Домашние сапожки.Из интернета. |
|
Универсальные мотивы крючком. Только добавить фантазию... |
http://feiticeiradasagulhas.blogspot.co.il/

|
Реставрация обуви... ВЯЗАНЫЕ БОСОНОЖКИ... мастер-класс... ВЕЛИКОЛЕПНО... |
Прекрасный мастер-класс замечательного мастера

ТЕКСТ АВТОРА: "Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!
Шлепки с верхом из натуральной кожи вытянулись до безумия после нескольких выходов, таким образом и пришла идея с вязаным верхом. Вариантов возникало много, несколько раз переделывала, и вот результат, которым осталась я очень довольна. О чем, собственно и хочу рассказать всем вам.
Для работы мне понадобилось: один моточек пряжи ROSE от VITA(100% хлопок двойной мерсеризации, 150м на 50 гр), крючок взяла № 1.3 (из тех что не жалко если погнется, вязать надо очень плотно!), швейная игла, шило, карандаш и понадобится клей, если в домашних условиях приклеивать стельки.
Итак, приступим. У моей подошвы, по верхнему краю идет окантовка, именно её я и обвязывала.
Карандашом наметила точки на расстоянии 5мм друг от друга, потом проткнула шилом их и приступила к обвязке.


Это на фото только красным цветом, для наглядности, а отмечала простым карандашом.

В каждое отверстие провязывала по два столбика без накида. Повторюсь, вязать надо очень плотно, чтобы верх не вытянулся в дальнейшем.



Таким образом обвязываем всё что отметили.
|
БОРДЮРІ ИЛИ КРАСИВАЯ ОБВЯЗКА КРАЯ. |
|
Кайма. Подборка |
|
ТОПЫ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА 22 |
|
Обои на рабочий стол - Тигр |
|
Невероятная нежность цветов! Автор Киоко Хасегава. |
Киоко Хасегава, фотограф Высшего фотографического департамента искусств Японии, является автором этих нежных цветочных композиций. Любуемся!
1.

|
Тряпиенсы или текстильная Барби |
Тряпиенсы или текстильная Барби
Их придумала корейская девушка Jung Hee Young.
Это японские или корейские текстильные куколки достаточно небольшого размера с изящным телосложением,минималистичным лицом(зачастую- одни глаза)и роскошными, продуманными до мелочей, платьями и прическами
Тряпиенсы отличаются пышными шикарными нарядами, законченностью образа, продуманностью не только позы, но и каждой детали и мелочи
|
1001 идея для игольниц |
|
СХЕМЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... |












































Серия сообщений "ирланское кружево":
Часть 1 - жакеты,жилеты,кофты,кардиганы
Часть 2 - АЖУРНАЯ ПРЕЛЕСТЬ (кофточка).
...
Часть 11 - СХЕМЫ ДЛЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА
Часть 12 - Схемы для ирландского кружева
Часть 13 - СХЕМЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА...
Часть 14 - Ирландское кружево (часть 6), собираем букетик.
Часть 15 - Сказочные платья(ирландия)
...
Часть 48 - Короткий кружевной жакетик (крючок).
Часть 49 - как вязать рукав при изготовлении изделий из ирландского кружева
Часть 50 - "АЛИСА" ПАЛЬТО №1 В ТЕХНИКЕ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА (исходник "ЖУРНАЛ МОД"№529)
Серия сообщений "ирландия":
Часть 1 - Мотивы - элементы ирландского кружева
Часть 2 - Ровный край нерегулярной сетки от Olgemini
...
Часть 9 - ТОПИК
Часть 10 - Ирландия с осинки
Часть 11 - СХЕМЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА...
Часть 12 - Тесьма крючком (осинка)
Часть 13 - Способ сборки топа, связанного ирландским кружевом, с учетом вытачек (подробный МК от Асии Сабировны Валеевой)
...
Часть 26 - платье с маками
Часть 27 - Ещё раз о нерегулярной сетке.Мастер-класс от Olgemini
Часть 28 - Ровный край сетки. Мастер-класс от Olgemini.
|
Урок сборки ирландского кружева |
|
Летний вязаный жакетик |
|
Нарядный жилет в технике ленточного кружева |
|
Жакетик крючком с круглой кокеткой от Drops. Все размеры |
|
Цветное настроение... |
|
Чехлы для стульев и не только))) |
|
Пинетки -обучение начинающих, шаг за шагом |
|
Блузка спицами. Вязание укороченными рядами |




Я думаю, это будет полезным всем, кто не знает, как вязать укороченными рядами.
Но сначала обЪявление:
Собираемся в группу вязания японского шарфика, который называется "Бактус". Присоединяйтесь, кто хочет, сбор по адресу в теме "Шарфик"
*** *** *** ***
Вязание укороченными рядами, называемое иногда частичным вязанием, позволяет моделировать трикотажное полотно и придавать ему нужную форму. Эта техника в ручном вязании применяется чрезвычайно широко: укороченные ряды используют при выполнении воротников и козырьков у шапочек, выреза горловины и скоса плеча, при вывязывании кокеток, для создания вытачек и разнообразных складок.
Название этого способа говорит само за себя: в укороченных рядах часть петель не довязывают. Сделать это можно в любом месте ряда: по краям (рис.1, а), в середине (рис.1, б) или вязать и вязать петли только одного из краёв (рис.1, в).
Как хорошо видно на рисунках, та часть ряда, которую вяжут, постепенно набирает высоту, одновременно плавно сокращаясь по количеству петель. Провязав необходимое число петель в ряду, вязание поворачивают и продолжают выполнять работу, оставив непровязанные петли на правой спице. Петли не довязывают, таким образом, сразу в двух рядах – лицевые и изнаночные. Чем больше должны различаться по высоте противоположные края двух соседних участков полотна, тем больше потребуется разворотов. Чтобы избежать образования отверстий в точке разворота, используют различные приёмы. Наиболее популярный из них – с использованием накидов. Например, если необходимо сделать более коротким левый край трикотажного полотна, в лицевом ряду вяжут до места разворота, работу поворачивают на изнаночную сторону, делают накид перед первой петлей укороченного ряда (рис.2) и затем провязывают его до конца.
Выполнив необходимое количество таких рядов, каждая пара которых меньше предыдущей на определённое число петель, включают в работу все петли, и в «длинном» лицевом ряде петлю, находящуюся после накида, провязывают лицевой вместе с ним (рис.3).
Если необходимо сделать более коротким правый край трикотажного полотна, работу поворачивают с изнаночного ряда с накидом на лицевую сторону работы (рис.4).
Далее, при провязывании всех петель в «длинном» изнаночном ряду, сначала меняют местами накид и следующую за ним петлю (рис.5), а затем провязывают их вместе изнаночной. Первую петлю укороченного ряда после накида можно не провязывать, а снимать – этот приём позволит сгладить «ступеньку» между парами укороченных рядов. Правильно выполненные, они едва заметны на лицевой стороне работы.
Этот приём применяют и при комбинации разных узоров в одном ряду, например, при сочетании лицевой глади на полочке и платочной вязки на планке жакета. Эти узоры «растут» неодинаково: для достижения одной и той же высоты требуется провязать разное число рядов, так как петля лицевой глади выше, чем петля платочной вязки. Рассчитав по образцам общее количество дополнительных рядов для «отстающего» узора, их равномерно распределяют по высоте выполняемой детали. Работу разворачивают в точке смены узора. Первую петлю укороченного ряда перед накидом в этом случае не снимают, а сам накид провязывают вместе с первой петлей узора лицевой глади. Другой способ выполнения укороченного ряда – использование так называемой протянутой, или двойной, петли. В данном случае работу также поворачивают в том месте, где должен оканчиваться укороченный ряд. Однако при этом не делают накида, а рабочую нить оставляют перед работой. После этого спицу вводят в петлю движением справа налево и снимают её, не провязывая, на правую спицу. После этого помещают нить движением от себя над правой спицей перед снятой петлёй и затягивают не слишком туго. Приём выполняется одинаково как при развороте с изнаночной стороны на лицевую сторону работы (рис.6), так и при развороте с лицевой стороны на изнанку (рис.7).
На правой спице лежат, таким образом, обе стенки петли предыдущего ряда, что особенно хорошо видно при протягивании изнаночной петли на последнем рисунке. Следующий («длинный») ряд вяжут до протянутой петли. Обе стенки этой петли провязывают вместе как одну петлю: в изнаночном ряде вводят спицу под обе нити движением справа налево (рис.8) и провязывают вместе изнаночной, в лицевом ряде – движением слева направо (рис.9) и провязывают их вместе лицевой. Если провязать этим способом пару укороченных рядов нитью другого цвета, то с лицевой стороны работы в этом месте будет видна только 1 петля, а во всех остальных рядах – 2 петли по высоте.
В добавок еще 2 страницы о вязании укороченными рядами :


Картинки кликабельны.
|
Пинетки,подборка 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://livemaster.ru/topic/92566-pinetki-kryuchkom-dlya-nachinayuschih?
|
|

http://liveinternet.ru/users/selwas/post230566089/


http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post198640266/
Подборка 2 здесьhttp://liveinternet.ru/users/selwas/post256547176/
|
Как нужно стирать пуховики? |
|
|
однять петли красиво- залог качества и "чистоты" в вязании! |









|
ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ... ПРОСТО ПОДАРОЧЕК... расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ!!!... |
Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!
С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета вязания.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель , получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.
Измеряется сантиметровой лентой, которая идет горизонтально по наиболее выступающим точкам груди и лопаток. (И все остальные мерки)
|
Размер |
44 |
46 |
48 |
50 |
52 |
54 |
56 |
|
Рост |
170 |
170 |
170 |
170 |
170 |
176 |
176 |
|
ОГ |
88 |
92 |
96 |
100 |
104 |
108 |
112 |
|
ОТ |
70 |
76 |
82 |
88 |
94 |
100 |
106 |
|
ОШ |
38,8 |
39,0 |
39,8 |
40,6 |
41,4 |
43,0 |
44,0 |
|
ОЗ |
17,3 |
17,6 |
17,9 |
18,2 |
18,5 |
19,2 |
19,5 |
|
Дс |
44,2 |
44,3 |
44,4 |
44,5 |
44,6 |
45,7 |
45,8 |
|
Шс |
37,8 |
38,8 |
39,8 |
40,8 |
41,8 |
42,2 |
43,2 |
|
Др |
56,5 |
56,8 |
57,1 |
57,4 |
57,7 |
60,0 |
60,3 |
|
Дп |
15,0 |
15,1 |
15,2 |
15,3 |
15,4 |
15,7 |
15,8 |
|
ОБ |
|
|
|
|
|
|
|
(А также для женщин и детей)

Пользоваться программой расчета выкройки вязания просто!
Вы выбираете выкройку из предложенных на сайте: женскую, мужскую или детскую.
Вы вводите свои мерки, плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу. Нажимаете кнопку «Расчет» и получаете полный расчет вязаного изделия.
Обратите внимание, что дробная часть обозначается точкой, а не запятой!
В поля ввода можно ввести только цифры от 0 до 9 и точку.
Так же есть кнопка «Печать», нажав на которую, Вы получите бумажный экземпляр расчета.
Что будет в распечатке можно посмотреть в описании к программе.
Чтобы не запутаться в рядах чисел и обозначений можно посмотреть подробную расшифровку программы в деталях.
На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.
Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:
|
Выбрать четное/нечетное количество петель в результате расчета (это удобно для некоторых вязальных машин). Выбрать силуэт модели: свободный или прилегающий. В случае, если длина изделия ниже бедер, поставить соответствующую галочку. Указать, если необходимо сделать расчета рукава по ОР. Указать плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу. Ввести все обязательные мерки. Мерки можно посмотреть в таблице стандартных размеров. Нажать кнопку "Расчет". Вы получите полный расчет вязаного изделия. Результаты расчета можно распечатать, нажав кнопку "Печать". Если Вы ошиблись при вводе и обнаружили ошибку после расчета, исправьте и вновь нажмите кнопку "Расчет". |
Другой тип программ расчета вязания рассчитан на более точную подгонку выкройки вязания под особенности фигуры или под модель из журнала.
|
Сделать все настройки, что описаны выше. Нажать кнопку "Расчет" и вы получите первоначальный расчет выкройки по Вашим размерам. Вы можете внести изменения в выкройку. Изменять можно значения, которые указаны в сантиметрах. Чтобы изменения вступили в силу нужно нажать кнопку "Пересчет". Если Вас опять что-то не устраивает, можно повторить эту же процедуру, внеся новые изменения. Если Вы нажмете кнопку "Расчет" все внесенные Вами изменения будут аннулированы и расчет будет произведен по изначально заложенным формулам. Помимо этого можно внести изменения в любые значения рядов, петель, убавок/ прибавок, полученных в результате расчета. Для этого щелкнуть мышкой на "не понравившемся" числе, стереть его и ввести другое. Это может быть полезным, например, при вывязывании манжет в рукавах. Вручную можно изменить значения рядов с которых начинается прибавление рукава до проймы и перераспределить прибавки. |
|
Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА! |
Авторский мастер-класс от Astrea
Знаю у многих возникают вопросы,когда необходимо быстро и просто построить выкройку.
Хочу предложить вам свой очень легкий способ

Ну, вот, спинка готова.

Старалась объяснить как можно более понятно. Если мне не удалось – я всегда рада ответить на все ваши вопросы
.Мастер класс взят на сайте
|
Расчет и построение круглой кокетки при вязании сверху. |
http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/01614183.jpg
http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/65666545.jpg
http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/75975049.jpg


|
Летняя двойка с ананасами из каталога Together |
|
Туфельные идеи.Выкройки и видеоурок! |
|
Котишки от Ирины Фея |
|
КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШОЧКИ С РАКУШКАМИ |


Мелкие ракушки также найдут применение в домашнем хозяйстве. Мне так кажется, что у многих хозяек припрятан керамический вазон, который уже на подоконник поставить стыдно, а выбросить жалко.В таком случаем на отделку старого вазона и пустите мелкие морские ракушки. Этот симпатичный горшок будет напоминать Вам про лето круглый год и приносить практическую пользу.


|
Игольница "Черепашка" |
|
Мастер-класс по вазону с солью |
|
КАК ДЕКОРИРОВАТЬ ГАЛЬКОЙ ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШКИ |
|
Красивые шторы и ткани в интерьере |
|
Красивый дизайн балкона и лоджии |
Как превратить балкон или лоджию в красивое уютно место для отдыха? Оказывается, очень просто! Для начала нужно избавиться от хлама и мусора, который иногда имеет свойство там скапливаться - ненужных коробок, старой техники и так далее.
Цветы, диванчики, столики с чашечкой кофе летним утром принесут вам максимум удовольствия! На балконе можно читать книгу, работать или просто отдыхать.
Балкон можно считать дополнительной комнатой в квартире, тем более что сейчас есть возможность соединить с ним комнату. Но даже если балкон существует как отдельное помещение, то оно должно быть светлым, чистым и комфортным. Сделайте из него что душе угодно: столовую ,гостиную, рабочий кабинет, зимний сад или библиотеку.
Грамотно продумав все мелочи, вы добьетесь отличного результат и создадите уютное местечко. Дизайн балкона может сочетаться по стилю с интерьером гостиной или спальни. Декоративные мелочи могут преобразить балкон или лоджию до неузнаваемости.
Застекленный балкон с тонированными стеклами или жалюзями скроет ваше присутствие от посторонних взглядов. Горшки с цветами, пальмы, мягкое кресло, фонарики, картины, вазы, шкафчики, полки - придумайте свой вариант дизайна, в котором будете чувствовать себя вдохновленно и гармонично!
1.

![]()
Надежные двери - это прежде всего ваша безопасность. Помещение надежно защитит дешевая стальная дверь Москва в ассортименте. Выберите наиболее подходящий вашему дизайну вариант.
|
Трафареты для точечной росписи - этника |
|
|
Кресло из сердечек... |
|
Без заголовка |
|
Записи Друзья Комментарии Надюша Сидорова Надюша Сидорова -17% Аватар Надюша_Сидорова В друзья 1 0 -Рубрики Джемпера, кофточки, кардиганы (156 |
|
Без заголовка |
|
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ |
|