Без заголовка |
|
Без заголовка |
А теперь попробуем имитировать агат. Разные МК
Серия сообщений "Акссесуары, украшения":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 38 - Урок- малинки, ежевички из полимерной глины
Часть 39 - Урок ягоды шиповника из полимерной глины
Часть 40 - Как сделать идеальный поворот пина или колечко.
|
|
Без заголовка |
Эксперимент от mary_dubs
Очень мне нравится урок от Desire по имитации ляпис-лазури из пластики.
Но там нужно иметь в наличии пластику определенных цветов, да еще и поталь непременно цвета сусального золота. Поскольку всего этого на данный момент у меня нет, а попробовать очень хотелось, и сам процесс казался совсем легким, решила я попробовать эту технику на пластике имеющихся цветов. Для этого я взяла все имеющиеся у меня куски пластики синего оттенка, белую пластику и полупрозрачную голубую, «золотую» поталь, и вот, что в результате получилось.
Итак, вот такие исходные цвета пластики у меня были:
Серия сообщений "Акссесуары, украшения":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 38 - Урок- малинки, ежевички из полимерной глины
Часть 39 - Урок ягоды шиповника из полимерной глины
Часть 40 - Как сделать идеальный поворот пина или колечко.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Пост Колокольчики Елены Зотовой - шедевры!!! вызвал огромный восторг моих друзей и читателей! И я решила, что просто не имею права не познакомить вас с художницей Еленой Зотовой и другими ее прекрасными работами!
Елена Зотова родилась и работает в Москве. В 1986 году окончила Московскую Школу Художественных Ремесел (МШХР). В 1992 году окончила художественно-графический факультет Московского Государственного Открытого Педагогического Университета им. Шолохова (МГОПУ). С 1994 года член Творческого Союза Художников России.
Постоянный участник отечественных и зарубежных выставок. Работы находятся во многих музеях и частных коллекциях в России и других странах.
Как художник-керамист Елена начала работать с 1987 года, в дальнейшем стала заниматься фарфором. За 15 лет работы с этим технологически сложным, но прекрасным материалом, у неё выработался свой оригинальный стиль лепки и росписи, яркий и самобытный, легко узнаваемый коллекционерами.
Работы Зотовой Елены обладают легкостью восприятия, восхищают и трогают за душу своим милым обаянием. Любая из её работ становится достойным украшением коллекции, будь то миниатюрный колокольчик или чашечка.
А теперь Чайные пары от Елены Зотовой!
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Автор: Юлия Лесникова
Блог автора
Рецепт холодного фарфора
Способы окрашивания холодного фарфора
|
Без заголовка |
В основном,цветы.Есть несколько вариантов лепки из пластики.А вот выкройки даже можно использовать для тканевых цветов.Лепить можно и из пластилина- было бы желание...И даже из пищевой мастики можно сделать красивые цветы для украшения торта.
|
Без заголовка |
Автор: Юлия Лесникова
Способы окрашивания холодного фарфора
Рассматривая цветы в Интернете, на глаза мне попались анемоны.
Ну а вот собственно и сами вдохновители...

Вот я их и попробовала сделать. Что то получилось, что то нет…
Лепестки лепила накануне, т.к. они должны полностью высохнуть, а сегодня уже все собрала.
Еще раз повторюсь, что я делаю из картофельного крахмала. Т.ч. если кто хочет попробовать так называемый «холодный фарфор» советую начать с ним. Конечно в идеале кукурузный, но для учебы (до и не только) вполне подойдет и картофельный. Один из его недостатков - серый оттенок, но если массу красить, он почти незаметен. Еще я уже писала, что для устранения этого, можно добавить темперу белую. В принципе, думаю для лепки можно использовать другую какую-то самозастывающую массу...Просто я у нас в продаже не нашла никакой, вот он и выход...
На картинках думаю все понятно. Листочков нужно вырезать 8 шт. 2-4 картинка - показаны этапы раскатывания,5-6- создание серединки листка. Раскатывала шпажкой, что оказалось даже выгоднее гладкой поверхности спицы, т.к. при раскатывание уже создавало некоторую структуру лепестку. Лепестки сушила в ложках чайных, причем вынимать их надо только после полного высыхания, а то они распрямятся (это я уже проверила на своем опыте))))

Вот с тычинками вышла проблема… Во-первых дома не оказалось толстых ниток. Мне кажется их удобнее применять…Во –вторых не могла их сложить в кисточку, чтобы тычинки окружали пестик – серединку равномерно со всех сторон.
Позже я нашла решение (подробнее в статье: Делаем тычинки для цветов из бумаги или холодного фарфора).
Я делала тычинку, как помпончик, разрезав нитки, в центр вставила проволоку на конец которой уже приклеена серединка (в моем случае шарик из ХФ обвалянный в молотом кофе и покрашенный черной акварелью).
Тычинка, как вы поняли, нитка окунутая в ПВА и затем в мак)))
Все это вставляем в зеленый конус, и делаем пальцами по краю конуса как бы воротничок, на который будут приклеены лепестки.

Теперь постепенно приклеиваем с помощью ПВА все 8 лепестков. Как я заметила то и лепестки, и заголовку тычинки лучше сделать за день до сборки цветка, так будет удобнее приклеивать. Воротничок тоже должен чуть подсохнуть, чтобы не размокал от клея.

Вот так цветочки сохнут (и розы так сушу). В салфетке или куске целлофана делается в центре отверстие, туда и вставляем цветок, и укладываем на подходящую посуду. В моем случае это пластиковая бутылочка. Да, на первой картинке показала, как сушатся лепестки в ложках. Рядом показала, как можно исправить, если лепестки еще не до конца высохнув - распрямились (я их засунула боком в колпачок от духов, для изогнутости))))

Вся зелень здесь искусственная. Добавлены белые шарики (я показывала как их делать с розами), по этому же принципу сделаны барбарисы(только они у меня маленькими получились), и шарики в кофе – как для серединки, только не крашеные.…Да забыла, экспериментировала с окраской лепестков)))В розовых - лепестки у основания подкрашены белой темперой, красные - красным акрилом, в сиреневых – фломастером проведены тонкие прожилки…Учусь…

Конечно, собранные цветы должны сушиться еще сутки. Но я не выдержала и попробовала сложить букет сегодня. Это пока не окончательный вид букета, я еще подумываю об оформлении (сохнет еще 2 цветка)…

|
Без заголовка |
|