Без заголовка |
|
Без заголовка |
Схемку и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!
|
Без заголовка |

[url=http://www.funlove.at.ua/photo/38][img]http://www.funlove.at.ua/_ph/39

|
Без заголовка |
Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки. А так как мне очень нравится итальянский набор петель, придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами. Может кому-нибудь пригодится
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:
1.

Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета. Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
|
Без заголовка |
|
Ромашковое лето |
Метки: крючек дети шапульки |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Аудио-запись: Летим - исп. Стас Михайлов, Zara(автор слов и музыки Стас Михайлов ) |
Музыка |
17369 слушали 136 копий |
М_э_р_И
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
Да потому что с обратной стороны звезды
1. Ткань для самой подушки
2. Набивка для подушек
3. Нитки в цвет подушки
4. Сантиметр или линейка
5. Большая линейка или ровная планка
6. Ножницы
7. Мелок или восковой карандаш
8. Маркер
1.Необходимые материалы
2. Делаем разметку на ткани по определенной схеме. Скольки равна сторона квадрата, решать вам. Я взяла 4см. Чем больше сетка, тем соответственно крупнее будут буфы.
И конечно нужно учитывать, что буфы дают "усадку" ткани. И просчитать это по точной формуле не возможно, ибо у каждого различные руки и стежки. У меня кусочек ткани был изначально равен 44см, а после прошивки буфами оказался около 34см. Прикидывайте сами...
вначале чертим просто сетку
затем наносим диагональные связующие
Я наносила и то и другое восковым карандашом, хотя думаю, можно и восковым мелком. Главное не делать этого обычным мелом или исчезающим карандашом. Мел затрется, пока вы будуте прошивать даже первые буфы, а далее придется фантазировать. С исчезающим карандашом вы ограничиваете себя во времени. Если сегодня не успел, завтра все....
3. Наносим линии, которые указывают места соединения. На схеме они указаны красным. Я решила так же их выделить и нанесла стойким маркером для cd. Желательно рисуя маркером, не двигать им прямо по восковым линиям, так он быстро умрет. Рисуйте в миллиметре от восковой линии, а при сшивке будете это просто помнить.
4. Далее начинаем с обратной стороны ткани сшивать, как указано по схеме точку 1 с точкой 2, и так далее 3-4, 5-6... Делаем это именно в такой последовательности и далее. С таким направлением
нитку при этом обрывать не нужно. Просто заправив в одинарную, вы сшиваете все точки , пока она не закончится, дале заправили и вперед до конца. Удобно сшивать именно так рядами.
5.Вот что то подобное у вас начнет получатся с лицевой стороны
6. И как то так с изнаночной
7. Таким образом , придерживая сами складки, удобно сшивать ткань.
8. В результате, что то подобное у вас получится с лица
9. И с изнанки
10. Края получаются не совсем аккуратными, поэтому их необходимо подровнять. С двух сторон они буду подобного вида, и их мы закладывам вот так, и подшиваем так же иголочкой
11. И еще с двух сторон, как то так, тоже подшиваем их
12. Получаем относительно ровный квадрат
13. Готовим ткань для обратной стороны. У меня она вот такая звездно-дырчатая, поэтому под нее я подготовила еще и подложку, что бы не высыпалась набивка.
14. Накладываем все вот таким пирогом
15. И прострочив на машинке оставляем не большое отверстие для выворачивания и набивки. У меня оно где то 5-6 см
16. После того, как край прострочен, обрезаем излишки , ровняя его.
17. Вывернув нашу красоту на лицо, набиваем. Я использовала шариковый синтепух. Возможны и другие варианты.
вероятно, если бы я не была такой ленивой, я бы сшила отдельную наволочку для подушки, и набила синтепухом ее, опосля вставив в красиво-парадную обложку, но природа не наделила меня такой усидчивостью. Хотя не сомневаюсь, что вы пойдете по правильному пути.
18. После сего действа, зашила подушку прямо через край нитками в тон ткани.
Красота готова
Для этой подушечки я использовала джинсовую ткань, а за день до этого наваяла такую же из флиса. И не смотря на то, что джинс довольно толстая ткань, не могу сказать, что флис было легче шить. Примерно одинаково по сложности. Вернее по несложности
Желаю удачи всем, кто решится наваять такую красоту
Реально, перед началом работ, я думала, что это намного сложнее, после первого ряда сшивок процесс пошел очень быстро. Так что творите, радуйте себя и своих близких
автор : Наталья Костикова
Серия сообщений "Своими руками (шитье, вязание, вышивка, прикладное":
Часть 1 - Супер трансформер для лета – юбка Кариза
Часть 2 - Мишка тедди - миниатюра. Мастер-класс.
...
Часть 98 - Башмачок из газетных трубочек
Часть 99 - Схема для вышивки. Украшаем кухню.
Часть 100 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ. Красивая моделька
|
Без заголовка |
|
Метки: Шнур |
Без заголовка |
Список рукодельниц ЛиРу Оля Aauumm постаралась и собрала адреса рукодельниц, да и вообще творческих личностей у нас, на ЛиРу. Так как большим спросом пользовался у меня список рукодельных ресурсов рунета, вывешиваю и список рукодельниц ЛиРу. Ознак...
|
Метки: дневник комментарии блог блоги список рукодельниц лиру |
Без заголовка |
На кухню.Прихватки "Весёлые парочки". ]
|
Метки: дневник комментарии блог блоги |
Аудио-запись: George Michael - Kissing a Fool |
Музыка |
19444 слушали 81 копий |
teanika
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Фартучки для елки |
Фартучки для елки.
Серия сообщений "Крестик":
Часть 1 - Подушка
Часть 2 - Фартучки для елки
Часть 3 - Бискорню
Часть 4 - Бискорню
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Метки: дневник комментарии блог блоги фартучки елки |
Подушка |
Очень красивая подушка
Серия сообщений "Крестик":
Часть 1 - Подушка
Часть 2 - Фартучки для елки
Часть 3 - Бискорню
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Метки: дневник комментарии блог блоги подушка "виноград" |
Шапочки |
Сама уже давно не вяжу, но как хомяк все потанатащила в комп - вдруг будет надо... Поскольку получила указание очистить комп от ненужного, решила выкладывать потихоньку, вдруг кому-то пригодится. &n...
Метки: шапки дневник комментарии блог блоги вязаные детишек. |
Детские кофточки |
Яркие, веселые кофточки для наших деток. Описаий к сожалению нет, но думаю, что для девочек-рукодельниц это не будет большой проблемой.1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14.&nbs...
Метки: дневник комментарии блог блоги веселенькие кофточки |