-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в майнэ_либэ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 1185
Комментариев: 35
Написано: 1235





Три способа подписать фото

Четверг, 30 Июня 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три способа подписать фото

Источник http://craftblog.blogspot.com/2011/03/blog-post_4872.html

Как сделать надпись на фото

 
Если вы решили подписывать свои фотографии перед тем как размещать их в интернете, но не знаете как это сделать - то эта статья, возможно, поможет вам :)
Расскажу о трех легких способах:
 
  • просто надпись в Paint
  • прозрачная выпуклая надпись в Photoshop
  • надпись в Picasa

 

Все картинки увеличиваются при нажатии.
 
Первый способ. Не требует установки каких-либо программ, т.к. всё необходимое у вас уже есть. Это Paint - стандартная программа, которая входит в пакет программ на вашем компьютере.
 
Шаг 1: 
Откройте изображение с помощью этой программы.
В меню выберите "Палитра" и подберите подходящий цвет текста. Это можно сделать и в правом нижнем углу экрана.
 
 

Шаг 2:
В меню "Рисунок" уберите галочку с пункта "непрозрачный фон"
Шаг 3:
Выберите инструмент "текст"
 Шаг 4:
Сделайте надпись. Шрифт можно менять, делать жирным, изменять его размер.
Готово. Не забудьте сохранить своё подписанное фото:
Меню "Файл" >>>Сохранить как.


Второй способ. Программа Adobe Photoshop. Её надо установить на компьютер или можно пользоваться он-лайн версией.


Я покажу как сделать прозрачный выпуклый текст.


Шаг 1:
Откройте рисунок с помощью этой программы. Выберите инструмент "Текст". Напечатайте свой текст.
 Можно изменить шрифт и размер набранного текста. Изменения будут сразу отображаться на экране. Можно изменять и цвет, но нам это не принципиально, т.к. цвета у нас видно вообще не будет.
 Шаг 2:
Выберите меню "Слой">>>>"Тиснение". При этом вы должны находится в режиме текста (это тот слой с которым мы сейчас работаем; увидеть в каком слое мы сейчас можно на панели справа)
 Можете поиграться с настройками "Тиснения" и посмотреть, что получится. А можете всё оставить как есть и ничего не трогать, эффект тиснения уже у нас получился.
Шаг 3:
Делаем прозрачным текст. Справа в окошечке у нас есть "бегунок" со словом Заливка. Ставим значение на ноль.
Сохраняем наш измененный рисунок: Файл>>>Сохранить как


Способ третий. Программа Picasa - это гугловский продукт, распространяется бесплатно. Очень удобен при работе с фотографиями, т.к. не такой сложный как Фотошоп, всё понятно на интуитивном уровне. С помощью Пикасы можно редактировать быстро редактировать фото, отправлять их в веб-альбомы или сразу в блог и много чего еще. Но нас сейчас интересует текст :)
Раньше я думала, что непосредственно в самой программе нельзя написать текст поверх фото (по крайней мере я не нашла), но благодаря Лена Starry наконец увидела заветную кнопочку))))
На ней написано "ABC" (указана зеленой стрелкой). Нажимаете эту кнопочку и дальше следуете текстовым подсказкам. Всё очень-очень просто! Не забудьте сохранить свою подписанную фотографию.

 Можно еще воспользоваться Picnik - он-лайн редактор фотографий.


Шаг 1:
Откройте картинку с помощью Picasa. Выберите там кнопочку Picniк (на предыдущем фото она обозначена красной стрелкой) и следуйте инструкции (помните, вы должны быть подключены к интернету).
 

 Шаг 2:
Когда загрузился Picniк, выберите вкладку "создать" и в ней меню "текст"
 В поле для ввода текста введите надпись и нажмите "добавить"
Шаг 3:
Появившуюся надпись можно повернуть по всякому, изменить её цвет, размер и даже сделать полупрозрачной - смотрите справа в окошечке.
Потом, когда закончите - не забудьте нажать на кнопку "Сохранить" :)


Вот три самых легких, на мой взгляд, способа сделать надпись на фотографии. Всем удачи!
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА,КОМПА

учимся вязать банты на все случаи жизни)

Четверг, 30 Июня 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

учимся вязать банты на все случаи жизни)

Банты нужны во многих случаях. Особенно если вы купили подарок и хотите его своими руками красиво упаковать. Тут нас спасают праздничные банты. Вот несколько примеров.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/цветы

Ободки канзаши

Четверг, 30 Июня 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ola_la_KZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ободки канзаши

 

Rp57013_preview Rp57014_preview Rp57015_preview
Rp57016_preview Rp57017_preview Rp57018_preview
Rp57019_preview Rp57020_preview Rp57022_preview
МАТЕРИАЛЫ
  • Ободки
  • Ленты атласные шириной 3, 4, 5 см
  • Ленты капроновые шириной 7,5
  • Органза
  • Шнур серебряный
  • Бусины, бисер
  • Фурнитура для бус
  • Клей Момент гель
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
  1. МК по лепестками http://blogs.mk.ru/users/3344739/post114309776/ и http://www.tayurka.blogspot.com/2010/02/1.html. А все остальное - только полет фантазии.
  2. Ободки обматывала теми же атласными лентами. Цветы сначала "собирала", и только потом клеила на ободок. Украшала серединки фурнитурой для бус, они хорошо ложатся в серединку цветка. Серебряный шнур сначала клеила на отдельный лепесток, а потом уже собирала сам цветок. И этим же шнуром дополнительно обвивала белый ободок с сине-голубым цветком.

 

Серия сообщений "вязание,аксессуары,цветы,брошки,кольеи.т.д.":
Часть 1 - манжеты
Часть 2 - броши,розы
...
Часть 45 - бабочки
Часть 46 - бабочки
Часть 47 - Ободки канзаши
Часть 48 - цветок
Часть 49 - Кружево иголкой
...
Часть 98 - Комплект"Бирюзовая сказка"
Часть 99 - Цветок крючком
Часть 100 - Шарф - украшение "Сердечки"

Серия сообщений "оригами":
Часть 1 - бумажные цветы(поделки ,рукоделие)
Часть 2 - цветы
Часть 3 - Ободки канзаши
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/канзаши

Увлекательное искусство казанши.

Четверг, 30 Июня 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ОглезнеВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию бабочек из ткани

Мастер-класс по созданию бабочек от Hatsu-chan
 

Очередной перевод урока замечательного мастера.
Может, кому-то и пригодится.
Оригинал можно найти здесь: www.flickr.com/photos/36265175@N06/


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/канзаши

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов

Четверг, 30 Июня 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/канзаши

Жемчужное ожерелье.

Четверг, 30 Июня 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужное ожерелье.

 (510x512, 38Kb)


 (640x426, 56Kb)


http://present.my1.ru/load/1-1-0-1177

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/прочее

Скумбрия запеченная в фольге

Среда, 29 Июня 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия запеченная в фольге

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/рыба

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

Среда, 29 Июня 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

Рубрики:  ЕДА/рыба

Вышиваем изящный цветок в волосы или для колье.Подробный мастер класс в фото...

Среда, 29 Июня 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем изящный цветок в волосы или для колье.Подробный мастер класс в фото...

http://1.bp.blogspot.com/-9D8OlxqpIyI/TgjlXIFAxVI/AAAAAAAAMkU/CQllyupilo4/s1600/IMG_3747.JPG


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/прочее

Торт "Кардинал".

Среда, 29 Июня 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Кардинал".


Торт "Кардинал".
2 яйца растереть с 1.5 ст.сахара, добавить 1.5 ст.сметаны, 1 ч. л. соды, 2 ст. муки.

Замесить тесто, разделить его на 3-4 части, В первую часть добавить изюм, во 2-ю - 2 ст. ложки какао, в 3-ю часть орехи, в 4-ю - чернослив.Выпечь, минут 20. Сделать крем: Взбить 300 гр. сливочного масла, 100 гр. сметаны, 1 банка сгущенного вареного молока. Каждый корж разрезать вдоль, что бы был еще тоньше, и чередовать, корж с изюмом, много крема, корж с какао, крем, корж с орехами, крем и т. д. крема не жалеть. Украсить по желанию….
Торт Кардинал (640x480, 67Kb)

 

Рубрики:  ЕДА/сладости,торты

Рецепт Соуса для салата Цезарь.

Среда, 29 Июня 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Соуса для салата Цезарь.

4121583_1300298761_58 (640x526, 27Kb)

Этот пикантный соус можно использовать и для других салатов за место майонеза. 

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  ЕДА/разное

Рецепт - Торт-суфле

Среда, 29 Июня 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Торт-суфле

1295606597_tort-sufle (450x428, 72Kb)

Ингредиенты для рецепта


для бисквита:
яйца - четыре штуки
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
сливочное масло - для смазывания

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/сладости,торты

Нежные пяточки

Вторник, 28 Июня 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

Рубрики:  КОСМЕТОЛОГИЯ/уход за телом

Бальзам для губ на меду

Вторник, 28 Июня 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mrs_Kotyashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для губ на меду

153.62 КБ

  • 1 ч.л. пчелиного воска;
  • 1 ст.л. масла миндаля или оливкового масла;
  • 1/2 ч.л. жидкого меда
  • 5 капель эфирного масла (любого – апельсина, мандарина, мяты)
Способ изготовления

Растопить на водяной бане воск с растительным маслом. Дать слегка остыть, добавить мёд и эфирные масла. После окончательного охлаждения, можно, на некоторое время, поставить готовый бальзам в холодильник. Но держать его там все время не стоит - ему самое место в косметичке)))

Пчелиный воск и мед замечательно смягчает и защищает губы от непогоды, плюс ко всему,мед обладает увлажняющими свойствами. Этот бальзам поможет  сохранить ваши губы яркими и здоровыми.

Рубрики:  КОСМЕТОЛОГИЯ/уход за лицом

Курица с ананасами и грибами под сыром

Вторник, 28 Июня 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с ананасами и грибами под сыром

Ингредиенты:

8 куриных бедер
150-200 г свежих шампиньонов
200 г российского сыра
1/3 банки ананасов
соль и перец по вкусу

Состав

С бедер снимаем кожу и удаляем косточки. Отбиваем тупой стороной ножа.

Отбиваем мясо

Солим, перчим и обжариваем до золотистого цвета на растительном масле.

Жарим

Кладем на противень. На каждый кусок куритины помещаем кусочки ананасов

Кладем ананасы

потом пластинки шампиньонов

Грибы

потом кусочек сыра.

Сыр

Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.

Курица с ананасами и грибами под сыром

Приятного аппетита!

Источник:http://www.vkusnyblog.ru/smak/2325

Рубрики:  ЕДА/курица

Переводчик текстов для вязальщиц

Вторник, 28 Июня 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводчик текстов для вязальщиц

Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС

Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц

 

Перевод Вашего текста

Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.

 http://www.knittink.net/translate/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/идеи,советы

Пирожки на заварном дрожжевом тесте (Супер рецепт!!!)))

Вторник, 28 Июня 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на заварном дрожжевом тесте (Супер рецепт!!!)))

 P1030729 (640x425, 59Kb)

  P1030715 (640x425, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/стряпня разная

Картофельные УЛИТКИ с СЫРОМ - Просто, но очень вкусно!

Вторник, 28 Июня 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные УЛИТКИ с СЫРОМ - Просто, но очень вкусно!

Картофельные улитки – замечательное блюдо из так любимой нами всеми картошки. Рецепт не очень быстрый в приготовлении, но зато оригинальный и вкусный. Особенно понравятся эти улитки детям . Далее подробное описание рецепта...
1302859983_kartofelnye-ulitki (450x304, 22Kb)



 

Ингредиенты:
Рубрики:  ЕДА/ картошка,мясо,рис и др.

Рецепты для пароварки

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЕДА/ картошка,мясо,рис и др.

Туника Махи. Готовим деток к осени

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника Махи. Готовим деток к осени





Размеры:
6-12 месяцев (ОГ 40-48 см)
1-2 г (ОГ 46-51 см)
2-3 г (ОГ 51-56 см)
3-4 г (ОГ 53-58 см)
4-5 лет (ОГ 56-61 см)
5-7 лет (ОГ 61-66 см)
7-9 лет (ОГ 64-71 см)

Материалы:
1, 2, 2, 3, 3, 3, 4 мотков ниток А (78м в мотке, 50 g) Я использовала Mission Falls 1824 wool(100% шерсть)
2, 2, 2, 3, 3, 4, 4 мотков ниток Б (100м в мотке, 50 g) Я использовала Bollicine Maxi от Cascade Yarns (70% мерино, 30% акрилик)
4 mm круговые спицы (40 см)
4.5 mm круговые спицы (60 и 80 см)
Маркеры петель

Плотность вязания:
19 п на 10 см с 4.5 mm спицами лиц. вязкой (нитки Б)

Примечание: добавить петлю = провяжите петлю рядом ниже вашей рабочей петли на левой спице.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья,сарафаны


Поиск сообщений в майнэ_либэ
Страницы: 59 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь