-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мошталеночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2011
Записей: 2539
Комментариев: 37
Написано: 2617





Вязание полой резинки на круговых спицах. Видео + объяснения

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полая резинка вяжется для закрепления обычной резинки или самостоятельно, поскольку она практически не тянется. Очень удобно начинать с нее вязание, чтобы не растягивались манжеты у варежек, носков или рукавов.

В этот раз описание представлено на видео, которое разбито на небольшие сюжеты, поэтому приводится описание каждого сюжета видео, объясняется, что в нем делается.

В работе используется моточек пряжи и 4 круговые спицы – 3 для полотна и одна рабочая.

Часть 1 – набираем петли. Набираем на 2 круговые спицы 30 петель.

Описание остальных частей видео здесь: 

http://women-doma.ru/categoryblog/139-polaya-rezinka-krug



Рубрики:  Вязание спицами/ уроки

Метки:  

Подушки крючком с узором колеса ветряной мельницы

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_Клуб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Подушка крючком с узором колеса ветряной мельницы

 

Размер: 48 см в диаметре

 

Необходимые материалы для вязания: для каждой подушки по 75 грамм белой и бежевой хлопчатобумажной пряжи №20, крючок №1,5

 

 

маргаритка1 (133x110, 38Kb)

Рубрики:  Вязание крючком/для дома

Метки:  

детское пончо

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0_8ac16_2e8a10dc_XL (409x700, 177Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/ кофты,джемпера,пуловеры...

Метки:  

Две схемки - Весенние

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Название: Дыхание весны
Автор: Милая_странница
Создана: 21.02.2013 12:14
Скопировали: 29 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: Ромашки на фоне неба
Автор: Милая_странница
Создана: 21.02.2013 12:13
Скопировали: 43 раз
Установили: 20 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Милая странница

Серия сообщений "МОИ СХЕМКИ (весенние)":

Часть 1 - 2 ВЕСЕННИЕ СХЕМКИ - голубые
Часть 2 - Схема - радостно-весенняя
...
Часть 19 - СХЕМА - Нежные тюльпаны
Часть 20 - Схема - Сакура цветет (нежная)
Часть 21 - Две схемки - Весенние
Рубрики:  Для дневника,схемы

Метки:  

Как сделать бочонок из банки от чипсов Pringles и прищепок.Мастер-класс от Ирины Лысенко.

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

030 (640x480, 32Kb)
Материалы:
- банка от чипсов Pringles
- деревянные прищепки
- ткань для отделки
- пеньковая веревка
- деревянная бусина
- саморез
- картон
- клей
- клеевой пистолет.
Читать далее...
Рубрики:  Для дома

Метки:  

Ирландское кружево: цветок неправильной формы крючком. МК

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: Светлана Резниченко

Текст автора: "В изделиях из ирландского кружева часто можно увидеть  элементы неправильной формы.

В этой статье я покажу мастер-класс совершенно простого в исполнении  цветка. Но он довольно симпатичный и может быть выполнен  с 5 и 6 лепестками. Вяжется этот цветок не по кругу, т.е. в каждом ряду вязание переворачивается."

Мастер-класс здесь: 

http://irishlace.ru/master-klass/cvetok-nepravilnoj-formy-master-klass/#more-1980

Рубрики:  Вязание крючком/ ирландка
Вязание крючком/ бабочки,цветы

Метки:  

Узоры для гламурного платья от Karen Millen

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, у меня был пост http://mizrah.ru/post216041444/  "Для вдохновения: гламурное платье крючком от Karen Millen", а оказывается уже есть решение!

  

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/ узоры,схемы

Метки:  

"Пришивная" планка спицами. Мастер-класс

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: КУЛЯ

Текст автора: "Хочу поделиться способом присоединения планки к изделию.

Так , как я не очень люблю шить (кетлевать), то делаю это с помощью крючка  
покажу на примере обвязки капюшона
капюшон вязался отдельно - планка отдельно.

Планка связана платочной вязкой.
Маленькое уточнение: я вяжу платочную вязку - все ряды изнаночные петли  
Довязав до конца лицевого ряда, снимаю последнюю петлю со спицы,

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=918

Рубрики:  Вязание спицами/ уроки

Метки:  

Листья для ирландского кружева. МК + видео. Пуансетия с листьями. Видео

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, ко мне обратилась одна читательница с вопросом, как связать листик и лепесток для салфетки (http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post214888545/). Думаю, что ответ пригодится еще кому-то из Вас.

http://vyazhem-s-nami.com/listya-dlya-irlandskogo-kruzheva

Вариантов листьев для ирландского кружева много, но я вяжу теплое изделие и выбираю листья более плотные.  Один вариант - это лист без черенка. Вяжется он  просто,  рассмотрим технологию вязания этого листа. Вязание начинаем с цепочки из  воздушных петель, например, 13 воздушных петель, начинаем 1 ряд: одна воздушная петля для подъема, а затем вяжем столбики без накида, вводим крючок под одну дужку воздушной петли (обычно при вязании следующего ряда, крючок вводим под две дужки петли предыдущего ряда; здесь же захватываем одну дужку, вторую, считая от себя – за счет этого листик получится более рельефным, ребристым) так вяжем, пока не дойдем до последней петли цепочки из воздушных петель.  В эту последнюю петлю вяжем 5 столбиков без накида (для поворота и вязания в обратном направлении). Вяжем столбики без накида, вводя крючок во вторую дужку воздушной петли, вяжем до тех пор, пока до конца ряда не останется непривязанными 3 воздушных петли – первый ряд готов (смотрим схему вязания). Второй ряд начинаем с одной воздушной петли, затем вяжем в обратном направлении,  делаем поворот  и продолжаем вязание,  не  довязываем до конца ряда 3 петли – 2 ряд готов. Так будем вязать и дальше – каждый ряд не довязываем 3 петли. Количество рядов по желанию, т.е. чем больше рядов сделаем, тем больше лист получится.

Второй вариант листика с черенком для ирландского кружева вяжется, практически, также как и первый листик, только вместо 5 столбиков для поворота в конце ряда, делаем цепочку из 3 воздушных петель и вяжем в обратном направлении, а при вязании следующего ряда под эту арку из 3 воздушных петель провязываем  несколько столбиков. Причем , если делать одинаковое количество столбиков до и после арки текущего ряда, то листик получается симметричным. А, если делать разное количество (в 2-3 рядах с одной стороны всегда больше столбиков), то листик получится слегка изогнутым. В последнем ряду, дойдя до поворота, вяжем цепочку из 5-6 воздушных петель, по этой цепочке возвращаемся назад, связав 5-6 столбиков без накида и еще 1 столбик сбоку черенка, нить закрепляем, лист готов (смотрим схему). 

Свяжем еще один листик для ирландского кружева. Вяжется он просто (смотрим схему). Начинаем с цепочки из 14 петель, плюс одна воздушная петля для подъема  и в каждую петлю цепочки вяжем столбик без накида, в конце ряда вяжем 4 воздушные петли – это первый ряд. Поворачиваем работу и второй ряд начинаем с одной воздушной петли для подъема, а дальше 14столбиков без накида. Третий ряд вяжем как первый, а четвертый как второй. Пятый, седьмой, девятый тоже вяжем как первый, а шестой и восьмой, как второй – первая половина листика готова. Вторая половина начинается с 10 ряда – 14столбиков б/н, 3 воздушные петли, один соединительный столбик с  точкой начала 7 ряда. 11ряд вяжем так: одна воздушная петля, 14 столбиков б/н. 12 ряд – одна воздушная петля, 14 столбиков б/н, 3 воздушные петли,  один соединительный столбик с  точкой начала 5 ряда. 13,15,17 ряды вяжем как 11 ряд, а 14 и 16 как 12 ряд. При вязании второй половины листика,  концы 13,15,17 рядов соединяем с точками начала 5,3,1 рядов. Листик готов. Получается очень симпатичный листик с рядом дырочек  посередине. 

Смотрим видео 1: "Листок с цветком крючком"



Смотрим видео 2: "Пуансетия с листьями крючком"



Рубрики:  Вязание крючком/ ирландка

Метки:  

Заливной пирог с зелёным луком и яйцом.

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения панна_Ганна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог с зелёным луком и яйцом.


Можно испечь вкуснейшие пирожки с такой начинкой, а можно быстренько сделать пирог, очень красивый и вкусный. Мы собирались на дачу, возится с пирожками было некогда и я спекла пирог. Вся семья получила массу удовольствия слопав его на природе. Рекомендую как вариант выпечки для пикника.
Рецепт

Рубрики:  Кулинария/ пироги,пирожки...

Метки:  

Поиск сообщений в Мошталеночка
Страницы: 254 ... 216 215 [214] 213 212 ..
.. 1 Календарь