Медовик без масла (из маминой тетрадки) |
|
Рецепт: Зеленые помидоры "Кобра" |
|
Творожно-песочный пирог с грушами и кокосовым кремом |
|
Гренки с мясом |
|
" БРОДЯЧИЕ" огурчики - под крышечку без стерилизации! |

|
Курица в молоке,..а соус – хоть хлебом с тарелки собирай! |

|
ПРИТЧА о золотом цветке |
Много легенд сложено о тайне Цветка Сердца. Некоторые легенды называют его Цветком Жизни, некоторые говорят о нём как о Золотом Цветке, другие утверждают, что это — Цветок Бессмертия. Все эти названия — не случайны: они отражают блаженный аромат этого Цветка и приоткрывают завесу тайны, его окружающей…
… Жил некогда в небольшой долине, сокрытой в горах, один человек. Легко и светло он жил! Многие называли его святым, другие называли монахом, иные — Просветлённым.
Но он сам ничего такого о себе не говорил и не думал.
Сам себя он иногда называл садовником. Хотя… не было у него сада. А лишь взращивал он один единственный цветок — Золотой Цветок Духовного Сердца, который дарует Бессмертие.
Жил тот человек — просто. Он жил — и радовался бытию, которое он созерцал! Он дружил с горами, в которых жил, с ветрами, которые проносились над его небольшой долиной, с травами и цветами, которые расцветали там весной и украшали его обитель всё лето. Он дружил со звёздами, которые улыбались ему ночью, и с солнцем, которое сияло днём. Он дружил даже с облаками и снегами, которые укрывали его покой поздней осенью и холодной зимой.
Иногда к нему приходили звери или прилетали птицы — это были его друзья. Или приходили люди, которые нуждались в помощи и исцелении. И он всем помогал, никому никогда не отказывал.
Долго-долго жил тот человек. А потом, когда он вырастил свой Цветок и наступило тому время — он ушёл к другим Бессмертным и стал Садовником, Который сеет семена и взращивает ростки, из которых появляются новые Золотые Цветки.
И оставил он для людей память о своём Золотом Цветке, который дарует Бессмертие, и об Истоке Реки Любви, которая течёт и питает растущие Цветки.
… Тайна Золотого Цветка была притягательна для людей. Они поднимались в горы, чтобы отыскать Цветок Бессмертия. Они находили там разные цветы, безжалостно срывали их, делали из них порошки и настои, отвары и мази… Но эти снадобья никого не делали Бессмертными...
Иные же полагали, что волшебная сила таится в корнях. И они откапывали корни и понапрасну губили эти нежные создания…
Найти Золотой Цветок так никому и не удавалось… Его тайна оставалась неразгаданной…
… Но вот однажды в то место пришёл юноша, возлюбленная которого была тяжело больна. Ему говорили, что она умирает. Но один целитель сказал, что она может поправиться, если он подарит ей Цветок Жизни.
Юноша отправился в горы и отыскал там прекрасный цветок. Столь нежным был его венчик, что юноша решил, что это и есть тот самый Цветок Жизни! Он опустился пред цветком на колени…, но не мог сорвать его: сострадание к жизни — не позволяло ему погубить эту красоту!... Юноша опустил руки и прошептал: «Прости!» И было непонятно: обращается ли он к своей любимой, или же к цветку…
В этот момент прозвучал Голос: «Тот, кто уважает жизнь, — достоин помощи!»
Голос принадлежал Божественному Садовнику. Ведь, как и все Бессмертные, Он мог появляться в любое время и в любом месте.
Сам Он — весь состоял из Света и Покоя. От каждого Его движения и слова исходило Блаженство.
«Я рад, что ты пощадил этот цветок!» — сказал Он.
«Девушка, которую я люблю, умирает…» — прошептал юноша, едва слышно.
«Тебе сказали, чтобы ты подарил ей Цветок Жизни. Но Цветок Жизни нельзя сорвать и принести! Его можно только вырастить из собственной сердечной любви, питаемой Рекой Любви!»
«Но моя возлюбленная умирает прямо теперь… И я не успею ей помочь…» — ответил юноша.
«Не печалься, Я помогу вам. Вон там — Исток Реки Любви. И там — струится чистый ручеёк. Набери в ладони воду и скажи из сердца своего духовного — сей воде: «Люблю тебя!» Полей потом ею цветок — и скажи ему тоже: «Люблю тебя!» Через некоторое время на лепестках появятся росинки. Собери росинки с цветка — этого будет довольно, чтобы исцелить твою возлюбленную! А пока ты будешь ждать появления росинок на лепестках, войди в Реку Любви — и постарайся понять Законы Любви, по которым человек на Земле может жить счастливо!»
Садовник объяснил юноше, как погрузиться в Поток Живого Света Реки Любви — и исчез.
Юноша долго пребывал в том Потоке и внимал Живой Реке, поющие струи которой рассказывали о тайнах бытия — о законах Дао.
И он понял то, как любовь преображает жизнь человеческую! А тот, кто не имеет любви сердечной, — не может вступить в Реку Любви! Души, в которых не горит свет любви, — не в состоянии соприкоснуться с Потоком Любви Живой — и оттого лишены счастья.
Те же, кто живут, даря свою любовь, — те живут и растут в Потоке Реки Любви, в котором струятся Свет, Радость, Блаженство! И счастливы могут быть — лишь они!
И когда, наполненный счастьем, юноша осознал всё это и сам преобразился — он увидел прозрачные капельки на лепестках цветка. Он бережно собрал те росинки с лепестков — и пошёл к своей возлюбленной. Она приняла лекарство Садовника — и исцелилась.
… Они жили в покое и счастье: ведь в Реке Любви текла их жизнь!
… Когда их сын подрос и стал юношей, он решил, что ему следует поблагодарить Бессмертного Садовника за чудесное исцеление его матери, за жизнь, подаренную ей, а значит — и ему тоже.
И он отправился в путь, чтобы отыскать ту маленькую долину в горах.
Он подымался всё выше — и любовался красотой, открывавшейся его взору. Величественные горы приветствовали его своими озаряемыми солнцем вершинами. Его обнимал нежный ветер, летающий над простором. Его одаривали благоуханием цветы, украшающие долины. Он шёл — и звёзды улыбались ему ночью, а солнце светом своим освещало каждый его день.
Он отыскал и маленькую долину в горах, где когда-то жил Бессмертный Садовник, и Исток, из Которого берёт начало Река Любви.
И помыслил он тогда: «Как бы хотел я и сам вырастить Цветок Жизни — и затем поведать людям о том Пути к истинному счастью!»
И тут он увидел Бессмертного Садовника. Садовник сказал: «Пусть сбудется то, что ты хочешь! Ибо не только о своём личном благе ты мечтаешь, но о благе других людей! Я покажу тебе, как — из Тишины Дао — в сердце духовном человеческом распускается Цветок Жизни! Я покажу Тебе Глубины, из которых исходит его корень! И тогда — сможешь ты вырастить свой Цветок и поведать людям о тайне Цветка Жизни — Цветка Сердца, который вырастает из Бесконечного Дао и распускается в душе человеческой! Из тебя тоже может получиться Садовник!»
Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - ПРИТЧА О БОЛОТНОМ МЫШЛЕНИИ
Часть 2 - ЛЮБОПЫТНАЯ ПРИТЧА
...
Часть 18 - Не отдаляйтесь сердцами! Притча.
Часть 19 - ГОРЯЧИЙ СТУЛ (сказка)
Часть 20 - ПРИТЧА о золотом цветке
|
|
Жировик (липома). Лечение народными средствами |
Липома (жировик) - опухоль доброкачественная, то есть она не метастазирует и не разрушает окружающие органы и ткани. К тому же она и не перерождается в злокачественную. А потому, как правило, липома опасности для здоровья и жизни не представляет. Лишь очень редко, в силу больших размеров, она может сдавливать соседние органы и нарушать их функцию. Вот тогда могут появиться показания для ее удаления, то есть истинно медицинские показания. Во всех же остальных случаях с точки зрения идеального здоровья липома является лишь косметическим дефектом. Поэтому показания для ее удаления только косметические. Так что решение «удалять/не удалять» - только за вами.
|
Если разбился градусник и пролилась ртуть |

Если вы разбили градусник, и ртуть раскатилась по столу или полу, ни в коем случае не пытайтесь вытереть ее тряпкой - это приведет лишь к размазыванию ртути и увеличению поверхности испарения. Для сбора ртути приготовьте наполненную водой банку с плотной крышкой, обыкновенную кисточку, резиновую грушу, бумажный конвертик, лейкопластырь, мокрую газету, тряпку и раствор марганцовки. При помощи кисточки надо собрать самые крупные шарики ртути в бумажный конвертик. Затем втяните в резиновую грушу более мелкие шарики, а самые мелкие капельки наклейте на лейкопластырь. Все собранную ртуть поместите в банку и плотно закройте ее. Очищенную поверхность протрите мокрой газетой, а затем обработайте раствором марганцовки и как следует проветрите помещение.
Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Быстрый ремонт Убитой Флешки
Часть 2 - 33 совета по ухаживанию за девушкой
...
Часть 28 - Резеда тест.
Часть 29 - пожелания в стихах
Часть 30 - Если разбился градусник и пролилась ртуть
Часть 31 - Любителям поиграть-250 онлайн игр.
Часть 32 - Прикольные афоризмы
|
|
Капоната |
Старинное итальянское блюдо. До такой степени старинное, что рыба «capone» в честь которой и было названо блюдо, была безжалостно вычеркнута историей из рецепта. Без этой рыбки остались только овощи, которые гармонично объединившись, создают непревзойдённый вкусовой букет. Блюдо не очень «ленивое», поэтому говорить, что просто и быстро – не буду.
Необходимые продукты – 4 крупных баклажана (синеньких), килограмм - полтора помидор, одна большая перчина красного болгарского перца. Штук 20 крупных черных маслин (без косточки), две столовые ложки каперсов, пять столовых ложек миндаля, жменьку изюма, оливковое масло, 60 грамм сахара, две луковички, веточку базилика, зубчик чеснока, винный уксус, соль, перец, по вкусу.
Разрезаем пополам баклажаны, делаем неглубокую насечку и обильно посыпаем солью. Оставляем на пол часика. За это время готовим остальные составляющие.
Снимаем шкурку с помидоров. Для этого делаем неглубокую крестообразную насечку сверху томатов и помещаем их в кипящую воду на пару минут. Через пару минут достаем и сразу-же, что бы остановить варку помидоров опускаем из в холодную воду, в которой и оставляем остывать. После того, как томаты остыли – шкурка снимется не просто, а очень просто.
Разрезаем томат и достаем из него косточки. Косточки кладем в сито (что бы стек сок) а оставшуюся мякоть перетираем на крупной терке. Стекать косточкам можно помочь – помешав их, придавив или как фантазии хватит. Смешиваем стекший сок и перетертую мякоть.
Баклажаны промываем и отжимаем. Режем кубиками размером по два с половиной сантиметра. Обжариваем до золотистой корочки на сковороде. Понятно, что обжаривать надо порциями, а не свалив все в кучу. Если все в кучу, то получится не жарка, а тушение, а нам необходимо именно пожарить. Откладываем в сторону.
На другой сковороде поджариваем, если у Вас нежареный миндаль. Изюм заливаем кипятком и оставляем набухать.
После того, как миндаль поджарился режем его пополам, а в помытую сковороду насыпаем мелкопорезанный кольцами лук посыпанный 40 граммами сахара. Масла не надо. Влаги лука вполне достаточно для карамелизации и растворения сахара. На небольшом огне, при периодическом помешивании лучок должен стать мягоньким и слегка прозрачным. Бланшируем пару стеблей сельдерея, после чего режем его меленько. В большой кастрюле нагреваем до кипения наши передавленные томаты. Добавляем пару столовых ложек сахара и винного уксуса (по вкусу). Пока греются томаты, на сковороду с луком выливаем пару ложек оливкового масла, выдавливаем чеснок и через пару минут добавляем порезанный крупными квадратами перец. Буквально пару минут помешивая на большом огне и на сковороду все оставшиеся ингредиенты - отжатый рукой изюм, порезанные пополам маслины, промытые каперсы, порезанный пополам миндаль. Перемешиваем, минут пять даем пропитаться ароматами. В кастрюлю с горячими томатами кидаем рваные руками листья базилика. Перемешиваем, высыпаем все содержимое сковороды. Высыпаем в кастрюлю обжаренные баклажаны, перемешиваем и под крышкой на небольшом огне оставляем тушиться – 10 минут . После этого, еще 5 минут капоната настаивается, а дальше подается – как самостоятельное блюдо, как гарнир, а если завтра в холодном виде – как закуска.
Блюдо требует времени, но своим ярким и необычным вкусом с лихвой окупает нахождение на кухне… Делайте - не пожалеете, это я могу Вам точно сказать. ![]()
|
Будьте здоровы! |
![]() |
Лечебные свойства калины. Рецепты от простуды.Примерно 200 видов калины насчитывается во всем мире. Однако лишь один ценится своими лечебными свойствами – это калина обыкновенная. Практически все части этого удивительного кустарника используются в народной медицине. В аптеке ты можешь без проблем приобрести кору или цветы калины, а вот плодами советуем запастись самостоятельно.
|
|
Полезные комнатные растения |
С глубокой древности человек ощущал свою неразрывную связь с природой. Он не только получал удовольствие, вдыхая запах листвы и аромат цветов, но и чувствовал при этом прилив бодрости и сил. Издавна люди знали, что многие растения способны исцелять, и обращались к ним за помощью.
Поэтому человек интуитивно стремился перенести в свое жилище кусочек живой природы. А в наше время учеными установлено, что многие комнатные растения, которыми украшены квартиры и офисы, выполняют функцию «чистильщиков» воздуха.
Они не только насыщают атмосферу помещения кислородом, но и избавляют от многих патогенных микроорганизмов. Помимо этого, выделяемые ими летучие вещества оказывают благотворное влияние на человеческий организм, а некоторые из них способны к нейтрализации вредных веществ и излучений.
Одним из самых полезных комнатных растений является хлорофитум (Chlorophytum). Для очищения воздуха в комнате площадью около 20 квадратных метров достаточно 6 экземпляров растений.
Серия сообщений "Комнатные растения":
Часть 1 - Комнатные растения: несколько важных правил цветовода
Часть 2 - Дадим тле прикурить!
Часть 3 - Чудо-раствор из яиц для комнатных цветов.
Часть 4 - Полезные комнатные растения
Часть 5 - Семейство гераниевых (Geraniaceae)
Часть 6 - Орхидеи. FAQ по пересадке.
Часть 7 - Как и чем удобрять комнатные растения.
Часть 8 - Герань на окошке - здоровье в лукошке.
Часть 9 - Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов.
|
|
Овощная запеканка |
|
Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты" |
|
Творожно-сахарное печенье |

|
Салаты и закуски |
|
Сырные кексики |
|
пожелания в стихах |



Серия сообщений "- анимация картинки -":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Море цветов.
...
Часть 44 - Открытки Доброе утро
Часть 45 - Открытки со стихами
Часть 46 - пожелания в стихах
Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Быстрый ремонт Убитой Флешки
Часть 2 - 33 совета по ухаживанию за девушкой
...
Часть 27 - поиграем??
Часть 28 - Резеда тест.
Часть 29 - пожелания в стихах
Часть 30 - Если разбился градусник и пролилась ртуть
Часть 31 - Любителям поиграть-250 онлайн игр.
Часть 32 - Прикольные афоризмы
|
|
2180 мотивов крючком |
Лечение неприятного запаха ног народными средствами. |
Серия сообщений " Здоровье_красота,целительство":
Часть 1 - ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ
Часть 2 - Суставы-поддержка и лечение.
...
Часть 13 - Суставы - остеохондроз, артроз, артрит.Проверенные рецепты.
Часть 14 - Простатит
Часть 15 - Лечение неприятного запаха ног народными средствами.
Часть 16 - Трещины на пятках
Часть 17 - Рецепт лекарства от кашля и бронхита
...
Часть 29 - ЧЕСНОК ИЗ НАРОДНЫХ РЕЦЕПТОВ
Часть 30 - Долголетие в цифрах и фактах
Часть 31 - Эффективное средство для омоложения организма
|