Постановка звука Л |
|
Ещё одна подушечка |
Нашла МК Olivi по создания подарочных подушек!
Однажды, вдохновившись восхитительными подушками на одном случайно посещенном сайте мне загорелось вышить свою подушку
Да не просто так, а в подарок.
Закупившись лентами шириной 12 и 6 мм можно было приступать к работе

Итак, приступаем.
|
Роза |
*********************************************************************


|
Мыльные камни |
После поездки на море и насмотревшись там в сувенирных лавках самодельного мыла. заболела и этоим рукоделием. ну очень уж понравилось. Пока собираю материал по этой теме, позже попробую и сама что то сотворить.
www.academy-miracles.ru/wonders/37/80925.html
: Устелите форму пластиком. На самом деле мыло не будет его касаться, он нужен на всякий случай. Вставьте раму для закрепления пластика.
Лучше подготовить все заранее. Поместите в форму разделительную перегородку и положите камни, формируя будущий узор. Осторожно достаньте камни и разложите их в том порядке, в котором клали в форму.
Наденьте перчатки и подготовьте смесь для изготовления формы. Она должна полностью покрыть дно толщиной по меньшей мере 2,5 см. Я взяла часть самого компаунда размером с грейпфрут и небольшое количество катализатора. Смешивайте руками, пока масса не станет розовой.
: изготовленную форму можно использовать неоднократно.
Теперь нужно работать быстро. Распределите смесь по дну формы, следя, чтобы она заполнила все углы. Поместите внутрь перегородку. Быстро вдавите камни в компаунд. Оставьте на 30 минут.
Когда компаунд затвердеет, достаньте камни. Для этого можно достать и перегородку, чтобы вынимать камни было легче. Потом ее нужнопоставить обратно.
Чтобы сделать камни, растопите мыльную основу и разлейте ее по трем контейнерам, чтобы получить 3 разных цвета. Камни я не ароматизировала, но вы можете сделать это.
2 унции прозрачной основы с зеленым и черным красителями.
2 унции прозрачной основы смешанной с синим и черным красителями.
2 унции белой основы с черным красителем.
Заполните емкости для камней окрашенным мылом с помощью пипетки. В одном камне можно сочетать несколько цветов. Если вы делаете слои, не забывайте брызгать спиртом, чтобы они хорошо сцепились. Рисунок не должен быть идеальным – это все лишь камни!
Пока камни охлаждаются, нужно сделать базовую смесь. Мне нравится, каким получился цвет. я смешала 36 унций прозрачной основы и 2 унции белой. Это создает особую полупрозрачную текстуру. Затем я добавила несколько капель голубого красителя и ароматизировала смесь. Как только мыло охладится до 50С, побрызгайте камни спиртом и залейте финальный слой.
Чтобы вынуть мыло, переверните форму вверх дном. Поднимите форму и уберите пластик. Затем осторожно приподнимите компаунд и удалите перегородку.
|
Кружевной жакет"Элегия" |
|
Пириг "Коровка" |
|
Постный бисквит |
Очень воздушный,тающий во рту бисквит за 6 минут!
ТЕСТО-Просеять в миску 1ст(200 граммовый) муки
1ст.сахара
2-3ст.л с горкой какао
по 1ч.л без горки соды и разрыхлителя(соды я положила полложки)
В другой чашке смешать 1ст.( 200 граммовый) компота( в оригинале была теплая
кипяченая вода)
4 ст.л растит.масла( в оригинале 75г растопл.маргарина)
1ч.л уксуса 9%
Теперь в сухую смесь вливаем жидкость и перемешиваем венчиком.Небольшую форму-у меня овальная длиной окружности 62см смазать и вылить тесто( жидковатое). Можно постелить бумагу. Стенки не смазывать,чтобы не было,,купола,, в середине.
Пекла в микроволновке на полной мощности 850вт 6 минут.Открыла-на всякий случай проверила готовность спичкой. Закрыла и оставила при выключенной печке еще минуты на 3.
Очень осторожно извлечь из формы-бисквит очень нежный и легкий.
Дальше-фантазия. Я просто разделила на 2 коржа( когда остынет) ,промазала вареньем яблочным,сверху тоже ,украсила крошкой и орехами.
P/S Сегодня сделала еще раз-просто смазала верх жидким медом и посыпала орехами-такой вкусный ,,медовичок,,получился))))))
|
Платье "Вечерний коктейль" |
|
Австралия Лорд-Хау |
Одной из красивейших природных достопримечательностей Австралии являются одни из древнейших вулканических островов Тихого океана — Лорд-Хау и Болс-Пирамид
Серия сообщений "Есть такие места":Есть такие местаЧасть 1 - Фонтаны Дубай
Часть 2 - Природа Урала
Часть 3 - Мосты
Часть 4 - Парк Ленсуа Маранхенсес
Часть 5 - Австралия Лорд-Хау
Часть 6 - Лас-Фальяс 2011
Часть 7 - Голубая река
...
Часть 27 - Азорские острова - места нетронутой природы!
Часть 28 - 10 мест, где можно загадать желание, и оно исполнится
Часть 29 - 30 потрясающих мест
|
|
Палантины |
Палантины самых разных цветов и любой сложности - идеи для подарков и обновления гардероба ;-)
![]() |
![]() |
|
Пляжные наряды |
|
Сарафан |




Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники
|
Узорчатый пуловер |
|
Шарфики на любой вкус |
Супер-шарф.Крючок.
Очень понравился не только своей изысканностью, но и мастер классом по вязанию цветочков без обрыва нити.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post152362085/

Шарф "Солнце Тосканы" из Vogue Knitting! Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post152334512/

Как связать ребёнку оригинальный шарф с куколками и сердечками.
Описание ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/15817

Шарфик с цветком. КРЮЧОК.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3158361/post129014959/

Оригинальные шарфики. Коллекция. Крючок.
Идеи со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post136447913/

Объемные шарфики. Коллекция.КРЮЧОК.
Идеи со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post136624066/

Шарфы крючком.
Интересные модели со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4086992/post143185324/

Вы знаете что такое шарф МЕБИУС?
Если нет, то Вам СЮДА
Шарф Мебиус. http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_17.html
Вязаный шарф "Мёбиус"http://www.liveinternet.ru/users/nadinrom/post148089887/
Для тех, кому МАЛОВАТО БУДЕТ
тема ШАРФЫ в моем дневнике.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F8%E0%F0%F4%FB/
|
Голубой пуловер |
|
Торт "Медовое полено" |

|
Жёлтый жилет |
|
Разлетайка |
|
Платье-туника |

|
Юбка карандаш |
Авторы статьи:
Валентина Нивина Александр Нивин
Продолжаем тему «Юбка-карандаш». Так как юбок такого фасона никогда не бывает много в гардеробе современной женщины, давайте рассмотрим еще один вариант. В этой статье мы построим выкройку юбки-карандаш с завышенной линией талии, т.е. с цельнокроеным поясом.
|