СЕКРЕТЫ ШИТЬЯ. ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ ВОРОТНИКОВ И ОБРАБОТКИ ГОРЛОВИНЫ. Ч.6 |
Раскопки в почтовом ящике продолжаются, боюсь, закончатся они нескоро, ибо количество сообщений во входящих приблизилось к трем тысячам, и это не считая тематических папок, где тоже "добра" немеряно...))))
Вот очередной сборник по моделированию, крою и обработке воротников, а также немножко об обработке горловины - какие-то интересные нюансы и детальки.
Кому нужно, ловите...))))
а. Как притачать рубашечный воротник
http://www.liveinternet.ru/users/nayasya/post367577124










Серия сообщений "пошив и примерка3":
Часть 1 - шьем корсеты и корсажи - часть первая
Часть 2 - книга школа шитья
...
Часть 34 - КАК СШИТЬ ШЛЕЙФ?
Часть 35 - В.Е.Бочкарева"Шейте без примерок"
Часть 36 - Секреты шитья. Всё, что касается воротников и обработки горловины. ч.6
Серия сообщений "сборник полезного о шитье 2":
Часть 1 - Красивая спинка в платье - фото+моделирование
Часть 2 - Грация под вечернее платье - мода 60-х
...
Часть 21 - Секреты шитья, ч.5
Часть 22 - Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6
Часть 23 - Секреты шитья. Всё, что касается воротников и обработки горловины. ч.6
|
ПЕЧЕНЬЕ С ЯБЛОКАМИ И ОРЕХАМИ (ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ) |
Печенье с яблоками и орехами (очень вкусное)
Вкусное печенье, приготовление которого очень простое и быстрое. Этот рецепт вас всегда "выручит", когда решите приготовить что - то на десерт. Предложили нам рецепт здесь: ladiesvenue.ru, а нам остается только поблагодарить участников сайта и узнать какие ингредиенты нам нужны для приготовления.

|
ПРИСОЕДИНЕНИЕ ВОРОТНИКА СВИТЕРА ПОШАГОВЫЕ ФОТО ОЧЕНЬ АККУРАТНО |
|
МАТЕМАТИКА ЕГЭ. 1 КЛАСС |
|
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ С МЕРЕНГОЙ |

Муку просеять, добавить маргарин (размягченный), сахар, 1 яйцо, сметану, замесить тесто. Распределить тесто по форме (смазать форму маслом и посыпать мукой) с бортиками, формировать корж толщиной 1 см, бортик сделать примерно 3-4 см высотой. Вилкой сделать дырочки на поверхности коржа. Убрать в морозилку минут на 15-20.
Пока тесто охлаждается делаем начинку. В кастрюлю наливаем воду, добавляем масло (25 гр), сахар, сок 1 лимона (около 50 мл), цедру (по желанию), поставить на огонь, и помешивая довести до кипения, крахмал развести в воде (примерно 50 мл), интенсивно помешивая влить в лимонную массу, варить до загустения, минуты 3. Отделить белки от желтков, желтки добавить в горячий крем по одному, интенсивно вмешивая каждый, чтоб не свернулись. Остудить немного.
Достаем тесто из морозилки, сверху на пергамент кладем груз (фасоль, горох, у кого что есть) и отправляем в духовку на 15 минут при 220 гр. Через 15 минут убираем груз и запекаем еще 25 минут, а пока он печется, делаем меренгу.
Охлажденные белки (3 шт) взбиваем с щепоткой соли до образования пышной массы. Продолжая взбивать, всыпаем понемногу сахар, взбиваем до устойчивых пик.
Достаем корж из духовки, выкладываем на него лимонную начинку, сверху меренгу (безе). Я люблю выкладывать фигурно, кондитерским мешком, но можно и просто ложкой распределить. Отправляем в духовку, на 15 минут при 180 гр. По времени ориентируйтесь на свою духовку, меренга должна подрумяниться.

|
ВЯЗАНИЕ.КРЮЧОК.ТУНИКИ |
|
УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ 97 |
|
Узор "Сова" |
Польская резинка |
Узор спицами. Колосок |
|---|---|---|
|
КАК ОБРАБОТАТЬ КРАЙ ИЗДЕЛИЯ ПОЛЫМ ШНУРОМ (I-CORD) |
Рельефный узор спицами |
Рельефный узор |
|
Узор |
Узор |
Вязание красивой резинки для шапочек и не только |
|
http://www.livemaster.ru/topic/1396081-vyazhem-rakushki-v-tehnike-pechvork?msec=24 Вяжем ракушки в технике "пэчворк" |
|
Патентный узор |
Узоры для вязания спицами 96
|
ВЯЗАНАЯ ШАПКА |

Размер: 56
Вам потребуется: пряжа UNITY LIGHT (48% шерсть, 52% акрил, 200 м/100 г)-100 г, спицы № 3,5, № 4,5.
Серия сообщений "вязаные шапки, береты спицами":как связать шапку спицамиЧасть 1 - Шапочка с узором "косы"
Часть 2 - Шапка с ажурным узором
...
Часть 38 - Шапочка патентной резинкой
Часть 39 - Шапочка спицами
Часть 40 - Вязаная шапка
Часть 41 - Шапочка с листочками - вязание спицами
|
ВИНЕГРЕТ УЗОРОВ... |
|
ПОДАЕМ ЗАКУСКИ КРАСИВО! (ПОДБОРКА ИДЕЙ) |
Закуски оформленные красиво радуют глаз, поэтому когда подходишь к столу с такой красотой даже настроение поднимается. Предлагаю Вам посмотреть подборку, а заодно нахвататься идей, как оформить стол красиво, как красиво подать закуски и как порадовать не только желудок, но и глаза внешним видом красиво накрытого стола
|
СЕКРЕТЫ ШИТЬЯ, Ч.5 |
1. http://www.liveinternet.ru/users/5066733/post362611979 -универсальная утюжильная колодка для шитья



http://www.liveinternet.ru/users/tvess/post340552777 - новый способ сделать портновский манекен



Серия сообщений "сборник полезного о шитье 2":
Часть 1 - Красивая спинка в платье - фото+моделирование
Часть 2 - Грация под вечернее платье - мода 60-х
...
Часть 19 - Интересный инструмент - мало известный и полезный для рукоделия.
Часть 20 - Секреты шитья, ч.4
Часть 21 - Секреты шитья, ч.5
Часть 22 - Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6
|
СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ ШИК - ПАЛЬТО D&G ОСЕНЬ 2015 - СПИЦАМИ |
|
СЛИВОЧНАЯ КАРАМЕЛЬ - ВКУСНО, НЕЖНО И СЛИВОЧНО! |
Это лакомство часто продается в кондитерских и различных бутиках сладостей, но приготовить его дома не составит никакого труда. Если вы читаете мой блог регулярно, то наверняка уже знакомы с варкой карамели, ведь мы готовили с ней эклеры и конфеты, теперь же просто сливочная карамель. Она очень вкусна с блинчиками, кексами, тостами, вафлями и т.д. Рецепт из французского журнала Saveurs и мне не захотелось в нем ничего менять, так как получилось вкусно, нежно и сливочно. Из порции у меня вышло две баночки по 200 гр., и одна баночка сразу же улетучилась незаметным образом за завтраком. Поэтому хранить долго мне ее не пришлось, но думаю, что неделю в холодильнике она прекрасно выстоит.


|
СЕКРЕТЫ ШИТЬЯ,НАЧИНАЮЩИЕСЯ СО СЛОВА "КАК...", Ч.6 |
Нередко,начиная шить, мы забиваем в поисковик фразу,начинающуюся со слова "КАК": как правильно вшить молнию...как сделать аккуратный уголок...как подшить джинсы... И чем чаще мы садимся за швейную машинку, тем чаще эти КАК одолевают нас.
Я шью уже почти 40 лет - 39,если уж точнее...))) И все равно, бывает, задаюсь сама или терзаю интернет такими же вопросами: Как...как...как... Я нигде не училась шитью, абсолютная самоучка, поэтому каждый раз, когда я поднимаюсь на новую вершинку или крохотную ступенчку, затевая что-то неделанное раньше, мне приходится задавать себе и не только вопросы:как?...как...?как?!
Лично я не вижу ничего плохого в этом, ведь в ходе работы с готовой информацией мы уберегаем себя от кучи шишек, уже набитых кем-то, но при этом все равно вырабатываем СВОЮ систему выполнения...))))
Именно поэтому информацию ,начинающуюся словом КАК, я особенно люблю...))))) Всегда находятся какие-то интересные детальки - нюансы, даже если вшила тех молний миллион или джинсы подшиваешь 125-ый раз!
Итак, новая подборка хитростей и секретов шитья.
1. КАК высчитать глубину проймы и высоту оката:
http://www.liveinternet.ru/users/4028450/post285946881
Серия сообщений "молния и другие застежки":
Часть 1 - как втачать потайную молнию
Часть 2 - как вшить молнию в сумку
...
Часть 30 - Декор - молния, нашитая сверху. Мастер-класс
Часть 31 - Вшиваем молнию в мужские брюки
Часть 32 - Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6
Серия сообщений "особенности работы с разными тканями":
Часть 1 - шьем трикотаж
Часть 2 - как работать с трикотажем
...
Часть 35 - Драпировка на свадебном и вечернем платье:правила и советы
Часть 36 - Секреты шитья, ч.4
Часть 37 - Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6
Серия сообщений "сборник полезного о шитье 2":
Часть 1 - Красивая спинка в платье - фото+моделирование
Часть 2 - Грация под вечернее платье - мода 60-х
...
Часть 20 - Секреты шитья, ч.4
Часть 21 - Секреты шитья, ч.5
Часть 22 - Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6
|
Жакет "Розовый дым" от Ирина Ирина |
|
СВИТЕР ПЕСОЧНОГО ЦВЕТА С ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОСОЙ И РЕЛЬЕФНЫМИ УЗОРАМИ |

|
МАННИК С ВИШНЕЙ |
1.

|
Болеро крючком схемы: 4 оригинальные модели для романтичного образа |
Ажурная, практически невесомая накидка — болеро является неотъемлемой деталью гардероба нежной и женственной барышни. Болеро, связанные крючком, прекрасно дополнят как повседневный образ, так и нарядное платье «на выход». Болеро прекрасно чувствует себя практически в любом стиле одежды — от бохо до строгого офисного стиля и отлично сочетается как с оборками и топом, так и с платьем.


|
СВИТЕРООБРАЗНОЕ С КАПЮШОНОМ |
|
МОКАСИНЫ КРЮЧКОМ |
|
пуловер для мальчика |
|
топ |
|
Песочный пирог со сливами. |
Песочный пирог со сливами - это пирог перевёртыш. Очень вкусный. Его можно приготовить не только со сливами, но и с другими фруктами. А пока знакомьтесь с приготовлением этого варианта пирога со сливами.

|
ТОРТ "МОЗАИКА" |
|
Булочки с сыром |
| Молоко | 200 мл |
| Сахар | 2 ч.л. |
| Дрожжи сухие | 1 ч.л. |
| Мука пшеничная | 300 г |
| Масло растительное | 2 ст.л. |
| Плавленный сыр пластинки | 10 шт. |
| Желтки | 1 шт. |
Чудесные булочки и на вид, и на вкус! Очень хороши на завтрак с чаем или кофе.
|
ЛЮБИМЫЙ ПИРОГ ШВЕДСКОГО КОРОЛЯ |
Такое громкое название не могло оставить меня равнодушной. Ну кто же не хочет попробовать пирог из королевской кухни! Конечно и я захотела... Тем более, ничего сложного в приготовлении нет, да и продукты вполне демократичные. Приглашаю и вас полюбопытствовать, чем же лакомятся короли.
![]()

|
ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ РЯДА ПРИ ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ ПО КРУГУ. |
Серия сообщений "советы":
Часть 1 - Как вырезать шар из пенопласта
Часть 2 - советы по работе с пластикой
...
Часть 31 - Как вывести пятна с одежды
Часть 32 - как связать красивую полосатую резинку
Часть 33 - как делать соединение ряда незаметным
Часть 34 - как подобрать украшение под форму выреза одежды
Часть 35 - 10 способов набора петель
...
Часть 45 - набор петель на спицу с помощью крючка
Часть 46 - повесить или сложить?
Часть 47 - имитация вшивного рукава
|
Фартучки |
|
РОЗЫ ИЗ КОНФЕТ |
|
ПИРОГ "ГРИБНОЕ ЧУДО" |
|
УДОБНАЯ ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА. МЯГКИЙ КОСТЮМ ИЗ БРЮК И ТОЛСТОВКИ С КАПЮШОНОМ. |
|
ОРЕХОВЫЙ ТОРТ С ЛИМОННЫМ КРЕМОМ |
|
Вязание-спицы >Узор |
|
|
ШИКАРНЫЙ БЕЛЫЙ КАРДИГАН. |
|
Рогалики с яблочным повидлом |
|
Царский яблочный пирог |
|
СЛИВОВЫЕ КОРЗИНОЧКИ |

|
КОМФОРТНЫЙ РОЗОВЫЙ ПУЛОВЕР |
|
ПРАЗДНИЧНАЯ МЯСНАЯ ЗАКУСКА |
Источник: http://smashno.ru/zakuski/myasnaya-zakuska-myasnoe...%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%29

|
ТОРТ "КАРПАТКА"- ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО КУСОЧКА |
Дожила до "преклонных " лет и не знала о такой вкусняшке. Рецепт польского пирога -наткнулась случайно и от фото просто захлебнулась слюной.
|
КОФТОЧКА |
|
ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ |
|
Коврик круглый |
|
КРАСИВЕЙШАЯ ВЫПЕЧКА, |
1.

2.

|
ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ УЗОРОМ *РОМБЫ С РИСОМ* |
|
ШЬЕМ ШТОРЫ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА. ВИДЕОУРОКИ |
|
Пуловер |
|
ТОРТ "РОСТОВСКИЙ" |

приготовьте этот торт - им радостно угощать, его вкусно есть!
|
БЕЗУМНЫЕ ИДЕИ, КОТОРЫЕ ВЫВЕДУТ ВАШУ ВЫПЕЧКУ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ |

|
ШЕДЕВРЫ ИЗ ТЕСТА |
|