-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лакки_66

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2011
Записей: 2519
Комментариев: 34
Написано: 2555





КИТАЙСКИЕ СЛОЁНЫЕ ЛЕПЁШКИ С МЯСОМ

Среда, 20 Февраля 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИТАЙСКИЕ СЛОЁНЫЕ ЛЕПЁШКИ С МЯСОМ









0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Вкуснятина/пироги

Картофельные клёцки с форелью и укропом

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Картофельные клёцки с форелью и укропом


Ингредиенты на 5 порций:
0,5 кг картофеля, лучше брать рассыпчатые сорта
180 г муки
пучок укропа
250 г филе форели
3 ст. ложки сыра (например, пармезан)
соль, перец
оливковое масло (предварительно настоять на чесноке и веточке розмарина)
Читать далее...
Рубрики:  Вкуснятина/Картошечка

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Креатив из груши.

Рубрики:  Вкуснятина/Оформление блюд

Искусство домашнего виноделия

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство домашнего виноделия

Вот нашла еще множество прекрасных рецептов!

 

Рубрики:  коктели и напитки

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результат теста «Цвет и характер»: Феолетовый

 
 
Интересный пост: Kirsty Mitchell - Wonderland
 

Число Жизненного Пути

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Число Жизненного Пути


Мое число Жизненного Пути - 1



Это число индивидуалистов. Единица - прирожденный лидер. Она очень активна, у нее много амбиций, она оригинальна и независима. Решительность единицы помогает ей достичь своих целей. Цифра один - это число людей, для которых собственное Я всегда на первом месте. Единица всегда в первых рядах, первая действует. Единицы лучше всего работают в одиночестве. Они - пионеры и родители изобретений. Они не боятся исследовать непознанное. Они очень положительны и созидательны. 1 - число ментальности, число тех, кто для решения проблем пользуется собственным умом. Это вовсе не малоквалифицированные трудяги, которые предпочитают работать руками, а профессионалы, мыслители, проектировщики или именно те самые созидательные деловые люди в мире. Если у них нет собственного дела, они становятся управляющими, директорами, заведующими или руководителями больших фирм. Они предпочитают руководить, а не следовать указаниям кого-то другого, и не пользуются чужими советами. Они частенько проявляют упрямство. Учатся на собственном опыте. Они зачинатели, а не те, кто наносит последний завершающий штрих. У них есть характер, они хорошие компаньоны, они добродушны, разговорчивы и обладают чувством юмора. Очень часто это нонконформисты. Денежное вознаграждение приходит к ним, когда их проекты приносят выгоду не только им, но и другим людям. Они очень чувствительны в том, что касается одобрения или критики. Обижаются, когда им говорят или доказывают их неправоту. Они ценят чистоту, пунктуальность, порядок и подчинение, ненавидят небрежность, вульгарность, и любую досадную ситуацию, которая наносит им обиду. Этому числу необходима любовь и понимание домашних, чтобы преуспевать наилучшим образом. Им необходим друг с таким же темпераментом, который тепло относится к ним и достаточно терпелив. С другой стороны, такие люди могут быть себялюбивыми, ленивыми, неблагоразумными и тщеславными. Некоторые стеснительны, и мнения других так их задевают, что они забираются в свою скорлупу. Другие же могут взрываться от гнева, удивляя окружающих своим ужасным характером. Когда они сердятся, то громят противников резкими словами критики. Единицы, у которых в развитие пошли негативные стороны характера, бывают хвастливыми, слишком агрессивными и считают своим правом проявлять диктаторские замашки.
Пройти тест - Число Жизненного Пути
День Рождения:
Месяц Рождения:
Год Рождения:
Рубрики:  гороскопы

Молодая капуста, фаршированная мясом

Среда, 13 Февраля 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодая капуста, фаршированная мясом

Капуста 1 (300x365, 33Kb)
Ингредиенты :

1 кочан молодой капусты
600 гр. фарша из свинины и говядины
2 средние луковицы
2 зубчика чеснока
2 веточки петрушки
2 веточки тимьяна
2 стакана белых хлебных крошек
3 яйца
2 ст. л. растительного масла
соль, перец

Приготовление :

Капуста 2 (542x416, 66Kb)
Капуста 3 (640x475, 88Kb)

Источник: "Школа гастронома", 10/2011
Рубрики:  Вкуснятина/Мясо и сало

Итальянский ликер "Лимончелло"

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский ликер "Лимончелло".

Готовим Итальянский ликёр Лимончелло .

В супермаркетах ликер «Лимончелло» продается в разных вариантах – классический и крем-ликер. Густой и вязкий. Этот напиток настолько популярен в Италии, что разве только «Кампари» уступит. Готовят его не перегонкой, а как настой. Он достаточно крепкий – от 27 до 43 градусов. Прекрасное дополнение к мороженому, любому десерту и даже ко вторым мясным и рыбным блюдам.

На 150 граммов воды нужно 200 граммов сахара . Ставим на огонь, доводим до кипения и варим густой сироп – 4-5 минут. Пока сироп варится и остывает, готовим сами лимоны. Лимоны для этого ликера нужны тонкокорые, свежие и ароматные. Очень тщательно их выбирайте. Творчески подойдите к приготовлению этого напитка. Только тогда истинное наслаждение доставит глоток этого восхитительного нектара.
Шесть лимонов моем, пропускаем через мясорубку вместе с цедрой. И в еще теплый сироп вмешиваем эту кашицу и добавляем 700 мл водки.

Простерилизуйте банки или бутылки, разлейте туда ликер вместе с лимонным содержимым. И дайте настояться месяц в темном прохладном месте. Первую неделю нужно раз в день встряхивать бутылки. Через месяц вы получите удивительно ароматный ликер.
Некоторые итальянцы называют Лимончелло «алкогольным лимонадом». На самом деле на каждом этапе – от приготовления до потребления – получаешь целый букет удовольствий. Самое главное – все витамины на месте. Заспиртованы. Целебный такой алкоголь.

Известный американский актер Дэнни де Вито во Флориде открыл свой ресторан и давно обладает собственным брендом итальянского ликера «Лимончелло». Называется он Данны ДеВитоьс Премиум Лимонцелло. За что комедийного актера тут же окрестили Принц Лимон.

Попробуйте приготовить сами этот ликёр. Только не забудьте при подаче заморозить ликерные рюмки. Красиво и вкусно!
Аннушка

 

Рубрики:  Вкуснятина

Торт творожный Степашка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт творожный Степашка

Торт творожный Степашка
Лёгкий, очень вкусный и красивый тортик от Mystery
3 яйца
1 пачка масла
2 пачки творога
250г сахара
200г молока
35г желатина
грецкие орехи
корж или печенье
желе
фрукты


--------------------------------------------------------------------------------
Пошаговый рецепт


1. Замочить желатин в небольшом количестве воды или молока (потом добавить к общему молоку).
2. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром.
3. Добавляя к желткам по пачке творога взбить миксером, добавить масло, взбить.
4. Добавить грецкие орехи - на глаз, сколько нравится.
5. В форму (у меня круглая, диаметром 26см) на дно положить корж (можно покупной или испечь бисквит) или уложить печенье.
6. Взбить яичные белки.
7. К творожной массе добавить молоко с желатином, перемешать. И добавить взбитые белки. Все аккуратно перемешать.
8. Выложить 3/4 массы на корж. Поставить в холодильник.
9. Как только застынет, из оставшейся массы сделать бортики. Я делала кулинарным мешочком с насадкой.
10. Выложить в центр любимые фрукты и залить желе, которое вы приготовили сами или по инструкции на пакетике.
11. Как только застынет, можно кушать.


Приятного аппетита.
КАТЮШКА
Рубрики:  Вкуснятина - Сладкое обьедение/Всё с творогом

Творожная колбаска без выпекания

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная колбаска без выпекания

Танцы от плиты до компа!!

говядина тыква 032 (700x525, 395Kb)

Для творожной колбаски требуется:

Сливочного масла -300гр(комнатной температуры),
взбиваем - 150 г сахара до получения однородной массы, воздушной массы.
Добавить - 400 г творога, все тщательно перемешать.
Добавить- 400 г нарезанного печенья,
сухофрукты, цукаты или (мармелад разноцветный), курага, чернослив.- всего  300гр
говядина тыква 001 (700x525, 492Kb)говядина тыква 003 (700x525, 499Kb)

говядина тыква 004 (700x525, 516Kb)говядина тыква 005 (700x525, 537Kb)

говядина тыква 006 (700x525, 512Kb)говядина тыква 007 (700x525, 518Kb)
Выложить на фольгу сформовать колбаску, у меня получился рулет. Масса на выходе почти 1.5 кг. Это много можно располовинить рецептуру, и колбаску сделать потоньше.

Полученную колбасу завернуть в фольгу, и положить в холодильник на 5-6 часов. Я оставила на ночь.

говядина тыква 008 (700x525, 552Kb)

Вынуть колбаску из холодильника, развернуть  и полить растопленным в микро шоколадом.
говядина тыква 016 (700x525, 415Kb)
Мне правда больше нравится посыпка из кунжута или кокосовой стружки.Я просто посыпаю  стружкой  получившуюся колбаску.

говядина тыква 022 (700x525, 357Kb)
говядина тыква 026 (700x525, 390Kb)

 

Рубрики:  Вкуснятина - Сладкое обьедение/Всё с творогом

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на ужин у нас КИФЛЕ С СЫРОМ .

Кифле с сыром – это булочки –рогалики , которые пекут на Балканах, в бывших странах Югославии.



Я взяла этот рецепт из кулинарного журнала «Вкусные рецепты» за ноябрь этого года.

Для теста : 1 столовая ложка сухих дрожжей, 200 мл. молока, 25 гр. маргарина или сливочного масла, 300 гр. муки, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли. Растительное масло для смазывания противня и стола.

Для начинки: 150 гр. сыра ( у меня гауда), мелкопорезанная зелень укропа

Для смазывания – 1 яйцо, 1 ст.л. молока, растительное масло .

100 мл. молока слегка подогреваем с 1 чайной ложкой сахара, всыпаем в него дрожжи и 2 ст.л. просеянной муки ( из общего количества муки ). Опару ставим в тепло.
Когда на поверхности опары появятся пузырьки, надо влить оставшееся теплое молоко, добавить соль, оставшийся сахар ( мы из 2-х ложек сахара взяли одну чайную для опары , помните?),
всыпать около 200 граммов муки ( Обязательно ее просеять!!!) и замесить тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку и размягченное сливочное масло.



Тесто хорошо вымесить. Поместить в теплое место ( я ставлю к батарее) до увеличении объема теста в два раза ( у меня тесто поднялось через полтора часа ).
Тесто надо разделить на 7 частей ( если вы хотите сделать маленькие рогалики, то разделите тесто на кусочки поменьше), стол или разделочную доску надо смазать растительным маслом и затем раскатать каждую часть в овальную лепешку. На узкий край овала надо положить порцию нарезанного брусочками сыра.



На свободной части лепешки сделать три продольные разреза, не доходя до края лепешки.Лепешки можно посыпать рубленой зеленью. Часть кифле я посыпала укропом.



Свернуть лепешки в виде неплотных рулетиков.



Противень застелить бумагой для выпечки, смазать бумагу растительным маслом и выложить на пергамент рулетики швом вниз. Дать им постоять в тепле 15 минут.
Затем смазать кифле яйцом, взбитым с молоком, а затем выпекать в разогретой до 180 -190 градусов духовке в течение 15 -20 минут до зарумянивания верха. Вынуть противень из духовки, смазать кифле растительным маслом, остудить и подавать на стол.



Вкуснота невозможная, особенно для тех, кто, как моя семья , очень любит всяческие булочки!
Рубрики:  Вкуснятина/Дрожжевое тесто

Мцвади в баклажанах

Вторник, 22 Января 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мцвади в баклажанах





Вкусы Грузии. Мцвади в баклажанах.
Необычайно вкусное блюдо!

1 (600x450, 139Kb)
И готовится очень просто!
И название такое красивое, хотя это всего лишь шашлык в баклажане, или даже еще проще – мясо, зажаренное в баклажане! :)<<
Читать далее...
Рубрики:  Вкуснятина/Готовим кабачки и баклажаны, тыкву

Пирог из лаваша с сыром и зеленью

Вторник, 22 Января 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из лаваша с сыром и зеленью (Очень вкусный!!!)))

 P1040259 (640x480, 61Kb)

 P1040262 (640x492, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкуснятина/пироги

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 


 


 (220x60, 9Kb)

Молитва ангелу - хранителю,

чтобы уберег от греха и завистников. 

 

Ангеле Христов ,  хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости , елика  согреших во днешний день и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коем же гресе прогневаю Бога  моего ; но моли за мя , грешнаго и недостойного раба , яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых . Аминь.

 

 (220x60, 9Kb)

 
Галерея_Дефне
Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


13 декабря - день памяти Апостола Андрея Первозванного .

13 декабря - день памяти Георгия Победоносца.

 

 

 

 

1244537232_5 (88x67, 2Kb)

Молитва Андрею Первозванному.

 Молятся о целомудрии и благополучном замужестве дочерей

 

http://www.molitvoslov.com/files/icon/imagesdb/71.jpg

 

Молитва


Первозванне Апостоле Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Церкве последователю, всехвальный Андрее!
Славим и величаем апостольския труды твоя, сладце поминаем твое благословенное к нам пришествие, ублажаем честная страдания твоя, яже за Христа претерпел еси, лобызаем священныя мощи твоя, чтим святую память твою и веруем, яко жив Господь, жива же и душа твоя и с Ним во веки пребываеши на небеси, идеже и любиши ны тоюжде любовию, еюже возлюбил еси нас, егда Духом Святым прозрел еси наше, еже ко Христу обращение, и не точию любиши, но и молиши о нас Бога, зря во свете Его вся нужды наша. Тако веруем и тако сию веру нашу исповедуем во храме, иже во имя твое, святый Андрее, преславно создася, идеже святыя мощи твоя почивают: верующе же, просим и молим Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, да молитвами твоими, яже присно послушает и приемлет, подаст нам вся потребная ко спасению нас грешных: да якоже ты абие по гласу Господа, оставль мрежи своя, неуклонно Ему последовал еси, сице и кийждо от нас да ищет не своих си, но еже к созиданию ближняго и о горнем звании да помышляет. Имуще же тя предстателя и молитвенника о нас, уповаем, яко молитва твоя много может пред Господем и Спасителем нашим Иисусом Христом, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Отцем и Святым Духом и во веки веков. Аминь.

 

Молитва Великомученику Георгию Победоносцу

 Молятся о потерянных детях , о защите бендных ,

  о прогнании лукавых духов от людей и животных,

  против вреда со стороны экстрасенсов, магов и т.д. и злых людей.


http://content.foto.mail.ru/mail/rodnikpriroda/priroda/i-72.jpg

читать далее
Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва от всех недугов.

 

 

 
  (500x10, 2Kb)
 
 Молитва от всех недугов.
 
 
(из сборника молитв схиигумена Саввы.)
 
Царю Небесный - 1 раз
Отче наш- 3 раза
Богородице Дево , радуйся- 3 раза
Верую - 1 раз
 
***
Господи Иисусе Христе , Сыне Божий ,огради нас святыми Твоими Ангелы и молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии , силою Честнаго и Животворящаго Креста , святаго Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных ,святаго Пророка и Крестителя Господня Иоанна ,святаго Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова , святителя Николая , архиепископа Мирликийскаго, чудотворца , преподобного Серафима Саровского чудотворца ; преподобного Саввы,Звенигородского чудотворца ; святых мучениц Веры , Надежды , Любови и матери их Софии , святых праведных Богоотец Иоакима и Анны и всех Святых Твоих , помоги нам , недостойным (имена),избави нас от всех навет вражиих ,от всякого зла , колдовства , волшебства , чародейства и от лукавых человек  , да не возмогут они причинить нам никоего зла.
Господи , светом Твоего сияния сохрани нас на утро , на день , на вечер , на сон грядущих и силою благодати Твоея отврати и удали от нас всякие злые нечестия, действуемые по наущению диавола . Кто думал и делал , верни их зло обратно в преисподню , яко Твое есть царство , и сила , и слава , Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
 
  (500x10, 2Kb)
 
 
 
RaVISsant TaTi

 

Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва о совете и любви между мужем и женой.

 

 (339x294, 115Kb


 

Молитва о совете и любви между мужем и женой .

 

Святому апостолу и евангелисту 

Иоанну Богослову. 

***

О великий и всехвальный апостоле и евангелисте Иоанне Богослове , наперсниче Христов , теплый наш заступниче и скорый в скорбех помошниче ! Умоли Господа Бога даровати нам оставление всех прегрешений наших , елико согрешихом от юности нашея , во всем  житии нашем , делом  , словом , помышлением и всеми нашими чувствы . Во исходе же душ наших помози нам, грешным, избавитися от воздушных мытарств и вечнаго мучения  , да твоим милостивым предстательством прославляем Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

 

 

 

Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить себя и свой дом.

 

 

 (401x500, 41Kb)

Как очистить себя и свой дом.

***

 

1. Прочитать молитву. " Враже , предложение твое на главу твою, Божья Матерь , помоги мне."

2 . Читать много раз " Богородице Дево , радуйся . "

3 .  Прочитать молитву : "Крест Христов  на весь мир освященный благодатию и Кровию Господа нашего Иисуса Христа дан нам оружием на всех врагов наших видимых и невидимых во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь ."

4 . Окропить святой водой дом на все 4 стороны и сказать : " Во имя Отца и Сына и Святаго Духа окроплением воды сия священная в бегство да претворится все лукавое , бесовское действо . Аминь.  

  

 

Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преподобный Варсонофий, покровитель торговли и усердного труда

 (400x300, 19Kb)

Преподобный Варсонофий, покровитель торговли и усердного труда.

 

Люди, занимающиеся торговлей, предпринимательством, бизнесом, могут обращаться к св. Варсонофию, к заступнику и помощнику в их нелегких трудах. При жизни этот святой был купцом, промышленником, изографом, паломником, благотворителем многих храмов и монастырей. А также хорошим богословом, христианином глубокой Веры и очень добрым человеком. Профессия купца не отложила на нем печати стяжательства и жадности, он всегда славился своим милосердием, был образцом честности, строго соблюдал деловой этикет, заботился о ближних, посещал христианские святыни.

Жизнь святого Варсонофия наставляет нас твердо следовать правде Христовой, быть честными в делах и с благоговением посещать православные святыни, встречающиеся на нашем пути. Своей жизнью св. преп. Варсонофий Щегловский и Тульский явил нам замечательный пример, как занимаясь таким, казалось бы, суетным и нравственно опасным делом как торговля, выполнение услуг, заказов на изготовление изделий, можно жить для Бога и для ближних, и жизнь свою отдать за исповедание Христа, и все средства обратить на дело спасения душ многих людей. Теперь, будучи на Небе, святой Варсонофий Щегловский не оставляет христиан, занимающихся торговлей, без своей помощи – не только в духовной жизни, но и в земных, торговых делах. И сегодня этот святой помогает всем, кто занят усердными трудами и с верой обращается к нему.

Далее можно прочитать здесь

источник статьи взят из  сайта :  http://obitel-tula.narod.ru/

Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение ,получении образования


 

11-5448742 (350x427, 232Kb)

Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение , о помощи в получении образования 

Димитрию Ростовскому.

 

*

С просьбами о заступничестве обращаются к Димитрию Ростовскому в нужде , о заступничестве вдов и сирот , о помощи в поступлении в учебное заведение , о получении образования.

Был он выдающимся церковным деятелем , знаменитым проповедником и писателем, богословом и просветителем. Очень заботился о детях ; впервые в Росии в основанной им школе дети из простых семей получали такое же образование , как богатые.

*

Молитва.

далее
Рубрики:  молитвы


Поиск сообщений в Лакки_66
Страницы: 126 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь