-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таньчатка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделие_Оленьки63 О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2011
Записей: 9193
Комментариев: 1213
Написано: 12213


Выбираем школьные канцтовары.

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 16:17 + в цитатник
Цитата сообщения Peneloppa- Выбираем школьные канцтовары.



Набор канцелярский BUROMAX "Менеджер"  Купить канцтовары для своего школьника — дело ответственное и здесь не стоит терять бдительность. Специалисты, проводившие контрольные закупки на школьных базарах, обнаружили, что почти половина предлагаемых школьных товаров не соответствовала санитарно-гигиеническим требованиям. Например, многие тетради были отпечатаны на тонкой газетной бумаге, которая при письме рвется, а ее серый цвет заставляет школьников ниже наклоняться, что особенно вредно для 6—7 летних малышей, у которых еще формируются позвоночник и зрение.

Следует также помнить, что тетради нужно покупать по возрасту: для малышей достаточно купить тонкие тетради, чтобы уменьшить общий вес портфеля, без лишней информации на обложках и разворотах.

Альбом для рисования нужно купить сразу на 40-60 листов, чтобы хватило надолго.

Для рисования также следует подобрать и карандаш. Карандаши делятся по жесткости грифеля. Для рисования подойдут «3М»–«8М» («3В»–«8В»), для черчения — «3Т», «ТМ», «М» («3Н», «НВ», «В»).

Ручки необходимо выбирать в зависимости от возраста ребенка. Для младших школьников лучше покупать шариковые ручки — они помогают твердо держать руку. Для более старших подойдут гелевые — ими легче писать, что немаловажно, так как старшеклассники много пишут под диктовку.

Когда будете покупать канцтовары, обязательно обратите внимание:   

  • Бумага в детских тетрадках должна быть белого цвета (не серого и не желтого!) и без посторонних вкраплений — остатков древесины, волокон, темных пятен, не должна просвечиваться (это касается и альбомов для рисования/черчения).
  • Линии страниц в тетрадях должны быть четкими и контрастными, желательно голубого, фиолетового и серого цветов (ни в коем случае не черного).
  • Обложка для тетрадей желательна одноцветная (этого требуют и многие педагоги).
  • Ручка должна быть легкой, не слишком яркой и не должна отвлекать внимание.
  • Поверхность ручки должна быть ребристой, чтобы ее удобно было держать, и она не скользила.
  • Остановите свой выбор на карандаше с пластиковым корпусом — он пластичен, и грифель в нем не сломается.

Немецкое общество технического надзора (TÜV) предупреждает о повышенном содержании опасных химических элементов  в канцелярских принадлежностях — стержнях, цветных карандашах, красках, ластиках, линейках и школьных портфелях.

«Организм ребенка гораздо восприимчивее к содержанию химических элементов в продуктах, чем организм взрослого человека», — заявил 28 июля в Дюссельдорфе представитель Немецкого общества технадзора Гунтер Бир (Gunther Bier).

Для России это еще более актуальней, нежели чем для Германии. Наш рынок канцтоваров переполнен дешевыми китайскими ручками, карандашами, «ядовитыми» линейками и пеналами. На что стоит обратить внимание при при покупке школьных канцтоваров?

Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение тем продуктам, на которых стоит знак качества или пройденной проверки, например клеймо «PROOF» или «LGA tested», а на упаковке указан адрес производителя. О повышенном содержании химикатов может свидетельствовать резкий отталкивающий запах, исходящий от предмета. В особенности это касается канцтоваров очень ярких цветов, в том числе школьных ранцев.

За многими дети в начальной школе водится привычка грызть ручку или карандаш, что тоже может быть опасно из-за содержания вредных элементов в пластмассах, лаках и чернилах. Немецкие специалисты советуют проверять наличие отметки DIN EN 71, которая свидетельствует о соблюдении норм ЕС при производстве товара, а также об отсутствии в его составе тяжелых металлов. То же касается выбора красок и цветных карандашей. При покупке ластика следует отдавать предпочтение резинке из натурального каучука.

Интернет-магазин канцтоваров Экспресс офис доставляет канцелярские товары в офисы Киева и Киевской области. Магазин берёт на себя ответственность и гарантирует высокое качество предлагаемых канцелярских товаров , а также комплексное обслуживание офисов по высшему разряду. В этом интернет-магазине представлены самые популярные товары повседневного спроса - бумага для офиса, бухгалтерские бланки и прочее , а также одноразовая посуда, товары для презентаций. Кроме бумаги для офиса и других канцелярских товаров в наличие бумага для заметок, конверты, папки, ручки, хозтовары, продукты питания, штемпельные принадлежности и многое другое. Магазин работает на рынке корпоративного обслуживания 2 года. При этом офисная бумага, канцтовары и все другие товары для офиса предлагаются только по самым привлекательным ценам. Именно цены являются отличительной чертой Экспресс офиса от прочих продавцов канцтоваров. Сейчас это преимущество одно из основных в выборе поставщика товаров для офиса.

Серия сообщений "ШКОЛА":
Часть 1 - Грамматика Русского Языка.
Часть 2 - Выбираем школьные канцтовары.
Часть 3 - Детская энциклопедия.
Часть 4 - Раннее развитие: география.
...
Часть 34 - Новиченок. Грамматика русского языка в таблицах и схемах.
Часть 35 - Репетитор, который не даёт расслабиться!
Часть 36 - Проверялочка. Морфологический разбор. 2-4 классы.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку