денежная дорожка |
В магии денег игры весьма популярны. Но существует одна игра, в которой человек сам и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту магическую игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по которой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пенсионерка Нина Николаевна живет с ним безбедно.
Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример.
Нина Николаевна, 68 лет:
«Этот рецепт мне рассказала одна наша, не поверите, манекенщица. Я тогда, в 1960-х годах, работала бухгалтером в Доме моды на Кузнецком мосту. Как раз пришло время, когда наших модельеров стали выпускать за границу — демонстрировать достижения советской индустрии моды. Ну а нашим-то модельерам только дай талант показать, тем более у нас талантов немерено. Вот и наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию. Все русское вмиг в моду вошло — хоть шаль, хоть сапожки, хоть телогрейки. Молодой Слава Зайцев сшил обычные наши рабочие телогрейки из разноцветных тканей — зеленых, розовых, фиолетовых, сиреневых. Французы восхищены были, подумали, что это такая особая русская одежда для особо торжественных случаев.

|
|
отбелить белые вещи |
Через несколько стирок белоснежные рубашки или блузки приобретают сероватый или желтоватый оттенок, выглядят неаккуратно. Как можно отбелить белые вещи, чтобы вернуть им ослепительную белизну и при этом не испортить ткань?
Чтобы белые вещи оставались такими же белоснежными, стирать их нужно отдельно от цветного и светлого белья, а вещи из хлопка и льна не стоит стирать вместе с вещами из синтетики или шерсти. Тогда они не приобретут серый оттенок. Если стираете в машинке, то при стирке к обычному порошку можно добавить порошковый отбеливатель или влить в отделение для предварительной стирки немного жидкого отбеливателя.
|
|
Чтобы в доме пахло домом |
|
|
шали |
|
|
шарф |
|
|
шарфы |
|
|
шаль крючком |
|
|
прически |
|
|
накидка |
|
|
фаршированый картофель |
|
|
цветы |
Серия сообщений "Описания":
Часть 1 - Шапочка "Белоснежка" от LimaGi
Часть 2 - Приобретение описаний
...
Часть 6 - Шапочка "Ушки для девчушки" от LimaGi
Часть 7 - Шапка "Хулиганчик" от LimaGi
Часть 8 - Цветы на повязки (4 шт) от LimaGi
Часть 9 - Шапочка "Сабрина" от LimaGi
Часть 10 - Шляпка "Безмятежность" от LimaGi
...
Часть 17 - Панамочка "Кружавчики" от LimaGi
Часть 18 - Шапка "Северное море" от LimaGi
Часть 19 - Шапочка "Королева ромашек" от LimaGi
|
|
палантин |
Материал с сайта : http://stranamasterov.ru/node/407440
1.Сегодня я хочу поделиться, как вязать вот такой узор! Из него получается шикарный палантин. Оригинальный МК находится здесь http://yarni.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=228 но по нему лично мне было не очень понятно. Еще его вяжут девочки на Осинке (тут http://club.osinka.ru/topic-93430?&start=45) , но там я тоже ответов на свои вопросы не нашла, разбиралась сама и хочу поделиться с вами!

|
|
пеналы |
|
|
косы |
|
|
воротники |
|
|
лепешки с творогом |

|
|
болеро |
|
|
для ванны |

Вязаные коврики для ванной комнаты. Кое-что со схемами.
|
|
избавить от насморка |
|
|
денежныые пирожки |
Предлагаю простой и действенный рецепт «Денежных пирожков». Когда-то видела, как это делают по телику. Попробовала – действует, денежки зашуршали в кармане.Лучше всего это делать в пятый лунный день.
Как умеете, например, я делаю так:
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 стак воды (можно молока)
1 ложка муки
1 чайная ложка сахара
Перемешиваем, тесто стоит в тепле 20-30 минут, «вылезла опара». Добавляем соли щепотку добрую, муки чтобы получилось мягкое, не липнущее к рукам тесто. Добавляем 2-3 ложки подсолнечного масла (можно сливочного растопленного). Если хотите, можете добавить 1-2 яйца. Ставим тесто в теплое место, накрываем пленкой или полотенцем на 1-2 часа, чтобы выросло.
В это время готовим начинку - САМОЕ ГЛАВНОЕ. Капуста небольшая, пучок зелени: укроп, петрушка, лук, - что есть, это все режем НОЖНИЦАМИ - стрижем капусту и зелень; помельче, чтобы денежек было побольше. Надо сделать так, чтобы начинки хватило или осталось. Перетираем капустку с солью, думаем и представляем, как считаем свой миллион ЗЕЛЕНИ, пробуем. Теперь формируем пирожки - делим тесто на 8-12 частей. С кусочка теста формируем лепешку, раскатываем скалкой толщиной 1 см, кладем туда начинку, соединяем края в одну точку, чтобы вышел мешочек, из кусочка теста делаем типа веревочку и завязываем,можно использовать нитки. Из одного кусочка теста делам свинью, главное уши, пятачок, и хвост. Глаза и ноздри делаем из черного перца. Пусть свинка пасет (или стережет ) денежки. Мешочки можно смазать яйцом, Все печем, едим, угощаем всех-всех-всех.
Желательно испечь эти пирожки с кем-то из знакомых, желательно, чтобы был в компашке мужчина. Но если испечете сами, все сбудется,главное поверьте. Всем денежных успехов. Пишите о результатах.
|
|
испанские лепешки |

Ингредиенты:
* Мука кукурузная (или пшеничная) — 300 г
* Маргарин — 50 г
* Вода (тёплая) — 0,5 стак.
* Соль (по вкусу)
|
|
сыр здоровье |
|
|
сыр |
Такой сыр для школьных завтраков и полезных перекусов вещь просто не заменимая. Его можно делать разной консистенции и с разными добавками. И поскольку мы делаем его сами, там точно не будет химических красителей, консервантов и прочих промышленных хитростей.
|
|
печенье |

Ингредиенты:
Приготовление:
|
|
2 берета спицами |
http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/golo...t_s_cvetkom_ot_drops/13-1-0-54

|
|
зубная паста |

Этот рецепт рассчитан почти на 10 -12 применений.
1 чайная лож.хорошо измельченной морской соли;
3 чай. лож.пищевой соды;
1,5 чай. лож. белой косметической глины;
1 чайная ложка порошка мирры (этот порошок можно заменить на порошок бамбука или солодки);
2 -3 стол. ложки глицерина (растительного);
10 – 15 капель эфирного масла лимона, апельсина, розмарина, чайного дерева, аниса, перечной или сладкой мяты.
Итак, надо в маленькой миске все ингредиенты хорошенько перемешать, пока не получится однородная паста. Хранить ее надо в маленькой банке. Для использования надо пасту нанесите на чистую зубную щетку и как обычно чистить зубы.
А какие эфирные масла еще можно добавлять в самодельные зубные пасты?
Эфирное масло шалфея – очень полезно при кровоточивости десен, пародонтите, обладает вяжущими свойствами;
Эфирное масло гвоздики – действует антисептически, успокаивает зубную боль;
Эфирное масло тимьяна – обладает антибактериальными свойствами;
Эфирное масло розмарина – отлично улучшает кровообращение;
Эфирное масло чайного дерева – обладает высокими противовоспалительными свойствами, отлично дезинфицирует полость рта, рекомендуется кариесе и при воспалении десен.
Эфирное масло мяты перечной – прекрасно освежает дыхание и ротовую полость, устраняет боль и воспаление при стоматите, кариесе, воспалении десен. Эти масла также можно использовать, чтобы приготовить зубную пасту.
|
|
органайзер |
Доброго времени суток!
Господи, ну до чего же развита фантазия у талантливых рукодельниц!! Ну с ведром еще ладно, но как можно увидеть рукодельную полезность в табурете? Супер! Я объединила в одном посте две эти работы в силу их схожести: внутри свободный объем, снаружи кармашки. Конечно, на мой взгляд, вариант с табуретом в первую очередь больше подойдет флористам - очень удобно располагать внутри длинные свертки упаковочной бумаги. А ведерко - очень удачная мысль, подойдет не только для рукодельных запасов, но и в хозяйстве пригодится:) Но опять же, идеи хороши тем, что их можно додумать, переделать под свои потребности! Автор табуреточной переделки - Christina, США, ресурс 2 Little Hooligans, автор рукодельного ведерка - Liva, Латвия, ресурс Livas Crafts. Приятного просмотра!

Из категории полезных знаний: виниловый блок хаус во внешней отделке домов, пожалуй, самый популярный материал: он не впитывает влагу, со временем не изменит цветовую гамму, не подвержен механическим повреждениям, коррозии и гниению. При этом очень эстетичен и легок в уходе. Ну и, конечно, старайтесь приобретать виниловый блок хаус немецких производителей - по уровню качества им нет равных!

|
|
фартук |











|
|
берет |
|
|
шапка с ушками |
|
|
шапка |
http://www.babyblog.ru/user/lenta/Ma-Mariya/6

Одна моей бабушке, вторая моей дочке))) Вот только думаю стоит ли дочкину как-то украсить или оставить так?
|
|
шапка |

|
|
шапка вязаная |
|
|
Мини-медвежонок из ириса и мохера |
Если вы хотите связать самого маленького медвежонка, то эта схема - для вас. Этот мишка получится всего 5-6 см ростом и понравится всем - и взрослым, и детям.
|
Метки: миниатюрные игрушки как связать мишку амигуруми маленький медвежонок |
мишка-малышка |

Эту медведицу можно вязать достаточно тонкими нитками и крючком №1, а то и меньше. Тогда росточек малышки составит максимум 6-7 см. Такая игрушка может украсить не только ваш дом, но и вашу сумочку, рюкзак и даже салон автомобиля. Приятного вязания!
Голова
1 ряд: набрать 2 ВП и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6].
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [12].
3 ряд: * 2 сбн, прибавка*. Повторить * 4 раза [16].
4-5 ряды: без изменений [16].
6 ряд: 4 сбн, 8 сс, 4 сбн [16].
Провязать 1 сбн для смещения вязания. Можно сменить цвет пряжи.
7 ряд: 4 сбн, 8 прибавок, 4 сбн [24].
Провязать 1 сбн для смещения вязания.
8 ряд: 6 сбн, 3 прибавки, 6 сбн, 3 прибавки, 6 сбн [30].
9-13 ряды: без изменений [30].
Провязать 1 сбн для смещения вязания.
14 ряд: *4 сбн, убавка*. Повторить * 5 раз [25].
15 ряд: *3 сбн, убавка*. Повторить * 5 раз [20].
16 ряд: *2 сбн, убавка*. Повторить * 5 раз [15]. Набить наполнителем. Оставляем так до полного оформления мордочки и только после этого полностью закрываем отверстие.
17 ряд: *1 сбн, убавка*. Повторить * 5 раз [10].
18 ряд: убавки до полного закрытия отверстия, закрепить нить, спрятать.
Тело
1 ряд: набрать 2 ВП и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6].
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [12].
3 ряд: * прибавка, 1 сбн*. Повторить * 6 раз [18].
4 ряд: * прибавка, 2 сбн*. Повторить * 6 раз [24].
5 ряд: * прибавка, 3 сбн*. Повторить * 6 раз [30].
6-10 ряды: без изменений [30].
11 ряд: * 4 сбн, убавка*. Повторить * 5 раз [25].
12 ряд: без изменений [25].
13 ряд: * 3 сбн, убавка*. Повторить * 5 раз [20].
14-15 ряды: без изменений [20].
16 ряд: 5 убавок, 10 сбн [15].Набить наполнителем.
17 ряд: * 1 сбн, убавка*. Повторить * 5 раз [10].
18 ряд: 4 убавки. Затянуть, оставить нить для пришивания головы к туловищу.
Уши (2 детали)
1 ряд: набрать 2 ВП и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6].
2 ряд: * 1 сбн, прибавка*. Повторить * 3 раза [9].
3 ряд: * 2 сбн, прибавка*. Повторить * 3 раза [12]. Это самая крохотная, но очень важненькая деталь.
Оставить нить для пришивания уха к голове.
Руки (2 детали)
1 ряд: набрать 2 ВП и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6].
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [12].
3 ряд: * 3 сбн, прибавка*. Повторить * 3 раза [15].
4-6 ряды: без изменений [15].
7 ряд: 3 убавки, 9 сбн [12].
8-14 ряды: без изменений [12].
15 ряд: убавки до полного закрытия отверстия. Закрепить и спрятать нить.
Самый верх лапки набиваем не сильно плотно, чтобы руки не торчали после пришивания к телу.
Ноги (2 детали)
1 ряд: набрать 6 вп, 4 сбн, начиная со второй от крючка петли, 3 сбн в последнюю петлю, поворачиваем вязание по часовой стрелке - 3 сбн, прибавка в последнюю петлю [12].
2 ряд: прибавка, 4 сбн, 2 прибавки, 4 сбн, прибавка [16].
2,5 ряд (неполный): 2 прибавки, 7 сбн [по кругу получится 18 петель]. Отсюда начинаем считать начало нового ряда - третьего. Таким образом мы получим не овал, а форму ножки. Можно сменить цвет пряжи.
3 ряд: 6 сбн, прибавка, 3 сбн, прибавка, 7 сбн [20].
4-5 ряд: без изменений [20].
6 ряд: 6 сбн, 4 убавки, 6 сбн [16].
7 ряд: 6 сбн, 2 убавки, 6 сбн [14].
8-13 ряды: без изменений [14].
14 ряд: 7 убавок [7].
15 ряд: убавки до полного закрытия отверстия. Закрепить и спрятать нить.
Самый верх лапок набиваем не сильно плотно, чтобы ноги не торчали после пришивания к телу.

Сборка
Сначала оформляем мордочку. Вышиваем нос, вышиваем черточку от носика (можно улыбку). Далее прикладываем бусины так, чтобы вам нравилось лицо медвежонка. Я стараюсь крепить глазки чуть выше выступающей части головы (т.е. мордочки) и по краям треугольного носика. Ввыодим иглу через незакрытое отвертие сзади головы, оставляем длинный хвостик, предварительно завязав на нем узелок (но не в самом конце, а так, чтобы оставалось 5-7 см), продеваем бусинку и выводим в той же части. Стягиваем, чтобы глазик немного углубился и не двигался. Отрезаем нить так, чтобы остался хвостик. Проделываем то же самое с другим глазиком. Если вас устраивает результат, снова немного углубляем глазки, подтягиваем нить и завязываем каждый глазик на узелок. почему лучше крепить глазки по отдельности? Если один вдруг оторвется, то пришивать приудется только его. Вышиваем бровки. Можно пришить ушки. Но я это делаю после полного закрытия петель головы. Закрываем петли, пришиваем ушки (изначально попробуйте прикреплять их в разных положения). Если планируете вязать головной убор для медведя, ушки лучше пришить пониже, чтобы они не мешали этому аксессуару. Далее крепим голову и конечности, как показано здесь. Можно вышить коготки и пупик. Малышка готова!
|
|
топ |

|
|
шапочка |

|
|
шапочка |
|
|
для пяток |
|
|
|
шарф ишапка |
|
|
снуд |
Millwater



http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434
Автор описания Немка7
Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото.
Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0.
Страничка на Р.
Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) .
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми).
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой.
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз.
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой.
Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее провязать ряд 1 (т.е. всего провязано 23 ряда), повторить ряд с перехлестом.
Повторять на желаемую длину, затем сшить между собой узкие края."
Шарф-снуд в исполнении автора описания:


|
|
шарф |
|
|
пончо |
|
|
пословицы |
|
|
карандаши крючком |
|
|
гольфы |
Небольшая подборка связанных крючком ажурных гольфов и носков.

|
|
гольфы |

|
|
туники |

Тем не менее попробуйте, может быть вам и удастся воплотить в жизнь эту тунику. А может быть у кого-нибудь из вас есть руководство по вязанию? Или знаете, где обсуждались эти модели уже? В таком случае буду рада ссылочке на обсуждение.
|
|
платье для прищепок |
|
|
прихватка-курочка |
|
|