-Цитатник

бюстгалтер мк - (0)

Нижнее бельё своими руками. Подборка мастер-классов + готовые выкройки Мастер-классы по...

Стих про козла и козу - (0)

Шедевр ученицы на задание... "Жена работает учителем. Дала задание написать с подробным ТЗ...

Ремонт вязальной машины своими руками - (0)

Ремонт вязальной машины своими руками Ремонт вязальной машины своими руками http://www.sewing-ma...

Без заголовка - (0)

ЛАЙФХАК | ГУБНАЯ ПОМАДА СВОИМИ РУКАМИ - МЕНЯЕМ ЦВЕТ Женский блог обо всем BFlash Благодарю за...

Без заголовка - (0)

Оригинальная упаковка из пластиковых бутылок. Такие коробочки отлично подойдут для хранения бу...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
07:18 31.10.2013
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛиКрюКа

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Live__ART

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 1435
Комментариев: 19
Написано: 1471




Добро пожаловать!

Следочки.Мастер-класс.

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следочки.Мастер-класс.

Рубрики:  вязание
МК

Тапочки для начинающих вязальщиц- МК

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки для начинающих вязальщиц- МК





Рубрики:  вязание
МК

Вязаные спицами пинетки (авторское описание Аллы)

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные спицами пинетки (авторское описание Аллы)

http://knitka.ru/9618/vyazanye-spicami-pinetki-avtorskoe-opisanie-ally.html

1.
пинетки с косами1 (700x540, 246Kb)

2.
пинетки с косами2 (584x700, 347Kb)
Рубрики:  детям
вязание

текстильная лошадка

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

текстильная лошадка

Подари мне мишку!

 

текстильная лошадка

автор этой замечательной лошадки     Силищева Ульяна

далее слова автора

1385284272_10 (700x525, 175Kb)

1385284306_11 (420x426, 105Kb)1385284329_12 (420x448, 106Kb)

1385284360_14 (420x342, 77Kb)1385284383_15 (420x358, 92Kb)

В преддверии Нового Года мы все задумываемся о подарках для своих близких и друзей. Я предлагаю сшить вот такую симпатичную цветную лошадку.

Ну что ж начнем, пожалуй. Для изготовления данной игрушки нам понабятся:

- хлопок любой расцветки, которая вам нравится;

- наполнитель (я использую наполнитель из икеевских подушек); 

выкройка и подробный м. к.
Рубрики:  шитьё
игрушки
МК

50 лучших сайтов для дошкольников: задачки на логику, прописи, обучалки

Среда, 26 Августа 2015 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 лучших сайтов для дошкольников: задачки на логику, прописи, обучалки

Оригинал взят у в 50 лучших сайтов для дошкольников: задачки на логику, прописи, обучалки

“Колобок” и “Репка” в мамином исполнении, конечно, неистощимы. Но случаются моменты, когда мамин мозг начинает мигать красненьким и требовать подпитки. В такие моменты предлагаем временно отпустить бабку и Жучку – и запустить мышку в нашу копилку!


Обо всем на свете



Универсальные странички, где можно накопать малышовых материалов самого разного характера. При рациональном использовании одного сайта может хватить на день. Гулять только не забывайте!




Читать далее...
Рубрики:  детям
развивалки

Стерилизация заготовок в аэрогриле

Среда, 26 Августа 2015 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стерилизация заготовок в аэрогриле

В аэрогриле можно стерилизовать заготовки на зиму.
1. В чистые банки разложить подготовленные продукты.
2. Залить рассолом или сиропом так, чтобы продукты были покрыты полностью
3. Поставить их в аэрогриль в чашу.
4. Накрыть банки крышками, предварительно убрав из крышки уплотнитель.
5. Включить аэрогриль, установив необходимые параметры стерилизации.
6. Достать банки, вставить уплотнитель в крышку и закатать банку.
7. Для дополнительной пастеризации можно поставить банки обратно в аэрогриль, так как стеклянная колба печи еще долго сохраняет тепло. Переворачивать банки не надо!

  Обычно стерилизация занимает около 15 минут после того, как температура продукта достигла установленной температуры нагрева. Это можно понять по пузырькам в банках. Рекомендуется устанавливать температуру в пределах от 150 до 170 °С.
Обязательно необходимо на время стерилизации извлечь из крышек уплотнитель!

  Высушивание фруктов в аэрогриле, как правило, происходит в течение не более тридцати минут. На высокой скорости сушат фрукты и грибы, на средней — твердые овощи, такие, как морковь и свекла, на низкой — зелень.
Для качественной и правильной сушки очень важно, чтобы влажный воздух выходил из аппарата, для этого между корпусом и крышкой нужно вставить шампур.
  B аэрогриле можно готовить на пару, хотя это и не основная его функция. Для этого в аэрогриль помещают сосуд с водой, а поверх него — фольгу с дырочкам или специальное сито, на которое кладется приготовляемый продукт.
Рубрики:  заготовки

Заготовки в аэрогриле

Среда, 26 Августа 2015 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения шеби [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://www.povarenok.ru/recipes/show/48569/

Заготовки в аэрогриле
Рубрики:  заготовки

Консервация в аэрогриле. Варенье и компоты.

Среда, 26 Августа 2015 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервация в аэрогриле. Варенье и компоты.

варенье (336x281, 30Kb)
СМОРОДИНА В СОБСТВЕННОМ СОКУ.

Продукты: смородина, из расчета на 1 литровую банку – 5-6 чайных ложек сахара.
Подготовка: ягоды промыть, обсушить. Разложить в чистые банки до плечиков, слегка присыпать песком.
Приготовление: банки накрыть крышками и стерилизовать в аэрогриле 25-30 минут при температуре 235 градусов. Скорость ВЫСОКАЯ.
ИДЕИ: точно так же можно томить в аэрогриле бруснику и черноплодную рябину.

ВАРЕНЬЕ ИЗ СЛИВЫ.

Продукты: 1 килограмм сливы, 1 килограмм сахарного песка.
Подготовка: плоды вымыть, вырезать сердцевину, нарезать кусочками по 1,5-2 сантиметра. Сахарный песок растворить в малом количестве воды, вскипятить.
Приготовление: горячий сироп разлить поровну по банкам, разложить айву. Банки закрыть сетчатым стимером и варить на средней решетке аэрогриля 20 минут при температуре 150 градусов. Скорость ВЫСОКАЯ. Затем накрыть банки крышками без резинок и варить еще 30 минут при температуре 205-235 градусов. Скорость СРЕДНЯЯ. Через 5-10 минут, как аэрогриль выключится, достать банки, закатать и снова поставить в выключенный аэрогриль до остывания.

                            

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Тряпиенс. Выкройка и мастер-класс

Среда, 19 Августа 2015 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпиенс. Выкройка и мастер-класс

Автор 

Текст автора: "Тряпиенсы – это текстильные скульптуры, скульптурные фантазии. Обычно этим словом называют корейские или японские тряпичные куклы.

Достаточно часто тряпиенсов путают с тильдами. Но это совершенно разные виды кукол и общего у них только то, что выполнены они из ткани.

Тряпиенсы выделяются пышными богатыми нарядами, законченностью образа, продуманностью не только позы, но и каждой детали, каждой мелочи.

Лица корейских и японских кукол – рисованные, обычно акриловыми красками для текстиля.  Хотя в понятие «лицо» здесь входят глаза, чаще всего закрытые, и румяна.

В тряпиенсе больше всего ценится образ, «кукольная душа» и «кукольное настроение», которые мастер должен передать с помощью позы :www.dva-loskautkak.ru – положения рук и ног, формы лица и выражения глаз. При этом утверждение, что два штриха глаз не могут творить настроение куклы – грусть, загадку, радость, счастье – совершенно ложны, прорисованные под  разным углом они помогают фантазии проиграть целый спектр эмоций, которые несет кукла.

Еще одна особенность тряпиенсов – их прически, выполненные из искусственных волос. Это всегда замысловатые и сложные композиции. Косички, хвостики, локоны; бусинки, цветы, ленты и многое-многое другое используется при их создании. Прическа тряпиенса это не только очень кропотливая работа, это – искусство.

Особого внимания также требуют наряды тряпиенсов – красивые дорогие ткани, сложные фасоны, мелкие детали, twww/.dva-loskutka:.ru кружева – все это неотъемлемые элементы кукольного убранства  . Эффектный образ куклы дополняют и аксессуары – крошечные зонтики, сумочки, веера, шляпки, букеты, сережки, бусы и многое другое.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер-класс по созданию этой куклы, автором которого является  Tenderrainy, находится здесь:  http://dva-loskutka.ru/tryapien/


 

Рубрики:  детям
шитьё
для интерьера
игрушки
выкройки
МК

кисти рук для кукол в капроново-чулочной технике.мк

Среда, 19 Августа 2015 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кисти рук для кукол в капроново-чулочной технике.мк

 Автор:  Галинаколина                                      Источник

Автора цитирую полностью с огромной благодарностью!!!!!

Продолжаю "экскурсию"... Дорогие мои,помните эту мордашкуhttp://stranamasterov.ru/node/459301 ? Так вот,для неё,вернее,к ней сделала я кисти рук.Сваляв правую ручку,решила зафиксировать на фото этапы создания левой.Не претендую на мастер-класс,но,вдруг кому-то из вас будет интересно? Это при условии,что у меня получится донести через фото ход работы.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Валяние (фильцевание), Шитьё: Как я делала кисти рук . Фото 1
 Мастер-класс, Поделка, изделие Валяние (фильцевание), Шитьё: Как я делала кисти рук . Фото 27
Читать далее...
Рубрики:  детям
шитьё
для интерьера
игрушки
МК

МК. Кукла дед Мороз ХОББИн ДОМ

Среда, 19 Августа 2015 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Кукла дед Мороз ХОББИн ДОМ

http://hobbyndom.ru/mk-kukla-ded-moroz/

в этом мастер-классе мы будем делать куклу дед Мороз, как обычно из подручных материалов.Для изготовления куклы дед Мороз, нам понадобится:

кукла дед мороз (2)

кукла дед мороз (1)кукла дед мороз (35)

Рубрики:  детям
шитьё
для интерьера
игрушки
МК

Как устанавливать глаза-рыбки куклам (техника "Скульптурный текстиль")

Среда, 19 Августа 2015 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как устанавливать глаза-рыбки куклам (техника "Скульптурный текстиль")

 Автор:  Ирма Иванченко                                                                Источник

 
 
Как я устанавливаю глаза-рыбки куклам (техника

Мой способ установки пластиковых глаз-"рыбок" куклам в технике "Скульптурный текстиль".

 

Я хочу рассказать и показать в этом Мастер-Классе как я устанавливаю пластиковые глазки моим куклам.

Я использую пластиковые глазки, когда я делаю портретные куклы. Для "фантазийных" кукол я предпочитаю самодельные, собственноручно расписанные глазки. Но принцип работы остается одинаковым для обоих вариантов! Главное - правильно расположить на глазе верхнее веко и правильно установить глаза на лицевой части головки куклы.

 

Читать далее...
Рубрики:  шитьё
для интерьера
игрушки
МК

Веселый солнечный цветок — подсолнух.Мастер-класс по созданию милой мордашки

Среда, 19 Августа 2015 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый солнечный цветок — подсолнух.Мастер-класс по созданию милой мордашки

Источник    Сходите,там много интересного!

Текст автора!

Идея не моя. Но в свое время увидев такие цветы в интернете, не могла понять как они сделаны. Это сейчас я понимаю, что делается он  очень просто.

podsolnyh 115    cvetok4

 

 Я покажу, как такое чудо  сделать своими руками.

Читать далее...
Рубрики:  детям
шитьё
для интерьера
игрушки
МК

Делаем поваренка из капрона. МК

Среда, 19 Августа 2015 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем поваренка из капрона. МК

Делаем куклу из капрона. МК.

Автор: irunya777                                 Источник

Цитирую автора!

Нужен ли вам помощник на кухню? Если да, то давайте творить вместе.
Итак, чтобы сделать куклу, необходим каркас. Есть разные варианты, но мне бутылочка из-под йогурта уж очень напомнила очертания тела. Итак, вооружаемся пластиковой тарой, проволокой и сооружаем следующую конструкцию: 

 

Делаем куклу из капрона. МК.
 

Читать далее...
Рубрики:  шитьё
для интерьера
игрушки
МК

"Чулочные" куклы "Хозяюшки-благополучницы", подробный мастер-класс от Елены Лаврентьевой

Вторник, 18 Августа 2015 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Теша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Чулочные" куклы "Хозяюшки-благополучницы", подробный мастер-класс от Елены Лаврентьевой

4700225_28_44 (503x700, 305Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям
шитьё
для интерьера
игрушки
МК

Заготовками из маринованных кабачков

Четверг, 13 Августа 2015 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовками из маринованных кабачков

Заготовками из маринованных кабачков можно вполне заменить консервированные огурцы, и даже грибы. Разнообразные способы их приготовления и составляющие компоненты, позволяют сделать каждый рецепт  непохожим друг на друга по вкусовым ощущениям.

 

Готовим консервированные кабачки на зиму

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Сшить подушку/наволочки.

Четверг, 13 Августа 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить подушку/наволочки.

 Попробуйте сделать это пухлую подушку вставку.

Материалы:

Ткань Ножницы Игла и нить Швейная машина

Читать далее...
Рубрики:  шитьё
для интерьера
домашний уют
МК

Редкая кайма из вытянутых петель

Четверг, 13 Августа 2015 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкая кайма из вытянутых петель

 



Эта кайма совcем не похожа на другие. Она особенная. Необыкновенная техника, которая здесь используется, является родственницей техники Брумстик – это вязание с помощью линейки. Только в данном случае просто вытягиваются длинные непровязанные петельки и затем, в центр всей этой компании петелек, вяжутся столбики без накида.

 

Вот и получается что то необычное. Кроме этого я использовала отделку края изделия ниткой другого цвета, чтобы край выглядел красивее. Эта отделка производится накладными петельками, похожими на воздушную цепочку.

Рубрики:  вязание

Цветочные броши из фетра. Красивые идеи с мастер-классами

Четверг, 02 Июля 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Shunichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные броши из фетра. Красивые идеи с мастер-классами

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Сложно представить себе более удобный и практичный материал для различного рукоделия - фетр не требует предварительной обработки укрепляющими средствами, он отлично держит форму, не сыпется, великолепно эксплуатируется и очень удобен в работе. Не удивительно, что мастерицы так любят использовать именно фетр для создания различных украшений. В преддверии наступления теплого сезона, когда украшений много не бывает:), я собрала для вас различные идеи создания цветочных брошей из фетра. Конечно, эти варианты можно с успехом применять для любых украшений - ободков, повязок, бус и т.д. - или декорировать подобными цветами одежду, обувь, сумки... В общем, ловите идеи, а ваша фантазия подскажет им применение:) Приятного просмотра!

1 (700x464, 201Kb)

1 (700x546, 299Kb)

tumblr_ltvqeyTqBt1qkg62io1_1280 (622x645, 197Kb)

1 (435x535, 102Kb)

12 (500x333, 101Kb)

 

il_fullxfull.25754353 (700x639, 158Kb)

il_fullxfull.323600929 (624x700, 309Kb)

il_fullxfull.323726750 (570x573, 156Kb)

Очень красивый цветок от мастерицы Меган (news.holidash.com)

1 (425x270, 54Kb)

2 (425x270, 71Kb)

3 (425x270, 57Kb)

4 (425x270, 53Kb)

5 (425x270, 58Kb)

13 (500x333, 114Kb)


7 (425x270, 52Kb)

8 (425x270, 68Kb)

9 (425x270, 62Kb)

10 (425x270, 61Kb)

11 (425x270, 54Kb)

12 (500x333, 101Kb)


14 (500x333, 128Kb)

15 (500x333, 103Kb)

Нежная россыпь цветочков гортензии из фетра. Идея и мастер-класс от The Mama Monster (http://madebythemamamonster.blogspot.com). 

1 (700x568, 329Kb)

2 (700x525, 180Kb)

3 (700x525, 153Kb)

4 (700x525, 294Kb)

5 (700x568, 329Kb)

Автор следующей работы и мастер-класса - Лиза Саммерхейз (stubbornlycrafty.blogspot.com). Очень красивая брошь, правда? Обратите внимание, листья можно позаимствовать у искусственных цветов:)

1 (700x546, 299Kb)

2 (700x464, 242Kb)

3 (700x560, 339Kb)

4 (700x555, 339Kb)

Пестрые цветы из фетра от Red Brolly (red-brolly.com)

1 (700x466, 164Kb)


3 (700x467, 161Kb)

4 (700x517, 184Kb)

5 (700x571, 133Kb)

6 (700x668, 152Kb)

Чудесный милый цветок от Кимара (http://weefolkart.com)
1 (500x333, 100Kb)

2 (500x333, 157Kb)

Из фетра необходимо вырезать полоску такой формы:

5 (500x333, 112Kb)

Сложить полоску пополам и нанизать по краю. Стянуть.

7 (500x333, 98Kb)

9 (500x333, 99Kb)

Свернуть в бутон и зафиксировать ниткой

10 (500x333, 86Kb)

11 (500x333, 86Kb)

12 (500x333, 90Kb)

13 (500x333, 82Kb)

Пришить листики

15 (500x333, 115Kb)

16 (500x333, 93Kb)

17 (500x333, 100Kb)

Очень красивая работа с налетом винтажности от Морган (mrspriss.com)

1 (435x535, 102Kb)


2 (435x347, 64Kb)

Как видите, нам нужно по шесть лепестков двух размеров

3 (435x324, 67Kb)

Сминаем их посередине

4 (435x330, 58Kb)

И формируем цветок на кружочке из фетра

5 (435x316, 65Kb)

6 (435x372, 70Kb)

7 (435x336, 71Kb)

Добавляем изящную пуговичку в центр. Прелесть!

8 (435x328, 67Kb)

Еще один вариант лепесточного выкладывания объемного цветка (simplysalvage.com)

1 (525x700, 252Kb)

2 (700x525, 268Kb)

3 (700x635, 384Kb)

4 (525x700, 271Kb)

5 (700x525, 257Kb)

6 (700x525, 226Kb)

7 (700x525, 236Kb)

8 (700x640, 399Kb)

9 (619x700, 403Kb)

10 (700x525, 299Kb)

11 (525x700, 284Kb)

Этот вариант от мастерицы Бекки (infarrantlycreative.net) очень прост в изготовлении.

1 (496x444, 166Kb)

Нам необходима длинная полоска фетра

2 (575x383, 150Kb)

Складываем полоску вдоль пополам и нарезаем бахромой 

3 (510x432, 168Kb)

Сворачиваем в бутон

4 (663x333, 187Kb)

5 (650x339, 177Kb)

А это мастерица показывает вариант нарезания полоски бахромой под углом

6 (537x410, 156Kb)

7 (494x445, 129Kb)

8 (575x383, 82Kb)

Формирование броши

9 (680x324, 214Kb)

10 (575x383, 101Kb)

11 (496x445, 166Kb)

12 (575x383, 109Kb)

Спиральная накрутка цветка великолепно ложится в случае использования фетра. Автор работы и мастер-класса - Диана (whateverdeedeewants.com)

1 (700x353, 87Kb)

2 (700x465, 130Kb)

3 (700x465, 128Kb)

4 (700x465, 167Kb)

5 (700x353, 87Kb)

Симпатичный объемный цветочек от мастерицы Джейн (http://buzzmills.typepad.com)

1 (700x372, 214Kb)

2 (700x527, 376Kb)

3 (700x467, 184Kb)

4 (700x466, 185Kb)

5 (700x466, 200Kb)

6 (700x466, 215Kb)

7 (700x467, 194Kb)

8 (700x467, 216Kb)

9 (700x466, 212Kb)

10 (700x421, 222Kb)

Следующая работа, на мой взгляд, одна из самых удачных! Автор - мастерица Сара, ресурс Hopes & Seams (skwuns.wordpress.com). Элегантный пион из фетра.

1 (700x464, 201Kb)

Нам понадобится много лепестков: сначала вырезаем прямоугольнички, далее слегка "бахромим и фигурим" один край, второй край закругляем. У мастерицы на цветок ушло 20 разноразмерных лепестков. 

2 (700x420, 222Kb)

Наносим на закругленный край клей и слегка прищипываем.

3 (700x420, 152Kb)

Формируем основной цветок

4 (700x420, 167Kb)

Из желтого фетра вырезаем полоску, один край нарезаем, сворачиваем в ролл с фиксацией клеем. Это  сердцевинка.

5 (700x420, 190Kb)

Красиво, правда?

6 (500x700, 216Kb)

Серия сообщений "бантики, заколки, резинки":
Часть 1 - бантики
Часть 2 - Мастер класс по розам из лент от Круц Ирины.
Часть 3 - Цветочные броши из фетра. Красивые идеи с мастер-классами
Часть 4 - Новый материал для лепки фоамиран (несколько МК)

Рубрики:  украшения
МК

Забавные мешочки

Вторник, 09 Июня 2015 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные мешочки

Забавные мешочки


Забавные мешочки
Читать далее...
Рубрики:  детям
шитьё
для интерьера
игрушки
выкройки

Сандалики сшить МК

Вторник, 09 Июня 2015 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма-лыш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сандалики сшить МК

Такие замечательные сандалики сшить своими руками вполне возможно по этому классному МК.

1.
1 (454x700, 330Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям
шитьё
выкройки
МК

Женские формы текстильной куклы.

Вторник, 09 Июня 2015 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские формы текстильной куклы.

Женские формы текстильной куклы.

Светлана Бушуева (Belk)  Автора блога цитирую полностью        

Женские формы текстильной куклы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться идеей создания женских форм при изготовлении текстильной куклы. В интернете много вариантов изготовления пышнотелых куколок, но в основном это выкройки с вытачками, подрезами, соединениями деталий. Я же хочу предложить ещее один способ "сотворения" женских форм. Он достаточно простой и требует только аккуратности в работе. И так начнем...

.Для работы понадобиться заготовки -"тушка" кукольного тела. ( думаю название вполне соответствует :))), синтепон или вата (предварительно распушить) булавки с одним ушком,  две маленькие бусины (для сосков) и и игла для валяния.

МАСТЕР КЛАСС>>>>>
Рубрики:  детям
шитьё
игрушки
выкройки
МК

ШЬЕМ КУКЛЫ

Вторник, 09 Июня 2015 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ КУКЛЫ.



1.
1 (490x326, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям
шитьё
игрушки
выкройки
МК

риуем лицо кукле - чувства

Вторник, 09 Июня 2015 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

риуем лицо кукле - чувства

источник

 

Пособие по рисования лица куклы (чувства)

 
 
 
 
 
 
 
 
Пособие по рисования лица куклы (чувства) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

«Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -

Твои нелепые мотивы  никто не сможет  повторить...»

                                                                                    (М.Цветаева)

Этот  небольшой МК,  о том как  разрисовывать куклам лица. Надеюсь,  у вас  возникнет  желание  попробовать и вы уверенно и смело  приступите.  Когда  придумывался очередной образ  кукле,  возникла  мысль: сделать  УСЛОВНОЕ разделение выражений чувств на лице.  Таких как:

          - Мечтаю

          - Верю

          - Надеюсь

          - Люблю

Используя  клеточки,  можно  легко тренироваться.  Лучше всяких слов  картинки, поэтому  приступайте к самому лёгкому  воплощению – это , конечно же,  «Мечтаю…».

 

Читать далее...
Рубрики:  детям
игрушки
МК

Текстильная шарнирная кукла.

Вторник, 09 Июня 2015 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  детям
шитьё
игрушки
выкройки
МК

рисуем кукольные глазки с Анной Куценко.мастер-класс

Вторник, 09 Июня 2015 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рисуем кукольные глазки с Анной Куценко.мастер-класс

РИСУЕМ КУКОЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ 

МАСТЕР-КЛАСС КУЦЕНКО АННЫ.

Анна делает голову для куклы в технике сухого валяния, затем обтягивает ее тканью. Рисует глаза обычными акриловыми красками и очень тонкими кисточками. Возможно подойдут акриловые краски для ткани, она не пробовала. Глаза получаются у куколки очень красивые, выразительные.

Смотрим и изучаем мастер-класс.

0c67f201 (634x474, 240Kb)

335b52b3 (634x474, 217Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  детям
игрушки
МК

рисуем глазки куколке. мастер-класс

Вторник, 09 Июня 2015 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рисуем глазки куколке. мастер-класс

источник

 

Мастер-класс: «Нарисуем глазки?»

 

 
 
 
 
 
 
 
 

Предлагаю вам посмотреть, как я рисую глазки.

Я использую: простой карандаш, тоненькую кисточку (№0 или еще тоньше — реснички я рисую кисточкой №000), сухая пастель, акриловые краски по ткани.

 

Читать далее...
Рубрики:  детям
игрушки
МК

Роспись лица. МК

Вторник, 09 Июня 2015 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SveKlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись лица. МК

Источник: http://grafikamania2.blogspot.ru/2014/03/blog-post_472.html#more

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА: Марина Васильева

Роспись лица МК

Читать далее...
Рубрики:  детям
игрушки
МК

Обувь для кукол.Выкройка.

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обувь для кукол.Выкройка.

Обувь для кукол.Выкройка.




Рубрики:  шитьё
выкройки

Из старых маминых джинс в шикарный вязаный наряд

Среда, 03 Июня 2015 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых маминых джинс в шикарный вязаный наряд

4979645_11845248_41903thumb650 (610x457, 224Kb)4979645_11845239_10139thumb650 (610x457, 180Kb)

Ykf4X.png
Рубрики:  детям
шитьё
вязание
переделки

Как поторопить томат, чтобы он быстрее покраснел!

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поторопить томат, чтобы он быстрее покраснел!

3925311_pomidori (300x300, 33Kb)Итак немного о стадиях развития плода отсюда: http://forum.say7.info/topic63067.html.
"Плод имеет две стадии своего развития.30 дней после завязывания он растет и наливается, и 15 дней он созревает. Созревание идет постепенно. Сначала плоды из зеленых становятся более светлыми -молочная спелость, затем буреют - бланжевая спелость, при этом мякоть начинает приобретать присущую сорту окраску, и ,наконец достигают полной зрелости,когда кожица и мякоть приобретает полный цвет!!!

Все мы хорошо знаем, что помидоры выращенные в открытом грунте вкуснее, чем помидоры выращенные в теплице.И что, помидоры созревшие на кусту-вкуснее, чем те же, но сорванные в стадии зрелости. И знаете почему? Да потому, что в них гораздо больше витаминов и биологически активных веществ, в частности ликопина и каротина.

Читать далее...
Рубрики:  сад-огород
сад-огород

Окрошка - 50 рецептов с фото

Пятница, 29 Мая 2015 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окрошка - 50 рецептов с фото

Читать рецепты окрошки
Рубрики:  рецепты

Аудио-запись: музыка для секса

Музыка

Четверг, 14 Мая 2015 г. 11:02 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Изучение чисел от 1 до 100

Четверг, 14 Мая 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения цветочек_с_колючками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучение чисел от 1 до 100

Изучение чисел от 1 до 100

Табличка числел от 1 до 100

   

Это табличка для изучения чисел от 1 до 100. Пособие подходящее для детей старше 4 лет.

Те, кто знаком с Монтесори обучением, наверно уже такую табличку видел. У нее есть много приложений и сейчас мы с ними познакомимся.

Ребенок должен отлично знать числа до 10, прежде начать работу с таблицей, так как счет до 10 лежит в основе обучения чисел до 100  и выше.

При помощи этой таблице, ребенок выучит имена чисел до 100; считать до 100; последовательность чисел. Можно так же тренироватся считать через 2, 3, 5, и т.д.

Таблицу можно скопировать здесь

табло 1-100

табло 1-100

табло - таблица

табло - таблица

Она состоит из двух частей (двух сторонная).  Копируем с одной стороны листа таблицу с числами до 100, а с другой пустые клетки, где можно упражняться. Ламинировать таблицу, что бы ребенок мог писать на ней маркерами и легко вытирать.

Как использовать таблицу

1. Таблицу можно использовать для изучения чисел от 1 до 100.

Начиная с  1 и считая до 100. Первоначально родитель / учитель показывает как это делается.

Важно, чтоб ребенок заметил принцип, по которому повторяются числа.

 

 

2. На ламинированной таблице отметьте одно число. Ребенок должен сказать следующие 3-4 числа.

 

   

3. Отметьте несколько чисел. Попросите ребенка назвать их имена.

Второй вариант упражнения - родитель называет произвольные числа, а ребенок их находит и отмечает.
   

4. Счет через 5.

Ребенок считает 1,2,3,4,5 и отмечает последнее (пятое) число.

Продолжает считать 1,2,3,4,5 и отмечает последнее  число, пока  достигнет до 100. Потом перечисляет отмеченные числа.
Аналогично учится считать через 2, 3 и т.д.

 

4752823_4 (95x83, 15Kb)
Рубрики:  развивалки

Пухленькая балеринка Сью. Выкройка

Среда, 15 Апреля 2015 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пухленькая балеринка Сью. Выкройка

Пухленькая балеринка Сью. Выкройка

Пухленькая балеринка Сью. Выкройка (2) (700x525, 211Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям
игрушки
выкройки

Как сделать мягкое изголовье, пуфик или спинку для стула

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мягкое изголовье, пуфик или спинку для стула

Всегда хотелось попробовать сделать какую-нибудь мебель своими руками или хотя бы отреставрировать старую) Многие считают это занятием не для женщины, а я думаю, что в самый раз. Ведь ничего сложного в принципе нет, вот к примеру, сделать такое мягкое изголовье для кровати, думаю, сможет любая рукодельница. Нашла фото мастер-класс и спешу вам показать процесс работы. Идею можно применить для большой кровати, для детской кроватки, для создания пуфика... А еще, таким же способом можно обновить сиденье стула и сделать для него мягкую спинку. Для работы нам понадобится толстый поролон, синтепон, фанера, ткань для обивки, шуруповерт и вера в то, что все получится) Смотрим?

Как сделать мягкое изголовье, пуфик или спинку для стула (2) (550x368, 116Kb)

Очень понравился мне вот такой вариант мягкого изголовья. А что, если для рамки использовать потолочные плинтусы?

как сделать мягкое изголовье (2) (700x335, 201Kb)как сделать мягкое изголовье (1) (700x630, 208Kb)Как сделать мягкое изголовье, пуфик или спинку для стула (3) (700x450, 147Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для интерьера
МК

Вкусные маринады для сельди

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные маринады для сельди

 
 
 
Многие из нас покупают пресервы из селедки в маленьких пластиковых баночках: сельдь в майонезе, сельдь в горчичном соусе, сельдь в винной заливке и т.д… Но такие же вкусные маринады для сельди можно сделать и дома.
Вкусные маринады для сельди
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Дарья Донцова - читаем и слушаем книги.

Вторник, 31 Марта 2015 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дарья Донцова - читаем и слушаем книги.

9625_ya_ochen_hochu_zhit_moy_lichnyy_opyt (223x350, 128Kb)Дарья Донцова (настоящее имя Агриппина Аркадьевна Донцова (в девичестве Васи́льева), род. 7 июня 1952 года, Москва) — российская писательница, автор женских иронических детективов, член Союза писателей России. Лауреат многочисленных литературных премий.
В конце 1998 года Донцовой был поставлен диагноз «рак груди 4-й степени». Агриппина перенесла четыре сложные операции, однако улучшения не наступало. Именно в больнице она написала своё первое произведение в жанре иронического детектива — «Крутые наследнички», выросшее в дальнейшем в серию «Любительница частного сыска Даша Васильева». Из больницы она вышла, написав уже 5 романов.

В 1999 году пришла в издательство «Эксмо». Через три месяца взяла псевдоним Дарья Донцова. В настоящее время написано более 100 романов, сценарии к телесериалам, радиоспектаклям. Общий тираж книг составил более 100 млн экземпляров.

Писательница выступает и в роли телеведущей, а также отвечает на вопросы слушателей в прямом эфире в своей авторской программе "Таблетка от депрессии" каждую пятницу с 20.00 до 22.00 на Радио КП.

Читать книгу "Я очень хочу жить"(борьба с болезнью)

Все книги Д.Донцовой Здесь

Все аудиокниги, которые можно скачать Здесь

Ниже я поместила самые читаемые её книги, которые можно прослушать и прочитать онлайн не скачивая.

0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
Рубрики:  чтиво:-)

Идеальные сочетания цветов в одежде

Суббота, 21 Марта 2015 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальные сочетания цветов в одежде

15 идеальных сочетаний цветов в одежде

Правильное сочетание цветов — одно из важных составляющих совершенного образа. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь в выборе одежды.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  шитьё
вязание

Куклы Татьяны Коннэ

Суббота, 21 Марта 2015 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Татьяны Коннэ

121948-99ebb-63235936-m750x740-uca009 (700x528, 91Kb)
121948-53292-63235942-m750x740-ub0be0 (700x531, 70Kb)
121948-faaab-63235941-m750x740-ufdad9 (700x491, 85Kb)
Рубрики:  детям
шитьё
игрушки

Ботинки для игрушки. Мастер - класс

Суббота, 21 Марта 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботинки для игрушки. Мастер - класс

Ботинки для игрушки. Мастер - класс

Автор мастер - класса Готфрид Юлия.

Материалы и инструменты:

1. Ткань для верха ботиночек (у меня вельвет с мелким рубчиком)
2. Подкладочная ткань (желательно плотная, чтобы не проклеивать ничего клеевой)
3. Флис (у меня белый, под цвет ботинок он пойдёт на подошву)
4. Полоска из основной ткани (вельвет ,длина 26-27 см,ширина 3,5-4 см (это на ту часть, что будет пришиваться к подошве)
5. Шнурки
6. Инструмент для люверсов и сами люверсы.
7. Толстый картон или обложка от старой ненужной книги, на подошву.
8.Ножницы, нитки, английские булавки, смывающийся маркер по ткани, зажигалку, утюг.
9. Хорошее настроение)))

 

Смотреть мастер - класс
 

Рубрики:  шитьё
игрушки

Просто замечательные пупсы из носочков. 2 Видео мастер-класса

Суббота, 21 Марта 2015 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто замечательные пупсы из носочков. 2 Видео мастер-класса

Вот таких замечательных пупсов вы легко сможете сделать сами, просмотрев два видео мастер-класса, размещенных ниже. Видео на непонятном иностранном языке, но это абсолютно не мешает освоить технику создания игрушек из носочков. Желаю вам всем приятного просмотра, лично я получила огромное удовольствие от видео, и больших успехов в рукоделии и творчестве!

замечательные пупсы из носочков. видео мастер-классы (2) (672x522, 174Kb)замечательные пупсы из носочков. видео мастер-классы (3) (700x533, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям
шитьё
игрушки

Романтичная шляпка для куклы

Суббота, 21 Марта 2015 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LilialeX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтичная шляпка для куклы

Автор - Светлана Ковальчук (zolushka20)


1.
1b414070691-kukly-igrushki-sovushka-speshu-speshu-rezerv-n8625 (567x567, 227Kb)

2.
5f76f19312 (300x225, 92Kb)

3.
fb114070687-kukly-igrushki-sovushka-speshu-speshu-rezerv-n8625 (567x567, 215Kb)
Мастер-класс здесь http://www.livemaster.ru/topic/626389-master-klass...ya-shlyapka-dlya-kukly?msec=24



Серия сообщений "одежда для игрушек":

Часть 1 - Мини-шляпки
Часть 2 - Одежда для кукол
...
Часть 24 - Стильные пинетки ...Идея для кукол
Часть 25 - Берет и сумочка для куклы
Часть 26 - Романтичная шляпка для куклы
Часть 27 - Жилет для куклы любого роста
Часть 28 - Вязаное пальто и туфельки для куклы
...
Часть 40 - Вяжем для кукол
Часть 41 - Костюм Ёлочки для мишек 12-14см
Часть 42 - Вяжем Платья для Барби


Рубрики:  вязание
игрушки

Моя любимая кукла. Японский журнал кукольной одежды.

Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Натуральные_камни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя любимая кукла. Японский журнал кукольной одежды.

Замечательные уютные одёжки для кукол. Японский журнальчик. 
Для наших любимых кукол шьём сумки, игрушки, школьные костюмчики, и карнавальные наряды!



Читать далее, шить для своих любимых кукол, наряжать.....
Рубрики:  детям
шитьё
игрушки
выкройки

Обувь для кукол своими руками

Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sarann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обувь для кукол своими руками

Обувь для кукол сделанная своими руками. Приглашаю на просмотр моих работ.

туфельки зеленые/4931061_6 (700x525, 208Kb)Туфельки белые/4931061_6_1_ (700x525, 285Kb)Туфельки черные/4931061_10 (700x525, 309Kb)Ботиночки белые/4931061_5 (700x525, 252Kb)Туфельки черные лакированные/4931061_3 (700x525, 295Kb)босоножки для малышек/4931061_12_1_ (700x525, 259Kb)Сандалики зеленые с бабочками/4931061_10_1_ (700x525, 307Kb)Сандалики зеленые с сердечками/4931061_13 (700x525, 299Kb)Сандалики для Егорки/4931061_6_2_ (700x525, 259Kb)Саналики с золотой косичкой/4931061_9 (700x525, 266Kb)Туфельки золотые/4931061_12 (700x525, 302Kb)

10 (700x525, 99Kb)
Рубрики:  детям
игрушки

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

Вторник, 10 Марта 2015 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады, который попался на ok.ru. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

3925311_rassada_v_bytilkah (600x450, 124Kb)

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Читать далее...
Рубрики:  сад-огород
сад-огород

10 СЕКРЕТОВ САДОВОДОВ

Вторник, 10 Марта 2015 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 СЕКРЕТОВ САДОВОДОВ

10 СЕКРЕТОВ САДОВОДОВ

3925311_pomidori_ah (640x480, 320Kb)



1. «Солим» лук

Перед посадкой лука его рекомендуется замочить на 3-4 ч. в соленой воде – 100 г соли на 5 л воды.

2. Огурцы с молоком и медом

Читать далее...
Рубрики:  сад-огород
сад-огород

Обувь для кукол из фоамирана

Среда, 04 Марта 2015 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обувь для кукол из фоамирана

ЗДЕСЬ


150120151701 (480x640, 56Kb)
Рубрики:  детям
игрушки
выкройки

Для настроения. Идеи для детской.

Среда, 04 Марта 2015 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для настроения. Идеи для детской.

Работы художницы и мастерицы из Бразилии Jacirinhi German.
 (700x525, 111Kb)>>>>Смотрим еще>>>>
Рубрики:  для интерьера
игрушки
для дачи

Кеды из фома

Среда, 04 Марта 2015 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кеды из фома


Рубрики:  детям
игрушки
выкройки


Поиск сообщений в ЛиКрюКа
Страницы: 29 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь