-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КИСА-ЛАРИСА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей: 25532
Комментариев: 3811
Написано: 31138


Что приготовить из картофеля и апельсина? Конечно же, яблочный пирог!

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 15:31 + в цитатник
Цитата сообщения angreal Что приготовить из картофеля и апельсина? Конечно же, яблочный пирог!

Что приготовить из картофеля и апельсина? Конечно же, яблочный пирог! Для начала нужно отварить картофель - штучек 9-10, после чего натереть его на терке. Хорошенько вымыть апельсин (можно использовать и лимон - будет ничуть не хуже). В этом рецепте мы будем использовать и кожуру апельсина, поэтому выбирайте такие цитрусовые, кожура которых не подвергалась обработке для улучшения их сроков хранения. Апельсин тоже натираем на терке и хорошо перемешиваем с тертым картофелем.

Небольшой секрет: если натирать целый апельсин слишком сложно, то можно взять два апельсина, натереть половинку каждого, а вторую половинку съесть.

В отдельном блюде смешиваем в крошку стакан муки и полпачки сливочного масла. Добавляем это к картофелю-апельсину, туда же добавляем взбитое с полстаканом сахара яйцо. Тесто оставляем в холодильнике на полчаса. А в это время очищаем яблоки от кожуры и нарезаем их долечками.

Достаем тесто, выкладываем его в форму, немного теста нужно оставить для посыпки. Кладем начинку, присыпаем сахаром и, если хочется, сбрызгиваем соком апельсина или другого ароматного цитруса. Перемешиваем оставшуюся часть теста с мукой до получения крошки, которой мы посыпаем пирог. Выпекаем пирог 50-60 минут.
Приятного аппетита!

Эллен Бэлль

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку