-Метки

анегдот афоризмы бизнес бутылки вкуснятина волосы вселенские законы. выпечка вязание вязание модели для женщин кофта вязание модели для женщин платье вязание модели для женщин юбка гадание газеты декупаж деньги десерт дети детям диета дневник дом домашний доктор домашний лекарь заготовки заработок в нете здоровье икона интересно интерьер информация искуство история к чаю канзаши квиллинг комп космоэнергетика красота красота и здоровье кулинария лечение руками лиру личные_отношения магия мистика мк молитвы мудрости надо знать напитки народные рецепты нг необычно нумерология огород одежда очистка дома пасха позвоночник полезности постные блюда похудей практическая магия/обряды прикольненько притчи продукты психология рецепты рецепты курица рецепты мясо рецепты напитки рецепты рыба рецепты сладкоежкам рисовалка ритуал ритуалы родителям рукоделие сад сам себе доктор семья симорон скорая помощь студент сумки творчество туфли удивительно фен-шуй фэн-шуй хозяюшка хозяюшкам хозяюшке цветотерапия шитье шторы эзотерика это жизнь это интересно

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ло-тос

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ja_tan

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1100


Пуловер ажурным узором

Пятница, 08 Апреля 2016 г. 12:43 + в цитатник
Цитата сообщения KefirOK Пуловер ажурным узором

http://vyazaniye.com/item/pulover-azhurnym-uzorom-2.html

Размер: 46/48.

Вам потребуется:

390 г пряжи Vita "Scarlett" (49 % шерсти, 51 % акрила; 225 м/100 г) голубого цвета (1858); спицы № 4; крючок № 4.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Резинка: попеременно 1 лиц. скрещ. п. -  в изн. р. вязать изн. скрещ., 1 изн. п. - в изн. р. 1 лиц. п.);

Ажурный узор: 

вязать согласно схеме, на которой приведены лиц. и частично изн. р.

В изн. р. с 1-го по 12-й р. схемы вязать по рисунку, накиды - изн.

Повторить с 1-го по 24-й ряд включительно.

Плотность вязания:

ажурного узора: 19 п. х 27 р. = 10 х 10 см.

Спинка: 

Набрать 87 п. и вязать 3 ряда резинкой. 

Далее петли распределить следующим образом: 1 кром. п., 11 п. резинка, * 19 п. ажурный узор, 3 п. резинка, повторить от * 1 раз, 19 п. ажурный узор, 11 п. резинка, 1 кром. п. 

Связать 100 рядов согласно распределённым петлям. 

Для оформления линий пройм в 101-м р. от начала ажурного узора закрыть с обеих сторон по 4 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. = 71 п. 

В 156-м ряду от начала ажурного узора все петли закрыть в одном ряду.

Перед:

вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины.

Для этого в 45-м ряду от начала линии пройм закрыть средние 19 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м ряду 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. 

В 156-м ряду от начала ажурного узора закрыть оставшиеся по 15 п. плеча.

Рукава: 

Набрать 37 п. и вязать 3 ряда резинкой.

Далее петли распределить следующим образом: 1 кром. п., 16 п. ажурный узор (начать с 4-й п.), 3 п. - резинка, 16 п. ажурный узор (начать с 1-й п.), 1 кром. п. и вязать согласно распределённым петлям и схеме ажурного узора.

Для расширения рукава в 9-м ряду от начала ажурного узора выполнить прибавки с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 8-м ряду 7 раз по 1 п., в каждом 6-м ряду 7 раз по 1 п. = 67 п. 

Прибавленные петли включать в ажурный узор, затем вязать резинкой.

Для оформления линии оката рукава в 115-м ряду от начала ажурного узора закрыть с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п., 15 раз по 1 п., 2 раза по 3 п. 

В 43-м ряду от начала линии оката рукава закрыть оставшиеся 5 п.

Сборка:

Выполнить боковые и плечевые швы, швы на рукавах. 

Рукава вшить в проймы.

Линию горловины обвязать по кругу с помощью крючка 1 круг. р. «рачьим шагом». 

Ряд закончить соед. ст.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку