Без заголовка |
ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ
РЕЦЕПТЫ
Вы пробовали осетинские пироги?
Мне кажется,что в скором времени они затмят такой известный "кулинарный бренд",как итальянская пицца
Осетинские пироги захватывают все больше и больше поклонников не только среди собственной культуры, но и в среде других национальностей
История осетинских пирогов насчитывает не одно столетие .
Эти пироги являются неотъемлемым атрибутом любого праздничного национального застолья,их подают по особым традициями.
Пироги представляют собой лепешку из дрожжевого теста с начинкой внутри,обычно подаются к столу в количестве трех,и никого не оставляю равнодушным)
Хорошо сделанными в Осетии считаются пироги с тонким слоем теста и обильной (хотя и не выпирающей наружу) начинкой
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Автор мастер класса Валерия Сидельникова
Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного. Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой. В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан. В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)

автор сей красоты Asket из Польши
|
Без заголовка |
Четыре года назад на запрос как зарабатывать деньги поисковые системы выдавали внушительный список сайтов и блогов, 90% которых составляли лохотроны, разводилы и обманщики. Те, кто зарабатывал деньги в интернете, предпочитали себя не афишировать. После кризиса 2008 года на аналогичный запрос поисковики выдавали просто огромное количество виртуальных площадок, на которых пользователей обещали научить грести деньги лопатой. Причем обязательным атрибутом учебного процесса были трусы и монитор.
Думаю, что у президента в этот период добавилось седых волос, потому что просто неприличное количество веб-мастеров нашли кнопку, только не в ядерном чемоданчике, а "бабло". Лохотронщики активизировались с новой силой и процент обманутых пользователей вырос в 2-3 раза. Психология "Кто не работает, тот богатеет" сыграла с новичками интернета очень злую шутку: они попадались в сети мошенников, потому что верили в халяву. На самом деле это самый распространенный миф об инфобизнесе и зарабатывании денег в интернете.
Очень многие пользователи в данный период, познав плоды обмана и надувательства, потеряли всякую надежду о заработке в интернете. Но ведь это на самом деле реальность и зарабатывать в виртуальном пространстве вполне возможно. Для серьезного бизнеса с высокими доходами нужно много знать и уметь, а вот для заработка достаточно базового уровня знаний. Научитесь работать с блогом на WordPress, купите пару доменов, оплатите хостинг и пишите, оптимизированные под популярные поисковые запросы, уникальные тексты. Я уверен, что через годик вы получите стабильный источник дохода со своих блогов.
Научиться перечисленному в предыдущем абзаце совсем не сложно, нужно желание и вера в себя. Знаю не по наслышке, а по личному опыту, потому что прошел этот путь от новобранца до профи самостоятельно своими руками и головой. Помните пословицу: "Терпение и труд все перетрут"? На самом деле так и есть. Поэтому ответ на вопрос "Как зарабатывать в интернете" заключается в усердной работе до получения результата. Вот и весь секрет.
P.S. Самый злостный бич для начинающего веб-мастера - это неграмотность в технических вопросах. Данный фактор сильно давит на психику и буквально сковывает по рукам и ногам. Сегодня есть прекрасное решение данной проблемы. Я его уже приобрел и ничуть не жалею. Евгений Попов выпустил в свет видеокурс "Все технические моменты онлайн бизнеса в видеоформате". Даже если вы и не хотите строить свою информационную империю в интернете, это курс будет просто необходим, чтобы сэкономить приличную сумму на фрилансерах при выполнении некоторых технических моментов в работе. Да и уровень знаний, полученных после изучения, позволит вам с легкостью обучать новичков. Армия новых пользователей ежедневно растет не на одну сотню тысяч человек. Хватит на всех!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

ЛЕКАРСТВО БОГОРОДИЦЫ
Об этом удивительном случае рассказала мне духовная дочь старца Феогноста Ольга из Архангельска. Передаю ее рассказ, как запомнил.
Лет десять назад к ней то ли наяву, то ли во сне пришла женщина, представившаяся беженкой. У нее случилось несчастье: обварился сын. Женщина попросила помочь ей и приготовить к вечеру мазь от ожогов по следующему рецепту. В стакан растительного неочищенного масла настрогать 30-50 граммов пчелиного воска и все это прокипятить в водяной ванне в течение получаса. Вечером она обещала зайти за мазью.
Ольга приготовила лекарство и стала ждать женщину. Наступил вечер, а женщина не приходит. В десять часов вечера ее нет, одиннадцать – нет, а в полночь приносят телеграмму: «Выезжай срочно, твой сын обварился». Сын работал в другом городе на металлургическом заводе, упал в кипящий металл и получил сильные ожоги. Мать сразу же выехала к сыну, прихватив с собой приготовленную мазь. Когда она приехала в больницу, то врачи ей сказали, что сын не выживет, спасти его никакая медицина не в состоянии, потому что все тело обожжено, больше всего пострадали руки и ноги, которые придется ампутировать. Но мать напрочь отказалась от всяких ампутаций. «Нет, он будет здоров, – убежденно заявила она врачам. – Вы не в состоянии его вылечить, а Господь вылечит!» И сама взялась за лечение сына.
|
Без заголовка |

Почему происходит исцеление возле святых мощей? Что это – результат самовнушения, как утверждали раньше экскурсоводы в Киево-Печерском заповеднике (когда монастырь был закрыт)? Или влияние святой силы, которая исходит от мощей?
Эти вопросы давно интересовали меня как биолога. И вот, когда результаты моих научных исследований показали, что энергия мысли человека способна воздействовать на ядра атомов, превращать одни химические элементы в другие, изменять направленность обменных процессов в организме и тем самым корректировать здоровье людей, я вспомнила о «чудесных исцелениях». Но, рассуждала я, ведь эти святые люди жили давно, и в данном случае перед нами энергия не живого человека-целителя, каковыми были многие святые, а их останки. В чем же физическая природа их воздействия?
В поисках ответа было решено провести серию экспериментов. В качестве объекта для исследований были избраны семена пшеницы, у которых, как известно, психика отсутствует, а следовательно, внушить им ничего нельзя.
Прежде чем приступить к таким необычным опытам, я мысленно обратилась к Всевышнему за благословением и положилась на Его волю.
Элитные семена пшеницы одного сорта по несколько граммов насыпали в бумажные пакетики. Часть из них оставили в качестве контроля, другие прикладывали к гробницам со святыми мощами в Киево-Печерской Лавре и в Троице-Сергиевой Лавре. Время контакта иногда составляло секунды, а когда позволяли обстоятельства, то и несколько часов. Контрольные пакеты с семенами всегда находились в этом же помещении на расстоянии до трех метров, чтобы на них воздействовали та же температура и влажность.
Во всех случаях эффект был однозначный – семена, побывавшие рядом с мощами, всегда отличались повышенной всхожестью и ускоренным развитием по сравнению с контрольными, превышая их по высоте примерно на одну треть. Это было «чудо», которому все свидетели опытов удивлялись – как так? почему? что заставляет опытные растения расти лучше? Ведь условия выращивания одинаковые.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Суббота! Сильвестр Петрович подготовил очередной субботний пост с отборными анекдотами:
Иду я домой по двору. Вижу — девчонка лет 10 разбегается и с размаху плашмя — бряк! на капот новенького автомобиля. Срабатывает сигнализация. Из окна 8 этажа высовывается мужская физиономия. Девчонка сползает с капота и кричит:
— Пап, можно я ещё немного погуляю?
![]()
|
Цитата сообщения VICTORIA_FROG
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Никто спорить не будет, что цветы в доме - это очень красиво. А, кроме того, это ещё и полезно для микроклимата помещений. Среди обилия комнатных растений мне бы хотелось выделить домашние фикусы, которые отличаются простотой в уходе, очень красивы, а многообразие видов фикусов позволит создать весьма живописные «зелёные уголки» в вашем доме.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Цитата сообщения LediLana
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения LediLana
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|