Шикарный спиральный цветок из ткани! Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Самое интересное, что у меня на днях возникла идея сделать по образу спирально-бумажных роз нечто подобное из ткани, прошив контур спирали на машинке. И тут же мне встретился этот замечательный мастер-класс, просто чудо! Изысканный, необыкновенно красивый цветок!

Представьте себе эти цветы в такой композиции. Красиво, правда?

А это бумажный аналог:

|
73 МАСТЕР-КЛАССА ПО ЦВЕТОЧКАМ ИЗ ТКАНИ |
Мастер-классы по цветочкам из органзы, шифона, хлопка, кружева, фатина, флиса, джинса и др. тканей!
![]() | |
Мастер-класс №1 |
Мастер-класс №2 |
![]() |
Мастер-класс №3 |
![]() |
|
|
дико вкусное и необычное куриное филе в сливочном соусе |

|
Цветы из ткани: очередная подборка |
В последнее время получила несколько симпатий с благодарностью за тканево-цветочные подборки. Девочки, спасибо, мне очень приятно! Всем, кто делает или хочет попробовать сделать, предлагаю новую порцию идей для вдохновения! В этих цветах столько нежности, столько чувственности....

|
блузки |



|
Бисероплетение. МИМОЗЫ и РОЗЫ на 8 Марта. Мастер-классы |

|
Шьем элегантное платье с оригинальными вырезами на груди |

|
Рисуем айсингом. Украшение тортов |
|
Постные котлеты |
|
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ |
|
Эклеры, как из французской кондитерской. |
Всегда считала, что умею печь замечательные эклеры.
|
Яичный рулет с брынзой |

источник:http://kylinarochka.ru/vtorie_bluda/59-yaichnyy-rulet-s-brynzoy.html
|
Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке |
В принципе такую вещь может сделать любая домохозяйка и здесь нет никакой сложности. В моем гардеробе последнее время жуткий беспорядок и я решила немного его упорядочить.

Понадобится рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент.
|
СПРАВОЧНИК ВСЕХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ |
|
Ужаснись сам себе |
В преддверии президентских выборов режиссер Андрон Кончаловский решил открыть глаза читателям "Власти" на то, как на самом деле обстоят дела в России.

|
Джинсовые переделки от Алонки или моя новая сумочка |
|
Салатики |
Простой и быстрый в приготовлении салат из зелёной редьки и моркови.

Зелёную редьку и морковь очистить от кожуры, промыть в проточной воде. Натереть соломкой на крупной тёрке. Затем присыпать солью, перемешать и обмять, чтобы выделился сок. Дать настояться 5 минут.
Тем временем укроп вымыть, обсушить, мелко нарезать и добавить к корнеплодам.
Заправить оливковым маслом, перемешать и выложить в салатницу.
Готовила Хозяйка.


Салатные листья промыть, обсушить, порвать руками. Овощи помыть, нарезать крупно, размером чуть больше маслин. Репчатый лук нарезать кольцами. Овощи выложить в салатницу, заправить оливковым маслом и перемешать.

Брынзу нарезать произвольно и выложить вместе с маслинами в салатницу поверх овощей.

Если вместо брынзы использовать сыр фета (греческий сыр из овечьего или козьего молока), то вполне можно назвать такой салат греческим. Когда-нибудь Хозяйка его приготовит.
Этот фруктовый салат готовят осенью, в пору созревания основных компонентов.

Тыкву натереть на крупной тёрке, обмять руками, чтобы она дала сок.
Айву тщательно вымыть, обсушить, натереть на крупной тёрке и сбрызнуть соком четверти лимона.
Грецкие орехи мелко порубить, оставить несколько целых половинок для украшения салата.
Мёд растопить, остудить, смешать с соком четверти лимона.
Все части перемешать. Выложить на середину тарелки, по краям украсить половинками орехов.
Допущения: айву можно заменить яблоками кислых сортов.
http://na-vilke.ru/category/salad
|
Салатики |
Ещё один вариант салата с руколой. На этот раз – с беконом. Любим мы эту нежную травку с пряным вкусом.


Лук почистить от шелухи, нарезать дольками на 6-8 частей. Помидор и салат рукола вымыть и обсушить. Помидор нарезать небольшими дольками.
Бекон тонко порезать. В сковороде без масла на сильном огне обжарить полоски бекона до образования хрустящей корочки и переложить их на тарелку.

Затем в эту же сковороду налить половину оливкового масла и обжарить в нём лук. В конце жарки добавить горсть кедровых орешков.

В небольшой ёмкости смешать оставшееся оливковое масло с бальзамическим уксусом. Это будет заправка для салата.

В салатник выложить помидоры, лук с орешками, бекон, салат рукола, полить заправкой, нежно перемешать и украсить тонко нарезанными ломтиками пармезана.



Для порционной подачи листья салата промыть, обсушить и красиво выложить на блюдо. Поверх горкой положить смешанные ингредиенты, украсив яйцом и зеленью.
Ингредиенты:
Яйца сварить вкрутую. Картофель отварить в мундире, то есть в кожуре. Яйца и отварной картофель остудить. Яйца очистить от скорлупы, а картошку – от кожуры. Язык, картофель, яйца и консервированные огурцы нарезать соломкой.

Все ингредиенты смешать и выложить в салатник.

Заправить салат майонезом и сметаной, добавить соль и перец по вкусу. Украсить зеленью.
Готовила Хозяйка.
http://na-vilke.ru/salad/salat-iz-yazyka.html#more-66
|
Салатики |

Очень удачный салат. Благодаря добавлению апельсинов, грейпфрута и пекинской капусты он получается неожиданно легким, оставаясь в тоже время сытным и питательным.
Готовится легко, съедается быстро.
Ингредиенты:
1 апельсин;
половина грейпфрута;
4 яйца;
горсть грецких орехов;
8-10 ягод чернослива;
2 отварные куриные грудки;
4-5 листочков пекинской капусты;
соль, зелень, майонез.

Цитрусовые нужно очистить, поделить на дольки и очистить от пленок.
Яйца, курицу, капусту, чернослив нарезать на кусочки.
Орехи порубить.
Все смешать, посолить, заправить майонезом.
Ну, как?

Представляем нового конкурсанта с рецептом лучшего весеннего салата Оксану: "Скорее, этот салат можно назвать "Осенний". Из-за его ингридиентов. Но из-за его простоты, дешевизны и полезности я готовлю его практически круглый год, особенно весной, когда организму так не хватает "живых" витаминов. Кроме того, из-за своей "нарядности" салат может украсить любой праздничный стол и стать главным блюдом... Итак, приступим...
Ингредиенты:
1 крупная или 2 мелких свеклы;
пару морковин;
3-4 картофелины;
консервированый горошек или кукуруза, а можно и то и другое вместе, вкуснее будет;
изюм;
майонез или сметана.
Картофель нарезаем соломкой и обжариваем в подсолнечном масле, натираем сырую морковь и свеклу, и выкладываем овощи и горошек или кукурузу на поднос или большое блюдо в виде лепестков. В середину выкладываем горкой картофель. Овощи посыпаем изюмом, поливаем майонезом,(так вкуснее), или сметаной, (так полезней). Картофель лучше не поливать, чтобы не осырел. Вся эта красота подается на стол, а потом, когда все налюбуются, перемешивается и поглощается с огромным аппетитом.
"Изюминка"
|
Худеем! Минус 5 кг за 5 дней! |
Минус 5 кг за 5 дней!

Сергей Макеев, доктор народной медицины:
- За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.
Есть старый рецепт , ещё от моего прадеда:
|