Учимся расписывать пряники❄❄❄ Чтоб сделать айсинг, необх...
Баклажаны со сладким перцем - (25)Еще один простой рецепт заготовки баклажанов на зиму — это их сочетание со&n...
Не спешите ссориться – пейте чай из клевера! - (4)В народе клевер известен под многими названиями: трилистник, медовый стебель, синеголовник. ...
Пошаговый самоучитель для вязания крючком! Более 300 иллюстраций + схемы! ( Часть 2 - (0)...
Ажурный пуловер спицами - (0)https://handlife.ru/vazanie-spicami/azhurnyy-pulover-spicami.html &...
Закуска «Шампиньоны в беконе |
Закуска «Шампиньоны в беконе» – аппетитное блюдо на скорую руку, сытное и пикантное. Предлагаем вам приготовить праздничные шампиньоны в беконе по простому рецепту.
Потребуются самые обычные продукты: грибы, бекон, сыр, специи, немного лимонного сока, хлеб и масло. Особенно такое сочетание понравится мужской половине гостей. Подайте закуску «Шампиньоны в беконе» с горячим картофелем и йогуртовым соусом с укропом – бесподобное сочетание.
Вегетарианцы и противники употребления свинины могут приготовить закуску «Шампиньоны в беконе» по упрощенному рецепту, отказавшись от бекона. Но в этом случае грибы перед маринованием рекомендуется слегка поджарить со стороны шляпок.
Шампиньоны промываем, отделяем ножки от шляпок и смазываем маринадом. С помощью кисточки обмазываем шляпки со всех сторон и оставляем мариноваться 30-60 минут.
Мелко режем лук и обжариваем до прозрачности на растительном масле. Мелко, как умеем, режем ножки грибов, сбрызгиваем соком лимона и отправляем в лук. Жарим до появления сока.
Белый хлеб измельчаем в блендере в крошку. В лук и грибы кладем сливочное масло, нарубленную петрушку и хлебные крошки. Обжариваем до подрумянивания и даем немного остыть.
Натираем на мелкой терке сыр.
Шляпки начиняем хлебной смесью, посыпаем сыром, заворачиваем в бекон и закрепляем зубочистками.
Печем при 180-200 градусах около 15-20 минут на противне, застеленном фольгой и смазанном маслом.

Приятного аппетита!
Серия сообщений "на пикник":
Часть 1 - "Опята в кошелке"
Часть 2 - Малосольные огурцы без рассола
...
Часть 14 - Торт из печенья без выпечки
Часть 15 - Салат из вермишели быстрого приготовления.
Часть 16 - Закуска «Шампиньоны в беконе
Часть 17 - Вкусный салат Радуга простой в приготовлении
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |