-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юрий_Дуданов


Японская водка из гигантских шершней!

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 21:23 + в цитатник

Прожорливый японский шершень- гигант имеет жало длиной в четверть дюйма, в котором содержится настолько концентрированный фермент, что он с легкостью может растворять ткани человеческой кожи. Жало гигантского шершня, попав в тело, вызывает мучительную боль, однако есть люди, которые готовы ее терпеть ради создания японского ликера, похожего на водку.

Человек, которого укусил гигантский шершень, без надлежащего лечения, может умереть от аллергической реакции на яд. Каждый год от таких укусов умирают около 40 человек.  Несмотря на такой показатель, число желающих получить желаемый ингредиент для алкогольного напитка – не уменьшается.
Этот ингредиент не является коммерчески доступным. Его не продают в магазинах, однако есть специальные охотники, которые специализируются на ловле шершней.
Что же касается готового напитка, то он имеет неаппетитный грязно-коричневый цвет и запах гниющей плоти. Вкус – немного солоноватый, чему способствуют сам яд шершней. Описание напитка вызывает лишь негативное к нему отношение. Так почему же все хотят его попробовать?
Ответить на этот вопрос можно, так как преимущества тоже имеются. Яд шершней, в разумном количестве, способствует улучшению и омоложению кожи, снижает усталость, и предотвращает множество болезней.
Для того чтоб приготовить напиток, нужно поймать шершней. Для этого конечно, стоит подготовиться: приобрести специальный костюм, чтоб не пострадать от укусов. Бывают случаи, что жала шершней пробивают и спец. одежду, поэтому нужно действовать крайне осторожно. После поимки, шершней погружают в специальный спиртовой раствор, где они, пытаясь спастись – выпускают свой яд. Закрытые банки с шершнями оставляют на 3 года, после чего настойка готова для употребления.



 

Источник

Рубрики:  Всё интересное
Вокруг света


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Григорий_Софронов   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 09:32 (ссылка)
Даа-а....
Кстати, средство от похмелья: >>>
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 12:09ссылка
Привет Гриша!Сейчас гляну!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 12:40ссылка
Не даром в советские времена в забегаловках водку только с яйцом продавали. Теперь только стало понятно почему.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 12:43ссылка
А как же тому,кто с двумя? :))
Марина_Ушакова   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 21:53 (ссылка)
Фу! Как эту дрянь можно пить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 21:58ссылка
Какую дрянь только не пьют!Водка то тоже не лучше!Из мёрзлой картошки спирт делают, а вино из гнилых яблок.Мы у себя дома сами вишнёвку делаем ,наливку и настойку,это уж точно натуральный продукт!Вишни много каждый год собираем,на всё хватает и на варенье и на наливки! :))
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 22:03ссылка
Вкусная, наверное. Люблю запах вишни... скоро уже. У нас вишня редко у кого растет, не приживается, а вот с юга везут, правда полузрелую.
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 22:10ссылка
Да вкусная и аромат вишнёвый стоит, а ещё мы заготавливаем листочки молодой вишни ,чай из них пьём!У меня в саду и груша и сливы и чернослив,нормально растут, а в Йошкар-Оле уже не у всех,а все го то 90 км.Волга влияние большое оказывает на климат!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку