-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рыжуля-воображуля

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2011
Записей: 1090
Комментариев: 40
Написано: 1118





Зеленого много не бывает....

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения zomka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Зеленого много не бывает....

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:25 + в цитатник
Зеленого много не бывает....


 (255x32, 8Kb)

Не отдаляйтесь сердцами! Притча.

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Regiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не отдаляйтесь сердцами! Притча.


 (100x31, 3Kb)

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.

А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.


 (100x31, 3Kb)


Ната_ль_я

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - ПРИТЧА О БОЛОТНОМ МЫШЛЕНИИ
Часть 2 - ЛЮБОПЫТНАЯ ПРИТЧА
...
Часть 16 - Притча.
Часть 17 - исполнение желаний
Часть 18 - Не отдаляйтесь сердцами! Притча.
Часть 19 - ГОРЯЧИЙ СТУЛ (сказка)
Часть 20 - ПРИТЧА о золотом цветке


Наливной пирог"Минимум времени, максимум вкуса!" с капустой и сосисками

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливной пирог"Минимум времени, максимум вкуса!" с капустой и сосисками

P1080556 копия (300x225, 44Kb)
Наливные пироги очень быстры в приготовлении и очень нежные. Для наливного пирога можно использовать разнообразную начинку. Предлагаю еще один рецепт наливного пирога с начинкой из капусты и сосисок.



читать дальше →

Наливной пирог"Минимум времени, максимум вкуса!" с капустой и сосисками

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:09 + в цитатник
Наливной пирог"Минимум времени, максимум вкуса!" с капустой и сосисками

P1080556 копия (300x225, 44Kb)
Наливные пироги очень быстры в приготовлении и очень нежные. Для наливного пирога можно использовать разнообразную начинку. Предлагаю еще один рецепт наливного пирога с начинкой из капусты и сосисок.



читать дальше →

Салат "Мимоза" - 2 варианта.

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Мимоза" - 2 варианта. А как делаете Вы?

Салат "Мимоза" - 1 вариант

3849548_mimoza_11_2_ (640x508, 301Kb)

Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Лечебные КВАСЫ

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные КВАСЫ



Приготовление лечебных квасов:

Общая схема приготовления лечебных квасов из облепихи, чистотела, софоры японской, барвинка, банановой кожуры, пижмы: в 3- х литровую банку добавить 0,5 стак. сахара, залить 2,5 л. воды, смешать и утопить на дно марлевый мешочек с 2-3 стак. одного из указанных компонентов с грузиком и добавить сюда 1 ч. л. сметаны. Банку закрыть марлей и выдерживать 3 недели. Пить по 0,5 стак. 3-4 р. в день за 30 мин. до еды при ощелоченности организма, которая определяется лакмусовой бумажкой, помещенной на 1-2 секунды в мочу. Посинение её означает, что организм ощелочен, в нем есть патология.

Квас из каштанов: взять 3 литра воды, 30 разрезаных пополам плодов каштана, очищенных от кожуры, 1 стакан сахара, 0,5 стак. молочной сыворотки или сметаны, всё перемешать и оставить для медленного брожения на 2 недели. Процедить и пить без ограничений для выведения радионуклидов из организма.

Квас из коры осины: 3- х литровую банку на 0,5 объёма заполнить мелко порубленной корой осины, добавить 1 стак. сахара + 1 ч. л. сметаны и доверху залить водой, горлышко накрыть марлей и настаивать в теплом месте 1 неделю. Пить квас рекомендуется по 2-3 стак. в день, доливая в банку столько же воды + 1 ст. л. сахара. Такого количества осиновой коры хватает на 2-3 месяца.

Квас из березового сока: свежеполученный березовый сок в пластиковых бутылках добавить на каждый литр 1 ст. л. сахара + 5-10 изюминок темного кишмиша, держать в прохладном месте 3-4 и более месяцев и использовать.

Квас из свеклы: 0,5 кг. свежей свеклы потереть на крупной терке и сложить в 3- х литровую банку + 2 ст. л. муки + 1 стак. сахара, залить до изгиба горловины банки охлажденной кипяченой водой и поставить на брожение на 1 неделю, периодически помешивая. Процедить, отжать и применять для очищения печени по 3 ст. л. 3 р. в день за 30 мин. до еды. Сделать перерыв 3 месяца и курс очищения печени повторить. На один курс очистки потребуется 3 л. свекольного кваса. Квас этот одновременно снижает АД и содействует выведению песка и небольших камней из почек. Для ускорения получения кваса можно в приготовленный выше состав добавлять кусочек черного хлеба и 0,5 ч. л. пекарских дрожжей, заливать теплой кипяченой водой - квас будет готов через сутки.

Хлебный квас: 3 литровую банку на 1/4 объема заполнить кусками черного ржаного хлеба, залить теплой кипяченой водой, добавить 3 ст. л. сахара и поставить бродить в теплое место на 2-3 дня, добавить 1 ст. л. мёда и настоять ещё 1 сутки, процедить через марлю и дуршлаг и пить без ограничений при расстройствах ЖКТ и детям больным рахитом. Для восстановления биофлоры кишечника пить 2-2,5 л. в день, воздерживаясь от приема другой пищи.

Квас из банановой кожуры : в 3 литра кипятка добавить 1 стак. сахара ; 1 ч. л. хорошо растертой сметаны и 2-3 стакана измельченной промытой кипятком банановой кожуры в марлевом мешочке с помощью грузика утопить на дно ёмкости, накрыть банку 3 слоями марли или стеклянной крышкой и настаивать, ежедневно помешивая, 2 недели, процедить и хранить в холодильнике. Потреблять квас в неограниченном количестве, утоляя жажду, использовать для окрошки и пр. Для этого отлить от готового кваса 1 литр, а в оставшийся объём долить 1 литр воды с разведенным в ней 1/3 стак. сахара. Так повторять можно ещё 2-3 раза по мере потребления готового кваса.

Крапивный квас: 3- х литровую банку наполнить на 0,5 объема молодыми измельченными побегами крапивы (до 15 см. высотой), залить доверху остывшей кипяченой водой и добавить 2 ст. л. сахарного песка. Банку завязать и настоять 3 дня в темном месте. Процедить и пить без ограничений.

Старинный рецепт приготовления кваса: Замочить 3-5 кг. ячменя, ржи или пшеницы. Расстелить зерно в теплом помещении в 1-2 см. толщиной на чистой фанере или ткани, сверху накрыть влажной тканью, слегка сбрызгивать зерно ежедневно и перемешивать. Через 2-3 дня с появлением ростков высушить проросшее зерно и размолоть его в муку. Прибавить пшеничной муки и сделать лепешки 10×15 см. в диаметре толщиной в 3-4 см. Лепешки поместить в духовку или протопленную печь и вынуть через 1 сутки. Они будут коричневого цвета. Уложить лепешки в большое ведро или деревянную бочку, добавить дрожжи и мяту для аромата, залить теплой водой и выдержать 5-7 дней. После брожения квас поместить в холодное место.

Ускоренный способ приготовления кваса: высушить на сухари ржаной хлеб до румяного цвета, сложить их в 3- х литровую банку, добавить дрожжи + 0,5 стак. сахара, залить теплой водой и выдержать 1-2 суток. Охладить и пить.

Лечебный квас для похудения: 4-5 свекол порезать и в 3- х литровой банке залить доверху домашним квасом, настоять 1 сутки, добавить 3 ст. л. меда, смешать и процедить. Пить квас без ограничений. Он ускоряет сгорание в организме жиров, а его микроэлементы ускоряют обмен веществ.

Приготовление кваса из травы чистотела: В 3- х литровую банку засыпать 1 стак. измельченной травы чистотела, залить 0,5 л. сыворотки из домашней простокваши, полученой на закваске "наринэ" (есть в аптеках), добавить 1 стак. сахара и долить до плечиков воды, настоять 10 дней и лечебный квас готов. Пить квас по 0,5 стак. 1 р. в день до еды как общеукрепляющее, жаропонижающее и очищающее организм от шлаков средство.

Приготовление в домашних условиях настойки грецких орехов: 100 г. порезанных пополам грецких орехов в молочно - восковой спелости в 3- х литровой банке залить керосином (лучше очищенным), закупорить металлической крышкой и сверху положить груз 10-15 кг. Зарыть банку с грузом в землю на глубину 1 метра и настоять 3 месяца. Эта настойка получила название Тодикампа (по имени её автора - преподавателя географического факультета Кишиневского университета М. П. Тодика). Тодикамп принимают в каплях как эффективное средство при злокачественных новообразованиях, в виде примочек при остеохондрозе, радикулите.

Лечебные квасы из трав (здоровое и лечебное питание)



Секретарь антиохийского патриарха Макария, совершившего в XVIII веке путешествие в Московию, писал, что «в России люди пьют квас вместо воды, а посему никогда не болеют болезнями, от дурной воды происходящими». И действительно, этот истинно русский напиток не только отличается уникальным вкусом, превосходно утоляет жажду и способствует более быстрой усвояемости пищи, но и помогает справиться со многими недугами.

Об уникальных свойствах настоящего кваса известно с давних времен. Прежде всего, классический квас благодаря имеющимся в нем углекислоте и аминокислотам - это прекрасный утолитель жажды,что как нельзя лучше подходит для летней поры. Если обычно организм человека испаряет 2-2,5 л влаги в сутки, то в жаркую погоду, как, впрочем, и при сильных физических нагрузках, эта величина достигает 4 л. При этом ученые подсчитали, что при потерях литра жидкости нас начинает мучить жажда, 2 л - снижается умственная деятельность, 3 л - начинается головокружение, 4 л - возможны обмороки и сердечные приступы.

Понятно, что в подобной ситуации организм нуждается в восполнении водных запасов. Приблизительно на треть недостаток влаги могут восполнить хлеб, супы, овощи, фрукты, и на целых две трети - напитки. Но напиток напитку рознь, и все они по-разному утоляют жажду. Квас же в этом списке находится в группе несомненных лидеров.

Другим значимым свойством кваса является то, что он сытен. В период жаркого лета часто не хочется есть, однако надо, - тут как раз квас и может оказаться весьма кстати. К тому же квас относится к группе так называемых ферментированных напитков, а потому способствует более быстрой усвояемости остальной пищи.

Еще в XIX веке ученые выяснили, что квас обладает бактерицидными свойствами: в нем через 20 минут погибают холерные вибрионы и тифозные палочки. А при регулярном потреблении квас улучшает работу нервной системы. На самом деле сегодня ученые выявили много лечебных качеств кваса. Другое дело, что речь идет не о газированных напитках, которые продаются в пластиковых бутылках и являются обычным лимонадом со вкусом, отдаленно напоминающим квас. Впрочем, самым лечебным и полезным считается даже не классический хлебный квас, а квас, приготовленный на травах.

И при каждом заболевании для травяного кваса можно брать особый набор трав. А вот способ приготовления всегда один, за редким исключением.

Квасы из трав делают так: в трехлитровую банку надо насыпать стакан сахара, налить воды (лучше всего родниковой, но если такой нет, то можно брать любую чистую воду), добавить чайную ложку сметаны и все это перемешать. Затем стакан травы завернуть в марлю, завязать и погрузить на дно банки (например, с помощью длинного тонкого стакана, которым можно и прижать мешочек, чтобы он не всплывал). Настаивается квас минимум 2 недели. После этого его можно пить по полстакана за 20-30 минут до еды. После того, как часть кваса отпита, можно долить воды и добавить сахар (1-2 ст. ложки на стакан воды).

# Очень полезен квас из шалфея. Вообще квасы из шалфея, серого желтушника, адониса, ландыша, наперстянки, строфанта, купены просто необходимы для людей с проблемной сердечно-сосудистой системой, для тех, кто занимается тяжелой физической работой, а также всем спортсменам, как профессионалам, так и любителям. Кроме того, этот квас очищает сосуды.

# Квасы из девясила, фиалки трехцветной, эвкалипта, сосновой хвои очень полезны для желудочно-кишечного тракта.

# Квасом из каштана лечат заболевания эндокринной системы, поднимают иммунитет и борются с гриппом.

# Комплексным лечебным действием обладает травяной сборный квас. Вскипятите 3 л воды и положите в нее 2 столовые ложки душицы (если душица в пакете из аптеки, используйте один квадратик). Добавьте 1-2 столовые ложки мяты, можно добавить щепотку мелиссы, несколько смородиновых листьев, половину чайной ложки чабреца. Кстати, 1,5 столовые ложки сухого черного чая сделают квас бодрящим и придадут его вкусу новые оттенки. Когда вода остынет, влейте приготовленный состав в воду в соотношении 1:10, то есть на 3 л воды вам потребуется 1,5 стакана состава. Если вам нравится сладкий квас, вместо сахара лучше положить мед, затем половину чайной ложки дрожжей. Полученную жидкость размешайте и оставьте в комнате на ночь. Утром размешайте еще раз, процедите, разлейте в бутылки и поставьте в холодильник.

# Земляничный квас готовится из 500 г ягод, 1,5 л воды, 8 чайных ложек сахара, 0,5 чайной ложки лимонной кислоты, 2 столовые ложки меда. Созревшие, хорошо промытые ягоды клубники сложите в эмалированную кастрюлю, залейте водой, нагрейте до кипения, затем снимите с огня и выдержите 10 минут. После этого отвар процедите, добавьте мед, сахар, лимонную кислоту, размешайте, вторично процедите и разлейте в бутылки из прочного стекла. В каждую положить по 3-5 изюминок. Бутылки наполнить на 7-10 см ниже верха горлышка. Укупорьте, пробки хорошо закрепите и поставьте в холодное место для созревания на 7-10 дней.

# Для приготовления смородинового кваса надо взять 2 кг черной смородины, 5 л воды, 500 г сахара, 20-30 г дрожжей, 100 г изюма. Вымытую смородину протрите, вскипятите и процедите сок. Долейте в него остуженную вскипяченную воду с сахаром, хорошо перемешайте вместе с распущенными дрожжами и оставьте на ночь в тепле. На следующий день разлейте в бутылки, укупорьте их и положите в каждую по несколько изюминок. Храните в горизонтальном положении в прохладном месте.

# Квас малиновый можно приготовить из 1 кг ягод, 8-10 л воды, 800 г сахара и 30 г дрожжей. Вымытые ягоды раздавить, залить кипятком и закрыть крышкой. Через 12 часов процедить, добавить сахар, лимонную кислоту по вкусу, дрожжи. Размешать, накрыть посуду марлей и оставить в теплом месте еще на 12 часов. Квас готов. Теперь, если хотите сохранить его подольше, можно разлить в бутылки и вынести на холод.

# Чтобы настоять ароматный вишневый квас, возьмите литр готового отвара, 2 столовые ложки сахара, 5-10 г дрожжей, 10-15 изюминок. Промытые свежие вишни с косточками сложите в эмалированную посуду, залейте водой (на 1 часть ягод - 2 части воды) и кипятите до тех пор, пока жидкость не станет темно-красной и не загустеет. Горячий отвар процедите через марлю, слейте в эмалированную кастрюлю, добавьте сахар, дрожжи, изюм и оставьте бродить. Когда квас забродит, процедите, разлейте в бутылки, тщательно закупорьте, храните в прохладном месте.

Рубрики:  Кулинария

Гениальный салат!

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный салат!

Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!



Все дело в сухой мяте!
Я впервые добавила ее как приправу в пассус-толму, и с тех пор просто влюбилась в эту приправу.
И вот сегодня купила новый номер нашего кулинарного журнала, а там рецепт.
Я домой зашла, с порога прямо на кухню и салат приготовила!
За это я и люблю нашу средиземноморскую кухню, что она на редкость проста и лаконична, иной раз даже примитивна.
Но  если взять качественные продукты, то в считанные минуты можно создать просто шедевр!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Штрихи-подсказки для "Чистого" вязания!

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штрихи-подсказки для "Чистого" вязания!

Как закрыть петли крючком?

а23-14 (700x407, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Энциклопедия вязания крючком. Л.В.Волынкина.

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия вязания крючком. Л.В.Волынкина.

Техника и узоры.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание

Полая резинка или "мешочек". Полезно знать!

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полая резинка или "мешочек". Полезно знать!

а23-36-1 (400x423, 68Kb)
Полая резинка используется для того, чтобы можно было внутрь продернуть шнурок, или резинку, иногда просто для отделки, можно связать изделие без изнанки. Другими словами два в одном, выворачиваете, а там другой цвет и швов нет.
Набор петель для двойного (полого) вязания.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Пирог «Буренка», вкусный и нежный пирог с творогом.

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Буренка», вкусный и нежный пирог с творогом.



Такое симпатичное название я увидела в маленьком кулинарном журнальчике «Еда для всей семьи» и, конечно, не могла пройти мимо. Пирог действительно великолепный.



Для теста - 300 гр. муки, 150 гр. сахара, 200 гр. маргарина или сливочного масла ( растопить), 2 яйца, 2 столовые ложки какао, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли.
Для начинки - 150 гр. сахара, 500 гр. творога ( у меня 18% ), 200 мл сливок ( у меня 20% ), 1 пакетик ванильного сахара, 50 гр. сливочного масла комнатной температуры, щепотка соли.

В большой миске миксером взбить сливочное масло ( растопить ), сахар, какао, яйца и постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и щепоткой соли. Замесить мягкое тесто.



Отделить от него приблизительно ¼ часть, а остальное тесто руками размять в форме, смазанной маслом и посыпанной мукой. Форма у меня стеклянная диаметром 26 см. Обязательно сделать бортики.



Пока готовим начинку, поставим форму и кусочек теста в холодильник.
Для начинки опять же миксером взбиваем сливочное масло комнатной температуры, затем добавляем, продолжая взбивать, творог, сахар, сливки, яйца, ванильный сахар, щепотку соли.
Начинку выливаем в форму с тестом, бортики немного загибаем на начинку, от теста отщипываем кусочки, разминаем их и раскладываем в произвольном порядке поверх начинки.



Духовку нагреваем до 190 градусов и выпекаем пирог в разогретой духовке приблизительно около 45 минут. Я за 15 минут до конца выпечки накрыла верх фольгой.



Готовность пирога проверяем ножом. Даем ему остыть и приглашаем всех к чаю.
Рубрики:  Кулинария/Пироги

Гадание по Книге перемен.

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание по Книге перемен.

Древние китайские легенды повествуют о правителе Фу Си, который изобрел "Книгу Перемен"
в 3 тысячелетии до н.э.
В книге всего 64 символа - гексаграммы, каждая из которых состоит из шести черт.
Эти черты обозначают последовательные ступени развития ситуации.
Черты могут быть цельными или прерванными. Первые символизируют активное состояние, свет, напряжение, а вторые - пассивное состояние, тьму, подавленность.
Чтобы погадать нажимаем на картинку,бросаем 6 раз монетки и ждём ответа.

SvetlanaT
Рубрики:  Магия

Яблочный пирог с заливкой

Среда, 15 Июня 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с заливкой

 

Яблочный пирог с заливкой

Пирог просто фантастически-вкусный, непременно попробуйте, не пожалеете!! Да, еще, забыла сказать, он очень быстро печется!

Нам понадобится:

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Торты

Маринованные сливы

Среда, 15 Июня 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные сливы

 

 

МАРИНОВАННЫЕ СЛИВЫ. 

                          Еще одна закуска - отлично подходит к мясу, можно добавлять в борщи..ну и т.п.                      

                                                                       

 

                                                                                             

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Консервация, соления

Яблочки моченые

Среда, 15 Июня 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочки моченые

Картинка 64 из 477

 

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Консервация, соления

Жемчужный лучок

Среда, 15 Июня 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужный лучок

 

 

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Консервация, соления

Мясо под шубой

Среда, 15 Июня 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо под шубой

4-18-2 (220x165, 20Kb)

Ингредиенты:
Свинина – 1 кг, помидоры – 2-3 шт., репчатый лук – 3 шт., картофель – 3 шт., чеснок – 4-5 зубчиков, сыр – 200-250 г, зелень, соль, перец, майонез.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

ВЕК ВЯЖИ - ВЕК УЧИСЬ! V-ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ СПИЦАМИ

Среда, 15 Июня 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ - ВЕК УЧИСЬ! V-ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ СПИЦАМИ

http://knitsi.ru/id1100/uchimsya-vyazat-V---obraznyy-vyrez.html 

Учимся вязать V - образный вырез  

Этот вид выреза горловины для вязаных изделий вряд ли выйдет из моды. Его используют при вязании спортивных и изысканных моделей для мужчин, женщин и детей. Вы можете надеть модель с таким вырезом поверх блузки или просто на тело, красиво повязать удачно подобранный к модели платок.

Убавки для V-образного выреза

Для V-образного выреза петли делят посредине и с обеих сторон от середины с помощью убавок формируют скосы. При нечетном количестве петель следует закрыть среднюю петлю или временно ее оставить (см. красное кольцо на фото 3).

 

Простые убавки выполняются непосредственно у края, для этого одну петлю протягивают через другую (из них 1 кром.). Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 2 п., затем эти 2 п. провязать вместе лицевой (фото 1). Для левой половины работы первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, т. е. 1-ю п. снять, как лицевую, 2-ю п. провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю, затем продолжить вязание основным узором (фото 1).

 

Набирать петли для бейки по таким краям не так просто. Поэтому рекомендуется 2-й способ, при котором убавки заметны, т. к. они выполняются на расстоянии одной или нескольких петель от края. Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 4 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, закончить 1 лицевой и кромочной петлей (фото 2).

 

Для левой половины работы начать с кромочной и 1 лицевой петли, затем 2 п. провязать вместе с наклоном влево, как описано выше, далее продолжить вязание основным узором (фото 2). Между основным узором и краем образуется наклонная дорожка. Убавки, выполняемые с некоторым интервалом от края, могут иметь наклон петель в сторону скоса, тогда они являются декоративным оформлением выреза. В этом случае вязать, как и в предыдущем варианте, но 2 п., провязанные вместе лицевой, и 2 п., провязанные с наклоном влево, меняются местами (фото 3). При вязании некоторыми узорами, как например, полупатентными или патентными резинками, вырез простыми убавками не формируют, т.к. они приходятся попеременно на лицевую или изнаночную петлю.

 

Убавки для V-образного выреза

В этом случае рекомендуется выполнять двойные убавки, кото-рые делают не в каждом 4-м, а в каждом 8-м р. На фото 4 деталь выполняется полупатентной резинкой. Для правой половины работы провязать все петли ряда, кроме последних 6 п., затем 3 п. провязать вместе (= 1 двойная убавка), закончить ряд 2 п. полупатентной резинки и кромочной. Для левой половины начать с кромочной и 2 п. полупатентной резинки, затем выполнить двойную убавку, т. е. 1 п. снять, как лицевую, 2 п. провязать вместе и снятую петлю протянуть через провязанную (фото 4). Если посредине вязаной детали выполняется мотив узора, рекомендуется использовать его для оформления V-образного выреза.

 

Например, две наклонные лицевые петли ромба служат краем V-образного выреза (фото 5). Средняя «коса» продолжается с обеих сторон вдоль скосов выреза (фото 6). Симметричный средний мотив белого пуловера со стр. 23 в начале V-образного выреза делится на 2 части, которые продолжаются с обеих сторон выреза. Убавки в этой модели выполняются на расстоянии 27 п. от края.

Бейки V-образного выреза

При вязании бейки в середине переда должен быть сформирован угол. Существует очень простой способ вывязывния бейки. Набрать на круговые или гибкие спицы петли по краю выреза (начать и закончить в середине переда) и вязать бейку резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная) рядами в прямом и обратном направлениях до нужной ширины.

В каждом 2-м р. в начале и в конце бейки прибавить по 1 п.

Концы бейки наложить друг на друга и пришить вдоль края выреза (фото 7). Если V-образный вырез глубже, а бейка шире, чем на фото, то оформление выреза такой асимметричной бейкой очень эффектно.

Для симметричной бейки петли убавляются в середине переда. Набрать на короткие круговые спицы по краю выреза четное количество петель и вязать по кругу резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная).

В каждом 2-м р. последние 2 п. перед серединой переда провязать вместе с наклоном влево, следующие 2 п. провязать вместе лицевой (фото 8). Если средняя петля основного узора была закрыта или временно оставлена, то она включается в бейку. Для бейки, показанной на фото 9, в каждом 2-м р. провязать резинкой петли ряда, кроме 1 п. перед средней петлей, следующие 2 п. снять вместе, как лиц. (т.е. ввести спицу слева направо сначала в среднюю, затем в предыдущую петлю), следующую петлю провязать в соответствии с узором и протянуть через нее снятые петли. Если вырез оформляют двойной бейкой, то сначала на лиц. стороне бейки на средних петлях выполняют убавки, затем на изн. стороне бейки также на средних петлях - прибавки. Вяжут бейку с убавками, как описано выше, до нужной ширины и отмечают линию сгиба = ряд с изнаночными петлями. Затем с обеих сторон от средней петли выполняют прибавки (из протяжки вывязать 1 скрещенную петлю) в том же ритме, что и убавки, до тех пор, пока на спицах не будет первоначального количества петель, соотв. связана бейка двойной ширины (фото 10).

Если бейка выполняется резинкой 2x2 (попеременно 2 лиц. и 2 изн.), то на середину переда должны приходиться 2 лицевые петли. В каждом 2-м р. провязать петли, кроме 1 п. перед средними 2 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, следующие 2 п. провязать вместе с наклоном влево (фото 11).

Если основной узор рельефный, особенно по краю выреза, то обработка краев должна быть простой и незаметной. Набрать петли по краю выреза, связать 1 р. резинкой (попеременно 1 лиц. и 1 изн.) и петли закрыть (фото 12). У пуловера со стр. 23 край, обвязанный ст. б/н и пико, подчеркивает романтичный ажурный узор.  

 

Рубрики:  Вязание

А - ля лазанья.

Среда, 15 Июня 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А - ля лазанья.

 

 

А - ля лазанья.

 

1821795_S6306876 (700x466, 232Kb)

**** 

Приготовила вот такое блюдо.

Получилось очень вкусно.

Рецепт.

далее
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Рыжуля-воображуля
Страницы: 54 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь