-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мошталеночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2011
Записей: 2539
Комментариев: 37
Написано: 2617

Комментарии (0)

Чистим духовку до блеска!

Среда, 12 Февраля 2014 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОЧИСТИТЬ ДУХОВКУ ОТ ЖИРА И НАГАРА
Каждая хозяйка со временем сталкивается с проблемой: как очистить духовку от жира и нагара. Иногда эта задача оказывается не из легких. Поэтому вам наверняка пригодятся эффективные методы, позволяющие решить проблему с минимумом усилий. 
И Вы дальше будете радовать своих любимых домочадцев вкусными блюдами из духовки! 

1. В горячей воде разведите немного хозяйственного мыла или моющего средства для посуды, налейте его в противень и поставьте в духовку. Таким же раствором протрите и стенки в духовом шкафу. Далее плотно закройте дверку и выставьте температуру на 100-120 градусов. Дверца во время этого процесса должна быть закрытой. Преждевременное открытие может все испортить. В течение получаса водяной пар растворит все остатки пищи, жир и пригоревшие кусочки. Через 25-30 минут, выключите духовку и, открыв дверку, дайте ей немного остыть. Затем возьмите влажную тряпку и оботрите все поверхности духовки. Грязь и жир должны удалиться без труда. 

вся мудрость далее
Рубрики:  Полезности

Метки:  
Комментарии (0)

Это может сделать каждая / моющее средство для посуды своими ...

Среда, 06 Ноября 2013 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

myt-posudu-bez-vreda1 (275x350, 17Kb)
Наверняка довольно многие уже задумываются над тем насколько безопасным и безвредным для организма человека являются магазинные средства для мытья посуды. Реклама обещает, что одной каплей можно вымыть целую гору посуды, да еще и в холодной воде. Невольно возникает вопрос – какова же концентрация должна быть моющих средств? И как же потом всё это смыть с посуды? Вероятнее всего, что какая-то часть средства остается на посуде, а затем попадает к нам в желудок.

В этой ситуации можно поступать кому как больше нравится – верить обещаниям рекламы, что средство смывается полностью, искать в магазинах натуральные эко средства (и снова же полагаться на добросовестность продавцов в том, что средство имеет действительно натуральные компоненты в своем составе), а можно приготовить средство для посуды своими руками.


106070694_83767298_Smayl_moet_posudu (59x58, 12Kb)Для приготовления средства для посуды своими руками понадобятся следующие ингредиенты:
Рубрики:  Полезности

Метки:  
Комментарии (0)

Маленькие хитрости в быту.

Среда, 09 Октября 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения regullev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости в быту. Подборка 7.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*


Нестандартное использование пива)))


7 секретов лимона


15 необычных способов использования зубной пасты


Использование нашатырного спирта


300 полезных советов по домоводству


КУХОННЫЕ ХИТРОСТИ


Убирать будет легче если...


Житейские советы


Самоклеющаяся пленка


Как устранить неприятные запахи в доме


Чистая плита без усилий


Размеры одежды в России и Европе


Секреты для уютной жизни


Полезный уксус...


Лайфхакинг


Белоснежные вещи без отбеливателя


Средство от помечивания котами


Чистящее средство для кухни и ванной


ХХХХХХХХХ


ХХХХХХХХХ



http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post294204428/
 

Серия сообщений "Маленькие хитрости в быту":
Часть 1 - К ПРАЗДНИКУ:КАК РАСТЯНУТЬ ТУФЛИ. ВИДЕО
Часть 2 - Как за 5 минут завязать шарф (платок) 25 способами! Смотрите видео
...
Часть 11 - 25 вариантов за 5 минут: учимся завязывать платки и шарфы
Часть 12 - Подборка 6. Маленькие хитрости в быту.
Часть 13 - Подборка 7. Маленькие хитрости в быту.
Рубрики:  Полезности

Метки:  
Комментарии (0)

Поговорим о глажке? Советы профессиналов

Среда, 20 Февраля 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: Tatyana-posidelki

Текст автора: "Нет, вовсе не о прописных истинах, вроде той, что при какой температуре надо гладить — это всем известно и никому не интересно. Поговорим о глажке в процессе шитья. На первый взгляд кажется, что это мелочь, но ведь одновременно со швейной машиной мы включаем утюг, так разве это мелочь? Тут, как и в шитье всё, конечно, очень индивидуально, со временем появляются свои привычки, свои удобно-неудобно, важно-неважно, я расскажу о том, как делаю я и с удовольствием послушаю о ваших способах и секретах. Хоть я и шью (и,соответственно, глажу) с раннего детства, откровения случаются до сих пор, так что наверняка не знаю я гораздо больше, чем знаю. 

Начну с криволинейных швов, выпуклостей и прочих мест, которые на плоской поверхности разгладить либо очень сложно, либо невозможно вообще. Когда-то для решения этой задачи я использовала маленькую подушку, просовывая её уголок в нужное место. Так себе получалось, конечно... Потом мне под руку попалось... эээ... набитое синтепоном сердечко и я поняла, что округлая форма это как раз то, что нужно и долго использовала его. Потом, наконец, прочитала про «портновский окорок» — округлую подушечку, которая как раз и предназначена для того, чтобы облегчить разглаживание сложных мест (всё-таки интуитивно я двигалась в правильном направлении). Мой вариант окорока по форме напоминает яйцо."

 

Продолжение здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.co.il/2013/02/blog-post.html

 

Рубрики:  Полезности

Метки:  
Комментарии (0)

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник. Далее текст автора

Источник: "Acrylic Painting with Lee Hammond" Lee Hammond

Перевод: Calipso2009


Это переводной урок из книги всем известной художницы Ли Хэммонд. По правде говоря, это самый дельный урок по миксам из тех, что я когда-либо где-либо видела. Он будет полезен тем, кто только начинает учиться росписи или рисованию, и не может себе позволить купить сразу всю палитру красок, представленную в магазине. Сама я не очень люблю смешивать краски, но мне пока приходится это делать, т.к. набор красок у меня ограниченный. Если бы я прочитала этот урок раньше, я бы более тщательно подходила к выбору цветов своих красок и палитра моя на данный момент была бы значительно шире.

Названия цветов я переводила не везде (только там, где требуется), т.к. это международные названия и по ним можно купить и иностранные и российские (типа Ладоги) акриловые краски. Совсем новичкам хочу посоветовать идти в худ.магазин с бумажкой с названиями, т.к. нужно покупать не просто белый или просто красный, а именно Titanium White и Cadmium red medium и т.д. (это связано с тем, что разные оттенки обладают разной прозрачностью и это отражается на возможностях смешивания, я, к примеру, прогадала с Transparent Yellow, он абсолютно прозрачный и не дает никакого изменения цвета при смешивании!).

1.jpg



Далее слова из книги Ли Хэммонд:

" Многие художники хотят иметь все все игрушки, связанные с их ремеслом. Я люблю не более чем набор принадлежностей для рисования с сотней различных цветов на выбор. Но, хотя это звучит как художественная нирвана, на самом деле это не нужно. Для смешивания цветов вам потребуется лишь несколько пигментов. И это будет гораздо более полезным и с образовательной и с экономической точки зрения.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Метки:  
Комментарии (0)

Печать на ткани. Идеи, полезные советы, мастер-классы

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго времени суток!
Те, кто уже пробовал печатать на ткани, знают, что основная сложность состоит в равномерной подаче ткани в принтер. Ткань по структуре достаточно мягкая, напрямую на обычном принтере вы вряд ли сможете напечатать - принтер ее "зажует", что будет означать быструю смерть последнего, да и результат желаемый не получите. Как же выйти из положения? Ткань необходимо каким-то образом упрочнить, но при этом она должна остаться в первоначальном качестве, ведь, печатая на ткани, мы планируем ее в будущем как-то использовать, правда? Один из вариантов, которым пользуются многие рукодельницы - это закрепление ткани на плотной основе. Можно использовать обратимый клей и приклеить ткань к листу плотной бумаги /но в этом варианте сложно избежать складочек/, а можно воспользоваться возможностями морозильной бумаги и бумаги для печати наклеек - последний вариант, на мой взгляд, самый подходящий. Давайте о них и поговорим:), как использовать обратимый клей, я сделаю подборку чуть позже. Хочу предложить вам парочку удачных мастер-классов, где очень наглядно показано, как именно приклеивать ткань к вышеупомянутым видам бумаги, и как осуществлять печать. Приятного просмотра!

[100_5864[2].jpg]

printing on fabric

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Метки:  
Комментарии (0)

Как быстро сделать обычные вещи? Интересное видео

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите узнать ?

 

Как быстро:
- вытряхнуть кетчуп
- завязать шнурки
- ровно свернуть футболку
- почистить банан
- почистить картошку
- приготовить фруктовое мороженное
- припарковать машину
- снять футболку
- удобно свернуть наушники
- почистить яйцо за 10 секунд
- охладить напиток за 2 минуты
 
Смотрите видео и узнаете)



 

А еще, много полезностей и новое видео каждый день, на тему: как приготовить шашлык, какие продукты считаются самыми полезными, как готовить вкусно и быстро и многое, многое другое  вы найдете в очень интересном блоге  http://sisj.livejournal.com/

 

Рубрики:  Полезности

Метки:  
Комментарии (0)

Как удалить пятна пота

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lenachom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить пятна пота

Аспирин, как известно, эффективное болеутоляющее средство. Однако не многие знают, что есть еще другие способы применения аспирина.

 Аспирин можно использовать для предотвращения воспалений от прыщей, лечения перхоти и продления свежести срезанных цветов.

 При помощи аспирина можно также удалить пятна пота с одежды. Это особенно актуально для мужских рубашек и в случае, если вы регулярно занимаетесь спортом, и обычная стирка уже не справляется. Соблюдая следующие простые правила пятна от пота для вас больше не будут проблемой.

Необходимые материалы. 2 таблетки аспирины, вода, стакан и стиральный порошок.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Метки:  
Комментарии (0)

Поиск схем и описаний по картинке

Среда, 30 Января 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronika_T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

если понравилась модель,а нет описания,то попробуйте так-

1. Сохраняем картинку на своем компьютере.

2. Заходим на http://www.google.ru/imghp

3. наводим мышку на значок "фотоаппарат"

4. выбираем "загрузить файл"

5. Нажимаем на "выберите файл"

6. Находим картинку у себя в компьютере

7. нажимаем "открыть"

8. Смотрим результаты поиска

В большинстве случаев появляется список сайтов, где есть такая картинка и наверняка где-то есть и описание

идея не моя!автор мне не известен.СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!!!
Рубрики:  Вязание спицами/ полезности
Полезности

Метки:  
Комментарии (0)

Летние обои на рабочий стол

Суббота, 26 Января 2013 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

i>

http://dl2.glitter-graphics.net/pub/710/710042lhrfqn16lk.gif

Летние обои на рабочий стол. Можно ставить на фоны для блогов, у меня из этой же серии! Просто щелкните по картинке, она откроется в увеличенном виде. И если вам понравится, ставьте фоном в блог, скопировав ссылку на нее.
обои Дикий пляж Тоскканы фото     обои Бурные волны фото      обои Каменный берег фото

обои Река протекает возле горы фото      обои Человек любуется на голубое озеро в горах фото     обои Панорамный вид на море фото

     обои Природа, какая она есть фото       обои Тихая речушка фото      обои Берег океана фото

обои Бунгало на берегу моря фото        обои Водопадик с речкой фото       обои Водопад среди зеленой растительности фото

обои Мох и ручеек фото     обои Отражение двойное фото    обои Отдых на пальмах фото

обои Озерцо с цветочками фото        обои Островок в море фото       обои Маленький водопадик фото


обои Льющаяся вода фото     обои Волны разбиваются об камень фото        обои Много земли,и океан!Багамские острова фото

обои Спокойный океан фото   обои Огайо, Hocking Hills фото        обои Жемчужина природы и рассвет фото

обои Голубые брызги моря фото     обои Флорида, Ки Бискейн, маяк фото     обои Абхазия, Новый Афон фото

обои Речное растение фото     обои Мексика. Кабо Сан Лукаш фото    обои Чувствуется осень фото

обои Cliffs Of Moher фото    обои Мостик в роще фото     обои Затопленное поле фото

обои Средиземное море фото   обои Лесная река фото      обои Шторм на море фото

обои Дерево с сочной зеленью на фоне речки фото     обои Река посреди деревьев фото    обои Мояк на косе фото

обои Три лодки на реке фото   обои Валуны на берегу моря фото        обои Камни на берегу моря фото

обои Под пальмой вид на море фото       обои Утки плавают на озере фото   обои Маяк при входе в гавань фото

обои Осенние листья в реке фото     обои Река между снежными деревьями фото    обои Болото в глуши фото

обои Деревья в снегу фото       обои Водоём в горах фото    обои На озере фото

обои Морской пляж с камнями фото   обои Туман над озером фото    обои Отражение зимы в реке фото

обои Райский остров - Баунти фото    обои У моря не видно берегов фото     обои Красивая Исландия фото


Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
http://dl2.glitter-graphics.net/pub/710/710042lhrfqn16lk.gif
Рубрики:  Полезности


 Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1