-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 785




мой дневник-пока учусь пользоваться

органайзер на стену

Пятница, 22 Июля 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadjunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

органайзеры

В коридор сделала органайзер для квитанций, записок, визиток. Кто приходит спрашивают, что это такое. У нас такие не используют, а в американских фильмах (сериалах) часто вижу. Хочу еще такой сделать в виде британского флага.


 

Еще один органайзер для сережек, чтоб в шкатулке долго не искать и не царапались (особенно из пластики). Делала из экрана на сковородку(чтоб масло не разбрызгивалось), покрасила краской из балончика и ручку лентой украсила.


Рубрики:  шитьё
полезности
поделки

Метки:  

ажурные листья.я была поражена.

Пятница, 22 Июля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фабрика скелетов и мышиное изобилие))

шла я мимо поваленного грозой тополя и поняла что мне необходимо сорвать пару веток))

вода,сода,доместос и краситель - и бренная плоть листьев благополучно осталась в раковине...

а это - результат упавшего взгляда на стоящую в вазе веточку вербы)

осталось решить куда все это применить)))))

 

макрофотосессия всего этого))
Рубрики:  букеты
букеты из цветов,конфет,игрушек и всего,что можно собрать в букет
поделки

Метки:  

розовая кухня для дочки

Пятница, 22 Июля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Candyroom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как смастерить игрушечную кухню из ничего

Ненужный хлам на самом деле легко можно превратить в нечто новое и очень интересное для ребёнка. Что может быть симпатичнее розовой кухоньки? Это результат моей работы:



а что было до этого и как выглядело, я вам сейчас покажу:





читать дальше
Рубрики:  детям
поделки

Метки:  

нарядные слюнявчики

Пятница, 22 Июля 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитьё
малышам
одежда,игрушки,всякие полезности для малышей

Метки:  

из фетра или флиса-делаем с детьми

Пятница, 22 Июля 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочные украшения своими руками
Читать далее...
Рубрики:  шитьё
делаем с детьми
поделки для дет.сада

Метки:  

от кашля

Пятница, 22 Июля 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бананы лечат не по-детски

images (99x127, 1 Kb)
Однажды после сильной простуды я долгое время не могла избавиться от першения в горле и кашля.Видя это,моя дочь посоветовала средство,которое она часто использует для своей маленькой дочки,моей внучки: измельчить очищенный банан,растереть до состояния однородной кашицы,добавить 2-3 ч.л.какао.Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать,добавив по вкусу сахар,но лучше мед.

Я выпила такое средство вечером,а утром першения как не бывало!После двух приемов пропал и кашель.

  Да, рецепт немного детский ,но ведь помогает же!

Рубрики:  полезности

Метки:  

что детям "нельзя"

Пятница, 22 Июля 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно ли говорить ребенку слово "нельзя"?

"Почти всегда, обращаясь к ребенку, взрослый начинает свою речь со слова нельзя". Нельзя того, нельзя этого, нельзя еще, нельзя уже, нельзя до, нельзя после, нельзя никогда. Если взрослому дать волю, он будет твердить "нельзя" с утра до вечера, без передышки, как попугай."

Григорий Остер, "Папамамалогия"

Эту лекцию по психологии мне читали лет десять назад, но я до сих пор помню некоторые тезисы из неё. Оказывается, даже впервые произнесенное слово "Нельзя" рождает в душе малыша протест, или просто негативные эмоции. У ученых есть этому несколько объяснений. Первое: память поколений, которые задолго до рождения ребенка накапливали неприязненные чувства по отношению к этому слову, лишающему "свободы". И второе: родители, даже не задумываясь об этом, произносят слово "Нельзя!" в категоричном, порой угрожающем тоне, что и рождает в душе ребенка бунт и протест.

Значит ли это, что это слово должно навсегда исчезнуть из родительского лексикона?

Читать далее...
Рубрики:  интересно( обо всём)
полезности

Метки:  

корзинка к пасхе

Пятница, 22 Июля 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Баякина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка к Пасхе. Мастер - класс.

 

" (649x79, 17Kb)

Доброго здоровья.

 Представляю Вашему вниманию мой маленький МК по лепке из солёного теста. Предлагаю слепить маленьку  корзиночку в подарок друзьям и близким на Пасху.

 (649x79, 17Kb)

смотрим...

Рубрики:  делаем с детьми
поделки для дет.сада
лепка
вылепленные игрушки,цветочки,идеи из теста и не только

Метки:  

поделки из теста

Пятница, 22 Июля 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанная стеночка.

Фотки получились не очень, ну уж как есть (((((((( против света я к сожалению фотографировать не умею...
 (700x525, 125Kb)
Здесь - на этой стороне, все поделки (кроме домика и совы) работы моих учеников.
 (700x606, 130Kb)

Рубрики:  делаем с детьми
поделки для дет.сада
лепка
вылепленные игрушки,цветочки,идеи из теста и не только

Метки:  

кролик с морковкой

Пятница, 22 Июля 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК кролик (или зайчик?) с моркрвкой

Такого кролика могут сделать даже трёхлетки!
 (700x525, 412Kb)
Приступим? Нам понадобится,
Читать далее...
Рубрики:  делаем с детьми
поделки для дет.сада
лепка
вылепленные игрушки,цветочки,идеи из теста и не только

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

валентинка

Пятница, 22 Июля 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Ползикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые валентинки своими руками

Как сделать валентинку
следуя приведенным ниже инструкциям, вы сможете без особого напряжения создать такую объёмную валентинку собственными руками.

И так, по порядку:

1. Распечатайте главную картинку

2. Распечатайте сердечко (желательно на красной бумаге... или по желанию раскрасить)

3. Приглядываемся: на контуры мальчика, девочки и сердечка, и стараемся различить три типа линий:

- сплошная

- большая пунктирная

- пунктирная с маленькими точечками



4. Берем лезвие или какой-нибудь острый ножичек и режем по сплошной линии . Замечание: ни в коем случае не режем ножницами, начиная с края листа. Необходимо вырезать силуэты фигур, но не полностью - где пунктирные линии - там не режем!!! Также не забудьте вырезать сердеко (но не до конца - оставьте сверху два "ушка")



5. Выдавливаем изображение "парочки" от себя, делая сгибы по пунктирным линиям



6. Приклеиваем распечатанное красное сердечко на главную картинку



7. Берем теперь плотную бумагу (плотность около 250) или покупаем какую-нибудь симпотичную открытку с отсутствием внутри нее надписей. И созданный в пунктах 1-6 вкладыш вклеиваем в открытку!



У вас должна получиться валентинка!



7. По желанию можно покрыть фигурки малышей по контуру люминофором (светящейся краской) и сердечко раскрасить в люминофор с красным пигментом. Таким образом получится светящийся в темноте контур малышей и светящееся красным сердце.

 

Вот еще Валентинка................

 

1 Из ткани вырезаем сердечко – валентинка (шаг 1).
2 Далее сердечко обвязываем спомощью крючка и белой пряжи следующим образом: 1-ый ряд столбик б/н, 3 воздушные петли, столбик б/н (шаг 2, шаг 3, шаг 4). Конечный результат объвязки - шаг 5.
3 Продолжаем обвязывать сердечко и вяжем второй ряд так: *3 воздушные петли, 2 столбика с накидом в колечко первого ряда , 2 воздушные петли, 2 столбика с накидом в то же колечко первого ряда. Получаем два зубчика в одном колечке разделенное двумя воздушными петлями (шаг 6, шаг 7, шаг Cool. НО! В ПАДЕНЕ СЕРДЕЧКА ДЕЛАЕМ 2 СТОЛБИКА С/Н., А НА КОНУСЕ 2 СТ. С/Н , 2 ВОЗДУШНЫЕ ПЕТЛИ, 2 СТ. С/Н. (шаг 9).
4 Вяжем третий ряд: 2 воздушные петли вводим в цепочку 2-го ряда (три воздушные петли), затем 2 воздушные петли и 1 пико - 1 пико-3 воздушные петли, 1 столбик б/н, в 1-ю воздушную петлю) звкркпляем в цепочке 2 – го ряда и вяжем еще 3 пико, . всего получается 4 пико (шаг 10). Вот конечный результат - шаг 11.
5 Возьмем ленту любого цвета и подвесим «валентинку» (шаг 12, шаг 13).
шаг 1
шаг 2
шаг 3
шаг 4
шаг 5
шаг 6
шаг 7
шаг 8
шаг 9
шаг 10
шаг 11
шаг 12
шаг 13

 

Можно сделать открытку в виде забавного слоника.




Для этой поделки вам потребуется:

цветная бумага
клей
ножницы

Описание работы:
На розовой бумаге рисуем сердечко,вырезаем -это будет туловище слоника.
Теперь из розовой бумаги вырезаем 2 сердечка поменьше-уши,1 сердечко с хоботом
-голова и небольшой хвостик.Из черной бумаги вырезаем глаза.
Осталось только склеить все части и слоник готов!

 

 

Серия сообщений "декорирование":
Часть 1 - Украшаем яйца на пасху: декорирование
Часть 2 - Вязаные обложки
...
Часть 11 - Поделки из ткани – мягкая посуда своими руками
Часть 12 - Настенный календарь – мастер-класс
Часть 13 - Красивые валентинки своими руками
Часть 14 - Сердечко в горшочке. Мастер-класс
Часть 15 - ангел-хранитель сна (+шаблон)
...
Часть 47 - ШТАМПЫ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 48 - Хранение детских игрушек
Часть 49 - Клавишная КОШЕЧКА.
Рубрики:  делаем с детьми
поделки для дет.сада
поделки

Метки:  

шляпка крючком

Пятница, 22 Июля 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК)

Шляпка «Принцесса» связана из кировского «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25  на обхват головы 47-48см.

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.

Поэтому и название напросилось само собой. 
Шляпка связана с отверстием для «хвостика».
 
 
Поля не накрахмалены – держат форму благодаря жесткой леске. 
Леску вырезала из четырехполосного регилина – корсажная лента с четырьмя жесткими лесками, продается в магазинах швейной фурнитуры.
 
Вот схема к этой шляпке. 
 
 
Подробное, понятное, МАСТЕРСКОЕ описание процесса вязания этой шляпки читайте в блоге РОЗЕТКИ:
 
 
 
 
Рубрики:  вязание
интересные и полезные вязалочки
шарфы,шапки
вяжем детям

Метки:  

зайка

Пятница, 22 Июля 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим зайку из пластики. Мастер-клас

Вот нашла масер-класс  по лепке вот такого замечательного зайки из полимерной глины(в народе пластики)

Лепим...
Рубрики:  делаем с детьми
поделки для дет.сада
лепка
вылепленные игрушки,цветочки,идеи из теста и не только

Метки:  

корзинка для новичков

Пятница, 22 Июля 2011 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая простая корзинка из газет. Идеи и мастер-класс

Для тех, кто еще не начинал плести из газет, очень подробный Мастер-класс. Хорошее начало для новичков в плетении.Удачи!

p7120239 (700x538, 37Kb)

snimek164 (700x525, 52Kb)

p1050545 (700x608, 64Kb)

p1050541 (700x427, 41Kb)

14 (640x480, 435Kb)

13 (640x480, 497Kb)

15 (640x480, 457Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  из газет
плетеные из газет вещицы

Метки:  

летние брюки за 5 минут

Пятница, 22 Июля 2011 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные брюки за пять минут!

(За пять минут до отпуска )

Раньше (до того, как попала на Осинку), я много шила. Всё – от юбки до пальто. И эти брюки решила показать здесь, потому что такую модель сошьет даже тот, кто никогда ничего не шил!
Итак, допустим, - топик мы связали, а одеть его не с чем. Нет проблем – сейчас мы сошьем потрясающие брюки!
Главное – подобрать ткань. Она обязательно должна быть легкой, струящейся. И, конечно же, красивой!



Правда, просто?
А выглядеть в таких брюках будете сногсшибательно!
Представим на минутку: идешь такая – летящей походкой, а брюки струятся и развеваются, и где-то там, среди этих волн ткани маняще и интригующе мелькает ножка…
Рубрики:  шитьё

Метки:  

украсим дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти "лапочки" украсят ваши странички!!! С кодами...




















Жмём здесь
Рубрики:  для дневника

Метки:  

анимашки

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ АНИМАЦИЯ +КОД!








Жмём


Понравилось: 1 пользователю

для дневника

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

блестящие комментарии

Четверг, 21 Июля 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блестящие картинки для комментариев

PictHost

Картиночки>>>>>>>>

Метки:  

как выразить симпатию.

Четверг, 21 Июля 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О симпатиях (отношение к дневнику)

          ДРУЗЬЯ!

За последние несколько дней я получила несколько симпатий, свидетельствующих о добром отношении к моему дневнику и ко мне, как хозяйке этого дневника.
Я благодарна всем, но к сожалению, не всегда могу ответно поблагодарить тех, кто выражает мне свое доброе отношение, потому что симпатии не подписаны. Поэтому я решила написать пост-подсказку. Надеюсь он поможет тем, кто еще не полностью разобрался в отдельных вопросах ведения дневников на ЛИРУ.

Итак, вы решили выразить симпатию. После нажатия иконки , вы переходите в Настройки своего дневника - Отношения.
В строке "Кому" (1) указан ник человека, которому вы выражаете симпатию.
(2) - подтверждаете свою симпатию.
В строке "Комментарий" (3) можно написать несколько благодарственных слов, но можно этого и не делать. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите свой ник (имя. под которым вы зарегистрированы на liveinternet). Тогда тот, кому вы посылаете симпатию, сможет ответить вам взаимной симпатией. Если вы не подпишитесь, то количество симпатий у вас в дневнике уменьшится и может случиться так, что их совсем не останется. Если же вам ответят взаимностью, т.е. пришлют ответную симпатию, то количество неиспользованных симпатий в вашем дневнике восстановится (например, было 15; и опять станет 15).



Изображение увеличивается.
Рубрики:  полезности
для дневника

Метки:  

Поиск сообщений в Барышня_Литвинова
Страницы: 26 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь