-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лизамоялиза

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1462





Оранжевая блузка

Понедельник, 21 Октября 2019 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок БЛУЗКИ


 




Читать далее...

Метки:  

Ажурная кофточка

Понедельник, 21 Октября 2019 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - ажурная кофточка.



nEO_IMG_17.jpg

Читать далее...

Метки:  

Лечиться нужно движением, а не лекарствами

Понедельник, 21 Октября 2019 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечиться нужно движением, а не лекарствами

 






Лечиться нужно движением, а не лекарствами

Профессор Сергей Бубновский — известный в России врач и автор многочисленных книг, который когда-то сам едва вырвался из цепких лап болезни. Удивительно, однако сделал он это не с помощью лекарств. Для того, чтобы вернуть подорванное здоровье, Бубновский задействовал скрытые резервы своего организма и вышел в этой схватке победителем.
Кинезитерапия — созданная им система оздоровления, которая сегодня ставит на ноги даже безнадежных больных. Вот некоторые цитаты, которые делают честь знаменитому врачу Бубновскому:

1. Не стоит надеяться на чудодейственные пилюли. Задействуйте внутренние резервы своего организма.

2. Регулярно делайте утреннюю гимнастику, а еще — приседания.

3. Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…

4. Я не видел здоровых людей, вышедших из больницы, я видел выживших. И сам прошел путь от инвалида до сегодняшнего вполне здорового человека.

5. Когда у вас появляется боль за грудиной, вы покорно идете в аптеку и подсаживаетесь на препараты, которые якобы создают профилактику ишемической болезни сердца. На самом же деле никакой профилактики не происходит, идет усугубление болезни. Потому что боль за грудиной — следствие недомогания организма, а не причина.

6. Если вам уже 40, врач говорит: «Что ж делать, милок, пора болеть»! И выписывает таблетки. А человек их пьет и замечает: не помогает! И денег на лекарства не хватает! И тогда он начинает читать книги по альтернативной медицине и открывает для себя другие лекарства — движение, дыхание.

7. Парадокс: у нас детей, перенесших болезнь, врач освобождает от физкультуры! Почему-то считается, что в движении человек непременно заболеет, а вот лежа в кровати — выздоровеет. Но, как известно, под лежачий камень вода не течет.

8. Ежедневные приседания с прямой спиной помогут избавиться от многих проблем.

9. При острой боли мы прикладываем холодный компресс, снимающий отек, улучшающий микроциркуляцию. Боль — это ведь всегда отек, скопление жидкости. И надо делать упражнения, которые бы прокачали жидкость из суставов.

10. Стенокардия — тоже воспаление внутренней оболочки сосуда. И появляется боль за грудиной. А мы, вместо того, чтобы заняться упражнениями, прокачкой этого участка сосуда, ложимся в постель и начинаем глотать таблетки. Но я не видел ни одного человека, который «выкачался» бы лежа, глотая таблетки.

11. Заниматься гимнастикой, когда ты вышел из боли, из инвалидности — удовольствие.

12. Для меня единственный по-настоящему счастливый час в день, когда я утром занимаюсь гимнастикой. Потому что ты не стареешь, а молодеешь. У человека, регулярно занимающегося, вместо старых клеток появляются молодые.

13. У меня такая триада: приседания, отжимания, упражнения для пресса.

14. Я встречался с долгожителем Борисом Ефимовым, который прожил 108 лет. Маленький такой был старичок, живчик! Спрашиваю у него: «Что ты делаешь, чтобы так долго жить?». «Да ничего, — отвечает, — 450 (!) раз в день приседаю». И ведь это универсальный способ прогнать кровь по телу!

15. Если вы будете ежедневно приседать с прямой спиной (10 раз — глоток воды, 10 раз — глоток воды) исчезнут многие проблемы. Особенно это важно для тех, кто много сидит за компьютером — бухгалтеров, дизайнеров, программистов.

16. Возьмите за правило: час отработал — присел 30 раз.

17. А еще хорошо утро начинать с холодной ванны — 5 секунд. И окунуться обязательно с головой. Можно принять и душ, но это похуже.


Прислушиваясь к этим советам, так и хочется сказать: гениальное — просто!» Профессор Бубновский многих людей поставил на ноги, поэтому не спешите бежать в аптеку при первом недомогании. Возможно, стоит прислушаться к советам врача и попробовать справиться с недугом самостоятельно.


 


Метки:  

Топ 3D.Схемы моделирования 36-56.

Суббота, 19 Октября 2019 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ 3D.Схемы моделирования 36-56.

4870325_topcropped620x264 (620x264, 329Kb)

Эта верхняя 3D выпуклость может быть

сделана  из различных типов ткани и

использоваться как майка,

чтобы сделать тело платья.

Следующие схемы моделирования

размеры 36- 56. 

Уже с полями 1 см шитья

Читать далее...

Метки:  

Легендарное "хрущевское" тесто от поварихи Хрущева

Вторник, 15 Октября 2019 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарное "хрущевское" тесто от поварихи Хрущева

В кулинарных кругах такое тесто имеет статус легендарного. Повариха Анна Дышкант стряпала из него пирожки Хрущеву и другим членам Политбюро.

Позже это тесто описал в одной из своих кулинарных книг известный советский кулинар, популяризатор хорошей еды Вильям Похлебкин. В его версии оно называется «кулебячным». Но в тетрадках с рецептами советских хозяек оно значилось под названием «хрущевского» или «правильного теста для пирогов».

 

Легендарное "хрущевское" тесто от поварихи Хрущева

 

Над этим тестом не надо колдовать, пироги не надо долго расстаивать перед отправкой в духовку. Отчасти это полная противоположность тесту для классических русских пирожков. Не надо заморачиваться температурой продуктов, не надо строго следовать рецепту, не надо делать опару: просто смешиваешь все продукты и – вуаля! Короче, все гениальное – просто.

У этого теста есть несколько вариантов: универсальный, без яиц, для любых пирогов и пирожков и даже пиццы, более сдобный, для сладких мелких пирожков, сладких пирогов и т.д.

Главное правило: если заводите тесто заранее, допустим, с вечера, то его можно особо не вымешивать. Скороспелое тесто вымешивают долго. Идеально выходит, если сначала потереть замороженное масло в муку и руками растереть их до однородной массы, потом добавить молоко, дрожжи и сахар и вымешивать около 20 минут руками и не менее 10 минут миксером на средней скорости. В этом случае тесто получается настолько пластичным, что формировать из него пирожки – одно удовольствие.

Качественно вымешенное тесто не рвется, а тянется в прозрачную пленку.

После вымешивания тесто нужно оставить на столе – отдохнуть минут 15-20, или отправить в холодильник. Но вообще, долго вымешивать не обязательно – это вопрос вашего перфекционизма. Все равно будет вкусно.

 

Хрущевское тесто

 

Первый вариант, универсальный:

  • - 500 г муки
  • - 50 г прессованных дрожжей (отечественного производства)
  • - 45-75 г сахара
  • - 200 г масла или маргарина
  • - 250 г молока

Замесить тесто, накрыть пленкой и оставить отдохнуть на 20 минут. Разделать на пирожки или пироги, дать расстойку и печь 20 мин при 180С. Сразу после замеса тесто можно положить в холодильник, и оно будет храниться на холоде несколько дней.

Второй вариант, сдобный:

  • - 500 г муки
  • - 50 г прессованных дрожжей (отечественного производства)
  • - 125 г сахара
  • - 200 г маргарина
  • - 2 желтка
  • - 200 г молока
  • - лимонная цедра.

Третий вариант, "похлебкинский": «Кулебячное тесто» (из книги В. Похлебкина "Национальные кухни наших народов"):

  • - 500-600 г муки
  • - 25 г дрожжей (отечественного производства)
  • - 1 ч.л. соли
  • - 200 г сливочного масла
  • - 3 желтка
  • - 1 стакан молока.

300 г муки смешать с молоком и дрожжами и замесить тесто. Дать ему подойти 30 минут. Следом вмесить масло, желтки, соль и муку, до получения мягкого теста. Дать тесту подойти еще час и разделывать на пироги.

Четвертый вариант, для больших пирогов:

  • - 500г муки
  • - 25г свежих или 10 г сухих дрожжей
  • - 0.5 ч.л. соли, если сливочное масло несоленое – 1 ч.л.
  • - 200 г сливочного масла
  • - 3 ст.л. сметаны
  • - 1 стакан молока

Размочить сухие дрожжи в стакане теплого молока, добавить 2 ч.л. сахара. Замесить тесто, уложить в кастрюлю, смазанную растительным маслом. Когда тесто как следует поднимется, обмять его и убрать в холодильник на полтора часа. Из этого теста получаются прекрасные большие пироги, например, с капустой. Перед тем, как отправить пирог в печь, смазать его поверхность желтком или просто водой.

Пятый вариант: тесто длительного хранения:

  • - 500 г муки
  • - 25 г прессованных дрожжей
  • - 1/2 ч.л. соли
  • - 200 г маргарина
  • - 1 стакан молока

Замесить мягкое тесто, скатать в шар и положить в холодильник, где его можно хранить не меньше недели (поэтому такое тесто называют нестареющим). Для пирога тесто раскатывать потоньше.

Шестой вариант. Классическое «хрущевское» тесто:

  • - 500 г муки
  • - 50 г дрожжей
  • - 1/2 ч.л. соли
  • - 2 ст.л. сахара (50г)
  • - 200 г маргарина
  • - 250 г молока

Замесить мягкое тесто и поставить в холодильник на ночь, минимум – на 4-5 часов. Годится и для пирогов, и для пирожков.

 

Легендарное "хрущевское" тесто от поварихи Хрущева

 

Идеи для начинок

Яблочное повидло из гущи, которая остается в соковыжималке после выгонки яблочного сока.

Гущу, оставшуюся от выгонки сока, протереть через дуршлаг от семечек и кожуры, добавить немножко сахара, поварить минут десять и готово повидло из детства.

Пирожки с грибами:

Грибы пропустить через мясорубку, пережарить с мелко порезанным лучком, можно для сочности немного сметанки добавить, а для аромата – чеснока и свежемолотого перца.

Пироги с тыквой:

Сырую тыкву пропустить через мясорубку, туда же добавить апельсины с коркой, сахар по вкусу, можно добавить корицу. Пирог делать закрытым.

Пирожки с жареными кишками:

Зима – самый сезон, когда готовились пирожки с жареными кишками. Кишки отмыть, отскоблить, отварить, мелко порубить, обжарить с луком. Дешево, но питательно и вкусно.

Курники:

Смешать мелко порезанную куриную грудку без кожи – 2 штуки, такой же мелко порезанный кубиками картофель – примерно такое же количество по объему, 2 средние луковицы, посолить, сдобрить рафинированным подсолнечным маслом, добавить приправу, какая нравится (я добавила приправу для курицы).

Источник


Метки:  

Платье спицами с жаккардовой каймой

Воскресенье, 13 Октября 2019 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спицами с жаккардовой каймой

Очень красивым может получиться платье, кардиган или пуловер, связанный спицами, если украсить его жаккардовой каймой. Схемы вязания жаккардовой каймы - прилагаются.

Платье спицами с жаккардовой каймой (10) (591x391, 148Kb)Платье спицами с жаккардовой каймой (23) (648x430, 204Kb)Платье спицами с жаккардовой каймой (21) (700x571, 226Kb)

Читать далее...

Метки:  

Пуловер Лаконичный ажур с вырезом лодочка из шелка с хлопком спицами

Среда, 09 Октября 2019 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер Лаконичный ажур с вырезом лодочка из шелка с хлопком спицами

6005298_U28OPvWHhuM (436x640, 111Kb)

Описание выполнения работы и схема вязания
Размеры:

Европейские: 38/40 (44/46).
Российские: 44/46 (50/52).
Вам потребуется:

500 (650) г пряжи цвета хаки «ленточка» (70% шелка, 30% хлопка, 120 м/50 г);
спицы № 5,5.

Ажурный узор: число петель кратно 22 + 1 + 2 кром.

6005298_Um2mlcWVp2g (640x431, 68Kb)



Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн.

Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром.

Повторять с 1-го по 32-й р.

Резинка: вязать между кром. попеременно 1 лиц., 1 изн.

Плотность вязания: 19,5 п. и 27,5 р. = 10 х 10 см.

6005298_mrIF0XogX98 (640x561, 29Kb)



Спинка/Перед:

Крестообразным набором (см. стр. 26) набрать 91 (113) п. и вязать ажурным узором.

Через 40,5 см = 112 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 8 x 1 п. = 69 (91) п.

Через 58 см = 160 р. (64 см = 176 р.) от наборного края все петли закрыть, при этом средние 37 (47) п. образуют вырез горловины, внешние 16 (22) п. с каждой стороны — плечи.

Рукава:

Крестообразным набором набрать 52 (70) п. и связать 11 см резинкой, равномерно прибавив в последнем изн. р. 17 (21) п. = 69 (91) п.

Затем вязать ажурным узором.

Через 29 см = 80 р. от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 (6) п., в каждом 2-м р. 4 х 1 (2) п., в каждом 4-м р. 7 х 1 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 (3) и 1 х 3 (4) п.

Через 44,5 см = 122 р. от резинки закрыть оставшиеся 29 (35) п.

Сборка деталей:

Выполнить плечевые швы.

Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.


Метки:  

Топ "Ажурные ракушки". Lacy Summer Shell / Belleville by Bergère de France.

Среда, 09 Октября 2019 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Ажурные ракушки". Lacy Summer Shell / Belleville by Bergère de France.

https://knitweek.ru/modeli/top-azhurnye-rakushki.html
топ0 (640x601, 737Kb)
https://www.ravelry.com/patterns/library/897-lacy-summer-shell-belleville

Размеры: S - M - L - XL - XXL

Читать далее

Метки:  

Спицы.Кофточка.

Вторник, 08 Октября 2019 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кофточка.

4426349_d (504x700, 210Kb)4426349_d1 (641x421, 170Kb)4426349_d2 (585x589, 188Kb)4426349_d3 (451x700, 173Kb)

Читать далее...

Метки:  

Топ "Коралловое чудо" спицами.

Вторник, 08 Октября 2019 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Коралловое чудо" спицами.

п1 (700x700, 378Kb)
Размер: 38 (российский 44)

Материалы:
- Cisne Splash (100% полиамид, 50 г/165 метров),
- спицы 4.0 мм

Читать далее

Метки:  

Пуловер с ажурным V-образным вырезом. Спицы

Вторник, 08 Октября 2019 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурным V-образным вырезом. Спицы


 
 
https://bbs.bianzhirensheng.com/thread-2102147-1-1.html


Метки:  

Пуловер с ажурными рукавами летучая мышь

Вторник, 08 Октября 2019 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Федосеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурными рукавами летучая мышь




Р›1321 (700x343, 644Kb)

описание

Метки:  

Вязание спицами. Мужская шапка.

Вторник, 08 Октября 2019 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Львица_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами. Мужская шапка.

852 (597x594, 194Kb)

Это двойная шапка “по голове”. Не все мужчины любят бини, и не всем идут шапки с отворотом.


Метки:  

ПРОСТОЙ И КЛАССНЫЙ узор "Горизонтальные дорожки" спицами! "Horizontal tracks" pattern!

Понедельник, 07 Октября 2019 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда7162 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОЙ И КЛАССНЫЙ узор "Горизонтальные дорожки" спицами! "Horizontal tracks" pattern!




Метки:  

Филейные схемы для вязания крючком - Животные

Понедельник, 07 Октября 2019 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения DScreative [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейные схемы для вязания крючком - Животные



1.
1 (495x700, 229Kb)


Далее

Метки:  

Описание бактуса от viso_knitting

Понедельник, 07 Октября 2019 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание бактуса от viso_knitting

https://vk.com/i_lovehandmade

4H7ci1abvok (700x700, 436Kb)

Wheb13HB5h4 (700x700, 461Kb)

Читать далее...

Метки:  

Уютная цветочная шаль крючком

Понедельник, 07 Октября 2019 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютная цветочная шаль крючком

http://masteraiumniki.blogspot.com/2019/01/blog-post_63.html#more

 

Читать далее...

Метки:  

Палантин.

Понедельник, 07 Октября 2019 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Корлик7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шаль

/img-fotki.yandex.ru/get/6835/39663434.608/0_9b018_149cac47_S.gif"" target="_blank">https://img-fotki.yandex.ru/get/6835/39663434.608/0_9b018_149cac47_S.gif"); border-radius: 12px; box-shadow: rgba(0, 0, 0, 0.6) 0px -6px 10px inset, rgba(252, 255, 255, 0.7) 0px 6px 10px inset, rgba(0, 0, 0, 0.8) 0px 7px 15px -6px;">


шарф а (560x700, 462Kb)

2.
шарф б (560x700, 459Kb)



3.
шарф в (562x700, 326Kb)

4.
шарф г (560x700, 509Kb)

5.
шарф д (560x700, 340Kb)

источник

 


Метки:  

УЗОР

Понедельник, 07 Октября 2019 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор крючком


Метки:  

цветы

Понедельник, 07 Октября 2019 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА-Цветы

ХОМЯЧКИ - https://vk.com/clubrucodelnic

Риолис 830 (671x700, 598Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Лизамоялиза
Страницы: 71 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь