-Метки

8 марта Коврик Конфетки аксессуары аксессуары украшения аппликация аппликация объемная атласные ленты блинчики браслеты бумагопластика бусы валентинки венок винтаж выкройки выпечка вязание горячее декор декоративное дерево декорирование декупаж для декора для дома для дома и уюта для уюта домашние мелочи завтрак заготовки заколка заколки резинки закуска здоровье игрушка идеи из старых вещей интерьер канзаши квиллинг красота крючок куринное мясо лепка лоскутное шитье малышам масленица мастер-класс мода мои работы мыло мыловарение мясное новый год ободок овощи пасха переделки пластик пластика плетение плетение из газет подарки подушки полимерная глина праздник просто и быстро разное розы рукоделие рыба салат своими руками сделай сам сладкое советы сумки суп топ топиарий торты украшения своими руками укрепление волос уход за кожей уход за собой холодный фарфор цветочные украшение цветы цветы из атласных лент цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани цветы из фетра шить платье шитье шкатулки коробочки шторы шьем детям шьем сами юбка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марик_и_Юля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3394


Торт "Наполеон" на сковороде.

Вторник, 15 Мая 2012 г. 10:31 + в цитатник
Цитата сообщения KonVeda Торт "Наполеон" на сковороде.

Наполеон на сковороде готовится в несколько раз быстрее и проще обычного, а получается невероятно легким, пышным, и очень вкусным!

 

мука  (точно не скажу, нужно смотреть по консистенции теста, примерно 3-4 стакана)  ;

вода холодная - 0,3 стак.;

маргарин - 1 пач.;

соль  (щепотка)  - 1 шт;

молоко - 0,7 л;

сахар - 5 ст.л.;

мука  (в крем)  - 1,5 ст.л.;

ванилин - 1 пакет.;

яйцо - 1 шт;

сливочное масло - 200 г;

 

 

 

Из муки, воды, соли и маргарина замешиваем тугое тесто, ставим его на 20 минут в холодильник. 

Затем достаем, делим на 10 кусков, раскатываем скалкой до толщины 1 мм, обрезаем по круглой тарелке.
Накалываем круг вилкой в нескольких местах и кладем на раскаленную сковороду. 
Прижариваем с каждой стороны по минуте. Коржи должны зарумяниться и немного «запузыриться».
 
Когда выпекли все коржи, делаем крем: выливаем в кастрюлю 0,5 литра молока и ставим его закипать. В стакане смешиваем оставшееся молоко, яйцо, сахар и муку, перемешиваем хорошенько, чтобы не было комочков. В закипевшее молоко тонкой струйкой вливаем полученную массу. Мешаем крем до загустения. Снимаем крем с огня и быстро вмешиваем сливочное масло. Даем остыть, промазываем коржи. (Можно еще пересыпать коржи толченным печеньем или орехом). Пусть торт настоится 12 часов. 
Приятного аппетита!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ТОРТЫ СЛАДКОЕ ДЕСЕРТЫ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку