-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светулёчек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2011
Записей: 524
Комментариев: 12
Написано: 558





Куриный сальтисон в пакете для запекания

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный сальтисон в пакете для запекания - затрат минимум, усилий -тоже.

Из курицы можно приготовить очень простое в изготовлении, но вкусное блюдо, которое выступит в качестве замечательной закуски к любым спиртным напиткам. А хороших закусок много не бывает. Особенно, если это такая, как этот куриный сальтисон.
1001425p (640x480, 254Kb)
Рецепт прост, хоть и приходится ждать окончательного результата почти 12 часов.

Итак….
Рубрики:  Кулинария

Питательные маски для рук

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питательные маски для рук - необходимы в зимнее время!

Маски для рук - необходимы в зимнее время!

 

Овсяно-молочно-медовая с оливковым маслом для увлажнения и питания кожи рук

3 столовые ложки овсяной муки (чтобы получить муку следует измельчить овсянку в кофемолке), 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка теплого молока, 1 чайная ложка натурального меда. Все ингредиенты перемешать до однородной кашицы. Массу нанести на руки и выдержать полчаса. Можно надеть на руки специальные хлопчатобумажные перчатки и держать целый час - это улучшит результат. Кожа рук становится гладкой и мягкой. Супер рецепт для экспресс терапии.

Медово-желтковая для устранения сухости и покраснения

1 желток, 1 столовая ложка меда. Маску нанести на кожу рук и смыть через 20 минут, затем смазать питательным кремом.

Картофельно-молочная с эффектом лифтинга, разглаживающая, смягчающая и питательная

Несколько картофелин сварите и разотрите с молоком. Кашицу нанесите на руки в теплом виде и держите до остывания. Смываем водой и наносим на кожу питательный крем. 

3407372_img_sksakura_2 (469x300, 43Kb)

Рубрики:  Для себя любимой

Хрустящие трубочки из лаваша

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие трубочки на завтрак

  Предлагаю Вам очень простые,быстрые в приготовлении и  очень вкусные хрустящие трубочки.Если у вас под рукой есть лаваш,то смачного вам.)))))

1356080814_DSCF9483 (700x525, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Шашлык из картошки

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык, но какой, к Новому году!

big (480x360, 96Kb)

Красивая подача. Получается очень вкусным. Нежнейший, ароматный картофель к Новому году. Готовится не сложно.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

РУЛЕТИКИ с семгой

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

божественные РУЛЕТИКИ с семгой - такие вкусные, что с ними приятно повозиться

Какой же праздничный стол без закуски с красной рыбой! Только на этот раз можно обойтись без бутербродов. Сегодня у нас в программе вот такой рулет. На этот раз соленый – с семгой. Для его приготовления можно использовать и другую красную рыбу, например, форель или лосось. Сочетание рыбы, сыра и свежего угорчика с укропом на мой вкус, очень интересное, надеюсь вам понравится!
IMG_8733 копия (700x525, 261Kb)
Угощайтесь!

Итак, поехали!
Рубрики:  Кулинария

Делаем сами крем для рук

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все в ваших руках: делаем сами крем для рук

index_clip_image001 (140x190, 8Kb)


Кожа рук требует особенно тщательного ухода, ведь женщине приходится много делать домашней работы, от чего она может огрубевать. Для того, чтобы кожа рук вновь стала нежной и бархатистой Предлагаю приготовить домашний крем для рук из простых и доступных продуктов. Такой крем не вызовет аллергии, так как в нем не содержится консервантов и химических красителей и абсолютно безвреден для кожи. А эффективность и польза от домашнего крема огромная, он ни в чем не уступает крему, купленному в магазине.


913b98e53630d08d9904cecd83452e04 (96x160, 16Kb)Рецепты приготовления кремов для рук:
Рубрики:  Для себя любимой

САЛАТ «Рваная курица»

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сказочно вкусный САЛАТ «Рваная курица» - вкус просто незабываем

Этот салат я готовлю к любому празднику, он очень вкусный и достаточно просто готовится! Обычно он заканчивается первым и никто не может точно угадать все ингредиенты, особенно курицу!!!
Признаться, мне никогда не нравилось название этого салата, но из песни слов не выбросишь, как говорится — отварное куриное мясо именно нарывается на волокна, а не нарезается, поэтому этот салат и носит такое странное название. Сам же салат, напротив, получается очень вкусным.
c39ec1c0eeca6063a33ae52429c697f7_xxl (600x400, 141Kb)

d1861a6c1e5441420603a0e7af29465c (65x63, 2Kb) Обязательно попробуйте — вам понравится!
Рубрики:  Кулинария

Новогодние балеринки

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий новогодний декор для Вашего дома!

Автор МК: na-ta-li 

Всем привет! Снежинки - балеринки, новогоднее украшение, мобиль. Балеринки вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце!

Читать далее

Рубрики:  Рукоделие

НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.7



1.
1 (500x334, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Апельсиновый сахар

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сахар

 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

"экспресс-рецепты" для волос

Среда, 19 Декабря 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Как вернуть себе волосы" или "экспресс-рецепты" для волос

img (250x313, 85Kb)
Волосы - украшение любой женщины, но только если они здоровые и ухоженные. А внешний вид волос определяется не только состоянием здоровья, но и степенью ухода за ними.

"Какие хорошие у вас волосы!" - такой комплимент последний год я слышу довольно часто. А все начиналось с того, что к 30 годам у меня стала постепенно редеть моя шевелюра. Погодные условия,частые сушки феном, постоянные окраски, неправильное питание - и мои бедные волосы стали выпадать. Перспектива вовсе остаться без волос не радовала.

И я начала искать средства для восстановления волос. Сначала остановилась на тех, что часто рекламируют и которые обещают быстрый результат. Использованные бутылочки, финансовые траты не оправданы и эффекта нет. И тогда я решила, что пора переходить на натуральные средства. Ведь под рукой полно средств, которые способны привести волосы в порядок.

Затем я стала регулярно ухаживать за волосами. Но первое, что я сделала стала остригать кончики волос только на

Читать далее...
Рубрики:  Для себя любимой

Пивбар для капустянки

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пивбар для капустянки

 

Немало забот и неприятностей доставляет огородникам медведка обыкновенная (она же – капустянка, волчок, земляной рак, під”їдень). Она относится к группе самых опасных многоядных вредителей – уничтожает все, что попадается на ее пути: проросшие семена, молодые всходы, неокрепшую рассаду, а позднее – стебли растений, корнеплоды и клубни.

С приходом весны перед большинством огородников встает вопрос номер один: как защитить участок от капустянки? Чего только они не придумывают, чтобы отпугнуть и уничтожить это вредное насекомое! Многие огородники считают самым эффективный способ борьбы против медведки – применение протравленного химическими препаратами зерна. Этот способ имеет свои преимущества и недостатки. Один из самых существенных недостатков – это гибель домашних кур и перелетных птиц при склевывании отравленного вредителя. Ведь назло нам умирать капустянка вылезает на поверхность! Да и приобретение инсектицидов сегодня для многих весьма проблематично: стоят они дорого, а на сезон нужно много.

Такая кампания борьбы с капустянкой наступила и на нашем огороде. И тут я вспомнила, как прошлой весной, проходя через дачи на Химзаводе, увидела давнего знакомого. Надо сказать, что Григорий – умелый огородник, на своих четырех сотках имеет такие урожаи овощей, что на две семьи (свою и сына) хватает! Так вот, смотрю – Григорий копает неглубокие ямки на грядке с высаженной рассадой капусты, а рядом стоит батарея пивных бутылок! Когда я подошла ближе, хозяин наливал в бутылки свежее пиво.

На мою просьбу Григорий объяснил простую и безвредную технологию борьбы с медведкой. «Беру чисто вымытые бутылки, наливаю в каждую по 100 г свежего пива. – демонстрирует процесс Григорий. – Закапываю их в почву под уклоном, так, чтобы горлышко было чуточку выше земли и не касалось ее. Зная, что капустянка очень любит влажные места, вокруг ловушек время от времени наливаю немного воды. Главное, чтобы при этом вода не попала внутрь бутылки. Поэтому при поливе прикрываю горлышко крышкой или придерживаю пальцем.

Дней через 6-10 приманки выкапываю, очищаю, наливаю свежее пиво и ставлю в других местах. Одной такой ловушки достаточно на 4 м кв площади. Отлов медведки начинаю с первыми работами на участке и заканчиваю перед самыми морозами. Нельзя допустить, чтобы медведка ушла в землю. Следующей весной она снова будет зверствовать на твоем огороде.

Как я пришел к этому способу борьбы с капустянкой? Случайно, как это часто бывет. Как-то на участок ко мне зашли друзья, мы пили пиво, и несколько бутылок с остатками пива на донышке осталось лежать на земле. Каково же было мое удивление, когда на следующий день я увидел в них капустянок! То ли пьяные были, то ли из бутылки не смогли вылезть, но безвредный способ борьбы с ними они же и подсказали!

Да, тогда ночью прошел дождь, земля под бутылками была мокрой. Пробовал вместо пива наливать подсолнечное масло, тоже, кажется, обладает устойчивым запахом, но эффект был незначительный. А вот пиво (а особенно брагу) капустянка просто обожает!» Что ж, нужно идти за пивом…

http://pv-gazeta.dp.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=4540&Itemid=15&lang=ru

и ещё 

Медведка с середины мая начинает делать норки и откладывать яйца. При рытье ходов она подгрызает или перегрызает корни и стебли высаженной рассады. От этого насекомого можно легко избавиться с помощью стирального порошка "Лотос" (другие не подходят). Необходимо растворить одну столовую ложку порошка в ведре воды, найти норку„уходящую вглубь, и вылить в нее 100 — 200 мл раствора. Вредитель выползет наверх или погибнет в земле. Вылезшую на поверхность земли медведку необходимо уничтожить. Кроме того, необходимо раскопать норку и уничтожить личинки. 

Летом применяют и такой метод борьбы с медведкой: в отверстие хода медведки вливают несколько капель подсолнечного масла и сразу из лейки наливают туда 1-2 литра воды. Через несколько минут медведка выходит на поверхность почвы и погибает.
 
Рубрики:  Дача

Гусеница из газонной травы

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусеница из газонной травы

 

Уже были такие идеи-но вот ещё одна которую встретила на просторах интернета

очень красиво будет смотреться  в саду,а украсить можно по разному

 

Нужен капроновый чулок. В него набить питательную почвенную смесь  с семенами газонной травы. Перетяните резинками для волос чулок, через некоторое расстояние, чтобы было похоже на гусеницу.

Теперь нужно регулярно поливать вашу гусеницу, чтобы выросла газонная травка. Затем сделайте рожки и глазки.

 

 

 идея была найдена на сайте

http://www.podelki.lifemammy.ru

Рубрики:  Дача

СЕТКА ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ ЦВЕТОВ

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕТКА ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ ЦВЕТОВ. ШНУР+ПУГОВИЦЫ.



1.
1 (480x640, 105Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Дача
Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Грибы на даче

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы на даче . Как обустроить плантацию вешенок на даче

 Весьма выгодным занятием является разведение грибов. Почетное место в грибоводстве принадлежит  вешенке. По питательным качествам она  сопоставима с белым грибом, лисичкой и шампиньоном.

 

Как обустроить плантацию вешенок на даче

 

Клетчатка гриба благоприятно влияет на  пищеварение, энергетическая ценности белка приравнивается к мясомолочным продуктам. Наличие полиненасыщенных жирных кислот снижает холестерин. Нормализация  уровня липидов в крови благотворно действуют на сердечно-сосудистую систему. Вешенка содержит полисахаридов в 2 раза больше, чем лисичка. Являясь прекрасным сорбентом и антиоксидантом, способствует выведению солей тяжелых металлов и радионуклидов, замедляет старение организма.

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Спрей для волос в домашних условиях

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спрей для волос в домашних условиях

Несколько вариантов спреев для волос в домашних условиях:

Спрей для укрепления волос:
1.Состав: Отвар обыкновенной ромашки – 250 мл, льняное масло – 20 капель, любое эфирное масло – 5 капель.
2.Приготовление: Все ингредиенты смешать. Спрей хранить не дольше одного месяца, ежедневно опрыскивать сухие пряди по два – три раза.

Спрей для сухих волос:
1Состав: Минеральная вода – 15 мл, лимонный сок – 2 столовые ложки, любое эфирное масло – 10 капель.
2.Приготовление: Все ингредиенты смешать. Хранить этот спрей можно не дольше недели. Для того, чтобы волосы стали более увлажненными и послушными, следует использовать спрей два раза в день.
3352215_1ZSDvCgngMY (403x604, 52Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Для себя любимой

Плетём человечка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетём человечка МК

Хотите порадовать кого-то такими брелочками?Делается очень просто,минимум затрат и времени

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

"Дедовские" методы отлично удаляют трещины на пятках

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дедовские" методы отлично удаляют трещины на пятках

1315252912_treschiny-na-pyatkah-prichiny-i-lechenie (300x300, 12Kb)
Натоптыши, шероховатости ступней, и, конечно же, трещины на пятках приносят женщинам хлопоты – рвутся колготки, тёплое время года невозможно носить открытую обувь. А какая боль при треснувшей пятке! Если всё это вам знакомо, тогда пришло время лечению. Часто трещины считаются симптомом гастрита, авитаминоза, грибка.

Для установления точной причины лучше обратиться за консультацией к дерматологу. В профилактических целях, особенно в холодное время года, врачи советуют принимать комплекс витаминных препаратов, которые оздоравливают кожу. Но главное не переборщить, ведь от передозировки тоже пользы не будет.

Однако если не ухаживать за кожей ног, то никакие витамины не помогут.
Рубрики:  Для себя любимой

Оливковый хлеб-батон

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_-rai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливк. хлеб-батон

olivkovyi-hleb-baton-869079 (300x225, 21 Kb)
Ингредиенты:
1 стакан (250 мл.) теплой воды
1 полная чайная ложка сухих дрожжей
2 ст. ложки оливкового масла
1 ч. ложка сахара
0.5 ч. ложки соли
2.5 стакана муки
100 гр. маслин
1 ч. ложка итальянской приправы или смеси трав

Способ приготовления:
В теплой воде тщательно растворить сахар, соль и дрожжи, всыпать стакан просеянной муки, размешать, влить масло и добавить приправу, еще раз хорошо размешать.
Добавить постепенно остальную просеянную муку, замесить гладкое тесто.
Переложить тесто в миску смазанную растительным маслом, накрыть, убрать в теплое место на 1 час.
Маслины мелко порезать.
Подошедшее тесто выложить на стол смазанный растительным маслом, руки так же смазать слегка маслом.
Руками из теста сформовать прямоугольный пласт (оно нежное, поэтому хорошо формуется и без скалки).
Равномерно распределить слой маслин, свернуть пласт рулетом.
Противень застелить пергаментом, слегка присыпать мукой.
Переложить батон на противень, защипнуть и подвернуть под низ края, придать ровную форму, сверху острым ножом сделать несколько неглубоких надрезов.
Батон прикрыть пленкой и оставить на расстойку на 20 минут.
Духовку включить на 200 градусов, когда она слегка станет теплой поставить в нее хлеб.
Выпекать до легкого золотистого цвета.
Остудить батон на решетке, прикрыв салфеткой.
Рубрики:  Кулинария

Хлебопечка. 25 рецептов

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебопечка. 25 рецептов



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в светулёчек
Страницы: 26 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь