-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Новая_Надежда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 2918
Комментариев: 193
Написано: 4228





Кощей Бессмертный

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Почему Кощей Бессмертный…

Автор плэйкаста: milaja_
Создан: 25 мая 2008 16:13
Рубрики:  Музыка

Хрустящие огурцы с водкой - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:55 + в цитатник
c961f91600c5 (315x493, 28Kb)
Это очень интересный рецепт!

Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре).

Так вот засолила я их 16 октября.

Доставала не руками, а чистой вилочкой.

Последний огурчик был съеден 27 декабря.

За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!

А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!
Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.



В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.

Укладываем вымоченные огурчики.

Варим 1,5л воды (это на 3-х литровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.

Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.

Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.

Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.

Есть можно сразу, можно позже.

Фото через 12 дней - рассол прозрачен, огурцы сохраняют вкус и цвет.

Плесени нет и в помине!
Рубрики:  Кулинария/ Заготовки на зиму

Цитата сообщения SOKOLOV_2007

Без заголовка

Цитата

Среда, 27 Апреля 2011 г. 10:02 + в цитатник
Просмотреть видео
17927 просмотров
МЕГО ПОЗИТИВНАЯ ДЕВЧУШКА))

))

Рубрики:  Видео клипы

Комментарии (0)

Иссык-Куль

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 07:48 + в цитатник

Затерянная  роза  в зарослях
Сосна
Роза
Красивая ель
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Мои фото- Иссык-Куль

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 07:39 + в цитатник
i-95[1] (450x600, 275Kb)
i-96[1] (600x450, 262Kb)
i-97[1] (600x450, 191Kb)
i-107[1] (600x450, 149Kb)

Творожно-апельсиновые кексы.

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 20:55 + в цитатник
100 г маргарина или сливочного масла175 г сахара,4 яйца250 г
творога ,цедра 1 апельсина,щепотка молотого имбиря,100 г крахмала,200 г
пшеничной просеянной муки,1 упаковка разрыхлителя,2 ст. л. апельсинового
сока.
Способ приготовления:
В миске соединить яйца и сахар, размягченное сливочное масло или
маргарин (порубить кусочками), добавить молотый имбирь, апельсиновую
цедру и взбить все до пенообразного состояния. В полученную массу
положить размятый творог, еще раз все тщательно перемешать. Всыпать
пшеничную муку, крахмал, разрыхлитель, влить сок, выжатый из апельсина, и
перемешать полученную массу. Разогреть духовку . Формы для кекса заполнить полученным тестом и выпекать
при 175 градусах.
Рубрики:  Кулинария/Выпечка сладкая



Процитировано 1 раз

Домашний вкусный майонез)))

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 18:54 + в цитатник
На 3 стакана холодной воды 4ч.л. сахара,2ч.л. соли с горкой,3ст.л. уксуса,5ст.л. муки с горкой.Все смешать и заварить,как на крем.Дать остыть,добавить 2 сырых яйца,4ч.л. готовой горчицы.Все это взбивать миксером или комбайном,вливая тонкой струйкой 1 л подсолнечного масла "Олейна".Выход 2 литра
Рубрики:  Кулинария/Соус

Выпечка новая, а рецепт старый проверенный))

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 18:46 + в цитатник
i-1137[1] (600x450, 87Kb)

Рецепт очень прост:
Опара:1банка сгущенки- 400г, 0,5л теплой кипяченой воды, 100 - 130г дрожжей, 1яйцо, 1,5 ст муки. Опара должна подойти и упасть, затем замешиваем тесто.
Зарание подготовлены: 9яиц + 2 желтка+4ст сахара +2ч.л соли, все взбито венчиком,2 пачки маргарина(по 250г) очень мягкий, 2,5 -3кг муки, изюм запареный -1стакан(уже сухой).Все замешиваем медленно вводя каждый компонент , муку вводим по чуть чуть, хорошо вымешивая. как бы "выбивая", тесто должно отставать от рук, в конце добавляем изюм и цедру 1 лимона перетертую с 2ч.л сахара( можно без сахара) Тесто будет подходить 2-2,5ч.Затем выкладываем в форму на 1/3 и ждем пока подойдет еще, верх смазывем 2 желтка+2ч.л сахара. Выпекаем около 1ч на среднем огне.
Верх смазываем еще на горячей пасочке глазурью - 2 белка+1ст.сахара и украшаем.
Рубрики:  Кулинария/Выпечка сладкая

Салат с тунцом

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 16:22 + в цитатник
Разное 076 (700x525, 136Kb)
Для этого салата понадобится: 1 пучок салата -любой на ваш вкус.

* 6 помидор
*1 сладкий болгарский перец
* 1 банка тунца (210г.)

Заправка: 1/2 пучка базилика,
2 дольки чеснока, 2 ст. ложки бальзамного
уксуса, 3ст. ложки оливкового масла,
молотый черный перец.
Кроме того:1 красная луковица
Сделать заправку.
Базилик промыть, воду стряхнуть, мелко порубить.
Чеснок очистить, раздавить. Смешать уксус масло,базилик,
чеснок,соль, перец черный, вылить сок с тунца.
Заправкой залить болгарский перец и лук порезанный
полукольцами.
Выложить на тарелку салат, помидор порезанный кольцами.
В середину выложить тунец (помять),перец с луком.
Заправкой залить помидоры. Дать постоять.
Рубрики:  Кулинария/Салаты



Процитировано 1 раз

Бананы в шоколаде

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 22:35 + в цитатник
Для этого блюда мне понадобилось 3 банана, шоколадная плитка 200 г, грецкие орехи очищенные 200г.Бананы очистить , поделить на 4 части. Шоколад растопить, орехи измельчить в крошку. Каждую часть банана одеть на шпажки и окунать в шоколад и потом орехи.
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Новая_Надежда
Страницы: 292 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь