-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кактус2

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лоскутное шитьё немного вязание и собаки. шитьё

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2011
Записей: 1588
Комментариев: 58
Написано: 1873





Лоскутное шитье. Пэчворк. Большая книга с блоками. Схемы

Суббота, 03 Января 2015 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ZACHARKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье. Пэчворк. Большая книга с блоками. Схемы




1 (497x648, 167Kb)
Далее невероятно красивая книга на английском языке. Но всё понятно и без слов.
Рубрики:  ПЭЧВОРК/БЛОКИ


Понравилось: 1 пользователю

МК коробочка - сердце

Пятница, 02 Января 2015 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Shunichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК коробочка - сердце


Читать дальше
Рубрики:  РАЗНОЕ/Разные рукоделки

Шьем очаровательную овечку

Пятница, 02 Января 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Shunichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем очаровательную овечку

Автор МК: Евгения


Будем шить вот такую овечку по мотивам овечек Т.Конне 

 

Все выкройки формата А4

  

Моя овечка 28 см, я распечатывала выкройки 1/2 А4

Шьем одежду для нашей овечки
Выкройка формат А5 (половина А4)

Делаем макияж, маленькие аксессуарчики и любуемся результатом:

Источник

 

 

Рубрики:  Игрушки

Шьем девочку с большими ногами.

Пятница, 02 Января 2015 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Shunichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем девочку с большими ногами.

 

Наверное, вы не раз встречали удивительно нежную куколку в стиле кукол Татьяны Коннэ, отличительной чертой которых являются большие ножки, глазки-точки как у тильды, прекрасные наряды и красивые волосики.

Как шить такую текстильную куколку расскажет нам Helika Toys.

Выкройка

Прошиваю, обрезаю припуски на швы, промазываю их ПВА с водой, выворачиваю, набиваю

Подошву проклеиваю флизелином (несколько слоев, дублерина нет) , прикалываю подошву к ногам

Пришиваю начиная с носка, оставляя пяточку открытой для донабивки ножки. Зашиваю. Ножки готовы.

Из фетра выкраиваю ботики ( учитывая прибавку на объем ноги), прошиваю и одеваю на ножку. Выкраиваю подошву.

Скалываю. Пришиваю потайным стежком.

Крою труселя . Одеваю. Пуговицы пришиваю к ногам (для удобства)

Пришиваю ноги к туловищу. Пришиваю трусы.

ВАЖНО! если планируете облегающее платье, или узкую горловину, шить и одевать нужно до пришивания головы!
Сметываю, примеряю на шею и намечаю начало и конец строчки, прокладываю строчку, выворачиваю голову, набиваю, примеряю, пришиваю потайным стежком.

Для волос использую шерсть для валяния. Отрезаю нужную длину, приваливаю челку вдоль шва, затем основные волосы по пробору, заплетаю косы ( у основания косичку приваливаю) рисую глазки и щечки.

Платье у меня самое обычное- прямоугольник, где высота -это длина платья, а ширина- объем куколки в самом широком месте + прибавка на свободу облегания (сколько хотите) у меня + 10 см. Обрабатываю низ, сшиваю.
Выкройка пальто с капюшоном

Пришиваю руки, как и ноги только изначально оставляю кончик нитки с внутренней части руки. Ручки сильно не стягиваю ( будут торчать)

Для украшения использую уже готовые маки.

Девочка готова 
Всем приятного творческого процесса :)

Источник: helika-my-toys.com

Рубрики:  Игрушки

Лошадка (подробный мастер класс и выкройки)

Пятница, 02 Января 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Shunichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка (подробный мастер класс и выкройки)

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 56a9e6f1b11b03a87b61bf1d54b608af (287x504, 18Kb)  a5560f9fa49621a6b5d23fa1f34cc817b2448f91047471 (300x474, 24Kb)  b1bae6b73f49e2cd42422d088a16550bb2448f91047471 (379x505, 27Kb)

Спасибо говорю за выкройки Умнице - Татьяне и Savvy, на основе их выкроек я делала свою лошадку.

Выкройка коняшки и одежды для неё. СОВЕТ: при рисовании деталей на ткани пользуйтесь остро наточенным карандашом, чтобы чётко и точно перенести все линии! После распечатки, пожалуйста, проверьте выкройки на точное совмещение линий, чтобы всё совпадало.


11b46e952619a248bdb19b66751bafc1 (338x480, 9Kb)  89b8f07907309712d25109827644d4dc (340x480, 8Kb)

34995d8c7c82a4cdca6526ed14ef2f24 (341x480, 9Kb) d0789594ec3a2b155cb4ed8965ddcfd6 (335x480, 10Kb)

fa8452cd2c07b55b4d41429c29b0013e (338x480, 9Kb)

Пропускаю процесс проклеивания ткани клеевой и рисования выкройки на ткани. Перед тем как стачать детали передних лапок, место разреза надо промазать ПВА и дать высохнуть. Стачиваем все детали, кроме деталей головы.

25c820ffcfa69d1c81d645cf29cd2220 (360x480, 15Kb)

Теперь занимаемся головой, которая со швом посередине. Стачиваем вытачку 1, срезаем швы, разутюживаем и сутюживаем вершину вытачки.


0ca6b94925d9afb9636b69e0af2ade55 (480x360, 16Kb)

8d44f3c26b1a06e9bb0cf24285fb4242 (480x360, 15Kb)

713257ceb289c6841f55dbf7a9ea6b03 (480x360, 13Kb)

Теперь соединяем переднюю и заднюю часть головы, причём припуски на передней части рассечь близко ко шву. Швы скалываем и ещё смётываем очень тщательно, чтобы швы совпадали – ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Стачиваем, швы заутюживаем на заднюю часть головы.

Важный совет:когда будете шить, шов посередине не строчите сразу намертво, сначала крупной строчкой, вывернули, набили слегка, чтобы увидеть форму мордочки - если всё устраивает, тогда строчите насовсем и срезайте припуски, если нет - то корректируете.

918324dc2f8be99989cd77c921f943ac (480x360, 14Kb)

1daca8116c24ae18ff8d1e9f54ad55bd (480x360, 16Kb)

fd22a47955b87697d6525e6f3036b288 (480x360, 12Kb)

Теперь стачиваем детали головы от вытачки 2 до вытачки 3 и разутюживаем верхний шов насколько возможно

66627eabacc420406e63a46861d197fa (480x360, 18Kb)

8dd7e146786246ab9640ef105ca31ccf (480x360, 15Kb)

Стачиваем нижнюю вытачку 2 и верхнюю вытачку 3, при этом СОВМЕЩАЯ ШВЫ! Срезаем припуски.


320e7b076bd4d36a1a852bdd12b01b5e (480x360, 19Kb)

795cc78b7d75193ad234c88f66479d6b (480x360, 15Kb)

8e9643fda797393d76ac52bdfb3b5dc0 (480x360, 16Kb)

Теперь поговорим, о том, как шить мордочку с вытачкой: стачиваем верхний шов задней части головы и разутюживаем шов.


2a5851dfd9f14687cc02e8911da15df2 (480x360, 15Kb)

На центральной части (здесь у нас одна цельная передняя часть головы) стачиваем боковые вытачки №1 срезаем швы, разутюживаем и сутюживаем вершины вытачек. И сразу же стачиваем 4-5 см, начиная от вершины, центральной вытачки, для того чтобы можно было сутюжить эту вытачку.


e98b5aa9ebe9cf3a60c4c525e41d5f5d (480x360, 15Kb)

 
ff78560c813eec54dd39f2c1732c2fb5 (480x360, 12Kb)

Теперь самое сложное: на припусках центральной части рассекаем припуски как можно чаще и ближе к линии шва. Скалываем очень тщательно, совмещая середину центральной части и шов задней части головы. Смётываем косыми стежками и по возможности скалываем булавками поперёк шва – это всё для того, чтобы линии швов совместились. Строчим. Удаляем наметку и швы приутюживаем на заднюю часть головы.


73b94fba819c27165c997a31a93fe125 (480x360, 17Kb)

74704fb0e7e6c5a33089bd4ad4b5446e (480x360, 16Kb)

a9498e117db7557ca4315a8c95e293fa (480x360, 16Kb)
 
b03d47ba117ae58af250cfb9820709ee (480x360, 13Kb)

Теперь стачиваем нижнюю вытачку 2 и верхнюю вытачку 3 , срезаем швы и утюжим вытачки.


00ff4c6ccb6f93b73994c01470e9d43b (480x360, 16Kb)
 
7e3f9afd8f4bd6c591c050da89e6adb5 (480x360, 19Kb)

67d3b4f5e379afac27dff605d85777ff (480x360, 17Kb)

c9cff19a301b0f40a83fe4ba5323e4ba (480x360, 17Kb)
 
cacb481f565dacf2791c063c0ed0f3f8 (480x360, 17Kb)

Стачиваем оставшиеся швы: по задней части головы от вытачки и по переднему шву от того места, где мы остановились. когда стачивали
 центральную большую вытачку. Срезаем швы и выворачиваем.

89566561c82b53d47aa70845d750a97a (480x360, 18Kb)

da8e4b515641220eb15f34978ff45569 (480x360, 17Kb) 

Когда все детали вывернули, проутюжим их (кроме головы) и можно набивать. Деталь тела вверху застрачиваем и набиваем снизу

8a3f198fbf4fc5c63e365e416798f188 (360x480, 18Kb)  

Ноги набиваем ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плотно, до самого конца (а не до линии пришива). Голову набиваем, как можно меньше, до тех пор пока она не приобретёт нужную форму, дальше не утрамбовывать её. Тело набиваем хорошо, но не сильно плотно. Ручки набиты меньше всего, получились мягкие.
 Теперь пришиваем ноги: сначала я их примерила, потом маркером отстирывающимся отметила линию пришива, приколола сначала одну и пришила, потом другую пришила, потом соединила открытый участок между ног. Всё, стоим на ногах.


9076f4df605551aa6a79793a4586144a (360x480, 21Kb)
 
be8d2674a3be31b735faae3a323543d4 (480x360, 21Kb)

c399a053247eaa42dd227111b5b04cd1 (360x480, 17Kb)  

Теперь ручки: зашиваем отверстие, через которое набивали, примеряем к телу, отмечаем маркером и пришиваем насквозь через тело и в конце делаем стежки-крестики в верхней части. Кто хочет, может пришить пуговки, я их не люблю.


79ea3cd1696b75921d42b234f29a0686 (360x480, 15Kb)

b5a513e1e5faa04dc3049d9424310549 (480x360, 15Kb)

dda888439604a910f6204eb12fa9ef1c (360x480, 18Kb)

Ушки и глазки: отмечаем иголками, где будут глазки, у зубочистки отрезаем острый кончик, макаем в акриловую краску (смешивала чёрную и коричневую) тренируемся на каком-нибудь ненужном кусочке и делаем глазки нашей коняшке. Подгибаем припуски на ушках, складываем ушко, соединяем несколькими стежками, примеряем на голову и пришиваем. Сразу же можно вышить ноздри. Я вышивала нитками мулине ДМС в 4 нитки.


048e86bc5ad320e228a362873a1ce36f (360x480, 16Kb)

15f54adb9c2486609dec0daae4f13fab (480x360, 18Kb)
 
c0142e3d4bedd158a1989b140d7365d7 (360x480, 17Kb)
 
e8edc6dd42d3aa5d04bbdf6007e56de3 (360x480, 16Kb)

282de37e0443d97385254779236ee069 (360x480, 20Kb)

Хвостик отмечаем иголкой в нужном месте. Пряжу режем на куски длинной равной двойной длине хвоста. Посередине связываем пучок ниткой, пришиваем к нужному месту и опускаем половину хвостика вниз.


ba34db9218fa9ec847a0c551c9722dc4 (360x480, 17Kb)

91bc31231c3d10c6eaec14a3204cebf3 (360x480, 19Kb)
 
9bcb71b8c88fefa4a535850629b5b30e (360x480, 17Kb)

Голову надеваем на туловище, совмещая швы сзади, делаем нужный наклон, скалываем, отмечаем линию пришива маркером смывающимся и пришиваем.


cb17d0941740f171a7475024419f8ce2 (360x480, 17Kb)

3c1772351df31eece46095c89ebeb68d (360x480, 18Kb)

Теперь пошли приятности: грива! Я отрезала кусочки по 32-34 см, можно смело резать по 30 см, там, где чёлка – ещё короче. Сначала я связала крючком цепочку из 18 воздушных петель, потом прошлась по этой цепочке с одной стороны столбиком без накида отрезала и закрепила нитку. Теперь в дырочки просовываю прядки из трёх нитей, сложенные пополам и закрепляю, как на шарфах. Не знаю понятно объяснила? В общем получается вот такая штука
ccf5b2f0853ba4d7f8d8a8a348615e86 (480x360, 23Kb)

я её сразу подровняла.


fa671b0c2a424eb7466c7863a6a3dbb7 (480x360, 23Kb)

Примерили, подравняли, примерили, подравняли и так несколько раз. Все стрижки лучше делать не на коняшке. На коняшке только чёлку сделала.


0967cafbfbb84297839b5b0fc9cc91b1 (360x480, 17Kb)

278229e31df2667660120799abc4d692 (360x480, 24Kb)

60a09fefccb746d93133ab379878fdf5 (480x360, 24Kb)

fa5a1529d12c87dbee70e00e102fdd0f (360x480, 24Kb)

9e72b6863523da8b97fb25b1a004540b (360x480, 19Kb)

3d88c8e0e6425b7dbc1abe997e0d3b18 (360x480, 17Kb)

Одеваемся. Тут уже пусть разгуливается ваша фантазия. Штаны делаем сзади с дырочкой для хвоста.


bb8b329412648c7807d80e35a0d75533 (480x360, 20Kb)

e7a153e4763d07d4fa5d7a75e70d445b (480x360, 25Kb)

368f98134529ec07e1d966bcc429a0a4 (480x360, 26Kb)

- вставляем в пояс резинку и пришиваем вручную аккуратно. Штанишки надеваем на коняшку и стягиваем по низу.
Блузку я сделала чуть шире чем на выкройке, сзади она на двух кнопочках, низ сзади закруглён, чтобы было видно хвостик.


0771c4a66814beb9e8ab992fc0e6fbba (480x360, 32Kb)

7fe93cc9b06261d2ff37827aa97848f0 (480x360, 34Kb)

ca98c1efbdafdf60e95012e6afa27569 (480x360, 32Kb)  


22dfd902a960ed9791c96ed5d60a25bfb2448f91047472 (350x552, 35Kb)  debc9a218b1e5a70b1a2f46e3e608154b2448f91047472 (350x485, 29Kb) 

Источник http://www.tilda-mania.ru/forum/68-968-1

Лошадка от Татьяны Стрельниковой http://umnica79.blogspot.com/2011/03/blog-post_12.html#more 

   

 

      

 

Еще лошадки для вдохновения от Татьяны Коннэ http://beautifulthings-tatcon.blogspot.com/


IMG_4139 (321x480, 20Kb)  IMG_4422 (320x480, 20Kb)


IMG_4446 (320x480, 22Kb)   IMG_4471 (320x480, 22Kb)


IMG_6387 (320x480, 21Kb)  IMG_6438 (283x480, 17Kb)

Рубрики:  Игрушки

Christmas Angel. Мастер-класс по пошиву.

Пятница, 02 Января 2015 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Christmas Angel. Мастер-класс по пошиву.

ИСТОЧНИК

АВТОР:Мама Кендрика, с сайта Страна Мам.

Цитирую автора!!!!!

Мне предложили разместить МК по пошиву Сюзи в одном журнале, но для размещения нужно "голые" фото, а у меня с текстами и всякими нарисовостями ))) Пришлось делать еще раз МК. Но этот МК будет немного отличаться как выкройкой, так и самим пошивом. Итак, поехали )))
Для начала несколько фото готовой куколки. Решила, что это будет Рождественский Ангел. )))



Читать далее >>>
Рубрики:  Игрушки

Как пришить ножки принцессе на горошине (выкройка + МК)

Пятница, 02 Января 2015 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить ножки принцессе на горошине (выкройка + МК)

Советы от Скрипки

Скрипка пишет: Принцесса на горошине, выполненная по выкройке, кажется некоторым капризной штучкой. Мне кажется все дело в ее ножках. Сейчас я покажу вам, как я их пришиваю.
У нас имеется уже набитое тело
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Игрушки

Принцесса на горошине-выкройка

Пятница, 02 Января 2015 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принцесса на горошине-выкройка

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Кукла "Задорная фея". Выкройки

Пятница, 02 Января 2015 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла "Задорная фея". Выкройки

Нашла на просторах интернета выкройки куклы – вот такой безумной феи

Вот так и не поняла почему она фея – на мой взгляд это рыжий шальной девочка – эльф=)

хотя очень харизматичная кукла , эдакая задавака и хулиганка – ей точно палец в рот не клади=) в общем коли Вам тоже понравилась – вот выкройки этой куклы – шьем своими руками 

я так полагаю  - схема пошива аналогична пошиву тильд, и выкройки очень похожи. Тело шьем из трикотажа, или крашеного трикотажа, одежку из хб, волосики из шерсти.

    

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Часть 3. Роспись лица и крепление волос по текстильной "шарнирке" Стрекозе.

Пятница, 02 Января 2015 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения СелиЛуна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 3. Роспись лица и крепление волос по текстильной "шарнирке" Стрекозе.

МК-Часть 3. Роспись лица и крепление волос по текстильной "шарнирке" Стрекозе

 

Часть первая - http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post172339396/

Часть вторая - http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post172340472/

http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/5-rospis-litsa-kukli.html  - роспись лица

http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/13-volosi-kukli.html  - крепление волос

Автора цитирую полностью

images-s (340x350, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Часть 2. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.

Пятница, 02 Января 2015 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения СелиЛуна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 2. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.

МК-Часть 2. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.

http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/4-shiem-kuklu-chast-2.html

Автора цитирую полностью.

Шьем куклу. часть 2

  images-v (202x350, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Часть 1. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.(Выкройка)

Пятница, 02 Января 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения СелиЛуна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 1. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.(Выкройка)

МК-Часть 1. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.(Выкройка)

Автора цитирую полностью

Шьем куклу. часть 1

http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/3-shiem-kuklu-chast-1.html


Для этой куклы лучше взять материал с эффектом "стрейч".
Если материал плохо тянется, то лучше кроить все детали "по косой".
Выкройка дана без припусков на швы. Припуски оставить от 5 до 3мм, в зависимости от детали.

  Выкройка состоит из трех листов.images-s (498x250, 35Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Изготовление шарнирной куклы. Еще один мастер-класс.

Пятница, 02 Января 2015 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление шарнирной куклы. Еще один мастер-класс.

Насколько понимаю, это вольный перевод:)

Взято с сайта http://www.myjane.ru/


Кукла на шарнирах. Часть 1Библиотека: Куклы

Кукла на шарнирах. Часть 1

Начните делать свою куклу вместе с нами! Мы расскажем вам, как сделать куклу на шарнирах.

Рисуем схему

Для начала нарисуйте схему вашей будущей куклы в натуральную величину в фас и в профиль, обращая внимание на размер соединений.
далее
Рубрики:  Игрушки

Куклы.Выкройки.Идеи.

Четверг, 01 Января 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Игрушки

С Новым годом!

Среда, 31 Декабря 2014 г. 08:36 + в цитатник
Дорогие мои ! Всех вас, своих подруг, поздравляю с Новым годом! Всего вам самого лучшего и доброго! Здоровья, счастья вам и вашим близким, мира и спокойствия и, конечно, огромных творческих успехов!
1325107476_1-9- (700x437, 81Kb)

Как я выбирала себе подарок или не нужен мне берег Турецкий...

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 05:03 + в цитатник
Случилось мне приболеть перед Новым годом. Неприятно конечно, ну а что собственно я хотела - не молоденькая уже.Кроме плохого самочувствия, как необходимой принадлежности всякого рода болезни, повышенной капризности, противности и т.п. я ещё и не успела дошить к нужному сроку так понравившуюся мне дорожку с домиками , что ещё более ухудшило настроение. Домашние мои проявили понимание и на меня не обижались (ну может кроме кошки, но она у нас всегда на кого-нибудь обижена и за четырнадцать лет её жизни в нашем доме мы как-то приспособились к этой её особенности).Впрочем я не об этом. Чтобы поднять мне настроение и зная о моей трепетной любви ко всякого рода тканюшкам мой сынуля предложил мне самой заказать себе в интернет-магазине тканевый подарок от Деда Мороза, а денежную часть организации подарка взял на себя. И вот тут-то начались мои мытарства. Я пересмотрела огромное множество предлагаемых тканей, я наполняла свои корзины и тут же удаляла выбранные товары,я вспоминала какие прекрасные ткани производства США, Японии, Кореи и т.д. я видела в работах мастериц на выставках и фотографиях с выставок, я находила эти материалы в магазинах и... не покупала их.В этом угаре прошли две недели, а я так ничего и не выбрала. К концу второй недели моя растерянность и недоумение достигли наивысшей точки. Как же так, столько возможностей, а я так ничего и не выбрала. И вот сейчас наконец пришло понимание что же происходит. Я поняла - мне не интересно. Мне не интересно пользоваться этими прекрасными тканями, мне не интересны их сочные(но такие уже обычные и часто встречающиеся) цвета, не прельщает узнавание этих тканей в чужих работах. Конечно с ними легче работать, они не тянутся, не линяют и т.д. и т.п., вы все сами знаете о преимуществах тканей иностранного производства, но для меня у них есть один существенный недостаток - мне с ними НЕ ИНТЕРЕСНО.Вот так я и не выбрала себе подарок и письмо Деду Морозу осталось не написанным, а я съездила на наш родной Центральный рынок и прикупила там достаточное для изготовления парочки одеял количество Российской и Белорусской бязи (кстати, ели кто не сталкивался - белорусские бязи, особенно постельные, имеют хорошую плотность и прочную окраску). Вот только мучает вопрос - я одна такая ненормальная или есть еще?
Рубрики:  ПЭЧВОРК


Понравилось: 1 пользователю

Блоги лоскутниц-мастериц

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila-35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блоги лоскутниц-мастериц






БЛОГИ ЛОСКУТНИЦ-МАСТЕРИЦ


Александра Захарчук http://loskutokodessa1.blogspot.ru/
Алевтина Жарикова https://plus.google.com/112789600856195015931/auto
Алла Ларкин http://allalarkin.blogspot.ru/
Валерия Межибовская http://lerusisik3.blogspot.de/
Вера Дорофеева https://plus.google.com/117695099356818591278/posts
Елена Иваваки https://plus.google.com/+ЕленаИваваки/posts
Елена (швейка) http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.ru/
Елена Фоломьева https://plus.google.com/110762754796776499702/auto
Елена пчелка https://plus.google.com/110560427031664353021/posts
Елена Чаленко https://plus.google.com/112537896040747263239/posts
Елена Изох https://plus.google.com/105244242761490513413/posts
Елена Рудякова https://plus.google.com/103208699833249509612/posts
Елена Смирнова http://smirnoffa.blogspot.ru/
Журавлик http://guravlik.blogspot.ru/
Ирина Myp Flamingo http://www.blogger.com/profile/00417282098341423488
Лариса Банакина https://plus.google.com/102033679808192750832/posts
Любовь Лежанина https://plus.google.com/101422344882025537128/posts
Любовь Ажинова https://plus.google.com/103576129810287209990
Лидия Александрова https://plus.google.com/107342815765876418409/posts
Людмила Сычева https://plus.google.com/113292545173228588684/posts
Марина Сохончук http://roolen.blogspot.ru/
Надежда Калугина http://calugina53.blogspot.ru/2012/06/blog-post.html
Наташа Patton https://plus.google.com/116512477018413879988/posts
Настя Тарас http://bynasta.blogspot.ru/
Оксана Винниченко http://oksanavinnichenko.blogspot.ru/p/blog-page_4018.html
Ольга Таранова http://secreti-bulochki.blogspot.ru/
Светлана Рагузова http://wwwdraconpodelki.blogspot.ru/
Татьяна Connor http://sweetquilt.blogspot.ru/
Татьяна Варенцова http://tashullka-tashullka.blogspot.ru/




Людмила***
Рубрики:  РАЗНОЕ

Красные Рождественские гобелены. Книга. Вышивка. Монохром .

Среда, 17 Декабря 2014 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_О_Роща [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красные Рождественские гобилены. Книга. Вышивка. Монохром .

201106%2F05%2F43%2Fb0068643_2233521 (580x388, 34Kb)

Рубрики:  Вышивка крестом

ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ-СИМВОЛЫ И ПРИМЕТЫ В ВЫШИВАНИИ

Среда, 17 Декабря 2014 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения bogemi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ-СИМВОЛЫ И ПРИМЕТЫ В ВЫШИВАНИИ

 (450x435, 106Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

читать далее

Рубрики:  Вышивка крестом

Сегодня смеюсь с утра...

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 10:21 + в цитатник
Интересно, а зачем считают среднюю зарплату по стране? Чтобы мне казалось что у меня больше или чтобы всем казалось что у депутатов меньше? Сегодня подсчитала, уже часа два смеюсь.
Мой месячный доход 115 долларов (по нынешней цене доллара)
Месячный доход депутата (имеется в виду только зарплата без других привилегий)- 8568 долларов.
Считаем среднюю - 8568 долларов + 115 долларов =8683 доллара
8683 : 2 = 4341.5 долларов в месяц.
Во какая у меня средняя зарплата! А я, неблагодарная, жалуюсь. Да меня уже раскулачивать пора!
Рубрики:  А жить все интерсней ...

Мы боремся за экологию

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 14:15 + в цитатник
Недавно после последней поездки в магазин Ашан мой сын высказался в том смысле что если мы не начнем бороться за экологию, скоро все забудут что это такое и сама экология тихо скончается под слоем пластиковых пакетов щедро и бесплатно раздающихся в этих магазинах. Обсудив эту тему мы с ним пришли к выводу что нам необходимо (точнее мне необходимо) изготовить альтернативу пластиковым пакетам и лучшим заменителем им должна стать складная сумка. И должна она быть удобной и не должна мешать в сумке. Сумки я конечно сшила, но вот ведь что главное-то. Ведь,согласитесь, радует что молодежь беспокоится об улучшении экологии, не проходит мимо. Ну как тут не поддержать?

1.
P1030358 (700x525, 578Kb)

2.
P1030360 (700x525, 596Kb)
Рубрики:  МОИ РАБОТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Силуэты кошек

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жду_трамвая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Силуэты кошек


Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Альбом 1993 года Птицы

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kvites [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом 1993 года Птицы



1.
птицы 1993 (637x619, 84Kb)

2.
птицы 1993 (23) (652x627, 130Kb)

3.
птицы 1993 (24) (700x696, 221Kb)

4.
птицы 1993 (25) (700x652, 177Kb)

5.
птицы 1993 (26) (688x700, 138Kb)

6.
птицы 1993 (27) (700x625, 139Kb)

7.
птицы 1993 (1) (700x672, 164Kb)

8.
птицы 1993 (2) (700x686, 212Kb)

9.
птицы 1993 (3) (652x627, 116Kb)

10.
птицы 1993 (4) (700x688, 191Kb)

11.
птицы 1993 (5) (650x625, 122Kb)

12.
птицы 1993 (6) (700x691, 215Kb)

13.
птицы 1993 (7) (648x625, 108Kb)

14.
птицы 1993 (8) (700x688, 215Kb)

15.
птицы 1993 (9) (646x625, 124Kb)

16.
птицы 1993 (10) (700x686, 208Kb)

17.
птицы 1993 (11) (650x625, 135Kb)

18.
птицы 1993 (12) (700x691, 227Kb)

19.
птицы 1993 (13) (646x625, 120Kb)

20.
птицы 1993 (14) (700x686, 206Kb)

21.
птицы 1993 (15) (644x627, 128Kb)

22.
птицы 1993 (16) (700x691, 214Kb)

23.
птицы 1993 (17) (646x625, 140Kb)

24.
птицы 1993 (18) (700x686, 217Kb)

25.
птицы 1993 (19) (659x630, 123Kb)

26.
птицы 1993 (20) (700x684, 214Kb)

27.
птицы 1993 (21) (654x627, 133Kb)

28.
птицы 1993 (22) (700x691, 224Kb)
Рубрики:  Вышивка крестом

Место в жизни

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Место в жизни

Место в жизни.
Схема вышивки крестом “Место в жизни”.
счетный крест
размер: 20х20 см
цветов: 10
канва: хлопок К5,5 белая
дизайнер: Яновская Анастасия

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Рыбы

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знак зодиака Рыбы.

Знак зодиака Рыбы.
Схема вышивки крестом “Знак зодиака Рыбы”…
счетный крест
размер: 14х16,2 см
цветов: 20
канва: Аида 16
дизайнер: Крумина Елена

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Водолей

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знак зодиака Водолей.

Знак зодиака Водолей.
Схема вышивки крестом “Знак зодиака Водолей”.
счетный крест
размер: 13х15 см
цветов: 24
канва: Аида 16
дизайнер: Крумина Елена

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Знак зодиака Стрелец

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знак зодиака Стрелец

Знак зодиака Стрелец.
Схема вышивки крестом “Знак зодиака Стрелец”.
счетный крест
размер: 15х12,5 см
цветов: 11
канва: Аида 16
дизайнер: Крумина Елена

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Свадебный вальс

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебный вальс.

Свадебный вальс.
Схема вышивки крестом “Свадебный вальс”.
нитки: мулине Anchor
цветов: 9
размер: 20х26 см
канва: хлопок К5,5 белая
художник: Петросян Анна

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Универсальный станок для вышивания

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ive_67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный станок для вышивания.

 

Я вышиваю на самодельном диванном станке усовершенствованной конструкции. Так выглядит сейчас мое рабочее место. Станок устойчивый, удобный, все необходимое под рукой.

Первоначально это был обыкновенный

Универсальный станок для вышивания.

Его не трудно изготовить самостоятельно из деревянной планки толщиной 25 х 15 мм.

Нужно отрезать шесть деталей-планок, два упора (можно обточить цилиндрики), два распределительных кубика. Просверлить отверстия в планках. И купить восемь крепежных комплектов (длинные болты с шайбочками и гайками-барашками).

Два маленьких упора-цилиндра крепятся в длинное отверстие планок 1.

Соединяем планку-стойку с нижней планкой.

 

При сборке барашки всегда должны находиться снаружи.

Соединяем среднюю планку-стойку с верхней планкой.

Размеры двух кубиков (или цилиндров) (4) для соединения гобеленовой рамы со стойкой, можно сделать разные (чтобы они не цепляли стойку станка). Или крепежный болтик взять длиннее (на ширину цилиндрика).

Присоединяем гобеленовую раму с вышивкой.

Станок можно по-разному собирать, регулировать
и использовать

Я давно вышиваю с помощью самодельных диванных станков стандартной конструкции.

Но когда приобрела большую лупу, которая оказалась тяжелой для моих диванных станочков, лупу прикрепляла прямо к раме, это было неустойчиво, станок норовил опрокинуться назад. 
Долго бродила по Интернету в поисках усовершенствований, которые бы мне подошли. 
Обнаружила, что разные приспособления в основном касаются напольных станков, а вот для диванных ничего нового не придумано. 

По моей просьбе муж, наконец-то, сделал мне новое приспособление, а по сути – совсем другой новый диванный станок!

Общий вид, станок в работе.

Я вышиваю на кровати, ноги вытягиваю и под спину подушка – так мне комфортно вышивать. Над вышивкой не наклоняюсь, руки опущены, двигаются только кисти рук, спина и шея прямые. Сидя на диване тоже можно на таком станке вышивать, он не очень большой – вся конструкция в ширину 80 см.

Станок стоит очень устойчиво за счет боковых планок, которые образуют жесткий треугольник (2) и верхней перекладины (3), на которую теперь прицеплена большая лупа.
Станок стал жестче, не вибрирует.

Сначала угол был прямой, но опытным путем сделали его немного острым, с небольшим наклоном вперед, чтобы вся конструкция стояла ровно, не опрокидывалась назад.

Вид сбоку: 

боковые планки (1) оставили, за счет них я могу раму приблизить к себе или отодвинуть дальше, кроме того кручу ее на 360 градусов.

Вид прямо:

Верхнюю поперечную перекладину (3) сделали из бруска сечением 3х3 см, чтобы прищепка от лупы крепко держалась. Пришли к этому решению опытным путем.

У моего вышивального станка можно опустить один бок рамы ниже под руку, которой вышиваю сверху, в данном случае левая сторона.

Опускается за счет боковой планки (1), я ее опускаю на себя, а правую оставляю в обычном положении.
Вышивать намного комфортнее.
Мобильность станка осталась, я легко отодвигаю его в сторону, беру двумя руками или одной за перекладину.

Постепенно мой диванный станок оброс разными вышивальными принадлежностями. Все идеи с нашего форума, спасибо девочкам, которые показывали свои придумки и приспособления! Это позволило мне резко повысить скорость вышивания, но главное – вышивать очень комфортно!

Вид на станок спереди:

почти все вышивальные принадлежности теперь у меня под рукой на станке. Из трубы полипропиленовой на верхней перекладине – «парковушка» для иголок с нитками. Большая лупа, ради которой затевалась переделка станка. Рядом игольница с булавками, которыми прикрепляю канву к раме или втыкаю в «парковушку» и навешиваю пасмочки, которыми вышиваю данный фрагмент. По бокам на двухстороннем скотче стакан с маркерами и «мусорничка» для обрезков ниток. Ножницы теперь справа на магнитике. Такой же магнит есть и слева.

Станок сзади:

трубу полипропиленовую разрезала вдоль и просто надела на перекладину.

Мое постоянное рабочее место, лампа стоит на тумбочке, слушаю аудиокниги и вышиваю.

600

Размеры конструкции:
1 – верхняя перекладина, брусок сечением 3х3 см, длина 75-81 см;
2 – прямая задняя стойка 50 см;
3 – верхняя косая планка – 48 см;
4 – Нижняя планка – 35 см.

Мастер-класс с сайта zlataya.info

Рубрики:  Вышивка крестом

Влюбленные коты

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Валентиновна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Purrfect

 (490x640, 86Kb)
Далее
Рубрики:  Вышивка крестом

Кошачья семья

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

koshki

 (576x698, 128Kb)

 (699x508, 128Kb)

 (699x508, 136Kb)

 (698x227, 39Kb)
Рубрики:  Вышивка крестом

Свадебное танго.

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебное танго.

Свадебное танго.
Схема вышивки крестом “Свадебное танго”
нитки: мулине Anchor
цветов: 10
размер: 20х26 см
канва: хлопок К5,5 белая
художник: Петросян Анна

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Маяк. Вышивка крестом.

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rudluda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маяк. Вышивка крестом.




Рубрики:  Вышивка крестом

Силуэты котов (для творчества картинки)

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Силуэты котов (для творчества картинки)

Силуэты котов (для творчества картинки)
 (222x227, 7Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПЭЧВОРК/Аппликация

ВЫКРОЙКА ГОЛОВЫ КУКЛЫ

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКА ГОЛОВЫ КУКЛЫ.

Обзор выкроек головы для наших мастериц. Результат длительного сбора на простарах интернета. Без комментариев. Выбирайте и экспериментируйте. 

3437689_2057646_image24_1_ (541x700, 58Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Игрушки

Из невзрачных лоскутков.

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 22:17 + в цитатник
Я жадина. Я как личное оскорбление воспринимаю попытку выбросить клочок материала крупнее хлебной крошки. И по этой по самой причине у меня скапливается достаточное количество всякого рода лоскутов и лоскуточков. Надо сказать что я пытаюсь обычно упорядочить эти залежи и на гневные высказывания сына цитирую параграф из Домостроя. Против Домостроя сын воевать не рискует и мои припасы остаются в коробках, пакетах и ящиках. На всякий случай, если кому вдруг интересно или понадобится привожу этот самый пункт из первого издания Домостроя (60 годы 16 века)

34. О МАСТЕРИЦАХ ХОРОШИХ ЖЕНАХ, О ЗАПАСЛИВОСТИ ИХ И О ТОМ. ЧТО КРОИТЬ, КАК СОХРАНЯТЬ ОСТАТКИ И ОБРЕЗКИ

А хорошая жена домовитая понятливостью своей и похвальным к труду стремлением и мужним наказом вместе со слугами холстов и полотен и тканей наготовит на все, что нужно: то окрашено на летники и на кафтаны, на сарафаны и на терлики, и на шубы накидки, а иное у нее для носки домашней перекроено и перешито. Если же сделают больше потребного — полотен, холстов и тканей, скатертей, полотенец, простыней или иного чего,- то и продаст, а взамен что нужно, то купит, а потому и у мужа денег не просит. А рубашки нарядные мужские и женские, и штаны,- все то самой кроить или велеть при себе кроить, а все остатки и обрезки, камчатые и тафтяные, дорогие и дешевые, золотное и шелковое, белое и крашеное, пух, оторочки и спорки, и новое и ветхое,- все было бы прибрано: мелкое-в мешочки, а остатки скручены и связаны, и все по размеру разобрано и припрятано. И как потребуется сшить из старого что-нибудь, или нового не хватило,- так все то и есть в запасе, и на рынке того не ищешь: дал Бог, у доброго разума, у заботливой хозяйки все и дома нашлось.
Ну, продолжу. Старые вещи я обычно распарываю и сортирую по размерам лоскута. Более крупные ... (здесь я распинаться не стану, вы сами все лучше меня знаете куда и что применяется, а я хотела рассказать о другом).
Остались у меня полоски материала от старых рубашек (шириной по 4 см) и пояса от старых джинсов


1.
P1030310 (700x525, 538Kb)

2.
P1030307 (700x525, 335Kb)

3.
P1030309 (700x525, 357Kb)

4.
P1030302 (700x525, 485Kb)

5.
P1030304 (700x525, 468Kb)

6.
P1030305 (700x525, 418Kb)
Вот они в коробочке на фото1. И,возможно, я бы давно их использовала, но уж больно невыразительные они, серенькие какие-то, даже смотреть на них скучновато. Так бы может и лежали бы они дальше если бы не печальный случай - окончательно испортился футляр от моей электронной книги и,согласитесь, появляться с ним в обществе стало совершенно неудобно. Вот тут-то и пришла мне мысль соединить приятное с полезным и убить даже не двух, а сразу трёх зайцев:1) сшить себе новый чехол на книгу; 2) использовать скопившиеся полосочки; 3) сэкономить на покупке нового чехла (на мою книгу он стоит около тысячи рублей). А увидеть этот "слегка" поношенный чехол можно на фото 2 и 3. Результат моих манипуляций можно увидеть на фото 4-5-6-7. Самое трудное было придумать как сделать чтобы функционировали все боковые кнопки и разъемы, но это все же оказалось возможным.
Стрекоза на передней обложке предполагалась изначально быть просто выстроченой но поскольку в этом я еще не сильна, то она получилась очень блекленькой и незаметной и пришлось призвать на помощь кисточку и акриловые краски для придания ей хоть какой-нибудь выразительности.
Вот так я и стала счастливой обладательницей нового дармового чехла на электронную книгу. А потом, поскольку полосочки еще остались, я решила сшить ещё и футляр для зарядного устройства в тот же цвет. Это удобно - чехол и футляр одного цвета - значит точно зарядка от книги.
Рубрики:  МОИ РАБОТЫ/Что получается из остатков лоскутков


Понравилось: 2 пользователям

Посадите болезнь в горшок

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье>Посадите болезнь в горшок

3416556_getImage (498x348, 25Kb)

Посадите болезнь в горшок!

Исцелить человека можно очень простым способом,

который доступен практически каждому.

Основывается он на проверенной веками практике,

что болезнь может быть перенесена с пациента на любой

другой организм, в частности — на растение.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Утилизация лоскутков = новое одеяло

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 19:41 + в цитатник
Недавно завела я себе блог. Очень понравились мне рукодельные блоги и, конечно же, срочно потребовалось попробовать себя в ведении рукодельных блогов. Приглашаю всех желающих в гости в мой SKRAPPY HOUSE (http://loskutnitsa.blogspot.ru/). И как раз вовремя создала я свой блог. Там объявлены были несколько совместных пошивов. В частности в блоге Маши-Матрешки предлагался СП "Утилизируем лоскутки на одеяло" Лоскутков у меня много так отчего же не поддержать хорошую затею? Одна беда - скопились у меня лоскуточки совершенно не праздничные, а какие-то невыразительные. Ну, ничего. Где наша не пропадала!
И вот наконец я дошила! Хвастаюсь...

1.
P1030284 (700x525, 406Kb)

2.
P1030291 (700x525, 542Kb)

3.
P1030296 (700x525, 512Kb)

4.
P1030300 (700x525, 611Kb)

Мумие против целлюлита: чудодейственный эликсир молодости

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мумие против целлюлита: чудодейственный эликсир молодости

3937385_97117074_4278666_mumie50af94e133768 (600x188, 18Kb)

Если вы до сих пор не избавились от “апельсинового” недуга, попробуйте применить мумие от целлюлита: отзывы его чудодейственной силе распространяются по сети интернет с огромной скоростью.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ЛИРУ

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ЛИРУ)))

Максимальный репост! Жители Горловки и Донецка


Максимальный репост!

ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ЛИРУ:

Почти у каждого в дневе есть читающие друзья с Юго-Востока, возможно кто-то из знакомых девочки увидит ваш перепост. Не будьте ленивыми и равнодушными, это ведь не так трудно - ПЕРЕПОСТИТЬ!

Жители Горловки и Донецка помогите найти хоть кого-то из родственников Насти Шевелевой!


Мама погибла при бомбежке украинской армией Петровского района Донецка. Девочка вся в осколочных ранах.
Рубрики:  РАЗНОЕ

НОВЫЙ ГОД.Вышивка крестом

Среда, 19 Ноября 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка крестом

Marie-Anne Rethoret-Melin - Sweet home: Petites maisons a broder au point de croix

Среда, 19 Ноября 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Marie-Anne Rethoret-Melin - Sweet home: Petites maisons a broder au point de croix

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Превосоходный шарф-капор. Фото мастер-класс.

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превосоходный шарф-капор. Фото мастер-класс.

Доброго времени суток!

Вы только посмотрите, какая великолепная, эффектная вещица!! Причем, обратите внимание, это двухсторонний вариант:) Сделать несложно, смотрится потрясающе, очень нравится!!

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Приметы на вещи

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Chabrol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приметы на вещи

Народная примета – это древнее вербальное образование с мифологическим, мистическим смыслом.

 

Можно, к примеру, верить  только в хорошие приметы.

Так что если рассматривать приметы с этой точки зрения, верить в них даже полезно!

Не бери чужой носовой платок — с ним и чужие слезы к тебе перейдут. Если же тебе дарят новый носовой платок, дай символический выкуп, хотя бы копеечку.

Наталья Поколева Uniqhand - сообщество любителей необычных вещей

 

Хочешь кошелек подарить — положи в него монетку или купюру, чтобы он никогда пустым не был.

Если кому-то даете нож, ножницы, иголку (все, что режет и колет) — улыбайтесь, чтобы не было ссоры, неприязни.

Зеркало разбилось — к беде; надо обязательно вынести осколки из дома и сразу же купить новое.

Белье невзначай наизнанку надел — проси домашних по спине постучать, иначе битым будешь.

Потерять пояс от платья, пальто — к незаконнорожденному ребенку.

Брал взаймы кастрюлю (сковороду, тарелку, стакан, сумку и т.д.) — пустыми не возвращай, не то в твоей посуде тоже пусто будет.

Шуба упала с вешалки — к домашнему конфликту.

Найти пуговицу или гвоздь — к переменам.

Подарить мужчине галстук может только близкий человек: жена или мать, иначе в семье будет разрыв.

Избавляться от мусора через окно ни в коем случае нельзя, так как вся грязь попадет на ангела-хранителя..

Носить чужие вещи — свою судьбу менять.

 

Рубрики:  РАЗНОЕ

Благотворительный аукцион в помощь Лирушнице Елене(принцеска1)

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благотворительный аукцион в помощь Лирушнице Елене(принцеска1)

Девочки! С нашей подругой, Еленой(принцеска1), случилась неприятная ситуация...Почитать можно тут:
http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post341602281/
Очень хочу помочь человеку и в связи с этим объявляю АУКЦИОН
ЛОТ 1
Будем разыгрывать брошь РАНДЕВУ
зонтики с цветочками 004 (525x700, 109Kb)
Условие участия -единственное: ПРОЦИТИРОВАТЬ(А ЛУЧШЕ СОЗДАТЬ ПОСТ ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УВИДЕЛИ)и приняли участие.
Аукцион состоится 6 ноября в 9.00 по Москве и закончится в 22.00 по Москве 7 ноября.
Стартовая сумма - 500 руб
Шаг 100 руб
Блиц цена-1500 руб-это если кто-то хочет сразу купить брошь. Тогда торги закрываются.На любом этапе.
Доставка бесплатно(те я отправляю за свои деньги )
100% СУММЫ ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ ЕЛЕНЕ НА СЧЕТ ПОКУПАТЕЛЕМ. Мне на почту сбрасывается фото квитанции или я получаю подтверждение от Елены.И сразу же высылаю.Именно ту брошь, что изображена на фото.
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ НАШЕЙ ПОДРУГЕ! Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕНА, У КАЖДОЙ ИЗ ВАС ЕСТЬ ПРОЦИТИРОВАННЫЕ СОЗДАННЫЕ ЕЮ ПОСТЫ!!!!

Ко мне присоединилась Акулина-Килина

лот №2 Берет Радужное настроение. Связан из 100%шерсти Кауни. Стартовая цена 500 рублей,шаг -50 рублей.Блиц -1050 рублей.Отправлю по указанному адресу за свой счет.


3672147de13eb1467ed10f9ed3--aksessuary-beret-raduzhnoe-nastroenie (700x525, 115Kb)
Рубрики:  РАЗНОЕ

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ-РЕПОСТ.

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ-РЕПОСТ.

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ-РЕПОСТ.

Просьба о помощи!
Просьба ко всем!!! Не останьтесь безучастными к чужому горю!!!
Нашей Леночке - принцеска 1 нужна наша помощь!!!
Лена долгое время пыталась со всем справиться сама (онкология). Но в жизни каждого человека бывают тяжелые времена, у Лены они сейчас очень тяжелые!!! Впрочем, в своем посте Лена дает ссылки на свои публикации, в которых все подробно описывает. Очень прошу, пройдите по ссылке, почитайте и если можете, помогите! От этого зависит дальнейшее лечение Лены. Она живет с сыном, помощи особо ждать не от кого.
"С миру по нитке - голому рубашка!"
И еще одна просьба, сделайте пожалуйста репост - то есть не цитированный, а свой собственный пост (пишу, т.к. не все знают, что это такое), чем больше народа прочтет, тем больше вероятность помощи Лене.
Пост с отчетами ЗДЕСЬ, там же вы найдете реквизиты для пожертвований на лечение Лены (принцеска 1)

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post341602281

от Prudent/

"Не оскудеет рука дающего"
знаю Лену  как очень порядочного и душевного человека. 

 

Рубрики:  РАЗНОЕ

шарнирная кукла часть 5 и 6 от Натальи Волошиной

Среда, 29 Октября 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарнирная кукла часть 5 и 6 от Натальи Волошиной

источник

 

ДЕВОЧКИ, ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИИ СОЗДАНИЯ ШАРНИРНОЙ КУКЛЫ ОТ НАТАЛЬИ ВОЛОШИНОЙ. Я ВАМ СКАЖУ, ТАКОЙ ТРУДОЕМКИЙ ПРОЦЕСС...СКОЛЬКО НУЖНО ТЕРПЕНИЯ!!! Спасибо вам, Наталья за красоту, щедрость! Творческого вдохновения Вам! 

 

Создание текстильной шарнирной куклы. Часть 5 и 6

 
 
 
 
 
 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Схемы и Выкройки РАЗНЫХ СУМОК

Вторник, 28 Октября 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы и Выкройки РАЗНЫХ СУМОК

смотреть далее
Рубрики:  ПЭЧВОРК/Сумки

Джинсовые пледы, или Как не расставаться с любимыми джинсами

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые пледы, или Как не расставаться с любимыми джинсами

Джинсовые пледы, или Как не расставаться с любимыми джинсами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ира Бортник (рукодельный mir )

Люблю майские праздники! Такие длиннющие выходные, когда можно сделать много всего, на что в будние дни не хватает времени!

Одно из таких дел – погулять в своё удовольствие по просторам Интернета, посмотреть красивые фотографии и вдохновиться новыми идеями.

Но просто так гулять у меня не получается. Обязательно найдётся какой-нибудь повод. На это раз я вспомнила текст пожелания к одному из заказов из стола заказов (прошу прощения за тавтологию). Смысл пожелания такой, что, вот, скопилось много остатков джинсов, курток, рубашек и т.д. и хотелось бы переработать это в большое покрывало в технике пэчворк или квилтинг; нужен креативный мастер, который придумает дизайн и реализует идею в готовой вещи.

Я сама люблю практичные, утилилитарные вещи, поэтому мысль с джинсовым пледом мне очень понравилась.

Решила поискать, что же такого креативного придумали с джинсами рукодельницы по всему миру.

Да, забыла сказать, что из всего разнообразия выбирала идеи более-менее технологично продуманные. Потому что шить настоящую, толстую, хлопковую джинсовую ткань не так-то просто, а перешивать старые джинсовые вещи ещё сложнее.

Коллекцию пледов, покрывал и ковриков я дополнила несколькими подушками.

Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  ПЭЧВОРК

Лоскутное одеяло. Техника крейзи для начинающих.

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja3476 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное одеяло. Техника крейзи для начинающих.

Автор мастер-класса  Светлана Ohra Сумки&аксессуары

Лоскутное одеяло. Техника крейзи для начинающих. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сшить лоскутное одеяло - задача серьезная. Многих она может отпугнуть своей сложностью. Но с некоторыми способами сборки лоскутного одеяла вполне может справиться и начинающая рукодельница.

Я предлагаю сшить одеяло в одной из разновидностей техники "крейзи". Просмотрела все МК Ярмарки по лоскутному шитью и заметила, что эту технику не показывал еще, кажется, никто. Придумала ее не я, конечно{#} Автора я, к сожалению, не знаю, но если кто-то подскажет - с удовольствием укажу его здесь)

Итак, приступим.
Рубрики:  ПЭЧВОРК


Поиск сообщений в Кактус2
Страницы: 32 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь