-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мультяшка-стекляшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА Make_up

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2011
Записей: 2549
Комментариев: 26
Написано: 2735


САЛАТ "НЕЖНЫЙ"

Среда, 07 Сентября 2011 г. 03:17 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 САЛАТ "НЕЖНЫЙ"

САЛАТ "НЕЖНЫЙ"

В далекие 90-е годы довелось погостить у родственников в Польше.Меня угощали вкусным салатом из огурцов.Огурцы показались мне малосольными,но откуда им взяться в феврале?Поинтересовалась у хозяйки.Пани Янина с удовольствием поделилась рецептом.

10 кг огурцов,1 кг лука,0,5 л растительного масла,250 г зелени петрушки,1 стакан 9% уксуса,по 5 ст.л. соли и сахара,черный молотый перец по вкусу.

Огурцы очистить от кожуры и семечек(обязательно!!!),нарезать небольшими кубиками,лук-полукольцами.Смешать лук с солью и дать постоять час.

Огурцы соединить с нарубленной петрушкой,добавить перец,сахар,уксус,растительное масло,лук,перемешать.
Дать постоять 30 минут.
Готовый салат разложить в стерилизованные банки(удобнее в поллитровые),стерилизовать 15 минут,закатать.
Салат хорош тем,что в дело идут и крупные перезревшие огурцы.

  Мой совет:не заменяйте петрушку укропом -вкус салата будет совсем другой и совсем не "нежный" ( не путать с "Нежинским).
 (300x195, 24Kb)

Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ/салаты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку