
Репетиция с Ashley Slater |
репетируем перед предстоящим концертом группы "Дети Фиделя" с Ashley Slater - http://www.liveinternet.ru/users/4334015/post168644647/
играем его песню "Rush":
Метки: дети фиделя ashley slater |
Исполнители на бансури.Ссылки на аудио. |
Pannalal Ghosh (Pandit)
http://www.musicindiaonline.com/artist/23-Classica...l/716-Pannalal_Ghosh__Pandit_/
Hariprasad Chaurasia ( Pandit)
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi...ari_Prasad_Chaurasia__Pandit_/
Rakesh Chaurasia
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi...rumental/759-Rakesh_Chaurasia/
Deepak Ram
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi..._Instrumental/2301-Deepak_Ram/ classic
http://www.musicindiaonline.com/artist/117-Fusion/...st/117-Fusion/3252-Deepak_Ram/ fusion
Rupak Kulkarni
http://www.musicindiaonline.com/artist/23-Classica...trumental/4022-Rupak_Kulkarni/ classik
http://www.musicindiaonline.com/artist/45-Classica...Kala_Ramnath___Rupak_Kulkarni/ jugalbandi
G.S.Sachdev
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi...i_Instrumental/739-Sachdev_GS/
Ronu Majumdar (Pandit)
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi...al/774-Ronu_Majumdar__Pandit_/
Raghunath Seth ( Pandit)
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi...l/743-Raghunath_Seth__Pandit_/
Vijay Raghav Rao (Pandit)
http://www.musicindiaonline.com/artist/23-Classica...742-Vijay_Raghav_Rao__Pandit_/
Rajendra Prasanna
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi...mental/2944-Rajendra_Prasanna/
John Wubbenhorst
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi...umental/2536-John_Wubbenhorst/
Catherine Potter
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi...umental/3967-Catherine_Potter/
Steve Gorn
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi..._Instrumental/2935-Steve_Gorn/
Nityanand Haldipur
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/23-Classi...ental/3969-Nityanand_Haldipur/
Praveen Godkhindi
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/11-Classi...mental/1752-Praveen_Godkhindi/ carnatic
http://www.musicindiaonline.com/#/artist/117-Fusion/4581-Pravin_Godkhindi/ fusion
http://www.musicindiaonline.com/artist/23-Classica...rumental/708-Pravin_Godkhindi/ classik
Chandrakant Prasad
http://www.musicindiaonline.com/artist/23-Classica...ental/2308-Chandrakant_Prasad/
Метки: музыка индия бансури |
Семь принципов Леонардо Да Винчи |
Curiosita
Ненасытно-любознательный подход к жизни и неистребимая жажда учения — это начало всех начал, первый шаг на пути познания. Потому что желание знать, учиться и расти — это своего рода электростанция всякого знания, мудрости и новых открытий.
|
|
Поездка в Москву |
С группой "Дети Фиделя" съездили с концертом в Москву. Точнее в Москве мы были всего лишь несколько часов в аэропортах и 2 с половиной часа в пробках на МКАДе. Всё остальное время, 2 дня , мы провели в яхт-клубе "Водник" на Клязьминском водохранилище. Замечательно поработали и отдохнули.
У нас новый фотоаппарат, изучаю его пока.
|
Вернулись из Крыма. |
Играли с группой "Дети Фиделя" в Юсуповском дворце,в Кореизе, под Ялтой.Закрытый концерт для VIP-персон)слушателей в зале было столько же , сколько и нас музыкантов на сцене).
Весь день провалялись у моря,в закрытой пляжной дворцовой резиденции , вокруг ни души, нанырялись и накупались.
Отличный получился второй день лета, можно сказать открытие нашего летнего гастрольного сезона.
Через пару дней летим в Москву...
Сейчас Юсуповский дворец перешёл в управление службы безопасности Украины,а в советское время это была дача Центрального Комитета КПСС.
Говорят что при желании можно и отдохнуть здесь, номер в сутки стоит 500-1000 $))
"Во время Ялтинской конференции (4 — 11 февраля 1945) Юсуповский дворец был резиденцией Сталина, а также принимал предварительное совещание министров иностранных дел и торжественный обед в честь президента США Ф. Рузвельта и премьер-министра Великобритании У. Черчилля. С тех пор сохранились некоторые элементы убранства комнат, «сталинский» бильярд, письменный стол Верховного Главнокомандующего, покрытый зеленым сукном."
Метки: ялта юсуповский дворец дети фиделя кореиз |
Raga Shivranjani |
Виталий Ткачук - флейта бансури
Рага Шивранджани - пентатоническая рага. Исполняется вечером (9-12)
Kafi thaat
Vadi - Sa
Samvadi - Pa
Aroha - S R g P D S'
Avroha - S' D P g R S
Pakad - S R g P g R S 'D S
Иногда используют также shuddha Ga и komal Dha, тогда это рага Мишра Шивранджани.
Метки: raga shivranjani |
Raga Hansadhwani (лебединая песня) |
Рага Хансадвани हम्सध्वनि (Hamsadhwani, Hansdhwani, Haunsdhwani) - популярная южно-индийская рага.
Эта рага исполняется во вторую четверть ночи(9-12)
Bilawal Thaat
Vadi: Re
Samvadi: Pa
Aroha: S R G P N S'
Avaroha: S' N P G R S
Pakad: R G P (G)R G P N P G R S
Я играю на бансури в соль :
hansadhwani
Хансадвани в переводе означает "песня лебедя".
Всем известное крылатое выражение "ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ" впервые встречается в одной из басен легендарного баснописца Древней Греции Эзопа (VI век до н. э.): «Говорят, что лебеди поют перед смертью». Поэт имел в виду легенду, согласно которой лебеди, эти непевчие, «молчащие» птицы, за несколько мгновений до смерти обретают голос, и это предсмертное пение лебедей удивительно красиво.
Похоже, что это образное выражение основано, как и породившее его поверье, на недоразумении, на ошибке.
Зоологи знают: существуют два вида лебедей - шипуны и кликуны. Вторые обладают звучным трубным голосом; первые только шипят. Весьма возможно, что наши далекие предки, не умея еще различить эти породы птиц, путали их. Одни слышали "лебединые клики", другие заводили у себя ручных лебедей, но не могли дождаться от них ни звука. Так могло родиться убеждение, что лебеди хотя и поют, но только раз в жизни - перед смертью.Что тоже не является правдой, поскольку шипуны не поют и перед смертью.
Современный язык называет лебединой песнью последнее, предсмертное творение человека.
Так вот, индусы видимо про Эзопа не слыхали, поэтому их "лебединая песня" мажорная и довольно жизнеутверждающая.
Дело в том , что лебедь в индуизме символизирует святого человека, который живёт в миру, но не привязан к мирскому, точно так же как перо лебедя находится в воде ,но не становится мокрым. Сарасвати, богиня знания, музыки и искусств, часто изображается сидящей на лебеде. Лебеди упоминаются в Ведах, там говорится, что если дать лебедю молоко разбавленное водой он выпьет молоко и оставит воду нетронутой, это символизирует вивеку (мудрость, различение), и следовательно, видью (истинное знание).

Еще известно, что лебеди - однолюбы.Найдя однажды свою пару,они остаются вместе на всю жизнь. Ласкаясь, птицы плавают рядом друг с другом, покачивают головами или наклоняют их из стороны в сторону, кланяются, обмакивают в воду клювы, а потом кладут свои шеи поверх шеи партнёра.
Метки: raga hansadhwani bansuri |
Анонс нашего совместного концерта с Ashley Slater. |
11 июня в клубе "Пляжник" (Одесса) эксклюзивный
совместный проект Ashley Slater с группой "Дети Фиделя".
Телефон бронирования: +38 048 700 55 22
Контакты:
http://plagenick.com/index.php?option=com_content&...ticle&id=100&Itemid=60
Ashley Slater - джазовый тромбонист и вокалист, участник групп Freak Power,
Big Lounge, Loose Tubes,
помимо этого также участвовал и в других музыкальных проектах, среди которых Fatboy Slim, EDP, The
Man, работа с Dimitry From Paris и Кристофом Минком, а также сессионная работа с Rolling Stones..
Метки: ashley slater дети фиделя |
Рага Кумари |
Рага Кумари (Kumari, Koumari)
Очень редко исполняемая рага, в интернете ничего про неё не нашёл, ни одной записи,
поэтому записал сам))
Исполняется вечером,с 6 до 9.
Pooravi Thaat
Vadi - Re, Samvadi - Pa,
Aaroha - S r G M P N S'
Avaroha - S' N P M G r S
Pakad - M G r , G r S
Кума́ри, или Кумари Деви ( с непальского - «девочка») — живое индуистское божество в Непале.

Кумари становится девочка, не достигшая половой зрелости, выбираемая из касты Шакья народа неваров. Хотя Кумари и индуистское божество, она почитается по всей стране и индуистами, и буддистами.
В Непале имеется несколько Кумари, но наиболее известна Королевская Кумари, живущая в Катманду. Избрание Королевской Кумари предполагает прохождение особенно строгих ритуалов, после которых она поселяется во дворце Кумари Гхар в центре города. Нынешняя Королевская Кумари, Матани Шакья, прошла ординацию в 2008 году в возрасте трёх лет.
Кумари — единственная, кто имеет право поставить тилаку (красную точку на лбу при обрядовом посвящении) королю и которой поклоняется король. Происходит это раз в году во время праздника Кумариджатра. В этот день король прибывает в храм для совершения пуджи (индуистского ритуала), и богиня Кумари благословляет его тикой, что означает продление его власти на годичный срок, до праздника в будущем году.
Считается, что Кумари — телесное воплощение богини Таледжу. Как только наступают первые менструации, богиня покидает её тело.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кумари
http://www.nepal.ru/nepal/dif/kumari.shtml
Метки: рага кумари |
Музыка для немого кино Дзиги Вертова "Человек с киноаппаратом" |
Музыка для немого кино Дзиги Вертова "Человек с киноаппаратом"

Выкладываю видео старого документального (не постановочного) фильма,снятого в 1929 году .
Музыка написана Виталием Ткачуком,моим мужем:),исполняет квартет одесских музыкантов.Так же звучит песня Утесова в оригинале, и песня "Пахнет морем",Евгения Кричмара, в обработке Виталия.
Запись сделана с живого выступления на фестивале немого кино, о котором я уже писала - aauumm.ru/post128694588/ ,aauumm.ru/post128794080/ .
Так органично вписалась музыка,уже третий раз смотрю фильм, и каждый раз улавливаю новые удивительные моменты:)..Вообще,фильм очень нравится,и как снят, и то что столько старины можно увидеть...Старинные улочки,вывески,повседневная жизнь города,лица,ретро-одежда.....Очень интересно...:)
В фильме много старой Одессы:)..
Интересно,что этот фильм изучают в киношколах всего мира как шедевр киномонтажа.
Отрывки фильма "Человек с киноаппаратом",режиссер Дзига Вертов,1929 год.
Метки: виталий ткачук человек с киноаппаратом дзига вертов руслан цыбульский кирилл молодецкий игорь чеботарев |
фильм "Достоевский"(Владимир Хотиненко)2011 |

Очень понравился фильм, потряс до глубины души.
Страна: Россия
Жанр: Биографический, Драма
Серии: 1 - 7 из 7
Продолжительность: ~ 55 минут серия
Режиссёр: Владимир Хотиненко
В ролях: Евгений Миронов, Алла Юганова, Чулпан Хаматова, Валентина Талызина, Ольга Смирнова(III), Дарья Мороз, Катерина Васильева(V), Евгения Бордзиловская, Дмитрий Певцов, Елизавета Арзамасова, Мари Буренкова, Максим Виноградов (II), Владимир Симонов
Описание: Восьмисерийный телесериал "Достоевский" охватывает довольно большой период жизни Федора Михайловича – с момента разгрома кружка петрашевцев (декабрь 1849 г.) до написания "Братьев Карамазовых" (1879 г.). За это время в жизни Достоевского произошло множество драматических событий – ссылка в Сибирь, заграничный роман с Аполлинарией Сусловой, смерть от чахотки первой жены Марии Исаевой , сотрудничество с несколькими почвенническими журналами, встреча с Анной Сниткиной, смерть сына Алеши...
Смотреть онлайн:
http://domkin.kivioli.eu/index.php?newsid=6994
Метки: фильм Достоевский владимир хотиненко |
Вернулись из Киева...Концерт на фестивале "Книжный Арсенал" |
|
"Destiny", наша новая песня... |
У меня есть друг - Саша Фурдак, флейтист , композитор и аранжировщик. Знакомы мы с ним давно, играли вместе ещё в моей жизни в Кривом Роге, у нас была группа "Ребус". Потом в Одессе - группа "Молния". Сегодня дописали его новую песню "Destiny".
Александр Фурдак - автор песни, вокал, флейта(левый канал)
Настя Стефанишена - вокал
Виталий Ткачук - акустическая гитара, флейта бансури(правый канал).
Метки: александр фурдак виталий ткачук настя стефанишена |
Анонс концерта. Дети Фиделя в "Маристелле". |
Дети Фиделя в "Маристелле". 28 мая 21.00
закрытие весеннего сезона!) / вход свободный) ждём всех!!!)))
клуб "Маристелла"/Одесса, Ванный пер., 3


Метки: дети фиделя |
Ещё фото и видео с концерта Шенды Рул. |
Метки: chanda rule шенда рул концерт одесса |
Дорога к счастью> |
|
Анонс..Наш концерт в Киеве 27го мая. |


|
"Будень"- моя этимология слова. |
Так как я на работу в общепринятом понимании этого слова "не хожу", многих праздников не праздную, получается, что все мои дни это "будни". Задумался о значении этого слова.
Поискал по словарям, самое толковое обьяснение нашёл в словаре Фасмера:
"БУДЕНЬ
м., будни; прилаг. будний, диал. буддень – то же, тульск. (ИОРЯС 3, 847), укр. буддень. Объясняется из *будьнъ дьнь, ср. польск. budny dzien "будний день", букв. "день бдения" от budьnъ : buditi, русск. будить. Ср. болг. буден "бодрый, бдительный", словен. budn "бодрый, веселый" ...
Итак, будень, тоже что и буддень,день бдения, бодрствования, пробуждения.
В моём толковании : будень - Буд день - день Будды, день когда ты осознан и пробуждён ))
вот такое толкование мне нравится:))) будем стремиться чтобы все дни были будднями)
|
Chanda Rulezzzzz!!! |
Концерт Шенды Рул (Chanda Rule) прошёл с успехом, пока что слышал только восторженные отзывы, зал Одесской филармонии был забит.
Мы думали что 14 песен нам хватит на полтора часа, играли же в общей сложности 2 отделения каждое больше часа...
Шенда - волшебная, я думаю в зале никто просто не мог остаться равнодушным, даже человек далёкий от музыки почуствовал бы её энергию и начал бы резонировать...
На репетиции всё было очень ненапряжно, она как вода казалось принимала любое направление в которое мы переходили...
Программа была разнообразная, Шенда также пела сольно и исполнила красивейшую балладу в дуэте с Алексеем Петуховым.
Концерт снимался на проф.видеокамеры, так что скоро будет двд всего концерта, а пока пару кусочков снятых на любительскую камеру...,
Напомню ещё раз состав:
Алексей Петухов(рояль,клавишные)
Андрей Мишаков(саксофоны)
Виталий Ткачук(гитары)
Валерий Бурымченко(бас)
Валерий Неговора(барабаны)
Больше фоток позже...

Метки: шенда рул chanda rule одесса филармония |