Вот у меня совсем лето. Летний вязаный топ. Очень нежный...
Узор крючком для милой блузки - (0)Схемы вязания спицами и крючком
Маринованный чеснок холодным способом - (0). Одна из наших лучших традиционных закусок! Маринованный чеснок – это одна из наших тра...
Лекарство, которое ничем не заменить: 6 аргументов купить имбирь уже сегодня! - (0)В последнее время имбирь стал пользоваться огромной популярностью не только в...
Роскошная треугольная шаль "Аккорд" спицами - (0)...
Когда ты говоришь громко, то тебя слушают,Когда ты говоришь тихо - прислушиваются.*****Пой тихо для себя и тогда люди тебя услышат
http://liberty-rb.ru//images/news/riesen_rosen_ideentower.jpg
Ирланда |
Из журнала МОД.


И стебелек от них - всем известный шнур-гусеничка.


Здесь у меня маловато мотивов, на спинке будут более удачные фото.
и послушав советы, решила, связать сеточку все таки из тех же ниток, что и мотивы. Вот как я вязала сеточку. 

И поближе. 




|
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР |
Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
Часть 3 - ШНУРЫ НУЖНЫ РАЗНЫЕ...
Часть 4 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР
Часть 5 - ВЯЖЕМ ЗНАМЕНИТЫЙ I-ШНУР С BERROCO.ВИДЕО
Часть 6 - ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! КРУГЛЫЙ ШНУР НА ПРОСТЕЙШЕМ ПРИСПОСОБЛЕНИИ
...
Часть 22 - Плетем "обезьяний кулачок". Видео на русском!
Часть 23 - Шнур с регулируемой длиной. Мини МК + видео
Часть 24 - Шнуры спицами и приемы декорирования изделий шнурами
|
ТОПИК ПРЕВРАЩАЕТСЯ... |
Серия сообщений "МОЖНО ЗАКАЗАТЬ":Я работаю в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО. Возможен заказ по моим образцам, но также я могу выполнить модель предложенную заказчиком.
Часть 1 - МОИ РАБОТЫ
Часть 2 - ОН РОДИЛСЯ.
...
Часть 18 - Свершилось!!!
Часть 19 - ВОПЛОЩЕНИЕ
Часть 20 - ТОПИК ПРЕВРАЩАЕТСЯ..................
Часть 21 - ЕЩЕ ОДНА ПОПЫТКА
Часть 22 - НОВЫЙ БЕРЕТИК
...
Часть 25 - ФРИФОРМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Часть 26 - В НОВОМ ЦВЕТЕ
Часть 27 - Еще одно воплощение
|
Филе + ирландия1 |










|
Филе + ирландия |
|
Мотивы крючком - в копилочку узоров |
|
Ирландское кружево (техника, мотивы) |
|
Красивый топ к лету |
РАЗМЕР 42
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: около 500 г х/б пряжи подобранных Вами цветов; крючок № 1,5; иголка; бусы, имитирующие жемчуг.
Модель выполнена в сложной технике сцепного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную модель.
Для начала выполните качественную рабочую выкройку (рис. 33), откорректировав ее по своим меркам. Свяжите мотивы листьев разной величины, ориентируясь на базовую схему 33, учитывая, что вид и размер листьев определяется числом петель начальной цепочки, числом петель в каждом ряду, а также количеством рядов. Прожилки листьев образуются в результате провязывания СБН за заднюю стенку. Затем выполняйте мотивы «розочек» по схемам 1 6, 1 в, 1 г, 1 д, 1 е.
Внимание! Основной прием выполнения мотива «розочка» - вязание по спирали, при этом количество лепестков увеличивается с каждым рядом. В процессе вязания данного мотива для дополнительного визуального эффекта меняйте цвет нити при переходе от одного яруса лепестков к другому.
Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны. Далее разложите их на выкройке лицевой стороной вниз, ориентируясь на расположение элементов, на фото или создайте свою композицию. Затем зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой. Соедините мотивы между собой при помощи нитки с иголкой по изнаночной стороне полотна. Заполните просветы небольшими мотивами (например, маленькими цветочками по схеме ЗЗ а, 33 6, либо колечками по сх ЗЗ в). Для создания впечатления целостности кружевного полотна при заполнении выкройки композицией из мотивов состыковывайте боковые и плечевые швы деталей. Пришейте бусины в серединку каждого цветка.
|
Видеоуроки по ирландскому кружеву |
|
Органайзер для крючков |



Принцип органайзера одинаков практически для всех моделей. Замеряем самый длинный крючок из своей коллекции (16см) и прибавляем для каждого конца еще по 1.5-2 см (итого 4см). Считаем сколько всего крючков, а лучше их все выложить на стол с расстоянием, примерно 0,5 см между ними, и замерить длину предполагаемой основы органайзера. Прибавим на сгиб 2см и на края еще по 2см. Итого у меня получилось 34см (может лучше 36см? еще пригодится))).

Затем прибавляем еще примерно половину этой длины для клапана органайзера ( я возьму 10 см, т.к. это половина ширины полотна, и ,т.к. будет еще декоративная обвязка и застежка).
У меня получилась вот такая схемка выкройки:

ЧЕМ хороша эта модель, а тем, что при изготовлении можно фантазировать и эксперементировать сколько угодно и с клапанами, и кармашками, и даже с вязанием основного полотна ( в полосочку или однотонный с узором, вдоль с закруглением для клапана или поперек, вывязывая клапан в конце)
С нитками определилась следующим образом. Взяла Семеновскую пряжу Суфле, 100% акрил, 292м в 100гр. (потому что нитка ярких расцветок)
Буду вязать основу в две нитки столбиками без накида (для плотности), клапаны для закрывания торцов и головок крючков наверное лучше буду делать в одну нитку, а то органайзер будет слишком объемный.
Вязать пока решила не снизу (поперек) к клапану, а с долевой середины полотна , вывязывая клапан одновременно, по схеме мыска подошвы для пинетки:

чтобы клапан не получился многоугольным, прибавки надо смещать на один-два столбика там, где это возможно. Девочки, может у кого есть схемка ? а то рисовать от руки у меня кривовато получится, а другой схемки нет))))
Вяжу цепочку длиной 34 см и начинаю её обвязывать "вперед-назад" переворачивая вязание, таким образом одна сторона будет прямая, а другая полукруглая. А еще можно вязать разноцветными полосками.
Теперь осталось уложить малышей и приниматься за творчество!!!! Обязательно пишите свои предложения и усовершенствования. А также выкладывайте свои работы и полуфабрикаты))))
ФОТООТЧЕТ:

вот что навязалось за 4 часа!!! Размер 20 на 46 см, если крючков меньше, то и размерчик поменьше получится))) Наверное придется сворачивать в три раза...
довольна тем, что:
1. выбрала именно эти нитки - яркие и отлично держат форму!
2. добивалась максимальной плотности, чтобы на тонкие крючки не было нагрузки - добилась
не довольна:
1. натерла мозоль на пальце
2. слишком долго вязать ст. без накида , постоянно хотелось вставить пару рядов с накидом, чтобы быстрее закончить
3. после нескольких рядов поняла, что закругление фалдит - не подошла схема пинетки. Нашла правило вязания круга ст. без накида, но поздно, распускать не стала)) - оказывается круг в таком случае начинают с 6 столбиков, а не с 10 или 12, как при полустолбиках и при столбиках с накидом!!! Соответственно из последней петли цепочки надо было вязать не 5 ст, а всего лишь 3. Регулировала в дальнейшем произвольно отменяя прибавки.
Теперь осталось понять что и как делать дальше)))
Ну вот что получилось, строго не судите:


http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/592169
|
Большая салфетка с цветочными вставками в филейной технике, связанная крючком - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ |
Большая салфетка с цветочными вставками в филейной технике, связанная крючком
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Выполняется крючком. Была опубликована в журнале DMC Creations N 10 (перевод с английского) Материалы: около 500 граммов х/б ниток DMC Maeva Крючок: N 1,75 или N 2 Размер салфетки: 124 см в диаметре
(фотографии по клику увеличиваются) ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Метки: вязание крючком салфетки схема салфетки крючком |
Кокетка и мачо |
|
|
Настроение на кухне зависит от штор. 35 идей для кухни. |

|
|
ФАНТАЗИИ дизайнеров-мебель |
Человек творческий не пройдет мимо креатива в любом его проявлении, черпая вдохновение в окружающих его предметах.
|
|
Без заголовка |
|
Оригинальная скатерть крючком |

|
Вязанная скатерть2 |
|
Ажурный край, спицы |
|
|
Славяно-арийские Веды галактика нло инопланетяне |
|
|