-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ладамира

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2011
Записей: 6424
Комментариев: 360
Написано: 7217


Светящиеся домики - новогодний сувенир своими руками

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 00:17 + в цитатник
фонарик4 (700x525, 36Kb)
Новогодние праздники и Рождество не обойдутся без свечей, которые создают неповторимую волшебную новогоднюю атмосферу. Свечи хорошо смотрятся и сами по себе, но, поставленные в специальный домик, смотрятся просто волшебно. К тому же, если дома дети, будет безопаснее свечи поставить именно так. Этот мастер-класс поможет вам изготовить такие оригинальные светящиеся домики из металлической фольги.
Нам понадобится:
- металлическая фольга
- резцы
- ножницы
- карандаш
- клей “момент”
- линейка

2.
фонарик (700x525, 51Kb)

3.
фонарик1 (700x525, 58Kb)

4.
фонарик2 (700x525, 52Kb)
1. Золотую или серебряную металлическую фольгу формата А4 разделите на 4 равные части. На одной стороне оставьте 1 см на шов. Высота домика домика 8,5 см, высота стен – 5,5 см. По боку наклонной стороны до самого верхе крыши добавьте 1 см на шов. Эти добавленные сантиметры согнете и склеите домик.
После того, как вырежете контур домика,нарисуйте на нем все окна и двери, как видите на фото и вырежете острым ножом. Маленькие окна на крыше будут помогать при зажигании свечки. После этого можете приступить к декоративному оформлению домика. Для этого нам понадобится карандаш с тупым концом (не должен быть остро заточен, чтобы не порвалась фольга), которым постепенно обводим контуры окон, дверей и крыши.
2. В качестве подложки при нанесении декоративных элементов карандашом можно использовать мягкую резину или коврик для того, чтобы нарисованные контуры лучше выделились. Лучше всего попробовать перед началом нанесения рисунка попробовать на куске фольги, чтобы рисунок был выразительный и в то же время карандаш не порвал фольгу.
3. Когда узоры готовы, сложите домик, согните полоски, прибавленные на швы и постепенно приклейте клеем “Момент”. При склеивании требуется терпеливость и аккуратность, фольга приклеится не сразу!

http://www.zijemenaplno.cz/Clanky/a708-Svitici-domecky.aspx
Рубрики:  Мастерская
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку