Новогодние поздравления!!! - КУЧА ССЫЛОК!!! Новогодние поздравления!!! ...
Без заголовка - (0)Гениальная речь Владимира Вольфовича Жириновского 2015
вышиваем птиц крестом. схемы - (0)вышиваем птиц крестом. схемы. ...
Вязание спицами ... обвязывание горловины, бейки - (0)Вязание спицами ... обвязывание горловины, бейки ... в подборке бейки - прямоугольного выреза, дв...
Вязание.Самый полезный, полный и современный самоучитель - (1)САМОУЧИТЕЛЬ Вязание.Самый полезный, полный и современный самоучитель 3. ...


Шляпа летняя с большими полями |
Для вязания летних шляп с большими полями подбирайте хлопчатобумажную пряжу. Придавать шляпе нужную форму и жесткость можно несколькими способами: накрахмалить, нажелатинить, ввязать по краю полей леску, проволоку или регилин. Но есть более простое решение – это проклеивание шляпы клеем ПВА, для чего не требуется заваривать крахмал или желатин.
Вам потребуется: 150 гр Семеновской пряжи Кабле (100% хлопок, 430м/100гр), крючок №2, клей ПВА 100мл, большая пластиковая бутыль, лист пенопласта и булавки. Вяжите шляпу по схеме.
|
Шарфик из цветов |
Для неотразимого осеннего образа предлагаем связать шарфик из цветов. Шарфик выполнен крючком состоящий из лент цветов связанных без отрыва нити.
Для вязания подберите тонкую шерстяную пряжу одного или нескольких оттенков, примерно по 30 гр. на каждую ленту, крючок № 3,5.
Первый цветочек провязывается как обычно по схеме: наберите цепочку из 5-ти возд. петель, замкните ее в кольцо соединительным столбиком. В первом ряду вязания цветка из начального кольца вяжите 5 арочек из 3-х возд петелек.
Во втором ряду Читать далее
|
Берет крючком для девочки |
Пышный теплый берет для девочки связан крючком из нежно-голубой шерстяной пряжи изящным узором.
Обхват головы: 50-52 см
Вам потребуется: пряжа (10% акрил, 90% шерсть, 106 м/25 г)- 75 г голубого цвета, крючок №2.
Описание вязания беретика крючком:
Наберите цепочку из 4 возд. п., замкните в кольцо и вяжите 8 ст. б/н. Во втором ряду удвойте количество петель ( = 16 ст. б/н). Продолжайте вязать по спирали, выполняя по 8 прибавлений в каждом круговом ряду, равномерно распределяя их по кругу. Когда диаметр круга достигнет 27 см, вывязывайте 3 ряда узором по схеме. Далее вывязывайте «околыш»: вяжите 2 ряда ст. б/н, затем продолжайте вязание, убавляя в одном ряду каждую 5-ю п. и каждую 7-ю п. до нужного размера головы. Обвяжите край берета «пико». Пришейте украшения.
Схема вязания узора для берета:
Источник http://domihobby.ru/491-beret-kryuchkom-dlya-devochki.html
|
Шляпка «Аленький цветочек» |
Яркая теплая шляпка выполнена крючком простой вязкой и украшена настоящим вязаным букетом, состоящим из цветка листиков и бутонов. Приложенная схема для вязания данного украшения проста и доступна каждому.
Обхват головы: 52- 54 см
Вам потребуется: пряжа BRILLIANT (45% шерсть, 55% акрил, 380 м/100 г)- 100 г белого, остатки алого цветов, пряжа CORONA (100% шерсть, 200 м/50 г) - остатки зеленого цвета, крючок №3, крючок №4.
Внимание! Вяжите нитью в два сложения.
Описание вязания шляпки:
Крючком №3 белой нитью наберите 6 возд. п., замкните в кольцо. Вяжите столбиками с/н, при этом каждый ряд начинайте с 3 возд. п. подъема. Со 2-го по 8-й ряд включительно выполняйте по 12 прибавлений в каждом ряду. То есть вяжите так: 1 -й ряд - 3 возд. п. подъема, 11 возд. п. в центр кольца. 2-й ряд - 3 возд. п. подъема, удвойте каждый ст. с/н предыдущего ряда. 3-й ряд - удвойте каждый второй ст. с/н предыдущего ряда. 4-й ряд - удвойте каждый третий ст. с/н предыдущего ряда и так далее. Получилось донышко шляпки диаметром 16 см. Далее вяжите 9-19-й ряды без прибавлений тулью шляпки столбиками с/н. Затем провяжите нитью алого цвета 3 ряда ст. б/н, при этом в 3-м ряду удвойте каждый 5-й ст. С 23-го ряда начинайте вывязывать поля белой нитью крючком №4. 23-27-й ряды – 3 возд. п. подъема, в каждую вершину столбика предыдущего ряда провяжите поочередно 1 рельефный ст. и 1 ст. с/н. 28-й ряд - обвяжите поля шляпки «рачьим шагом» нитью алого цвета.
Цветок: нитью алого цвета в два сложения наберите цепочку из 69 возд. п., вяжите по схеме 1.
Бутоны: нитью алого цвета наберите цепочку из 8 возд. п. и вяжите по схеме 2. Свяжите 2 бутона. Листики к бутонам вяжите по схеме 3 зеленой нитью в два сложения. Свяжите 2 таких листика.
Листочки: вяжите нитью зеленого цвета в два сложения крючком №3. Свяжите 4 листика по схеме 4, 2листика по схеме 5 и 1 листик по схеме 6. Сборка: бутоны пришейте к листкам, свяжите стебли. Нитью алого цвета свяжите жгуты и пришейте на шляпку, как показано на фото.
Схема вязания цветка, бутонов и листиков:
Истояник http://domihobby.ru/492-shlyapka-alenkiy-cvetochek.html
|
Вязаная шляпка крючком |
Роскошная шляпка, связанная крючком с ассиметричными полями, создаст красивый элегантный образ настоящей леди. Вам потребуется: 100 г. красной пряжи «Шерсть с акрилом» производства Пехорский текстиль (50% шерсти, 50% акрила, 300 М./100 г.) и 30 г. красной пряжи «АЙСОНА» (60% мохера, 40% акрила, 550 м. / 100г.) крючок № 2.5.
Описание вязания шляпки:Пряжу «Шерсть с акрилом» соединить с нитью «АЙСОРА» и вязать от макушки по спирали. Связать цепочку из 3-х воздушных петель и замкнуть в кольцо. Далее донышко вязать столбиком без накида, постоянно прибавляя петли, провязывая по 2 столбика в один столбик основания. Прибавлять столбики следует не по схеме, а по мере необходимости так, чтобы круг был плоским. Для контроля периодически кладите вязание на плоскую поверхность. К тому же так не будут заметны места прибавления. Вязать круг 15-16 см. в диаметре и затем, вязать без прибавлений 10 см. Далее вязать поля шляпки.
Чтобы поля шляпки получились ассиметричными нужно с одной стороны шляпки провязать несколько рядов укороченными рядами. Для этого повернуть вязание и провязать 8 ст. без накида, затем снова повернуть вязание, провязать 10 столбиков, повернуть вязание и провязать уже 12 столбиков. Повернуть еще раз и провязать 14 столбиков. В последний раз повернуть вязание и провязать 1 ряд по всему кругу. Далее для полей сделать прибавки в каждом 8-м столбике основания. Провязать 1 ряд без прибавлений. В 3-м ряду снова сделать прибавки в каждом 5-м столбике основания. Провязать еще 7-8 рядов прямо. Обвязать поля шляпки золотистой нитью с метанитом.
|
Берет в технике ирландского кружева |
Легкий воздушный берет с красочными цветами, придаст вам женственный летний образ. Ирландское кружево с красивыми цветочными элементами, соединенными хаотичной нерегулярной сеточкой, требует определенного мастерства, данная модель берета представляет прекрасную возможность для начала освоения этой техники вязания.
Для вязания берета в технике ирландского кружева вам понадобятся нитки «Ирис» разных цветов, крючок №1, булавки и материал для выкройки (у меня нашлась пенопластовая потолочная плитка).
Описание вязания берета: В начале, делаем Читать далее Источник http://domihobby.ru/370-beret-v-tehnike-irlandskogo-kruzheva.html
|
ВЯЗАНИЕ КОВРИКОВ |
Источник http://nit-ka.ucoz.ru/index/vjazanie_dlinnym_krjuchkom/0-73
ВЯЗАНИЕ КОВРИКОВ
Крючком можно вязать красивые коврики: плоские с геометрическим орнаментом, а также ворсовые. Материалом для вязания могут служить поношенные изделия из трикотажа, ситца, шерсти и других тканей, причем один коврик можно взять из нескольких сортов тканей, если они подходят друг к другу по плотности. Часть материи можно выкрасить в какой-либо основной цвет, а для узора оставить в натуральном виде.
Куски материи разрезают вдоль основы на полоски шириной в 2—2,5 см, затем их сшивают в длинную ленту и туго наматывают в клубки по цвету. Для вязания нужен толстый крючок для шерсти.
Плоские коврики вяжут по рядам или вкруговую столбиками без накида и полустолбиками с накидом. Если вязать столбиками с накидом, то полотно будет сильно растягиваться. В этом случае необходимо добавлять плотную крепкую нитку, чтобы коврик не растягивался.
Ворсовый коврик
Ворсовые коврики изготавливают путем вывязывания бахромы с помощью специальной линейки или нанизыванием ворсинок в процессе вязания.
Вязание бахромы. Вязание бахромы крючком несложно и не требует особой сноровки.
Для получения прочного края ковра вяжут кайму столбиками без накида шириной в 4—б см, затем делают одну воздушную петлю для высоты следующего ряда. Параллельно вязальному ряду прикладывают деревянную линейку, вокруг которой образуют бахрому. От ширины линейки зависит длина бахромы.
рис.44. 1-й ряд — 1 воздушная петля, затем ниткой обводят линейку (через верхнюю часть вниз) и вывязывают 1 столбик без накида, опять ниткой обводят линейку и снова 1 столбик без накида (рис. 44).
Вязание бахромы повторяют до тех пор, пока вся линейка не будет закрыта, после этого линейку вытягивают и вновь прикладывают для продолжения вязания ряда. Бахрому вывязывают только с лицевой стороны.
2-й ряд — 1 воздушная петля, затем вяжут столбиками без накида столько рядов, чтобы ширина равнялась длине бахромы минус 1 см. Например, если бахрома предыдущего ряда 3 см, тогда столбиками вяжут 2 см и опять 1 ряд бахромы.
рис.45. Бахрому нельзя вязать в каждом ряду или через ряд, так как она образует очень густую и тяжелую поверхность. Ряды бахромы должны перекрывать друг друга на 1 см.
При изготовлении ковров рядами бахромы хорошо использовать материал двух цветов, одним цветом вязать бахрому, а другим — промежуточные ряды.
Нанизывание ворсинок. Ворсовый коврик можно изготовить также путем нанизывания ворсинок в процессе вязания полустолбиков с накидом. Для вязания нужен более тонкий металлический крючок.
Для изготовления такого коврика нужен материал для вязания полустолбиков: клубок из сшитых полосок ткани, тонкая веревка, толстые нитки; для ворса — кусочки материи-ворсинки (трикотаж, ситец и т. д.) шириной 1 см, длиной 5—б см.
Вяжется кайма как в предыдущем случае.
1-й ряд — 1 воздушная петля для высоты ряда, полустолбик с накидом, затем ворсинки накладывают на вязальную нитку, протыкают ее в середине крючком, прихватывают крючком нитку и протягивают нитку через ворсинку (рис. 45) в петлю на крючке. Ворсинки затягивают туго, чтобы они прочно и красиво располагались друг возле друга. Затем 1 воздушная петля, 1 полустолбик, нанизывание ворсинки и т. д.
2-й ряд — 1 воздушная петля и ряд столбиков без накида в каждую петлю нижележащего ряда.
3-й ряд — 1 воздушная петля, 1 полустолбик с накидом, 1 ворсинка нанизыванием, 1 полустолбик и т. д.
Ворсинки нанизывают только при вязании с лицевой стороны. Второй ряд (вязание обратное) вывязывают столбиками без накида так, чтобы оба конца ворсинки остались на лицевой стороне. В результате с лицевой стороны коврика образуется густая ворсовая поверхность, а с изнаночной — плоская сетка из основы. Ворс на готовом ковре выравнивают ножницами и края ковра обвязывают несколькими рядами прочных ниток.
|
МК от Светланы Юрковой. Нераспускающаяся бахрома. |


|
Очень красивые пионы из бисера |
|
Потрясающе красивый букет герани из бисера |
|
Чудный кардиган. |
Ирландия+спицы=чудный кардиган
http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post202323114/
Из всего журнала ДУПЛЕТ 131 я отметила лишь эту модель. Единственная заслуживающая внимания и очень хорошо описанная....
|
Учимся читать схемы. Вяжем крючком пышный столбик, узоры и схемы к ним. |
|
Каллы из соленого теста |
Привет всем заглянувшим ко мне в гости!!!Вот такие каллы я подарила на день рождения своей любимой сестренке!!! Процесс изготовления цветов фоткала и хочу показать вам как я их делала.Это мой первый МК,надеюсь,что кому-нибудь пригодится)))



|
МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо. |

В Мастер-классе вы увидите многое, что вам уже знакомо.
Но !!! Так - да не так !!!
Цель этого МК - постараться максимально доходчиво показать основные текстильные приёмы, а так же некоторые приёмы моей авторской техники "свободного моделирования" и "скульптурный текстиль с эффектом пластика" при использовании незаслуженно удешевлённого в кукольном мире -"колготочного" трикотажа.
Также прошу помнить, что МК - это не частный урок, а также то, что на протяжении всего МК - кукла постоянно изменяется, потому будет правильнее смотреть ОТ и ДО!
С уважением к своим гостям и единомышленникам, Veramo.
Совместный пошив текстильной куклы СКОРО будет ЗДЕСЬ http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php
|
По просьбе друзей- МК по росписи глазок по НЕгрунтованному текстилю.... |
Лицо куклы сделано из колготки в один слой, НЕ грунтовано НИЧЕМ, мимика держится засчёт авторской техники. Расписываю глазки акриловыми красками, затем покрываю 4-5 слоями самого дешёвого бесцветного лака для ногтей. Ресницы "пучками" клею на Момент-Кристалл прозрачный.
Здесь нужно было передать необычность глаз Эльфа - потому они немного другие, чем обычно.

Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Выкройки для младенцев.
Часть 2 - Как приклеить салфетку !
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Варим колготки !!! МК Веры Морозовой :-))))
Часть 34 - По просьбе друзей- МК по росписи глазок по НЕгрунтованному текстилю....
Часть 35 - МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!!
Часть 36 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо.
...
Часть 41 - Спящая кошка.............
Часть 42 - МК (текстильная кукла)
Часть 43 - МК "вязанные игрушки" от Веры Морозовой
|
Утяжка кукольного личика |
|
Змейка-держатель для штор |
У каждой мастерицы со временем скапливаются самые разные остатки ниток и пряжи. Вроде и выбросить жалко, но и смастерить что-то подходящее не получится. Сегодня предлагаю вам провести ревизию в своих рукодельных закромах и смастерить замечательные поделки для дома - тапочки и коврик.
Ну а на "десерт" можно порадовать подругу эксклюзивным сувенирчиком - змейкой для поддержания штор.
Масса вариантов для использования остатков пряжи - в двух цветном исполнении, в меланжевом исполнении. Да как вам захочется.
Пробуйте, дерзайте! Такие симпатичные вещицы сможет связать даже самая неопытная вязальщица!
Змейка:
Вам потребуется: остатки пряжи средней толщины бежевого, коричневого, белого, бордового цветов, проволока 60 см, синтепон, пуговки‚ спицы №3 , крючок №2‚5.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.
Наберите на спицы 8 п., во 2-м и 4-м ряду прибавьте в середине по 4 п.
Провяжите 4 ряда, затем в 2 лиц. рядах убавьте в середине по 2 п. Далее вяжите туловище из 12 п. длиной 40 см. Затем в каждом б-м ряду убавьте по 2 п. (хвост).
Каркас: обверните проволоку синтепоном и закрепите ниткой.
Сборка: сшейте змейку с лиц. стороны потайным швом, обшивая каркас.
Украсьте змею произвольной вышивкой. Стяните мордочку с помощью иголки с ниткой, придавая форму головы. Пришейте глазки (пуговки).
Язык: свяжите крючком 11 возд. п., 5 ст. б/н, вывяжите 6 возд. п., обвяжите 5 ст. б/н. Пришейте язык к голове.
|
Дракон. МК |
Стольких драконов я уже сделала, а дракона - повара нет. Это дело, надо было срочно исправить.
|
Бисер. Бонсай-ночник |









|
Как сделать слово ссылкой? для новеньких. |

|