-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Сегодня в блогах Сегодня в блогах

 -Я - фотограф

После взрывов в Пугачево


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мамулечка_Улечки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2011
Записей: 6952
Комментариев: 8203
Написано: 15719


МК "Лебеди"

Четверг, 16 Августа 2012 г. 00:01 + в цитатник


 






1. Нам понадобится: 2-3 коробки конфет «Рафаэлло», пластилин, газеты, алебастр (гипс), акриловые краски (художественные для декоративных работ) лучше взять в "Канцпрофе" в ТЦ Октябрьский на автовокзале. Там большие банки белила и цветные, лак, поролон (покупала на строительном рынке), шланг- 40см (диаметр 1,5см)- 2 шт, проволока, изолента белая (тоже на стротельном брала правда в наборе, стоит 30 руб.), косая бейка около 8 м, органза или фетр 2,5 - 3 м., прозрачная пленка лучше с рисунком белым, шпажки, блюдо овальное 20*30, наждачная бумага, перья, пух, бусины, клей, картон для шляпы.

2. Берем 1 пачку пластилина и лепим голову лебедя (фото 1). Длина головы – 10см, высота- 4,5см, длина от выемки до конца клюва – 6,5см, ширина клюва- 2см, ширина головы-5,5см.

3. Смазываем голову вазелином (у меня был воск Велла для волос :)), чтобы потом папье-маше легко снять с формы. Рвем на мелкие кусочки газету и накладываем 10 слоев, каждый слой, обильно смазывая обойным клеем (фото 2). Даем хорошо высохнуть 1 день. Потом разрезаем посередине канцелярским ножом, стараясь не задеть пластилин, и аккуратно снимаем с формы (фото 3). Две половинки склеиваем между собой клеем момент и сверху наносим еще 3-4 слоя газет и оставляем сохнуть на сутки. Я не ждала сутки, а сушила в духовом шкафу на умеренном огне.

4. Обмазываем голову алебастром (лучше разводить до консистенции густой сметаны) толщина слоя должна быть не меннее 5 мм., после высыхания (так же можно в духовке) шкурим наждачной бумагой до максимальной гладкости. Сначала выравниваем форму головы можно работать в разные стороны. Когда форма принята, нождачкой доводим до гладкости круговыми движениями. (потом нождачную бумагу можно промыть под водой). Далее простым карандашем намечаем рисунок, глаза, клюв. В месте где будут глаза канц. ножем делаем отверстия под глазки бусинки, приклеиваем их любым клеем. В месте крепления шеи тоже канц. ножом вырезаем отверстие, заполняем монтажной пеной, только не до конца, вставляем шланг (внутри проволока) и ждем когда засохнет. Красим голову акриловой краской белой в 2 слоя по контуру, затем оранжевый клюв и в конце черный контур и глаза. Фиксируем сверху лаком 1-2 слоя. Шее придаем нужный изгиб, плотно обматываем поролоном и фиксируем белой изолентой (фото 4). Сверху белая бейка.

5. Берем подходящее блюдо одно общее или два одинаковых. Приклеиваем пеноплекс или оазис для сухоцветов. Вставляем шею между блюдом и пеноплексом, предварительно сделав отверстие в пеноплексе (если это оазис, то просто протыкаем, и фиксируем все горячим клеем (фото 5). Режем органзу или фетр на фунтики 10*10см. Так же режем прозрачную пленку с рис. Соединяем их вместе, сначала фунтик с фетра сверху фунтик пленки. Начинаем формировать туловище снизу: слой фунтики, слой рафаэлло, слой фунтики и т.д. Когда все готово вставляем перья сзади на туловище, обматываем пухом место крепления шеи с головой и декорируем голову фатой или шляпой.

















http://dnevniki.ykt.ru/Djill/461699


Рубрики:  мастер класс


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Жанна_Карпова   обратиться по имени Четверг, 16 Августа 2012 г. 03:53 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку