гель без гмо |
Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!
В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.
По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья посуды, человек приобретает очень серьезные заболевания – аллергии, дерматиты и множество других.
Большинство специальных средств, применяемых для мытья посуды (как дешевых, так и дорогих, как импортных, так и отечественных), имеют примерно одинаковый состав: поверхностно-активные вещества, ароматизаторы, красители, изредка сода, вещества, смягчающие кожу рук, консерванты.
К сожалению, мы не входим в перечень стран, в которых многие вещества, применяемые у нас для мытья посуды, являются запрещенными уже десятки лет, так как они наносят непоправимый вред здоровью. У кого – то получается привозить из-за границы самому или же заказывать моющие средства для мытья посуды известных мировых брендов, в надежде на их безопасность. Кто-то старается максимально уменьшить использование средств для мытья посуды и другой бытовой химии. Ну, а большинство из нас путем многих проб и ошибок пытается найти наиболее подходящее, эффективное и безвредное средство. И, в конце концов, все больше и больше людей останавливают свой выбор на средстве для мытья посуды из хозяйственного мыла, приготовленном своими руками. Мы уже рассказывали про преимущества мытья посуды обычным хозяйственным мылом, но для тех, кто привык использовать жидкие средства для мытья, будет интересным наш следующий рецепт.
Для изготовления жидкости для мытья посуды нам понадобится:
немного свободного времени
хозяйственное мыло– 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.
|
Метки: для себя и дома |
подушки |
Во второй части речь пойдет собственно о техниках. Мы не будем вас обучать им, а только покажем готовые изделия и возможности использования дополнительных материалов: лент и тесьмы, бахромы и оборок, бисера и пайеток, кружева и пряжек. И, конечно, немало идей в модной технике “нового пэчворка”, который теперь называется “квилтинг”. Около 40 фото подушек.
Продолжаем наполнять вашу коллекцию идей на тему декоративных подушек. В части 1 мы рассказали о том, почему именно подушки являются отличным способом быстро и недорого украсить интерьер. А также показали 3 интересных сюжета в разных техниках.
Вторая часть разделена по техникам, которые можно использовать при создании “нового гардеробчика” для ваших подушек. Тех, что уже есть в доме или самых простых, которые продаются в магазинах примерно по 40-70 рублей. Не более, чем за сутки вы легко превратите их в шедевр собственного творчества.
Хотите узнать о том, как это сделать и получить новое увлечение? Смотрите еще 40 фото декоративных подушек в 4 техниках рукоделия!
Итак, техники. Можно начать с той, что вам покажется более легкой, а если войдете во вкус, - постепенно переходить к новым, еще не освоенным.
Что вам может потребоваться (кроме, конечно, навыков шитья и инструментов):
Вот здесь - более подробно. Можно посмотреть наши идеи и затем отправиться в магазин для рукодельниц искать подходящий декор. А можно просто прошерстить то, что уже есть дома, и подобрать к ним соответствующую идею по нашим фотографиям.
Что может привлечь ваше внимание в качестве декора:
А для вдохновения посмотрите 4 раздела с идеями для создания декоративных подушек:
|
Метки: идеи творчества |
славянская мифология |





|
Метки: легенды и мифы |
самое главное |
|
Метки: коты |
домашний сыр |
|
Метки: кулинария |
вкусняшки |
|
Метки: кулинария |
поделки для дома |
|
Метки: сундучок |
наши дети |
:(
|
Метки: песни |
сердце из яйца |
|
Метки: чудеса кулинарии |
дома и дворики |
|
Метки: архитектура |
быстрые помидоры |
быстрые помидоры. быстБеру мелкие помидорки, укладываю в емкость, чередуя слой помидров со слоем зелени, петрушка, укроп, кинза. Чеснок зубчиками, один стручек перца горького. Заливаю холодным рассолом. На 1 литр воды 2 ст. ложки с верхом соли и 1...
|
Метки: кулинария |
сумки |
|
Метки: супер пупер продолжается |
вечерняя сумка |


Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых лент":
Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
...
Часть 7 - ЦВЕТЫ -РОЗЫ
Часть 8 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 9 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 10 - ОПИСАНИЕ МОЕЙ ПЕРВОЙ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ "СЕРЫЙ ЦВЕТОК"
Часть 11 - ОПИСАНИЕ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ " ЗЕФИР "
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - ШЛЯПКИ, ШЛЁПКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
...
Часть 13 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 14 - МК ОТ SVETA VISHENKA ПО ВЯЗАНИЮ ТАПОК-ШЛЁПОК ИЗ ПАКЕТОВ
Часть 15 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 16 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №1 ( ОТ Ирина-ажур )
Часть 17 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №2 ( от Ирины-ажур )
...
Часть 32 - ОПИСАНИЕ БЕЖЕВО-ЗОЛОТИСТОЙ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ
Часть 33 - ЕЩЁ ОДНА МОЯ ВЕЧЕРНЯЯ СУМОЧКА "БЕЛЫЕ,БЕЛЫЕ РОЗЫ..." ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ
Часть 34 - ИЗ ЧЕГО ЖЕ ИЗ ЧЕГО ЖЕ СВЯЗАНА ЭТА САЛФЕТКА? ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ
|
Метки: супер пупер |
медитация |
|
Метки: сверх естественное |
веды |
|
Метки: календарь |
идеи ручной работы |
|
Метки: поделки |
Цитата сообщения Интересная__история
кошки |
Цитата |
|
Метки: животные |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения santa3
доброе утро |
Цитата |
|
Метки: мультик |
Комментарии (0) |