Тёплый салат из брюссельской капусты с курицей и пармезаном |
Из курицы: Тёплый салат из брюссельской капусты с курицей и пармезаном
|
Метки: меню |
Как украсить праздничные блюда |
|
Метки: меню |
* Маленькая Diana 12 2012 (спецвыпуск) |
Метки: md |
Рождественские венки из газетных трубочек и мешковины. Мастер-класс |
Предлагаю вам идею создания рождественского венка, для основы которого понадобятся всего лишь газеты. Вы ведь наверняка уже умеете крутить трубочки из газет? Вот и используйте их в рождественском декоре. И просто, и стильно) А для украшения газетного венка можно использовать все, что найдете в доме. Шишки, елочные игрушки, детские игрушки, искусственные цветы, цветы из ткани.... - украшать можно всем, чем захотите. А ниже - идея газетного венка, декорированного мешковиной. Может понравится такой вариант? Желаю всем успехов в творчестве и поздравляю с Наступающим!
Автор идей - Хелен Наталья
|
|
Великолепные снежные пейзажи |
Не важно, живете ли вы в той стороне света, где никогда не выпадает снег, или вы один из тех, кто любит и видит его чуть ли не каждый день, – согласитесь, снежные пейзажи завораживают. Зимой все вокруг как будто засыпает, природа отдыхает и набирается сил перед весной: животные впадают в спячку, а длинные ночи создают впечатление, будто наступила вечная тьма. Белый воздушный снег – отличные «декорации», а отражающийся от него солнечный свет или тени высоких деревьев создают великолепное шоу природы. Выберитесь с фотоаппаратом в снежный лес – и вы вернетесь с великолепными снимками и отличным настроением. А пока вы обдумываете эту заманчивую идею, предлагаем вам насладиться волшебными снежными пейзажами.
(Всего 20 фото)
|
Метки: новый год |
Дневник сельского священника. |
|
Метки: что читать |
СТО РЕЦЕПТОВ «ОЛИВЬЕ» |

Требуется: 250 г картофеля, 200 г белого мяса курицы, 150 г маринованных грибов, 100 г свежих огурцов, 4 яйца, соль, перец.
Для соуса: 3 яичных желтка, 2 ч. л. сахарной пудры, 150 г сметаны, соль, красный перец, 1 лимон, гвоздика.
Способ приготовления. Картофель отварите, охладите, очистите и порежьте мелкими кубиками. Мясо курицы отварите и порежьте острым ножом на мелкие ломтики. Маринованные грибы, лучше шампиньоны, слегка промойте и подсушите. Затем порежьте их на тонкие дольки и смешайте с картофелем и мясом. В смесь добавьте свежие огурцы, порезанные мелкими кубиками.
|
Метки: меню |
Новогоднее меню |


|
Метки: новый год меню |
Колокольчики. Ажурное вязание. Новогодние игрушки вязание крючком |
|
Метки: новогодние игрушки |
Аудио-запись: "Жаворонок". Оркестр имени Поля Мориа |
Музыка |
3005 слушали 39 копий |
happy049
|
|
|
Метки: музыка |
Комментировать |
Аудио-запись: оркестр Поля Мориа АДАЖИО |
Музыка |
7395 слушали 167 копий |
zwezdo4ka
|
|
|
Метки: музыка |
Комментировать |
Регистрация на Ravelry - пошаговые инструкции. |

Серия сообщений "Вязальные форумы/сообщества,а также авторские блог":Вязальные форумы/сообщества,а также авторские блоги!
Часть 1 - Авторский блог "Вязаное Cчастье от Ms Lana Vi"!
Часть 2 - Авторский вязальный блог "Из Сибири"!
Часть 3 - Весенне-летние шляпки/шапочки 2012 для девочек крючком.
Часть 4 - Ravelry.com - компьютерная грамота 1!
Часть 5 - Регистрация на Ravelry - пошаговые инструкции.
|
Метки: вязание |
Овощные закусочные тортики |
Предлагаю Вашему вниманию вкуснейшие овощные закусочные тортики.
![]() Закусочный торт из кабачков | ![]() Овощной тортик "Июльский кабачковый" |
![]() Торт овощной | ![]() Многослойная закуска "Мультивитамин" |
|
Метки: меню |
Подборка салатиков от Cooking.ua |
|
Метки: меню |
Пальто, куртки спицами. Подборка 17 |
Пальто, куртки спицами. Подборка 16
|
Метки: вязание пальто |
Как сделать елочные шары из бумаги. Мастер класс |
|
Метки: бумага новогодние игрушки |
Новогодние рецепты |
|
Метки: меню |
Вкусные натюрморты Василия Ярославцева |
|
|
Свежий салат. Рецепт. :) |

|
Метки: меню |
Лосось с яблоками |

Ингредиенты: 4 филе лосося,1-2 зеленых яблока,1 желтый лимон,4ст.ложки оливкового масла,пучок укропа,несколько зерен черного перца
Приготовление: Разогреть духовку до 210 градусов.Лимон вымыть и снять цедру с помощью терки.Разрезать лимон пополам и выжать сок.Вымыть и вытереть яблоки.Порезать яблоки брусочками ок. 0,5см и сбрызнуть лимонным соком.Приготовить 4 листа для выпечки 25х25см. Выложить на каждый филе лосося кожицей вниз.Каждое филе полить 1 ст.ложкой оливкового масла.Выложить также на каждое филе по нескольку веточек укропа,цедру лимона,горошины перца.Посолить и завернуть лосось в бумагу.Выложить пакеты с рыбой на противень и выпекать 15-20 минут.На блюдо выложить брусочки яблок,рядом поместить рыбу и несколько кусочков положить сверху на филе.
Приятного аппетита!
|
Метки: меню |
торт "Метеорит" |


|
Метки: меню |
Шкатулка из соленого теста. МК |
. Мастер-класс от Натальи Полех
Идея декорирования железной банки с помощью солёного теста стара как мир)) Я решила декорировать её в своём любимом этническом стиле.
Так что будем делать шкатулку "Старая Индия". Итак, день первый....
Для начала, замесим солёное тесто (200г муки, 200г соли, 125г воды). Кладём тесто в целлофановый пакет и на 30 мин в холодильник. Раскатываем из теста блинчик:

Берём банку и обмазываем её хорошенько клеем ПВА:

Ставим банку на блинчик теста и начинаем прижимать тесто плотно, выгоняя воздух к бокам и ко дну банки,лишнее тесто обрезаем ножом. Тесто не должно заходить на то место,на которое будет одеваться крышка.
|
Метки: солёное тесто |
Коврики |
|
Метки: вязание крючком коврики |
Летняя шапочка крючком! |
|
Метки: вязание крючком шапочка |
Обвязка края шапочки.МК. |






|
Метки: вязание крючком |
Кайма крючком.подборка |
|
Метки: вязание крючком |
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши |
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.
Бусины, фурнитуру, стразы, пайетки и бисер добавлять по вкусу :)
Также вам потребуются иголка с ниткой, ножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия.
Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)
Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании, чего мне никогда не удавалось :)
Чаще всего я использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет.
Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.
С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.
Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.
Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы. Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.
В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :)
Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях - рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка.
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет.
Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.
Начнем с острого лепестка.
Складываем квадратик пополам:
..и еще раз пополам:
Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.
А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:
Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:
Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем.
То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.
Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:
Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток - вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.
Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:
Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов. Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера:
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:
Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.
Круглые лепестки.
Складываем квадратик пополам:
Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:
Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:
Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:
Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:
Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.
Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.
Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.
Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.
|
Метки: канзаши |
Абажур из ниток... |

Натуральные природные детали в интерьере всегда будут на шаг впереди новейших технологий и искусственных материалов. Тепло и уют в наш дом приносят как раз эти незамысловатые природные детали. Чаще всего мы выбираем мебель из дерева, а не из железа. А почему? Потому что это естественно и натурально. В продолжении “абажурной” темы – вот такие светильники мастерим своими руками.
1. Упругий шар (который девушки используют для фитнеса подходит идеально) с диаметром, каким вы хотите видеть светильник 2. Хороший прозрачный клей (примерно уйдет 30-50 г) 3. Веревка вощеная (10-20 м) 4. Резиновые перчатки 5. Маркер 6. Игла для мяча (для спускания)

Нарисуйте круг на шаре маркером диаметром примерно 10 см (у нас мяч в диаметре 40 см, если у вас больше – диаметр рисунка можно увеличить из расчета + 10 см мяч = + 5 см диаметр круга). Этот диаметр круга означает какое свободное пространство будет у светильника внизу для рассеивания света, если вы хотите можете сделать диаметр по своему усмотрению. Не забудьте, с противоположной стороны будет располагаться лампочка с патроном (не забудьте для них оставить 2-3 см свободными)224x300

Теперь наш мяч обвязываем веревкой, обмазывая соединения веревки с пересекающейся веревкой клеем. Совет: если вы используете не клей а допустим силикон (что тоже допустимо), то лучше как бы обмазывая веревку наматывать ее на мяч, но делать это нужно немного быстрее чем с клеем
.
Для получения красивого переплетения совет – не делайте никакого рисунка, он скорее всего не получится, а вы только время потеряете. Наматывайте веревку на мяч в хаотическом порядке
.
Обязательно хорошо спрячьте и приклейте конец веревки.

Просмотрите ваш мяч со всех сторон, если есть не приклеенные места, то проклейте их. Чем больше клеевых соединений у веревки – тем прочнее будет светильник. Оставьте высыхать примерно на 48 часов.Спустите мяч с помощью иглы, или другого инструмента каким вы считаете нужным
.
Вытащите спущенный мяч из уже готового абажура.
Что бы наш абажур стал светильником – прикрепите к нему патрон, лампу и повесьте на потолок. Несколько таких светильников в одной комнате придадут ей не только теплоту и природность, а оригинальность и немного этничности.

|
Метки: акссессуары |
100 вязаных цветов крючком и спицами |
Новая игра !Крестики-кролики ! Бесплатно !
Коллекция чудесных цветов для украшения одежды, аксессуаров, подушек и покрывал. Каждый цветок из этой коллекции по-своему прекрасен. Наши мотивы можно использовать для украшения одежды и аксессуаров, а можно создавать из них необычные букеты, радующие глаз.
Автор: Лесли Стэнфилд
|
Метки: вязание крючком цветы |
Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной. |
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 13 - Переделка.Декор футболки.МК.
Часть 14 - МК. Светильник из упаковки пластиковых ложек и баклажки
Часть 15 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.
Часть 16 - Игрушки своими руками.Выкройки
Часть 17 - Мастер класс по складыванию канзаши
...
Часть 46 - Как реанимировать детские туфли. Мастер-класс
Часть 47 - Запостим все онлайн журналы на одном сайте!
Часть 48 - Как сшить кожаный ремень своими руками
|
Метки: сумки |