Сумки: шьём и украшаем Сумки: шьём и украшаем В качестве украшения используем вышивку в ра...
Лис из мультфильма "Маленький Принц" (2 выкройки) - (0)Лис из мультфильма "Маленький Принц" (2 выкройки) автор источник http://kidsti.com/p...
Часы "Братец ЛИС" ШИКАРНЫЕ - текстильные (мастер-класс) - (0)Часы "Братец ЛИС" ШИКАРНЫЕ - текстильные (мастер-класс) Мастерим часы "Братец-лис&quo...
Лисенок из мультфильма "Маленький Принц" - (0)Лисенок из мультфильма "Маленький Принц" Лисенок из мультфильма "Маленький Принц", длина от нос...
Лис (1) из мультфильма "Маленький Принц" - (0)Лис (1) из мультфильма "Маленький Принц" Это первый вариант лиса, которого я, наконец-то, доши...
Без заголовка |
Пирог называется полустаканником потому,что все продукты берут в одинаковом кол-ве-полстакана.
Обычно готовлю этот пирог с мясной начинкой,но так как было много зелени и дабы она не пропала,приготовила зелёный борщ и пирог с яично-рисовой начинкой.
Метки: пирог |
Без заголовка |
|
Метки: тильды выкройки |
Без заголовка |
|
Метки: мк ноги |
Без заголовка |
Это цитата сообщения _Коша_ 

Мне очень нравится, когда у моих заек надутые щёчки и оттопыренная губка. Они такие наивные и любопытные. Такие глупышки.
Я не всегда довольна средним швом на нижней губе. Он напоминает мне «пацифику». Ничего плохого конечно, но словно курица на морду наступила. Так появилась у меня в выкройке ещё одна деталь. Деталь нижней губы.
Будем заниматься пояснением из какой точки в какую шьём? Итак, я сшиваю между собой линии АВ и А1В, одновременно присобирая АВ. Так же вторую, зеркальную боковую часть головы. Потом пришиваю деталь нижней губы. Совмещаю точки С и С1. Сшиваю между собой линии С,АА1 и С1,АА1, одновременно присобирая С1,АА1. Далее до линии шеи. Так же пришить вторую боковую часть. Затем, от точки С сшить боковые детали до кончика носа.
Вы думаете это всё? Конечно нет. Вам наверняка понадобится деталь средней части головы. И всё остальное. Но тут уж вы как-нибудь сами. С меня идея, с вас её развитие. Удачи вам!
|
Метки: мк зайкины щёчки |
Без заголовка |


Может пригодиться везде, где мало места для большого стола. Можно на нем есть
и шить и гладить. В случае необходимости его можно быстро сложить и разложить. Небольшая неподвижная часть может служить для вещей, которые не нужно каждый раз убирать, когда столик складывается или раскладывается.
Размеры можно приспособить к помещению, в котором он будет находиться. Однако
не стоит забывать, что складная часть не может быть длиннее высоты стола, иначе нельзя его полностью сложить.
Поверхность можно покрыть бесцветным лаком или отделать в тон мебели в помещении.
Лак наносится 2-3 слоями, перед нанесением последнего слоя следует по всем граням пройтись шкуркой.
Разложенный стол достаточно стабилен, чтобы на нем есть или гладить, вставать, однако, не него не стоит, можете "сложиться быстрей, чем сам столик.
Шаг за шагом:
1. Для изготовления двух рамок, составляющих складные ножки, нам понадобятся еловые дощечки 6х2 см. Четыре длиной 72 см и четыре более короткие - длиной 32 см. Длинные дощечки - это высота стола.

2. При помощи трафарета и дрели с остановкой просверлим отверстия для деревянных соединительных колышков . Их диаметр 8мм, длина - 45мм.

3. Рамка, составляющая складную ногу, просверлена так, чтобы нижняя дощечка была подвинута наверх на 5 см и образовала ножки.

4. В отверстия накапаем дисперсионный клей для дерева, вставим соединительные колышки и сложим рамку. Лишний вытекший клей сразу вытрем, пока не засох.

5. Столярными зажимами стянем рамку. Следить, чтобы ее не перетянули и не перекосили. Сконтролируем перпендикулярность углов. Так склеим две рамки. После окончательного высыхания снимем зажимы.

6. Обе готовые рамки соединим короткими петлями. Можем взять длинные петли и соединить по всей длине. Закрепить маленькими винтами, гвозди здесь не подходят.

7. На другой конец одной рамки необходимо прикрепить узкую планку 2х2 см. Она тоже соединена петлей. Планка плотно присоединена к стене, и с ее помощью складываются ножки.

8. В стене просверлим отверстия для дюбелей. Весь стол и его неподвижная часть устанавливается на двух деревянных опорах. Предварительно тщательно вымерим место для отверстий при помощи уровня и треугольника.

9. Расстояние между опорами должно не превышать 2 см от края стола. Однако нужно сконтролировать, чтобы при сложении туда вошли ножки.

10. Столешница изготовлена из сосновой доски 90х60 см и толщиной 28мм. При
желании передние углы можем закруглить. Как трафарет может послужить крышка от кастрюли.

11. Закругленные края отшлифуем. Для простоты это можно сделать наждачной бумагой.

12. Подготовленную столешницу требуется сократить на 25 см. Под эту короткую часть будет столик складываться. Если не имеете возможность сделать край ровный и аккуратный, лучше дайте специалисту - от этого зависит внешний вид всего стола.

14. Меньшую нескладную часть стола положим на опоры и укрепим ее двумя винтами спереди. Их длину выбираем так, чтобы они не прошли насквозь. Ямки для головок винтов предварительно сделаем в деревянных консолях.

15. Теперь можем полностью разложить опорную ногу стола. Разложенная нога не должна превышать площадь столешницы.

16. На разложенную ногу, состоящую из двух рам, положим складывающуюся часть столешницы. С нижней стороны через предварительно просверленные отверстия присоединим ее к нескладной части при помощи петли. С нижней стороны прикрепим две планки, которые зафиксируют разложенную ногу так, чтобы невозможно было нечаянным движением сложить ее в самый неподходящий момент.

17. Стол готов! В сложенном виде занимает всего 28 см.

Фото автора www.ceskykutil.cz
serbakova.blogspot.com/2011/03/blog-post.html
Метки: стол |
Без заголовка |

Очень давно вынашивала в себе этот МК. Знаю, что подобных МК много, но не все они объясняют какое пятнышко в глазу откуда берется, и поэтому многим рисовать личики страшно - это не страшно! Страшно бывает даже художникам, а большим художникам бывает даже иногда еще страшнее :))
|
Метки: рисование глазки |
Без заголовка |
Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Курс росписи кукольных лиц для начинающих
Часть 2 - Шьем кошку
...
Часть 89 - Тильдочки из новой книги Тоне Финангер
Часть 90 - Журнал: Pretty toys № 5, Лягушки, бегемоты, носороги, улитки.
Часть 91 - МК подставка (крепёж) для куклы
Часть 92 - Бегемотик (выкройка)
Часть 93 - Мягкая игрушка-песик.
...
Часть 97 - Слоник и Жирафик из новой книги Тони Финнангер (выкройка)
Часть 98 - Шьём игрушки(мыши)
Часть 99 - Кот с мышкой
|
Метки: подставка мк |
Без заголовка |
|
Метки: плетение журналы |
Без заголовка |
|
Метки: стульчик прищепки |
Без заголовка |
|
Метки: рисование глазки |
Без заголовка |
|
Метки: тильды идеи |
Без заголовка |
Очень интересный по своему содержанию журнал KAKA, столько идей можно почерпнуть и сотворить своими руками.

|
Метки: журнал идеи |
Без заголовка |
|
Метки: бирочки идеи |
Без заголовка |
Вот таким незамысловатым узором можно и игольницу украшать, и сумочку, и одежду, одним словом, все, на что фантазии хватит:
|
|
Цитата сообщения LarisaGorik
Без заголовка |
Цитата |
|
Метки: рисование цветы |
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
Метки: рисование цветы |
Без заголовка |
|
|
http://daisy-knits.ru
|
Метки: подушки |
Без заголовка |


|
Метки: корзинка |
Без заголовка |
Скоро 14 февраля - День Святого Валентина! К этому дню можно сшить замечательную игрушку с двумя влюбленными котиками!!!
Вера_Маркина|
Метки: коты |
Без заголовка |
Ну как можно пройти мимо подобной красоты? Я была просто очарована бесподобным мастер-классом и особенно тем, что в результате его получилось. И как вы сами заметите - практически из ничего...
Высота 10см, ширина 14см
Основа визиточная бумага. Розы из офисной бумаги, полоски шириной 5мм. Половинки пенопластовых шариков. Маленькие белые цветочки - фигурный дырокол. Листочки вырезаны вручную.
|
Метки: коробочка торт |