-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Рохмистров

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2347


Даешь всеобщую блогерскую повинность! Медведев постановил обучить пенсионеров компьютерной грамоте

Суббота, 24 Января 2015 г. 09:34 + в цитатник

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в порядок финансирования ряда региональных социальных программ", исполнение которого предполагает обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамоте, сообщается в субботу на сайте кабмина.

"Вводится новое направление социальных программ, софинансируемых Пенсионным фондом России, — обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности с целью обеспечить доступность для них государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг", — отмечено в справке к документу. РИА Новости

Блин! Схлопочу же я когда-нибудь за свой длинный язык и всякие «полезные» советы. Однако, граждане, если дело касается государственных интересов и нужного для народа дела, тут уж ничего с собой поделать не могу – «креативная» мысль, прямо так и прет.

Вот и в нынешнем случае, я предлагаю весьма простой и действенный способ решения задачи поставленной правительством. А нужно всего-то ввести всеобщую блогерскую повинность, распространяющуюся на благородное дело обучения пенсионеров компьютерной грамоте.

А для серьезности восприятия данного начинания, нужно перевести все на армейские стандарты. Вот подготовил, скажем, одного пенсионера – получи звание ефрейтор (старший солдат), за десяток обученных, сержанта (командир отделения) следует присваивать, а от тридцати человек и выше, пойдут уже офицерские звания – лейтенант, капитан, майор и так далее. Тут ведь при желании, с должным рвением, можно будет и до генерала дослужиться.

4309103_Komandir_ot_blogerov (558x404, 159Kb)

Кстати. А если «офицерскому составу» начать чего приплачивать или скидки на Интернет и прочие коммунальные услуги делать, то при таком раскладе может одними «добровольцами», безо всякой всеобщей блогерской повинности, дело обойдется.

Так что зря на меня «бочку критики» не катите, если с умом к данному вопросу подойти, то возможно никто в накладе и не останется.

Александр Рохмистров         

Рубрики:  ПУБЛИЦИСТИКА (статьи, заметки, комментарии)
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

LESNOI_ORESHEK   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2015 г. 15:01 (ссылка)
В КАЗАНИ ПРИ ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОБУЧАЮТ ПЕНСИОНЕРОВ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Января 2015 г. 15:14ссылка
Да по-моему не только в Казани. Зато сейчас можно будет смело рапортовать, что на местах, решения правительства выполняются опережающими темпами :)))
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Января 2015 г. 16:04ссылка
Флаг им в руки. Лучше бы за ценами последили. Пенсионеры уже не живут, а выживают!
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Января 2015 г. 16:10ссылка
В правительстве как видно решили, что не хлебом единым пенсионер сыт и решили рацион компьютерными познаниями слегка разбавить :)))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку