
НАКОНЕЦ НАШЛА ВЫКРОЙКУ ЭЛЬФА, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ.
http://odensa-sama.ru/vykrojki-kukol-kukla-feya-elfiechka/
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Эти фигурки можно лепить и из мастики для украшения торта и из соленого теста и из любого др.материала
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Есть еще одна простая технология, благодаря которой можно сделать такие замечательные, красивые свечи - для этого потребуется воск нескольких разцветок, чем ярче, тем лучше, чаша с ледяной водой, форма для свечи.
Серия сообщений "СВЕЧИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - свечи своими руками
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Для кроны денежного дерева вам понадобится:
Для каркаса понадобится:
Чтобы представить себе форму ствола можно нарисовать его эскиз. Так намного проще.
Можно сразу сделать каркас, а можно приделывать по одной ветке.

Листики. Для начала на проволоку нанизываем много бисера, так делать быстрее и проще. Делаются листики петельным методом, форма показана на картинке.

Делаем петельку из пяти бисерин, скручиваем. Затем делаем вокруг ещё одну петлю в форме листочка.

Таких веточек-заготовок около 170 штук на каждой из которой по 3 листика. Затем скручиваем их вместе по 2 веточки. А уже из них делаем заготовки для основных веток - собираем по 3-4-5 таких веточки в пучки и обматываем их нитками мулине или флористической лентой.

Делаем из таких пучков основные ветки, приматывая их малярным скотчем или флористической лентой на толстую проволоку.

На рис. 5 показана сформированная макушка и основной ствол. Утолщаем ветку до нужной нам толщины обмоткой, делаем изгиб и приматываем остальные ветки. Боковых - 4 штуки.

Придаём веткам и стволу задуманный вид, потому что после обмазывания ствола гипсом дерево не следует трогать до полного его высыхания, иначе пойдут сильные трещины.

Перед гипсованием ствол обматываем еще раз, чтобы ничего не торчало, проверяем, не шатаются ли веточки. Дерево крепим на подставку. Для этого можно использовать клеевой пистолет.

Если вы сажаете дерево в пластиковый горшок на гипс - помните, что от гипса они очень часто трескаются.

Разводим гипс клеем ПВА. На это дерево достаточно одной столовой ложки клея и столько же гипса. Дерево аккуратно обмазываем, оставляя немного шершавости - кора ведь не гладкая.

Сохнет гипс всю ночь. Маленьким напильничком или наждачкой подправляем что нам не нравится. Далее акриловой краской грунтуем, чтобы закрасить все трещинки, дырочки, впадинки…

Опять сохнет. Затем оформляем подставочку - клеевой пистолет, галька. Все мелкие камушки клеятся на акриловый лак.

Не забудьте дерево покрыть лаком!
Найти хорошего свадебного фотографа совсем не просто. Перед тем, как остановить свой выбор на конкретном человеке, нужно внимательно изучить его портфолио, рекомендации, а также узнать опыт и стаж работы. Рекомендую посетить сайт, на котором свадебный фотограф Санкт-Петербурга покажет вам свои работы. Кроме того, здесь вы найдете всю необходимую информацию для того, чтобы связаться с ним и заказать его услуги.
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Акссесуары, украшения":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 38 - Урок- малинки, ежевички из полимерной глины
Часть 39 - Урок ягоды шиповника из полимерной глины
Часть 40 - Как сделать идеальный поворот пина или колечко.
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Холодный фарфор - замечательные сервизы
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!
Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать!
Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!
Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.
Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов!
Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:
Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой…. Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось…. Надо было спасать то, что еще осталось!
Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..
Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….), но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы! И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!
В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.
После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!
Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой….
Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!
фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!
Ну вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает! Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например,
а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить!
Так, что есть и плюсы!
1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:
возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.
2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.
3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.
4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.
5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.
6. От зубной боли и при пульпите - полоскание рот корнем аира и прополисом. делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!
7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.
По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! ![]()
|
Без заголовка |

НАКОНЕЦ НАШЛА ВЫКРОЙКУ ЭЛЬФА, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ.
http://odensa-sama.ru/vykrojki-kukol-kukla-feya-elfiechka/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Как делать чашеобразный виток. |
|
Квиллинг для начинающих (обзор) Мастер-класс для начинающих: цветочек в технике квиллинг |
|
|
|
|
|
|
|
|
Без заголовка |
Вот очень оригинальное решение как сделать усики к цветам. Секреты Мастеров!
Источник Советы для лепки из холодного фарфора
Мастер Класс с большой буквы!
Давно я ничего нового вам не показывала…То работы навалилось, то муж приехал с длительной командировки)))) Ничего не выдумывала, налепила еще кучу роз (потом как-то покажу)….И вот как то в процессе лепки маленьких хризантем для оформления этих розочек,надоело мне катать тонкие палочки и тут попался мне шприц…И я подумала : а вдруг? Засунула колбаску массы в шприц, и - о, чудо! - он легко выдавился, образовав длиииииииинную полоску. Когда палочка чуть подсохнет её можно изогнуть в разные формы, или накрутить на кисточку, сделав спиральку, через сутки она застынет и будет иметь стойкий вид(если не ломать специально). На фото с цветочком полоски беленькие лежат, но в реальности у меня они стоят в букете другом.(cерединка - пучек этих же коротких палочек)

Только надо выдавливать на расстоянии см от поверхности, а не вести как шприцом крема по торту.(тогда колбаска будет ровненькой).

Вот эти хризантемки. Если колбаска нужна потоньше, вставляем в отверстие (куда надевают иглу) маленький кусочек от ватной палочки (1 см).

А потом,через пару дней увидела в инете это чудо-цветок -страстоцвет (Пассифлора ) и сразу поняла – буду пробовать…"Не так страшен черт, как его малюют"))). Цветочек делается легко, трудность только в серединке, и в том что все надо делать в два этапа: сначала все лепить, и только после высыхания - все собирать … Итак, кому интересно, делаем со мной)))Показываю почти все в картинках думаю будет понятно.

Тычинки: верхний ярус – 3 штуки ,покрашиваем коричневой краской нижнюю часть, собираем в пучек с маленьким хвостиком.( я делала и пучком и вставляла потом по отдельности)

Нижний ярус 5 штук, с «зернышком» - верхушкой (окунаем в желтую манку).

Собираем пестик…На рис.1.а) - нижние тычинки, б) шарик, как бусинка, с широкой дырочкой, (при высыхании она уменьшиться), в) верхник тычинки (не собранные),г) колбаска - основа, в которую воткнута проволока (один конец будет вставлен в основание, на другой одет шарик). Этапы сборки на фото, я подклеивала Драконом, чтобы лучше схватились, можно ПВА, но очень густым, а то тычинки распадуться.(на рис. 6 – как пестик выглядит в живую))))К этому и стремимся.

Собираем верхнюю конструкцию цветка: на рис 1 делаем диск с дырочкой для пестика диаметр 1-1,2 см, высота 5-8 мм и бахрому.Рис. 4 поверх бахромы приклеиваем по кругу колбаску : ширина и высота 3 мм (в неё мы будем вклеивать (втыкать) боковые тычинки-корону). Рис.5 втыкаем тычинки обмакнув их в клей. Тычинки делаем предварительно: колбаска из шприца, с одной стороны раскатываем кончик чуть острее(именно его и втыкаем) - длина 4-6 см. Поверх колбаску чуть прижимаем шприцом (рис.6) – так сказать для вида и крепкости)))

Лепестки - все понятно? Делаем 10 штук (я потом пересчитала в реальном цветке) . Варианты раскатывания лепестка снизу.Масса у меня в этот раз не очень, но все же … получилось .Сушим на пакете или салфетке.

Красим тычинки(рис.1): у основания темно фиолетовый, края - голубые, центр остается белым.Сборка лепестков - рис.2. Опять же диск - на мм 3-4 больше предыдущего.В него втыкам лепестки. Накладываем цветок и тычиночную конструкцию друг на друга (рис.4) - цветок готов!Ура!Я это сделала!!!))))))Нужно было боковых тычинок сделать побольше...Но это проба!Учитывайте мои ошибки)))

К сожалению вид снизу на картинках не видела, поэтому не знаю как он выглядит. Можно сделать обычный зеленый чашелистик, как у герберы например..

Листья: берем кусок пластиковой бутылки накладываем на трафарет и вырезаем листочк. Накладываем на массу. Можно обрезать по краю канцножом. Но, оказалось, можно прижать массу по краем, и лишнее само под давление пальца об край трафарета отвалиться…))))(Так можно сделать и лепестки).Листочки у меня не очень получились, к тому же пробовала красить акриловой краской (сегодня только прочла что её надо чуть больше разбавлять обычной водой)))

А вот собственно и сам вдохновитель. Страстоцвет был занесен в Италию в начале ХVI столетия и назывались Granadilla, так как съедобные плоды сравнивались с гранатами. В конце XVI века католические священники начали находить в цветках страстоцвета эмблему страданий Христа, причём коронку диска сравнивали с терновым венцом, три булавовидных столбика — с гвоздями Креста, а в пяти тычинках видели указание на пять ран
Иисуса Христа. Это сравнение и подало повод к названию растения Passiflora, то есть страстоцвет.

Это что-то типа трафарета листа и лепестка. Может пригодиться? Делаем листья большие и маленькие.

Ой...нагородила, то
Надеюсь, хоть что-то понятно
Буду рада,если пригодиться 
Серия сообщений "Мастер Классы":
Часть 1 - Как сделать Браслет из бисера своими руками
Часть 2 - Красивый футляр из бисера для губной помады
...
Часть 6 - Как зарядить мобилку самодельной батарейкой
Часть 7 - Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен? Рецепт
Часть 8 - Лепим цветы из холодного фарфора
Часть 9 - Снежинки в технике квиллинга
Часть 10 - Георгин из холодного фарфора
...
Часть 23 - Как быстро сделать кролика?
Часть 24 - Объёмные звезды из бумаги!
Часть 25 - Праздничная бутылка - графин очень красиво!
Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен? Рецепт
Часть 2 - Лепим цветы из холодного фарфора
Часть 3 - Георгин из холодного фарфора
Часть 4 - Самозатвердевающая паста Рецепт
Часть 5 - Колье Диадема браслет серьги из ХФ МК
|