-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии казаки
казаки
14:21 22.09.2012
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии к 9 мая
к 9 мая
16:02 20.09.2012
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Кавказ
Кавказ
18:59 05.05.2011
Фотографий: 8

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в злой_хорунжий

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей: 722
Комментариев: 6195
Написано: 14079


Военные ошибки

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 14:12 + в цитатник
arm1 (250x200, 8Kb)
В эпоху Ренессанса считалось, что от огнестрельной раны в теле человека может образоваться особенный яд, который можно нейтрализовать исключительно кипящей ольховой смолой. В результате дикого суеверия многие раненые бойцы погибали от болевого шока.

В ходе проведения гуманитарной операции в Руанде три американских самолета -- транспорты «Геркулес» с 10 тоннами груза на борту -- промахнулись при выходе на цель более чем на целый километр. В лагере беженцев вспыхнула ужасная паника – люди посчитали, что их подвергли бомбардировке. Один из контейнеров угодил прямиком в руандийскую школу, другой ящик пролетел мимо вертолета ООН. А пять тонн гуманитарного груза так и пропали без всяких вестей. Американцы признали акцию в целом успешной.

В войсковых маневрах с кодовым названием «Белая лиса» державы блока НАТО хотели продемонстрировать боеспособность своих самых элитных войск в тяжелых погодных условиях. Как назло, зарядила полоса продолжительных ливней, а потому военные маневры отменили по причине отвратительной погоды.

Во время советско-польской войны 1939 года, при штурме Вильно советский танк БТ оказался под обстрелом польских противотанковых ружей. Танк находился под массированным огнем более часа, но поддерживал советскую пехоту, до тех пор пока вовсе не вышел из строя. После боя в танке насчитали без малого 21 дыру. Из всех пуль, угодивших в танк, только последняя оказалась в двигателе, разбила его. Еще одна противотанковая пуля ранила в ногу командира экипажа БТ. Все остальные пули оказались безвредными для бронированной машины. Из-за такого случая в СССР военное ведомство решило отказаться от производства в широком масштабе противотанковых ружей.
Рубрики:  война
из истории
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Radeia   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 14:57 (ссылка)
С Наступающим Новым Годом! Света, радости, добра!
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 19:36 (ссылка)
У немцев круче было в ВОВ. Стали они испытывать свой штурмовичек биплан Хеншиль на трофейном КВ.
В общем одна пуля угодила в сварной шов на башне и пробила его. В результате коммисией были сделаны выводы, что шсей штурмовик и его вооружение весьма неплохо подходят для борьбы с тяжелыми советскими танками. Возможно члены коммисии получили нехилые хабары от производителя того штурмовика, который на практие оказался весьма не эффективен. В принципе вероятность попасть в сварной шв на стыке броневых листов весьма мала
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 20:52ссылка
на войне и не такое было. специально удалил все ошибки, связанные с ВОВ.. ибо тема сейчас очень горячая..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 22:43ссылка
Ну последний абзац все же близок очень к ВОВ
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку