-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юрий_Дуданов


Краски для волос вызывают бесплодие: в продукции сразу нескольких брендов обнаружили запрещённое вещество

Пятница, 28 Марта 2025 г. 10:14 + в цитатник



 


Краски для волос вызывают бесплодие: в продукции сразу нескольких брендов обнаружили запрещённое вещество


 


Оно называется лилиал, сообщили исследователи из Чехии. Этот токсичный компонент оказался опасен для репродуктивной функции.


 


С 2022 года данное вещество внесено в список запрещенных во всем Евросоюзе. Однако некоторые марки продолжают его использовать. В докладе главного санитарного врача Чехии фигурируют названия Schwarzkopf и Syoss.


 


Теперь в минздраве республики признали, что краски этих марок не соответствуют требованиям безопасности. Специалисты говорят, что лилиал имеет аромат ландыша и советуют не использовать краски с этим запахом.


 


📸 Global Look Press/Shatokhina Natalia
Рубрики:  Здоровье


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку