Спортсмен КРОЛИК - тильда. Выкройка Спортсмен КРОЛИК - тильда. Выкройка
Супер эластичный набор петель на спицы - (0)Супер эластичный набор петель на спицы. Не могу не поделиться этим супер эласт...
Интересная резинка спицами - (0)Интересная резинка спицами Описанная резинка хороша не только для шапочек. Она может быть...
узор спицами - (0)узор спицами 1 ОПИСАНИЕ УЗОРА : ИСПОЛЬЗУЕМ НИТЬ В 2 СЛОЖЕНИЯ. Число петель кратно 2. Кромочные ...
ПО 25 КАПЕЛЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ - (0)ПО 25 КАПЕЛЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ Если часто болит голова или ещё какие-либо проблемы с сосудами, с...
Оригинальный шарф! |

Метки: шарфы |
Как ухаживать за ногтями и как их укрепить |
Рекомендации мастера по уходу за ногтями и кожей рук – как ухаживать за ногтями и как их укрепить:
Метки: ногти |
Мифы о маникюре |
Серия сообщений "Красота и здоровье":
Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Заряжаем воду сами
...
Часть 46 - Чудо макияжа
Часть 47 - Чтобы глаз как алмаз...!
Часть 48 - Мифы о маникюре
Часть 49 - Основные преимущества нарощенных ногтей
Часть 50 - Как ухаживать за ногтями и как их укрепить
Часть 51 - Советы сибирского целителя
|
БЕЛОСНЕЖНОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ |
|
МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ПРАВИЛА ВЫБОРА ДЖИНС |
http://otkrovenno.com.ua/fashion/detail/1333
Прежде всего, не стоит покупать джинсы на рынке. В суматохе Вам могут продать не то что Вы хотели, не ваш размер или даже брак. Первым делом определитесь с цветом и стилем, а потом уже отправляйтесь в магазин.
Существует общее правило как правильно выбирать джинсы - они должны быть тесными на сколько это возможно. Хлопок быстро растянется и сядет по фигуре. Даже после стирки, если джинсы немного сядут (фирменные джинсы не сядут) - они быстро вернут форму.
Чтобы определить свой размер джинсов, отнимите от размера, который Вы обычно носите, число 16. Например, Ваш размер 48-й, значит нужно брать (48-16) 32-й размер. Солидные фирмы используют только высококачественную плотную ткань, прошедшую специальную обработку - ткань заранее усажена, поэтому она всегда ровная и практически не садится. Так что можно попытаться примерить джинсы на размер меньше. С первого раза придется приложить некоторое усилие, чтобы застегнуть джинсы. Но, если попытки застегнуть явно затянулись, то этот экземпляр стоит отложить. У фабричных вещей качественная фурнитура.
Название фирмы вычеканено на "болтах" - на клепках - и с той и с другой стороны. Буквы ровные, аккуратные, одинаковой глубины, без подтеков лака. На собачке молнии и с той, и с другой стороны тоже либо буквы из названия фирмы, либо YKK, что обозначает особую надежность молнии. Качественные джинсы имеют аккуратно простроченные и закрытые срезы внутренних и шаговых швов. Кривой строчки и скошенных швов на фирменных изделиях попросту не бывает. Выверните штанину наизнанку и сразу увидите, насколько качественно выполнен шов. Если вам кажется, что небольшое отклонение вправо-влево на миллиметр-два не страшны, то ошибаетесь. Брюки, с даже едва заметно не ровным швом, начнут топорщиться. Лейбл должен быть из натуральной кожи. Не из бумаги, не из искусственной кожи. Сейчас это распространено сплошь и рядом - продольная потертость, усы, потертость на швах и т.д. Тут опять таки важно, что бы потертость была механическая, а не химическая. Проверить это просто - в районе швов более выступающие места потерты больше, менее выступающие - меньше.
Обычные этикетки, напечатанные офсетным способом (цветная газетная печать) сейчас очень доступна. Поэтому фирмы, защищая свои изделия, применяют нетрадиционные способы изготовления этикеток. Этикетки делают из кожи, из пластика, печать наносят либо шелкотрафаретом (краска смотрится объемно), либо теснением (вдавленные буквы и графические объекты).
Длина на джинсах указывается в дюймах, в диапазоне от 28 до 38 дюймов. Длина 28 дюймов рассчитана на рост человека примерно 157см. Длина 36 дюймов - на рост примерно 190см. Исходя из этого, прикидывай свою длину. В магазинедолжна быть таблица соответствия размера и длины или можно спросить об этом консультанта. Сегодня модно, чтобы джинсы слегка прикрывали обувь. Не стоит покупать джинсы с запасом в длине, надеясь их укоротить. Если их подрезать, то ткань портится, эстетика нарушается. В крайнем случае, можно загибать, но только мягкие джинсы.
У сегодняшних джинсов можно выделить несколько основных стилей:
Baggy Fit style - "Рэпперские", экстремально широкие, с эффектом спущенных штанов. Обычно такие штаны покупают на пару размеров больше. Возможны варианты с множеством карманов и всевозможными надписями и аппликациями.
Classic style - Принято считать модель от "Леви Штрауса" под номером 501. Прямые брюки на достаточно широком поясе. С пятью или девятью декоративными металлическими заклепками на передних и задних карманах. Они имеют 5 карманов: 2 сзади, 2 спереди и маленький карманчик на тыльной стороне правого переднего, он предназначен для часов. Классика всегда остается классикой. Часы мы уже очень давно носим на руках, а маленький кармашек на джинсах пришивается до сих пор.
Country style - Плотно облегающие тело сверху, книзу расширяющиеся джинсы. В 90- х годах клеш несколько раз уходил и вновь возвращался, но такого экстремального диаметра брючин, как в середине 70-х, так и не достиг.
Destroy style - Модное направление в джинсе, стилизованное под "хиппи". Джинсы мнут, трут или стирают с острыми предметами, отчего они получаются протертыми до дыр. Края не подшивают, а просто обрубают.
Easy style - Свободный стиль, прямо противоположный классическому. Их выбирают те, кто предпочитает свободные формы и легкость движения. В принципе, easy style - это тоже вариант классики, который более свободно облегает тело, сохраняя аутентичный покрой.
Job style - Рабочий стиль - он отличается от традиционных "пяти карманов" наличием на задней половинке, чуть ниже заднего кармана, дополнительного "отсека" для ножа (отвертки), а на другой стороне - лямки, на которую во время работы обычно вешается рабочий инструмент, а в обычной жизни во время прогулки за лямку держатся дети.
Loose style - Эти джинсы предназначены для тех, кто не признает даже самой легкой стесненности. Такие джинсы просторны в шаге и бедрах, в нижней части широки настолько, что почти прикрывают обувь. Хотя продаются они повсюду, предпочтение им отдают в основном подростки и молодежь.
Military style - Джинсовая одежда, стилизованная под военную форму: большие накладные карманы с грубыми прямоугольными клапанами и множеством нужных и ненужных деталей. Как правило, оснащается дополнительными "лейблами" с указанием группы крови и имени владельца!
Old style - Классический стиль джинсов, которые сидят на теле очень плотно, имеют прямую форму брючин, слегка зауженных книзу. Они очень стройнят фигуру, но в них, увы, что называется "ни сесть, ни встать" - настолько стесняют движения.
Second hand style - Это уже джинсы для суперленивых! Это абсолютно новые штаны, которые выглядят, будто их уже долго-долго носили, причем не очень бережно.
Strеtch style - Джинсовая ткань с добавками эластана. Джинсы из такой ткани эластичны и лучше сидят. В основном это джинсы для женщин, подчеркивающие фигуру и зауженные книзу. Однако в последнее время стали появляться и мужские модели из этой ткани.
Vanguard Style - Господствует в джинсовой моде последние 3-4 года. Выражается в необычном крое, силуэтах с "прибабахом" и яркой отделке.
Как правильно стирать джинсы? Оптимальная температура для стирки - 40 градусов. Предпочтительнее стирать джинсы хозяйственным мылом. Если решили стирать порошком - его следует предварительно развести в воде, а не посыпать им джинсы. Джинсы стирают вывернутыми на изнанку.
Серия сообщений "мода":
Часть 1 - ВИНТАЖНЫЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ.
Часть 2 - Как сочетать цвета в одежде
Часть 3 - МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ПРАВИЛА ВЫБОРА ДЖИНС
Часть 4 - Как выбрать юбку подходящую вашему типу фигуры
Часть 5 - Burda Moden-25 лет в России! Онлайн просмотр всех выпусков журнала.
...
Часть 9 - Носим шарфик как королева))
Часть 10 - Более 30 разных способов завязать длинный ремень!
Часть 11 - Идеальные сочетания цветов в одежде
|
Метки: мода |
ПЛЕТЕНИЕ КОСИЧЕК... с описанием... |
Серия сообщений "прически":
Часть 1 - Прическа для маленькой принцессы на праздник
Часть 2 - Плетение кос
Часть 3 - ПЛЕТЕНИЕ КОСИЧЕК... с описанием...
Часть 4 - Испанская техника стрижки.
Часть 5 - Парикмахерская видео мастер классы
...
Часть 7 - все очень просто
Часть 8 - Прическа на основе косы из 3-х прядей.
Часть 9 - Плетение французских кос (схемы, описания)
|
Метки: прически |
Полезные советы для тех, кто делает ремонт |
Дизайн интерьера спальни в малогабаритной квартире

Серия сообщений "Дизайн дома":
Часть 1 - Интерьер Вашего дома... Какого он цвета?
Часть 2 - Знаки зодиака и ремонт в доме
...
Часть 4 - Дизайн каминов. 15 иллюстраций
Часть 5 - Рекомендации и советы по строительству
Часть 6 - Полезные советы для тех, кто делает ремонт
Серия сообщений "Ремонт дома":
Часть 1 - Советы и рекомендации при строительстве
Часть 2 - Что такое воднодисперсионная краска? Краткая информация
Часть 3 - Как правильно обработать деревянный пол
Часть 4 - Рекомендации при строительстве коттеджей
Часть 5 - Полезные советы для тех, кто делает ремонт
Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Интерьер маленькой кухни
Часть 2 - Полезные советы для тех, кто делает ремонт
Часть 3 - Люстра из пластиковых ложек. МК.
Часть 4 - Диван своими руками
...
Часть 19 - Прикольный магнит на холодильник «Мышки-воришки»
Часть 20 - Однокомнатная хрущевка - это не приговор.
Часть 21 - Интерьер квартиры от дизайнера Алена Литвиненко
|
Метки: интерьер |
Список поисковых систем |

Метки: комп |
Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни.. |
|
Учимся работать с полимерной глиной... |
Полимерная глина...2
Большая коллекция видео-уроков по работе с полимерной глиной
Метки: пластика |
Тесто:30 минут, которые потрясли пекаря-любителя |

Метки: выпечка |
Учимся работать с полимерной глиной... |
Метки: пластика |
Мастерклассы по работе с полимерной глиной |
Чтобы изготовить пластину радужной окраски, нам нужно будет создать 3 пластины из соединения цветов, а для этого понадобятся:
Как сделать руку из полимерной глины "FIMO".
Как сделать нюансную розтяжку цвета.
Рассмотрим в мастерклассе как изготовить вот такой вариант объёмных сот, который можно использовать в изготовлении бижутерии, оформлении элементов декора, или декорирования там чего-нибудь.
Красивые украшения с камнями можна делать не используя натуральные камни, а используя
ту же полимерную глину "FIMO".
Каким способом получить лазурит, к примеру, рассмотрим в этом мастерклассе. :)
Что бы получились вот такие интересные бусины, нам понадобиться минимум два цвета полимерной глины "Fimo"

Сегодня вашему мниманию мы предлагаем мастеркласс по изготовлению бусин из полимерной глины для вот такого украшения.
Для этого нам нужно будет белый, чёрный, и голубой (бирюзовый) пластик Fimo.
Метки: пластика |
Бумажное искусство.Квиллинг |

Очень мне понравилось это кружевное искусство и захотелось узнать о нём побольше)За идею спасибо
TPABKA чудеса из бумаги
Метки: квиллинг |
ПЛЕТЁМ узлы чжунгоцзе И шнуры кумихимо! |
Метки: плетение |
Волшебный мир Натальи Высокинской |

С этим замечательным и интересным человеком я познакомилась случайно. Увидев как-то у коллеги очаровательное ожерелье, а в комплект к нему - серьги, я поинтересовалась: откуда такая красота? Выяснилось, что делает такие чудесные вещицы мастерица Наталья Высокинская (мастерица - забытое и старое слово! - именно так она себя называет).


Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Браслеты и кольца
Часть 2 - AllaReva и ее украшения
...
Часть 4 - Вязаный цветок бутон розы
Часть 5 - Бусы из ниток мастер-класс Мальковой Л.В
Часть 6 - Волшебный мир Натальи Высокинской
Часть 7 - Кулоны в технике макраме-2
Часть 8 - 100 мастер-классов рунета по бижутерии
...
Часть 29 - Вязание крючком. Скатерть и обвязка края
Часть 30 - СЕРДЕЧКИ
Часть 31 - ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ СНЕЖИНКИ.Схемы.Продолжение.Часть 2
|
Метки: украшения |
шведский миндальный бисквит |
![]() Для бисквита: 1/2 чашки сливочного масла 1/2 чашки сахара 2 яйца 1 ч. ложка ванили 1 1/4 чашки муки 1 ч. ложка разрыхлителя 5 ст. ложек воды Для верха: 1/4 чашки миндаля, нарезанного пластинками 4 ст. ложки сливочного масла 5 ст. ложек сахара 1 ст. ложка муки 1 ст. ложка молока Взбить масло с сахаром. По одному вбить яйца, затем ваниль. Просеять в массу муку и разрыхлитель, взбить, добавить воду, взбивать, пока масса не станет гладкой. От себя я еще добавила щепотку соли. Вылить тесто в подготовленную форму (9 дюймов, 22 см. – смазать маслом и посыпать мукой), разровнять тесто, выпекать 30 минут при т-ре 350 F (180 С). Вынуть из духовки, температуру повысить до 400 F. Для верха: смешать все ингредиенты в кастрюле и нагревать, пока масса не запузырится. Вылить массу на верх кекса, вернуть в духовку, чтобы верх стал коричневым, ок. 5 минут. Старайтесь не пережечь. Опыт показал, что такой пирожок вкуснее всего в теплом виде, с подтаявшим ванильным мороженым Источник: The Art of the Tart, автор Tamasin Day-Lewis ИСТОЧНИК |
Метки: выпечка |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ |
http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/
Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.
В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель.

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок.

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы.

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона.

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель.

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу.

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям.

Метки: узоры |
Жакет |
|
Болеро |
|