-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тара66

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА Умелые_ручки OSINKA_KNITTING Vogue_In_Your_Life

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2011
Записей: 1569
Комментариев: 42
Написано: 1860





Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШ ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ (№ 1)

Разрешите мне к началу Пасхи поделиться замечательными литовскими рецептами.

Постараюсь для вас по возможности выставить все до начала праздников.

Если идеи понравились - наведывайтесь в гости за новыми рецептами !

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРШИРОВАННЫЙ КОЧАН


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт в сковороде

Этот торт, как можно догадаться по украшению, посвящён нашему семейному профессиональному празднику - Дню авиации и космонавтики.
Поздравляю всех причастных!

Этот торт по вкусу немного отличается от торта, выпеченного в духовке. Поджаренная корочка усиливает аромат торта.
Жидкий крем быстро пропитывает коржи, растворяясь в них практически бесследно.
Если хочется, чтобы крем оставался между коржами толстым слоем, нужно взять в полтора-два раза больше сметаны, причём сметану следует брать с большой жирностью, чтобы она взбилась в жёсткий крем.
Выпекаются коржи очень хорошо. А вот с переворачиванием возникают небольшие сложности. Так как коржи очень пышные и пористые, при переворачивании они могут сломаться. Поэтому переворачивать их нужно двумя или даже тремя широкими лопаточками.



медовый торт в сковороде
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Эмилия_40 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Романтические спальни для юных барышень

Романтические спальни для юных барышень 

Роскошные спальни для девочек и девушек  создают атмосферу уютной роскоши, романтики, женственного очарования.



Читать далее...
Рубрики:  всякое разное

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Эмилия_40 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Романтические спальни для юных барышень

Романтические спальни для юных барышень 

Роскошные спальни для девочек и девушек  создают атмосферу уютной роскоши, романтики, женственного очарования.



Читать далее...
Рубрики:  всякое разное

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 блюд еврейской кухни

 

ТОП-10 блюд еврейской кухни
 
ТОП-10 блюд еврейской кухниХумусФалафельХацелимМацаШоколадный пудинг с мацойЯблочный кугельХалаПракесХаросетСалат из фенхеля с пертушкой
/www.wmj.ru/sites/all/themes/wmj/images/colors/separator-8.png" target="_blank">http://www.wmj.ru/sites/all/themes/wmj/images/colors/separator-8.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(0, 0, 0); background-position: 0px 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">

Еврейская кухня: культ еды

Еврейская кухня так же разнообразна, как и народы, которые живут в Израиле. Хумус и фалафель, харосет и хала – эти названия – сплошная поэзия, а сама еда, согласно старой шутке, – национальный вид спорта израильтян.

В благословенной стране знают, что такое вкус жизни и вкус настоящей еды. Впрочем, для некоторых многие блюда еврейской кухни кажутся поначалу странными. Но процесс привыкания очень быстрый, настолько, что образуется приятная зависимость. Попробуй сама!

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами по яичной скорлупе

Элизабет Кляйн из Франции уже в течение десяти лет создает на яйцах картины цветущих крестьянских садов, протягивая через проделанные в скорлупе яйца дырочки яркие шелковые ленты. Трехмерный эффект и благородный блеск шелка дают возможность знатокам охарактеризовать ее уникальное искусство, как «Поэзия на яйце».

 

Вышивка лентами по яичной скорлупе

 

Вышивка лентами по яичной скорлупе

На сайте “Bienvenue chez Anne R” можно увидеть яйца, оформленные в различных техниках.  

Рубрики:  всякое разное

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики? Пышки? Вкусняшки!

Все привыкли, что пончики - это булочки с дыркой посередине. Однако, существуют и недырявые пончики.
С другой стороны, понятно, что те, что с дырочкой - куда интереснее.

О происхождении этого блюда до сих пор спорят. Кто-то говорит, что пончики придумали американские девушки, чтобы угощать проносящихся мимо всадников почтовой службы «Пони экспресс». Кто-то утверждает, что пончики в Америку завезли голландцы. Кто-то «винит» во всем евреев, якобы готовивших булочки таким образом в память о священном масле, которое заливали в менорах-семисвечник в Иерусалимском храме.

Сама романтичная легенда гласит, что пончики изобрел капитан датского флота Хэнсон Грегори. Он, мол, стоял у штурвала и жевал какую-то выпечку. Начался жуткий шторм, капитану для управления кораблем понадобились обе руки и он надел свою булку на ручку штурвального колеса.

В действительности же, изобретение пончиков связано скорее всего с тем, что тесто с дыркой быстрее прожаривается, только и всего. Итак, несколько рецептов приготовления этой вкуснятины.

Воздушные пончики из детства! >>>

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантные "Фрукты"



грудка куриная (отварная) — 1 шт
морковь (отварная) — 2-3 шт
свекла (отварная) — 2 шт
сметана (крем-фреш) — 2-3 ст. л.
фисташки (фундук, миндаль)
чеснок — 4 шт
специи (для курицы, душица, соль)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСНА...




Рубрики:  видео

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Girl_studying_SEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная паста на бутерброды

Всё гениальное - просто, одна из самых правдивых фраз нашего времени! Помните популярный творожный сыр Альметте? Вот это тоже самое, только приготовлено в домашних условиях и за 5 минут!
Есть несколько моментов, которые нужно соблюдать: творог нужно выбирать не кислый, лучше рикотту, йогурт следует брать натуральный жирный, чтобы масса не стала слишком жидкой (сметана не подойдёт, с йогуртом нежнее).
Что же ещё можно добавить к творогу? Анчоусы, копчёную рыбку, натёртый пармезан, протёртые томаты, кайенский перец, оливки, солёные огурчики (как в том же Альметте) и многое-многое другое... Экспериментируйте!
 
DSCF9313 (700x525, 131Kb)
more
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Арбузная гроздь"



арбуз — 1 шт.
белок яичный — 2 шт.
мука — 50 гр.
крахмал — 50 гр.
вода — 1/2 стак.
сахарная пудра (для присыпки)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка в беконе

3226371_1 (500x375, 62Kb)

Картошка в беконе позволяет объединить гарнир с основным блюдом. Для приготовления такой картошечки много сил и времени не потребуется.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний йогурт

 Домашний йогурт

4278666_1272714102_jogurt (316x400, 19Kb)

Йогурт – вкусное лакомство. Но мало кто знает, что используя йогурт, купленный в магазине, можно приготовить это лакомство в домашних условиях, и оно получится в 2 раза вкуснее!

Что вам понадобится:

  • 1 л молока 5% жирности
  • 70 мл натурального йогурта

1 шаг

Разогрейте молоко до 38-42 градусов С.

2 шаг

Хорошо размешайте йогурт в баночке. Добавляйте его в молоко, одновременно взбивая. Йогурт должен равномерно распределиться по всей массе.

3 шаг

Перелейте смесь в посуду.Поместите  тару с йогуртом в горячую воду, но не кипяток

. Чтобы йогурт загустел нужно от 6-8 часов. Не передержите йогурт в теплом месте, иначе выделится много сыворотки, а  сам продукт будет кислым. Но и раньше нельзя его перекладывать в холодильник, он может быть водянистым

Качество йогурта зависит от исходной температуры молока,  постоянной температуры брожения, качества молока, качества и количества закваски.
Не допускайте нагрева закваски или молочной смеси до температуры выше 45-50 градусов (при высокой температуре бактерии погибают). 
Закваска в молоке должна размножатся при  40 -45град. Если температура будет ниже, то получится невкусный йогурт жидкой консистенции. Если температура будет выше, то сквашивания не произойдет, или процесс сильно затянется.Поэтому всегда поддерживайте  t воды в которой стоит йогурт 40-45 град.

5 шаг

По желанию можете добавить в йогурт маленькие кусочки фруктов. Приятного аппетита

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат"ФИШКА"

4278666_1270372328_svekolnyj-salat (500x297, 46Kb)

 Ингредиенты

3 свежие моркови.

100,0 изюма

200,0 твердого сыра

3 дольки чеснока

1 отварная свекла

100,0 грецких орехов

Морковь натераем на крупной терке,добавляем изюм

Свеклу натераем,добавляем орехи,соль

Сыр натераем и смешиваем  с мелко нарезанным чесноком

Выкладываем слоями:

Морковь с изюмом

Сыр с чесноком

Свеклу с орехами.

Каждый слой промазываем майонезом.

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение

Очень красивые сумки, вазы, украшения делает мастер из Японии Чика Терай.

Бисероплетение

Бисероплетение
Бисероплетение
Бисероплетение
Бисероплетение
Бисероплетение
Бисероплетение
 

Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерное великолепие

 Сколько красок, сколько фантазии, сколько мастерства вложил автор в это бисерное великолепие.

Бисероплетение Бисероплетение Бисероплетение Бисероплетение Бисероплетение Источник

С наилучшими пожеланиями, HMHOME.ru 

Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные украшения

Стильные кружевные украшения с бисером, паетками и бусинами в чёрном цвете.

125

Кружевные украшения
Кружевные украшения
Кружевные украшения
 Кружевные украшения

Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация - Исполнения желаний

Ключ, который даёт Сергей Ковалёв, к медитациям с элементами визуализации: "Нужно увидеть целевой слайд.Язык правого полушария для передачи бессознательному - это язык образов и символов. Цель должна быть зрима! Большой секрет на $ миллион. Видеть себя со стороны(диссоциированно),достигшего цели. Никоим образом не мечтать, видя из своих глаз, что вы уже достигли цели. С точки зрения бессознательного, вы уже достигли цели и не надо больше ничего достигать."


Серия сообщений "Духовные практики":
Часть 1 - Дервишский танец
Часть 2 - Daniel B. Holeman. Истина живет в сердце...
...
Часть 17 - Законы Вселенной для магов (в изложении Эрнеста Цветкова)
Часть 18 - Руны — письменность древних германцев
Часть 19 - Медитация - Исполнения желаний
Часть 20 - Формула счастья
Рубрики:  видео

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник с шоколадом

3290568_2424_20100516101557 (338x500, 125Kb)

Ингредиенты:

Для теста:
150г муки
Соль
80г охлажденного сливочного масла
1ст.л. какао
1 яйцо
4ст.л. воды

Приготовление
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Тара66
Страницы: 78 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь