-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кулятка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 4461
Комментариев: 53
Написано: 4582





Маринованные шампиньоны

Четверг, 11 Июля 2013 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ХассКи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные шампиньоны

 

Кулинарный мастер класс - Маринованные шампиньоны. Нажать для увеличения фотографии.

Читать далее...
Рубрики:  кухня/закуски

Метки:  

Курица запеченная в духовке «Красна девица»

Четверг, 11 Июля 2013 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица запеченная в духовке «Красна девица»



Такая курочка – сочная, красивая, с ароматной, хрустящей корочкой станет «желанной гостьей» на любом столе, как в будний, так и в праздничный день. Кроме того, такой соус-маринад отлично подойдет для запекания курицы не только в духовке, но и на решетке, на костре.
Рубрики:  кухня/блюда из мяса

Метки:  

Готовим оригинальные закуски

Среда, 10 Июля 2013 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим оригинальные закуски.

Прикольные закуски своими руками.

    Оригинально оформленные закуски придают праздничному столу отличный настрой , а это немаловажно на празднике :) На этой страничке Мы с Вами поучимся празднично оформлять необычные закуски .

Adorably сырный закуски животных

Согласитесь, эти закуски вызовут улыбку у гостей :)

Читать далее...
Рубрики:  кухня/закуски

Метки:  

Слойки, "Язык проглотишь"!

Вторник, 09 Июля 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки, "Язык проглотишь"!

 
9
Ингредиенты : 2 банки спрайта, 2упаковки слоеного теста ,2 яблока ,1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4), 1,5 пачки масла сливочного ,ванилин,корица

Читать далее...
Рубрики:  кухня/выпечка

Метки:  

интересные носочки.

Вторник, 09 Июля 2013 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_кондик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересные носочки.



1.
1 (459x700, 386Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Носки
вязание/спицами

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса.

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 ст. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется 5 ст. л. свежевыжатого сока морковки и 1 ст. л. сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.
3352215_2wyyr0qf7DA (403x583, 32Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами.

"75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами.

Сколько же разной красоты можно связать имея в руках две спицы или один крючок, это и птицы - причем не плоские, а объемные, бабочки, самых разных расцветок, а уж жуков и не перечесть - вдохновляйтесь, а эта книга по вязанию Вам поможет.
 

1.
1 (649x700, 405Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всадник - суперсжигатель жира

 
Всадник - суперсжигатель жира

Применяя его, вы без труда потеряете ненавистные галифе и добьетесь идеальной формы бедер и ягодиц. Я убедилась в этом уже через неделю – остатки жира пропали, а ноги стали умопомрачительно стройными.

Называется это средство Всадник – упражнение, которое не только сжигает жир, но и поднимает иммунитет. Техника его выполнения напоминает бодифлекс, но действие в десятки раз мощнее.

Итак:
«Стоим с вытянутыми вверх руками, ладони вместе, ноги на ширине плеч или чуть шире. После спокойного вдоха делаем энергичный выдох через рот, при этом звук напоминает что-то среднее между «пах» или «бах». Подтягиваем живот и приседаем до положения сидящего на скамейке, при этом бедра параллельны полу, а руки максимально вытянуты вверх. Не вдыхая, держим позу сколько возможно (5-15 сек), выпрямляемся, опуская руки через стороны, и, стоя, спокойно вдыхаем. Выполнить три раза.»

Если будете делать хотя бы 3 раза в день по 3 раза – будете поражены результатами.
 
 (53x20, 1Kb)
 

 


Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2013 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный декор стены - дерево из пряжи

Эти впечатляющие фрески — узоры на стене придуманы и воплощены художницей Kathryn Anderson при помощи самых простых материалов: канцелярских кнопок и пряжи! Таким же способом можно украсить стены любой интересной композицией, эскиз которой вы придумаете или найдете в просторах Интернета.

дерево из пряжи4 (300x400, 25Kb)

Читать далее...

Метки:  

Готовим шашлык по правилам. Еще 5 рецептов маринада.....

Среда, 03 Июля 2013 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим шашлык по правилам. Еще 5 рецептов маринада.....

Мясо, птица или рыба для шашлыка должны быть свежими, не мороженными, не очень жирными, тогда и шашлык получится замечательным.

Подготовка мяса заключается в том, что мясо необходимо очистить от лишнего жира, пленок. Нарезать мясо следует поперёк волокон средними кубиками, примерно 3 на 3 см или 5 на 5 см. Иногда маринуют и готовят куски еще большего размера. Курицу (или другую птицу) промыть, обсушить и разрубить на куски. Подготовленное филе рыбы также нарезать на куски среднего размера.



Нужно ли солить шашлык в момент маринования, решать вам: можно посолить, но лучше этого не делать, так как из мяса соль вытянет много соков, что приведёт к уменьшению сочности готового шашлыка. Шашлык из рыбы, наоборот, можно посолить сразу. Соль ”скрепит” кусочки рыбы, и они не развалятся в момент приготовления.

Рубрики:  кухня/блюда из мяса

Метки:  

Экспресс-рецепт маринованных шампиньонов на закуску!

Среда, 03 Июля 2013 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-рецепт маринованных шампиньонов на закуску!

e8c19749a535 (600x450, 119Kb)

Один раз попробовала мариновать шампиньоны и теперь это мой рецепт-палочка-выручалочка! Отличная закуска, скажу я вам, не хлопотная в приготовлении, вкусная, такие грибочки нравятся всем!

Читать далее...
Рубрики:  кухня/заготовки

Метки:  

Сало "Дамское" !Необычайно нежное...

Среда, 03 Июля 2013 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало "Дамское" !Необычайно нежное...


Существует множество способов засолки сала. Особенно выделяется среди них «дамский» посол в рассоле — сальцо получается нежным, вкусным и может храниться достаточно долгое время.

Необходимые продукты:

  • 1,5 кг. свиного сала
  • 1 л. фильтрованной воды
  • 5 ст. л. соли
  • 5 шт. лаврового листа
  • 5 зуб. чеснока
  • черный перец горошком
  • белый молотый перец

Фильтрованную воду с солью кипятить 10 минут. Дать остыть до комнатной температуры. Чеснок очистить и раздавить ножом, перец горошком размять, лавровый лист поломать и вместе с молотым перцем высыпать в рассол, все тщательно перемешать. Сало промыть и хорошо почистить шкурку. Нарезать крупными кусками. Уложить в посуду, лучше в стеклянную. Залить готовым рассолом и убрать в прохладное место на двое-трое суток, крышкой не закрывать — сало должно дышать. После просолки — достать, обсушить, посыпать специями на Ваш вкус. Завернуть в фольгу и хранить в морозильной камере.

Приятного аппетита!

http://v-domashnix-usloviyax.ru/salo-v-rassole

Рубрики:  кухня/блюда из мяса

Метки:  

Цветы из пластиковых бутылок. Идеи и маленький мастер-класс

Среда, 03 Июля 2013 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из пластиковых бутылок. Идеи и маленький мастер-класс

Из пластиковых бутылок получаются замечательные цветочки. В моей рубрике Все из пластиковых бутылок вы сможете найти огромное количество идей, а в более ранних публикациях есть журналы по созданию цветов

А это - салфетница из пластиковой бутылки с интересной обвязкой крючком. Описания нетуть)

цветы из пластиковых бутылок (51) (700x429, 174Kb)

цветы из пластиковых бутылок (50) (700x479, 220Kb)

цветы из пластиковых бутылок (27) (525x700, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Домашняя варёная колбаса в банке. Мастер-класс

Среда, 03 Июля 2013 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя варёная колбаса в банке. Мастер-класс

Автор: buter_s_syrom

Текст автора: "... прочитала книгу "Готовка в банке" (Kochen im Weckglas), и просто ПОДСЕЛА на этот метод! Специального оборудования у меня нету (спец.банок и паро-водяной камеры), но отлично получается в обычных банках с завинчивающейся крышкой и в кастрюле с водой. Это в Европе новое модное веяние: если готовить еду в герметично закрытой банке и при температуре всего 100 градусов - то получается гораздо полезнее, нежели в открытой посуде и при более горячих температурах.

Получается не очень красиво и презентабельно, но просто обалденно вкусно и, наверное, действительно полезно. Очень рекомендую внедрение этого метода в Вашу кулинарную практику!

Читать далее...
Рубрики:  кухня/блюда из мяса
кухня/заготовки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Июля 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражная роспись по стеклу и пластику - примеры и трафареты.

Витражная роспись по стеклу и пластику - примеры и трафареты.

С помощью витражной роспись по стеклу и пластику можно создавать чудесные работы, как для своего интерьера, так и в подарок, сейчас нет большой проблемы в материалах для этого вида творчества, в стекольной мастерской, по Вашим размерам вырежут стекло или пластик нужного Вам размера, а в магазинах по творчеству - море разных красок.

1.

.ю1 (670x700, 327Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Июля 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи оформления стен - трафаретной росписью.

Идеи оформления стен -  трафаретной росписью.

Как преобразить скучную комнату, надо добавить в нее красок - выполнить это можно с помощью трафарета, роспись стен можно сделать самостоятельно, подобрав для этого соответствующие краски и формы трафаретов, предварительно, набросайте  эскиз, того, что Вы хотите изобразить  на стене - на бумаге, это поможет создать правильный рисунок. 

1.
.ю1 (570x563, 164Kb)

2.
.ю2 (554x406, 129Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Июля 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художественная роспись стен в интерьере. Идеи для вдохновения.

Художественная роспись стен в интерьере. Идеи для вдохновения.

Еще древний человек расписывал свое жилище , а уж с современными технологиями , нам вообще остается только выбрать композицию, краски и стену, которую предстоит расписать. Использовать для этого можно и трафареты. 

1.

.ю1 (600x450, 108Kb)

2.
.ю2 (400x300, 28Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Июля 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Витражная роспись по стеклу и пластику - трафареты". Журнал по рукоделию.

"Витражная роспись по стеклу и пластику - трафареты". Журнал по рукоделию.

Самая незначительная мелочь, может украсить любой интерьер , например вот такие шары или отдельные элементы расписанные витражными красками, а ведь можно создавать целые композиции или украшать такой росписью шкатулки, зеркала и многое другое.
 

1.
01 (491x700, 363Kb)

Читать далее...

Метки:  

Аппликация - вырезание трафаретов, для открыток из бумаги.

Вторник, 02 Июля 2013 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация - вырезание трафаретов, для открыток из бумаги.

Аппликация - вырезание трафаретов, для открыток из бумаги.

Взяв два листа бумаги - темный и светлый, можно получить необычайно красивую открытку , вырезанную с помощью обычных ножниц, по трафарету .

1.
Kouzelné filigrány (700x505, 232Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вытинанки

Метки:  

Фаршированные огурцы по- корейски.

Вторник, 02 Июля 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные огурцы по- корейски.

Вот уж блюдо- очень вкусно! Для кого то оно покажется очень даже необычным. Любители корейской кухни, фаршированные огурцы по- корейски, оценят по достоинству. Пробуем готовить. Рецепт не сложный.

AwL-yVyIo8A (540x454, 136Kb)

Читать далее

 

 


МАЛЕНЬКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

Будьте осторожны за рулём. Ведь малейшее отвлечение от дороги может привести к таким последствиям, как  тут . А эти последствия могут остаться у Вас на всю жизнь. Жизнь так коротка, поберегите себя!

Безымянный (269x86, 6Kb)

Рубрики:  кухня/закуски

Метки:  

Поиск сообщений в Кулятка
Страницы: 223 ... 137 136 [135] 134 133 ..
.. 1 Календарь