-Цитатник

Пирог быстрый - (0)

Если остаётся стакан кефира и есть немного творога готовлю нежный творожный пирог за 5 минут ...

СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУЛЬТИВАРКИ - (0)

СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУЛЬТИВАРКИ СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУЛЬТИВАРКИ Как использовать мульти...

Черный ящик в Вашем компе - (0)

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. Про эту секретную ...

Повернуть видео - (0)

Как повернуть видео на 90 градусов онлайн, с сохранением результата. С развитием гаджетов, позвол...

вязание+ткань - (0)

.ТКАНЬ+КРЮЧОК. http://atelierosicomti.blogspot.com/20...

 -Всегда под рукой

http://subscribe.ru/group/hobbi/2333093/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина-Анатольевна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) eau_de_source

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1325


Цветок в бабушкином квадрате

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 00:37 + в цитатник
Цитата сообщения marisha54 Цветочек в квадрате. Делюсь опытом.

Доброго всем дня и хорошего настроения.:)
"Квадратная" тема не выходит у меня из головы!
Одеяло собираю, экспериментирую с цветом и техниками.
Сегодня с утра взялась собрать в кучку квадраты, что остались от двух пледов. Надо довести до ума и положить в коробочку РУКОДЕЯМ ( что бы не валялось по мешочкам и кутулечкам;-P)
Получилась занятная история в картинках.
Рассказываю.

От маленького пледа остались невостребованными белые квадраты размером 12 на 12 см.
Не пропадать же иришкиной работе?
Полезла в запасники с пряжей.
Нашлась в той, что Таня привезла, остатки персиковой.
Надвязала до нужного размера.
Повертела, посмотрела.
Эх! Хорошо бы цветочек в серединку ...
О! 
Цветочек! В серединку! Это я могу!
То ли мечтала, то ли читала про это где то...
Не суть.
Показываю.
Для цветочка нужны дуги из воздушных петель.
Крючком вытягиваю петлю из арки второго ряда.



Делаю 5 ВП и закрепляю их в середине вязаного фрагмента.



Обхожу по кругу весь квадрат и получаю



Вывязываю на полученных арках лепестки. ( кто не знает как? Схему можно взять любую у нас в разделе ЦВЕТЫ)



Окончательно получилось:



Думаю, что так же просто можно сделать и сложный, многоярусный цветок.
Но я пока остановилась на этом варианте.
И вот что интересно!
Получился у меня КВАДРАТ ДРУЖБЫ!;-P

Белую серединку вязала Ирина.
Персиковая пряжа от Татьяны.
Пестрая пряжа от Алены из Алмааты.
Ну и немного фантазии от меня.
А из остатков красненькой связала первый рядочек нового квадрата!



На сегодня все.
Не могу справиться с почтовым ящиком. Он у меня СКАЧЕТ! со вчерашнего дня!:-))
Так что пошла расправляться с другими квадратами.

Рубрики:  вязание/крючком
вязание/журналы и схемы
уроки/вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку