-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

#Глифы - " Арбалетные " © Ведьмак Чернокнижник #ГрафическаяМагия@blogswitcher   ...

Без заголовка - (0)

Brioche Knitting for Beginners and Beyond Автор: L. A. Robinson Издательство: ‎ Page S...

Без заголовка - (0)

Twisted Stitch Sourcebook Автор: Norah Gaughan Год издания: January 2021 Язык: English...

CAZADOR Синий хрусталь - (0)

Синий хрусталь Откуда они прилетают, эти стихи? Сидел, курил, жарко... И вдруг как ветер с гор......

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2011
Записей: 4787
Комментариев: 12920
Написано: 30770




@дневники - Memories in the rain

Я имею Вам кое-что сказать…


Никнейм Людмила Ярослава зарегистрирован!
Людмила Ярослава на «Книге фанфиков»

Бертерра. Тупик Надежды. Анаил

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:41 + в цитатник
Розы после зимы (700x525, 142Kb)

Первым делом Артафер снял зимние чары с сада и побережья, чтобы природа могла восстановить свою летнюю красоту. Он разогнал тучи и позволил солнцу Осмире согреть землю. Потом шаман вызвал дождь, сильный и короткий, равно такой, чтобы промочить уже тёплую землю, но не залить излишком влаги нежные всходы многолетних цветов.
Читать далее...
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ
БЕРТЕРРА
Фантастика, фэнтези, игра слов и рассудка.


Понравилось: 4 пользователям

Бертерра. Тупик Надежды. Д-Яныч

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:40 + в цитатник
Таэль (533x689, 112Kb)

Лиана всматривалась снова и снова в черты лица на холсте. Она предложила Таэлю познакомиться со своей зазеркальной сестричкой и теперь искала ответ, хочет ли сам нарисованный юноша увидеть Анаил или нет. Как только Лиана сама улыбнулась мысли, что красивый Таэль обязательно должен понравиться её второй половинке, и сразу взгляд на портрете посветлел, а нарисованные губы чуть-чуть улыбнулись. Или так только показалось самой художнице, но она, приняв это за положительный ответ, уже тащила мольберт в ванную комнату, чтобы познакомить своих любимых людей друг с другом.
Читать далее...
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ
БЕРТЕРРА
Фантастика, фэнтези, игра слов и рассудка.


Понравилось: 3 пользователям

Бертерра. Тупик Надежды. Таэль

Понедельник, 02 Января 2017 г. 04:11 + в цитатник
Лиана за мольбертом (700x513, 63Kb)

День был замечательный. Всё время было солнечно, и сад успел прогреться до самой земли в густой траве, которую никто не косил с тех пор, как родители Лианы уехали. Ступая босыми ногами по шелковистому изумрудному ковру, художница чувствовала приятную сухую прохладу. А ведь ещё совсем недавно, буквально вчера лил дождь, и казалось, что хляби небесные промочили почву до самых последних корней вековых деревьев. Да и сегодня с утра небо всё ещё хмурилось. Но стоило Лиане вынести на улицу свой мольберт и начать класть на полотно первые мазки краски, как тучки расползлись в стороны, будто бы раздвинулся занавес в театре, и природа замерла в ожидании представления.
Читать далее...
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ
БЕРТЕРРА
Фантастика, фэнтези, игра слов и рассудка.


Понравилось: 3 пользователям

Бертерра. Тупик Надежды. Арнигар

Понедельник, 02 Января 2017 г. 04:07 + в цитатник
Ирис1 (344x700, 50Kb)

Парадная входная дверь дома открылась, услужливо пропуская в прохладный вестибюль любимую подругу велисты фею Ирис. Войдя, она прислонилась к кованым перилам лестницы, ведущей на второй этаж в гостиную, не в силах подняться. Из глаз снова полились слёзы, которые не приносили облегчения, а только усиливали страдания феи. На шорох в прихожей выглянул Моленар.
Читать далее...
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ
БЕРТЕРРА
Фантастика, фэнтези, игра слов и рассудка.


Понравилось: 2 пользователям

Бертерра. Тупик Надежды. Даффи

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 17:24 + в цитатник
Даффи commission_by_lorandesore-dap16yc (481x700, 73Kb)
Автор портрета LoranDeSore

На уроке по композиции педагог рассказывал и объяснял законы изображения перспективы, чтобы на плоскости создать видимость уходящего вдаль пространства. Лиане было очень интересно, она слушала, записывала и зарисовывала, ни на кого не обращая внимания. Зато на неё вовсю пялился смазливый долговязый молодой человек. Он скрывал глаза под густой длинной чёлкой и словно весь старался спрятать за чёрными, как вороново крыло, длинными по плечи волосами.
Читать далее...
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ
БЕРТЕРРА
Фантастика, фэнтези, игра слов и рассудка.


Понравилось: 2 пользователям

ДМИТРИЙ НАГИЕВ. ГОД 2012-й... И ТЕПЕРЬ...

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОД 2012-й... И ТЕПЕРЬ... - Д И М А

ДМИТРИЙ НАГИЕВ






Загораются только звёзды.

Возвращаются только дети.

А тебе - уже слишком поздно.

Ты - летай себе по планете.

Не тревожь понапрасну память.

Возвращаются только ночи.

Я не думал тебя оставить,

Но теперь уже поздно очень.

Я надеюсь, что наши грёзы

Возвращаются на рассвете.

Забываются только звёзды.

Разбегаются только дети.



Читать далее...
Рубрики:  чужая лирика, чужое творчество

Ах, ты зимушка-зима! Художник Виктор Юшкевич

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, ты зимушка-зима! Художник Виктор Юшкевич

Художник Виктор Юшкевич родился в городе Пинск, в Белоруссии в марте 1961 года. Он закончил белорусский Колледж Искусств и участвовал в многочисленных выставках в бывшем СССР, включая Россию, Белоруссию и Украину. Некоторые его работы были куплены белорусским президентом и в настоящее время располагаются в офисе в Минске. Его работы находятся в частных коллекциях во Франции, Германии и Польше. Виктор женат 20 лет и имеет 6-х детей. Искусство Виктора в большой степени вдохновлено любовью к его семье и красивой белорусской природе...





1.
image (2) (700x496, 418Kb)

2.
image (3) (700x495, 428Kb)

3.
image (4) (700x520, 448Kb)

4.
Читать далее...
Рубрики:  искусство


Понравилось: 1 пользователю

Бертерра. Тупик Надежды. Воробей

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 01:03 + в цитатник
Лиана ребёнок (640x480, 289Kb)

Если от Ратушной площади ехать далеко-далеко на юг по Дорожной улице, то рано или поздно можно выехать из Эрметриса и попасть на тракт, уводящий путешественников вглубь Лерии. Но перед этим вы обязательно будете проезжать мимо переулка Соломенной Сторожки, что рядом с улицей Больших Каменюк. Так вот, там же находится и Тупик Надежды — он как раз через перекрёсток от Известкового проезда.

А, впрочем, не стоит запоминать все эти названия, ведь если спросить у любого жителя Эрметриса про Соломенную Сторожку, вам сразу же скажут, что это там же, где Тупик Надежды и Большие Каменюки. Далеко это, но не заблудитесь. Поезжайте прямо почти до выезда из города, там и упрётесь, не доезжая.

Вот там-то и стоял небольшой домик, где жила-была девочка. Росла она в обычной семье у нормальных родителей. И всё было у неё хорошо, и ничего не случалось особенного, если смотреть со стороны. А вот если смотреть изнутри наружу, то всё не так уж и просто получалось в жизни у этой девочки.
Читать далее...
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ
БЕРТЕРРА
Фантастика, фэнтези, игра слов и рассудка.


Понравилось: 4 пользователям

Славянский гороскоп на 2017 год

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянский гороскоп на 2017 год

Славянский календарь мне всегда был  по душе Славянский гороскоп животных образовался в языческие дохристианские времена. В нем нашло отражение гармоничное единение человека с природой.

 Культура славянских народов была основана на гармонии с окружающей природой и животными, каждое животное было наделено определенной силой, способностями и знаниями, которые отображались посредством народных сказок, песен и обрядов в астрологическом цикле славян.Славяне - великий народ!

В настоящее время идёт лето 7525 - крадущегося лиса по славянскому календарю.
Зачем славянам помнить буддистскую религию, новогодие и петухов  из буддистского гороскопа?

 .

Славянский календарь кардинально отличается от Восточного календаря, цикл в Славянском календаре продолжается не 12, а 16 лет и начинается год с 21 марта, то есть с дня весеннего равноденствия. Каждое 16-ое лето носило название Великое. 

Читать далее...
Рубрики:  гороскопы


Понравилось: 1 пользователю

Михаил Задорнов поздравление с Новым годом...

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Задорнов поздравление с Новым годом...






1) рассказ "Дела на год"
2) что за праздник Новый год?
3) поздравление с Новым годом
4) пожелания на Новый год 2017

с новым (500x400, 396Kb)

 


Рубрики:  смешное
НАСТРОЕНИЕ


Понравилось: 1 пользователю

Рукоделие - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 03:28 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

Рукоделие - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 03:25 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

С Новым 2017-м годом - годом Красной Курицы!

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 15:24 + в цитатник

А пусть этот год будет не годом Петуха, а годом Курицы! С петухом у нас какие-то не такие уже ассоциации благодаря всяким там толлерастам из чужеземия. И год КРРРАСНОГО Петуха тоже как-то не очень... Вот, ну, не очень и всё. На фига нам надо, чтобы нам кто-то подпустил Красного Петуха? И спалил всё! На фиг, на фиг!

А вот Год Красной Курицы - это то самое, что надо! Курица - девка красная, значит, красивая! Курица несёт яйца в большом количестве для других, а не носит их в количестве двух штук весь год с гордостью, но только для себя.

Курочка всегда мирная девочка, а петух - задира, боец... Как же уже задолбали эти петушиные бои без правил и без конца! Хочется мирный год, плодотворный, вкусный и изобильный. Чтобы во всём гармония была и цыплята росли умными и здоровыми, и любили бы свою мамочку. Ну, и папочку тоже пусть любят, ладно уж!

И потом... Как-то не к празднику... Курица даже в виде продукта на столе всегда вкуснее, чем петух. Парень жизнь прожил, трудился на производстве потомства непокладая... эээ... ну, вы поняли чего - гребешка своего! Мужское тело его жилистое, мускулистое, жёсткое, короче, только на фарш годное. Какой от петуха прок в кулинарии?

И вот, что я вам скажу, пусть в наступающем году все курочки и петушки занимаются воспроизводством народонаселения, а не разборками, у кого гребень выше и хвост длинше!

Мирного нам всем года, друзья!!!
Рубрики:  Личное
НАСТРОЕНИЕ


Понравилось: 5 пользователям

А что новогодняя ночь подарит вам?

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 13:53 + в цитатник

А что новогодняя ночь подарит вам?


Очень хочется чудес!!!
Рубрики:  тесты


Понравилось: 4 пользователям

Осколки любви и души

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 05:46 + в цитатник
331799_1518-800x600 (650x488, 275Kb)
***
Нет будущего, прошлого - есть сейчас.
И вот сейчас стою я перед вами.
Стою, нахально топая ногами,
Чтоб не пытались вы меня не замечать.
***
Любовь сродни стихии,
но не только.
Прекрасней всего в мире...
А боли сколько?!
***
Любовь - страданье и утеха,
В любви не может быть греха.
Она дитя луча и смеха,
Её поэзия легка.
***
Покой и здесь?
Ты веришь в чудеса?
Тут правит Бес,
Подводят тормоза.
***
Моим желаньям пофиг на погоду,
Моя любовь не склонна к суете.
Моя любовь в любое время года
Горит. Вот люди были б те.
***
В сердце - Бог, Он есть Свет.
Этим светом мир согрет.
***
Под крылом белых ангелов,
Под защитой их света
Я стою будто пьяная,
Я не вижу ответа.
***
Душа стремится ввысь подняться
К макушкам сосен прямо в небо.
И как же тут не растеряться,
Когда на небе ещё не был!

© Copyright: Людмила Ярослава, 2016
Свидетельство о публикации №116122901512
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ


Понравилось: 5 пользователям

Опять смеюсь я от печали

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 05:11 + в цитатник

Опять смеюсь я от печали…
Слова, которыми венчали…
И черти звёзды раскачали…
Не пережить ещё разлук…

А эти суки на причале
Словами разными кричали,
Но им матросы отвечали…
Валились розочки из рук…

В карете нас сюда примчали,
Самих нас думать отучали…
Тупели души и дичали,
Страдали от истомы мук…

Конец был виден лишь вначале…
Пока неслись, не различали,
Кого с любовью привечали
Вы в качестве своих подруг…

© Copyright: Людмила Ярослава, 2016
Свидетельство о публикации №116122901441
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ


Понравилось: 4 пользователям

Идеи Новогодних открыток с благодарностями. Hand Made

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи Новогодних открыток с благодарностями. Hand Made

Ещё не поздно сотворить такие открыточки самим или с детьми. Это очень приятное занятие - мастерить благодарность хорошему человеку, пожалуй даже приятнее, чем получать открытки самому.

http://www.trimcraft.co.uk/images/articles/main/large_46159_article_1414502118497476522.jpg

Вам понадобятся - клей, ножницы, бумага, хорошее настроение и идея открытки - от простенькой до пышно-декорированной кружавчиками. Выбирайте и получайте удовольствие!

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/0a/7a/e6/0a7ae6756d2f00ff4f806ff4c52c1d28.jpg

Смотреть много идей далее
Рубрики:  Рукоделие, рисование
ВСЁПРОЗАПАС - хомячья нора

Дракон

Среда, 28 Декабря 2016 г. 05:02 + в цитатник

Вот так всегда. Даёт надежду,
А сам скрывается на годы.
Века летят. И я им брежу,
Зову в толпе. Нет, не приходит.

Я им болею, я люблю,
Кричу ему, но нет ответа.
Его желаю кораблю
Всегда попутного лишь ветра.

Он грубиян, он так давно
Меня ломает и калечит.
Он – моё лучшее вино,
И только он меня излечит.

Он так сияет среди звёзд,
Что затмевает лунный лик.
Зовёт меня взойти на Мост
Времён, где я исчезну вмиг.

Где с ним сольюсь, войду в экстаз…
Полёт средь звёзд… Как первый раз…
И чтобы больше никогда
Не разлучали нас года.

© Copyright: Людмила Ярослава, 2016
Свидетельство о публикации №116122800763
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ


Понравилось: 5 пользователям

Леонид Филатов. Памяти В.Высоцкого...О, ВИСОКОСНЫЙ ГОД--ПРОКЛЯТЫЙ ГОД

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Филатов. Памяти В.Высоцкого...О, ВИСОКОСНЫЙ ГОД--ПРОКЛЯТЫЙ ГОД



Леонид Филатов ( Памяти В. Высоцкого )

******************************************

О, високосный год -- проклятый год

Как мы о нем беспечно забываем

И доверяем жизни хрупкий ход

Всё тем же пароходам и трамваям

А между тем в злосчастный этот год

Нас изучает пристальная линза

Из тысяч лиц -- не тот..., не тот..., не тот...

Отдельные выхватывая лица

И некая верховная рука

В чьей воле все кончины и отсрочки

Раздвинув над толпою облака

Выхватывает нас поодиночке

А мы бежим, торопимся, снуем

Причин спешить и впрямь довольно много

И вдруг о смерти друга узнаем

Наткнувшись на колонку некролога

И стоя в переполненном метро

Готовимся увидеть это в яви:

Вот он лежит, лицо его мертво,

Вот нет его, вот он в могильной яме

Переменив прописку и родство,

Он с ангелами топчет звездный гравий

И все что нам осталось от него -

С полдюжины случайных фотографий

Случись мы рядом с ним в тот жуткий миг

И Смерть бы проиграла в поединке:

Она б его взяла за воротник,

А мы бы ухватились за ботинки

Но что тут толковать, коль пробил час

Слова отныне мало что решают

И сказанные десять тысяч раз

Они друзей, увы, не воскрешают

Ужасный год - кого теперь винить?

Погоду ли, с ее дождем и градом?

Жить можно врозь и даже не звонить

Но в високосный год  держаться  рядом

0_88c66_93abf349_M (300x5, 7Kb)

Рубрики:  чужая лирика, чужое творчество

Он...

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Isida_Morgenstern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он...

а в тихом омуте давно не водится чертей.
там нет гулянок, пьянок, праздненств бурных.
там обитает лишь один, вполне культурный,
но очень депрессивный чародей.

ты знаешь, в тихом омуте - Coldplay
и чашка крепкого, без сахара эсперессо.
мой чародей противник желтой прессы,
морозов и не искренних людей.

возможно, он излишне молчалив,
но с ним мне почему-то так уютно.
порой наш день расписан поминутно,
а иногда пьем чай, все планы обнулив.

мой чародей так на тебя похож.
он так упрям, что я убить готова,
но после ссоры возвращаюсь снова.
от голоса его меня бросает в дрожь.

он близок так, что чувствую спиной,
как прожигает взглядом глаз медовых.
вы так похожи - повторяю снова.
но отличается он тем, что только мой.

(c) Василиса Кострова
0jG9HjVHqLQ (483x700, 45Kb)
Рубрики:  чужая лирика, чужое творчество

Ещё одна белочка (бредовенькое)

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 05:06 + в цитатник
Белочка (377x622, 275Kb)
Го­лод нас­ту­пил в ле­су,
Выг­нал из но­ры ли­су.
Бел­ка-муж на­шёл гри­бок
И на вет­ку уво­лок.

Там, на вет­ке, не спе­ша,
Он под­ка­лывал ежа,
Что те­перь у бел­ки
Ча­сики и стрел­ки.

Ёж вор­чит, что те гри­бы
Не на­дела­ли б бе­ды.
Это ж на­до, му­хомор
Бел­ка-муж сож­рал на спор.

И те­перь он пь­яный вдрызг
Чуть нас­квозь ствол не прог­рыз.
— Я не бел­ка, я бо­бёр!
И в дуп­ло своё по­пёр.

Бел­ка ви­дит страш­ный сон,
Ведь лю­дЯми по­лон он.
Лю­ди там и лю­ди тут,
Лю­ди по не­бу плы­вут.

Бел­ка лю­дям отом­стит,
Вго­нит всех их в блед­ный вид!
По­сетит с пох­мелья —
Бу­дет всем ве­селье!


© Copyright: Людмила Ярослава, 2016
Свидетельство о публикации №116122701394
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ


Понравилось: 5 пользователям

Крышевательное

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 04:52 + в цитатник

Хо­ром ши­фером шур­ша,
Кры­ши рас­полза­ют­ся.
Жизнь прек­расна, хо­роша,
Коль меч­ты сбы­ва­ют­ся…

Муз опять при­пёр­ся к но­чи,
Чай пить со­бира­ет­ся.
Он хо­роший, да­же очень,
Но к ут­ру смы­ва­ет­ся.

Ти­хо ши­фером шур­ша,
Кры­ша прёт на й­ух.
Я, хо­зяй­ка ша­лаша,
Чуй­ствую ис­пух.

© Copyright: Людмила Ярослава, 2016
Свидетельство о публикации №116122701395
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ


Понравилось: 6 пользователям

Старые добрые афоризмы))

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 00:31 + в цитатник

• Вам помочь или не мешать?
• ...И от полученных знаний скончался на месте
Читать далее...
Рубрики:  смешное



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Схема от Schamada/Новогодняя, анимированная.

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема от Schamada/Новогодняя, анимированная.

title80600940 (258x179, 130Kb)
Название: Новогодняя, анимированная.
Автор: Schamada
Создана: 25.12.2016 20:08
Скопировали: 67 раз
Установили: 161 раз
Примерить схему | Cохранить себе

QbD00YAllAcC (144x147, 38Kb)
Рубрики:  оформление дневника, программы, интернет

Он пришел на рассвете...

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 02:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/isida...405029821/ Сказать, что понравилось - всё равно, что промолчать. Купаюсь в море удовольствия от этих строчек!!! Кайфую всеми частями тела и души!!! Наслаждаюсь болью и радостью, сопереживая героине песни.
Благодарю!!!


Он пришёл, когда ночь умирала в моих руках
И несмелое утро робко входило в дом.
Он всегда приходил, когда всё обращалось в прах,
Чтобы угли холодные снова согреть огнём.

Он здесь был да и есть чужой и забытый бог,
И его называли Пришедший-из - дальних - стран.
Он приходит усталый и просит горячий грог,
Чтобы где-то внутри разогнать голубой туман.

Впрочем, он говорит, до других ему дела нет,
И порой он себя ведёт, как бродячий кот.
Вечерами он шепчет сказки и льется свет,
Его голос густой, словно липовый жёлтый мёд.

Он пришёл, когда ночь умирала в моих руках,
И в последнем бою поднимала мечи звезда,
Когда утро уже отражалось в немых кострах.
Он пришёл на рассвете. И в этот раз - навсегда.

Варвара Ларионова
Рубрики:  М и Ж
чужая лирика, чужое творчество
НАСТРОЕНИЕ


Понравилось: 2 пользователям

Короткие необычные факты

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 13:47 + в цитатник

1. Когда вы летите в самолете, ваши волосы растут в 2 раза быстрее .
2. ДНК человека на 30% совпадает с ДНК салата.
3. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
4. Глобальное потепление лишит человечество пива.
5. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.
6. Пчёлы умеют считать до четырёх.
7. Если кричать на стакан воды в течении 80 лет, то можно его вскипятить.
Читать далее...
Рубрики:  интересное


Понравилось: 5 пользователям

Приятного аппетита!

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятного аппетита!

Милее славных пушистых зверьков могут быть только жующие зверьки, одного взгляда на которых достаточно, чтобы расплыться в улыбке. Весь секрет их мимишности заключается в том, что процесс принятия пищи у животных выглядит абсолютно непосредственно и бесконечно очаровательно! Только взгляните на этого котёнка, измазавшего всю мордочку в молоке или на старательного хомячка, изо всех сил пытающегося засунуть макаронину себе в рот и на душе сразу станет светлее.

Главное сделать невозмутимый вид

животные едят, смешные животные едят

Читать далее...
Рубрики:  зверюшки


Понравилось: 2 пользователям

Как исполнить мечту (тест от Шувани)

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 20:09 + в цитатник
Рубрики:  тесты


Понравилось: 2 пользователям

Гадание по одной карте Таро из разных колод (от Шувани)

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 17:46 + в цитатник
Рубрики:  тесты


Понравилось: 3 пользователям

Славянский гороскоп по Годам рождения

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянский гороскоп по Годам рождения

Все с нетерпением ждут праздника встречи Нового Года - самого яркого, карнавального, театрализованного, дружеского, семейного праздника.

По Славянскому гороскопу Новое Лето наступит 21 марта 2017 года под знаком Крадущегося Лиса. По традиции славяне встречали этот праздник песнями, хороводами, с подарками и обильной закуской.

 

По Восточному гороскопу 28 января 2017 года наступит Год Огненного Петуха. Это самый яркий символ Восточного гороскопа. Ждём год насыщенный бурными событиями и эмоциями. Главное, встретить этот Год гостеприимно, тогда он принесёт всем удачу.

НАДЕЮСЬ, ЧТО  ЛИС  И  ПЕТУХ В 2017 ГОДУ БУДУТ ДРУЗЬЯМИ!

Дорогие Друзья! Как вы поняли, я совершенно не против восточных гороскопов.

В дневнике есть много записей по Восточным традициям, включая - Поздравления на Новый Год Восточным знакам зодиака 

Не стоит забывать, что Россия располагается на двух континентах - это Европа и Азия,  а государство образующий народ - это в большинстве своём одна из ветви славян - русская нация.

Безусловно,  традиции Русского Мира  надо помнить, изучать, читать и чтить. Это история и культура нашего народа. 

Россия - Великая, огромная, разная, многонародная и многообразная страна. В России проживают ещё сотни самобытных народов и народностей, поэтому можно публиковать и другие гороскопы  в дневниках, знакомиться и читать.

Это культура народов России. По гороскопам не следует жить, по моему мнению, но читать эти вековые наблюдения очень увлекательно, интересно и познавательно. Не нужно отбрасывать, забывать  языческую культуру древней Руси, как этого желает христианство. 

Читать далее Славянский гороскоп по Годам рождения…

 

Рубрики:  гороскопы
русский язык, русские, русское, Русь

Нарисуем зиму акварелью?

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарисуем зиму акварелью?

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие, рисование

Колыбельная на ночь

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 03:44 + в цитатник

Хвост пушистой чёрной кошки
Заслонил весь свет в окошке.
Или это хвост кота?
В результате – темнота.

Кот мурлычет, просит ласки,
Нам рассказывает сказки
О мышатах и мышах
И про птичек в камышах,

Про зелёных лягушат,
Что запрятались в ушат,
И про маленьких ежат,
Что в поленнице шуршат.

Ночь настала, спать пора,
Все уходят со двора.
Только филин и сова
Ночью говорят слова,

Гулко ухают во тьме
В такт мышиной кутерьме,
Охраняют наш покой,
Чтобы спали мы с тобой.
22.12.16
© Copyright: Людмила Ярослава, 2016
Свидетельство о публикации №116122201131
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Расписываем стены своими руками. 3 способа

Среда, 21 Декабря 2016 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписываем стены своими руками. 3 способа

 

Способ 1

С использованием кинопроектора

Один находчивый молодой человек решил преобразить свою кухню нарисовав на ней самураев. Но совсем не умел рисовать, а приукрасить жилище хотелось. Его хитрый и простой способ был раскритикован на сайтах Мастерок и в ЖЖ, интересно, что скажут Лирушники?

Читать далее...
Рубрики:  декупаж, картинки, МК
декор, интерьер

Невероятно крутая предновогодняя Москва

Вторник, 20 Декабря 2016 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно крутая предновогодняя Москва

Москву наконец украсили к Новому году. Могу сказать, что в этом году получилось особенно круто! Я не помню, чтобы хоть один город в мире так стильно и масштабно украшали к празднику. По сравнению с прошлым годом всё стало современнее и лаконичнее. Раньше многие улицы были буквально завалены различными световыми инсталляциями, и был явный перебор, а ещё эти нелепые домики, которые не всегда подходили стилистически к общему оформлению. В этом году Москва великолепна! Практически не к чему придраться! Вчера 3 часа гулял и получил большое удовольствие!
unnamed (2) (150x111, 35Kb)
Рубрики:  НАСТРОЕНИЕ

Тибетский мастиф - cамая дорогая собака в Мире

Вторник, 20 Декабря 2016 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетский мастиф - cамая дорогая собака в Мире

Вам тоже при взгляде на эти фото вспоминается сказка "Огниво"? А знаете ли Вы, что щенки этой породы собак стоят несколько миллионов долларов?

Тибетский мастиф – древняя и довольно редкая порода собак, сохранившая свои первозданные черты благодаря географической изоляции государства, в котором зародилась. Покрытые снегом неприступные вершины и склоны Гималайских гор надежно защищали Тибет с южной стороны, а непроходимая безжизненная пустыня обеспечивала безопасность с севера.

http://cdn.lifebuzz.com/images/115454/lifebuzz-6150f009eb63ed99b755eb1f77b04e53-limit_2000.jpg

Именно поэтому эти красивые, отличающиеся впечатляющими размерами охранники монахов, пастухов и кочевников смогли уберечь в своей крови нетронутую память веков. Сильные, выносливые и мощные животные с невероятно густой шерстью стойко противостояли тяжелому образу жизни и суровому высокогорному климату родных краев, занимая значимое место в жизни и культуре тибетцев.

expensivest-dog-1

Однако следует отметить, что в наши дни тибетские мастифы немного отличаются от своих дальних предков и образ гигантского животного со свирепым нравом остался лишь достоянием легенд. К слову, породу издавна сопровождали волнующие мифы и красивые предания. Согласно некоторым из них, отважные великаны принадлежали Будде и Чингисхану.

expensivest-dog-4

Многие кинологи предполагают, что мастифы родом из Тибета - прародители всех современных собак молоссоидного типа (ротвейлеры, бульдоги, сенбернары и др.).

Читать далее...
Рубрики:  ух, ты!
собаки


Понравилось: 2 пользователям

Ты и Я

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 20:17 + в цитатник

Для тебя в моём небе рождаются звёзды,
Для тебя в моём воздухе пахнет жасмином,
Для тебя на лозе наливаются грозди,
Для тебя это море и ветер с равнины.

Без тебя мне на свете нет милого места,
Без тебя не встречаю восход и закат,
Без тебя не найти в мире дел интересных,
Без тебя даже рифмы идут невпопад.

У тебя сотня дел, развлечений, весёлых занятий,
У тебя много тысяч друзей, всех и не перечесть,
У тебя сердце в сотню галактик – такой излучатель,
У тебя есть детектор – отсеивать гадость и лесть.

Без меня в твоей жизни угаснет светило,
Без меня разбегутся друзья и прокиснет вино,
Без меня тебе жить в этом мире не мило,
Без меня быть счастливым тебе всё же не суждено.

Вместе мы можем счастливо жить, играть и смеяться,
Вместе мы будем праздновать снова рождённый рассвет,
Вместе мы убежим ото всех, чтоб тайком целоваться,
Вместе мы проживём рука об руку долгий свой век.


© Copyright: Людмила Ярослава, 2016
Свидетельство о публикации №116121908797
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ


Понравилось: 4 пользователям

Есть только ты и я. Художник Барнетт Плоткин (Barnett Plotkin)

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть только ты и я. Художник Барнетт Плоткин (Barnett Plotkin)

Есть только ты и я. Художник Барнетт Плоткин (Barnett Plotkin)

 

4059776_zolotoi_razd_ (411x56, 5Kb)

Есть только ты и я. Художник Барнетт Плоткин (Barnett Plotkin)


Не думай ни о чём, Когда рука в руке.
Не думай о плохом Со мной наедине.
Нам не дано понять  Всю сущность бытия.
Не будем мы гадать, Есть только ты и я.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
чужая лирика, чужое творчество


Понравилось: 1 пользователю

Противопростудные ленденцы от кашля своими руками!

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Противопростудные ленденцы от кашля своими руками!

3925073_DIYcoughdropsnovate1 (700x420, 136Kb)
 
В зиме хорошо все: пушистый снег, аромат ёлок и мандаринов в каждом магазине, предвкушение праздников, выходные. Ладно, почти всё. Некоторые вещи таки прилично раздражают. Например, необходимость менять резину на авто. Или дурацкая простуда, которая обязательно подкрадётся перед самым Новым годом и может «любезно» задержаться едва не до весны, с перерывами на улучшение. Надоели кашель, ручьи из носа и траты на слабо эффективные таблетки? Тогда попробуйте это удивительно простое и полностью натуральное средство от ОРВИ. Заодно и иммунную систему подтяните.
 
далее
Рубрики:  здоровье, медицина, диеты, снижение веса

Каменные осы

Среда, 14 Декабря 2016 г. 11:24 + в цитатник

Это странные осы, летящие кучною стаей…
Вниз ныряю, и стая вгрызается в ивовый ствол.
Лапы крепки ещё, и мой след постепенно растает.
Я же сильный пока, хоть и старый и опытный волк.

Мне показывал в детстве вожак: вот флажки – это вестники смерти.
От неё не уйти, если ты не заляжешь на дно.
Я нырял под флажки много раз, волки! Верьте – не верьте!
И от каменных ос уходить мне судьбою дано.

Надо верить себе и прогнать боязливые мысли.
Эти глупые осы летают всегда по прямой.
И флажки – это тряпок куски мёртвым грузом верёвки обвисли.
А под ними как раз и лежит та тропа, что ведёт нас домой.

© Copyright: Людмила Ярослава, 2016
Свидетельство о публикации №116121403688
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ


Понравилось: 3 пользователям

Друзья, подруженьки, знакомые, простите!

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 17:40 + в цитатник

Я вернусь (604x376, 141Kb)
Друзья, подруженьки, знакомые, простите!
Ведь это просто, всё понять, не осуждать!
Надолго замолчу. Вы извините,
Что не смогу ответы вам в посты писать.

Предпраздничная суета совсем заела,
Сидят без дела нынче разве что коты.
А я пойду, чтоб снова делать дело
Среди весёлой суматошной суеты.

Но я вернусь однажды, может, раньше лета,
Всё прочитаю и попробую понять,
Отвечу я на всё, на что смогу ответить,
И всех друзей душой смогу обнять.
© Copyright: Людмила Ярослава, 2016
Свидетельство о публикации №116121108459
Рубрики:  Моя лирика, МНОГОСЛОВ
Любимое


Понравилось: 5 пользователям

Шитье. Мастет-класс по обработке французского шва на шелке

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Мастет-класс по обработке французского шва на шелке

Огромное спасибо за статью автору: Larisa_R

1 (465x700, 240Kb)

Мы с вами уже познакомились с королем швов Московским и, надеюсь, вы уже пробовали его осваивать.

Сегодня, я бы хотела познакомить вас с техникой выполнения не менее дорогого и красивого шва.

Зовут его Французским ( в науке бельевой, в замок – но это скучно, не так ли)

Применяется этот благородный сеньор в изделиях из тонких шелковых прозрачных тканей

А, в преддверии Нового года, возможно, мой МК пригодятся многим.

Начинаем
Рубрики:  шитье, вышивка

Новогодняя песня Вашей удачи! тест

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 23:39 + в цитатник
Рубрики:  тесты


Понравилось: 2 пользователям

Предновогодний Амстердам

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 23:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/milen...404081428/ Праздничный, пряничный, сказочно-акварельный, классический, уютный и прекрасный Амстердам. Предновоодье ему очень к лицу. Даже мне с моей фундаментально неподъёмной задницей захотелось там побывать. Но пачпарта нету, потому сижу на попе ровно)))
Мариночка! Спасибище тебе огромное! Твои репортажи делают меня счастливее каждый раз))
Рубрики:  фото
НАСТРОЕНИЕ


Понравилось: 3 пользователям

Совушки и совуньи Инги Пальцер

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежные .теплые рисунки Инги Пальцер

 

 

От нежных и тёплый рисунков молодой художницы Инги Пальцер впадаешь в умиление и радость. Совушки на её картинках такие живые и такие игрушечные одновременно... 

Мягкие линии, нежные цвета, узнаваемый почерк, приметные образы... Её работы не спутаешь ни с какими другими...

Официальный сайт Инги Пальцер + профиль художницы "ВК"...

Читать далее...
Рубрики:  декупаж, картинки, МК
искусство


Понравилось: 1 пользователю

Совушки

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 21:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46470...404031731/ Я та сова, которая всё перепутала))))))))))

В дупле моём тепло и сухо,
Жила тут белка до меня,
Но бросила гнездо рыжуха,
Когда спасалась от огня.

Да, был пожар в лесу ужасный,
Горели ветки на кустах,
Дубы пылали, сосны… Страшно.
Искал спасенья зверь и птах.

Вернулись мы, когда всё стихло,
Когда омылся лес дождями.
Не все вернулись. Было лихо.
Дупло хозяйку не дождалось.

Теперь тут я живу с семейством:
Мой муж – охотник на мышей,
И мой совёнок-дочь – прелестней
Я не видала малышей.

Мои соседки тоже совы,
Мы делим меж собою лес.
У каждой есть свои основы,
Но все мы любим дух небес.
© Copyright: Людмила Ярослава,
Рубрики:  зверюшки
Моя лирика, МНОГОСЛОВ
Любимое
НАСТРОЕНИЕ


Понравилось: 6 пользователям

Вдохновение бохо-шиком: Elisa Cavaletti 2016

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдохновение бохо-шиком: Elisa Cavaletti 2016

Я просто в восторге от этих идей! Творю уже неделю наряды под впечатлением новой коллекции Даниэла Даллавалле. Очень импонирует девиз марки – «Верьте в чудеса!»: натуральные ткани (лен и хлопок в различных обработках), экологичное производство, а также всегда уникальные цветовые решения — вот те три кита, на которых бренд Elisa Cavaletti базируется и развивается, удерживая лидерские позиции.

По своему вкусу я отобрала в этот пост модели элегантного бохо. Но в коллекциях Elisa Cavaletti встречаются самые разные стилевые направления – от барокко до кантри, от спортивных элементов до гранжа. Это предметы повседневного гардероба, которые легко трансформируются в вечерний наряд.


Читать далее...
Рубрики:  мода, одежда, бохо

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПОГЛАДЬ КОТА (О. Громыко) (повтор, потому что ну, очень любимое!)

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 23:39 + в цитатник
Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот —
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Сходил чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!

(с) О. Громыко
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/190416/29232/
Рубрики:  кошки
Любимое
НАСТРОЕНИЕ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Если вам повезет и будет правильное время

Среда, 07 Декабря 2016 г. 17:14 + в цитатник

Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя.
Читать далее...
Рубрики:  психология, психотехники
НАСТРОЕНИЕ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Классификация врачей

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 16:27 + в цитатник


Терапевт

Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург

Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье, медицина, диеты, снижение веса
смешное


Понравилось: 3 пользователям

В Израиле впервые в истории врачи вернули удаленное сердце

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 12:20 + в цитатник
Автор: Лев Петрушевский| 4 декабря 2016 23:02
В Израиле впервые в истории врачи вернули удаленное сердце
Настоящее медицинское чудо произошло в госпитале медицинского центра Кармель в Хайфе.

После сложнейшей десятичасовой операции сердце 28-летнего молодого человека, которое 2 года назад из-за хронической аритмии было заменено на искусственное, вернулось на свое прежнее место (сообщает блог Аркадия Красильщикова).

Это время сердце хранилось в местной лаборатории под наблюдением специалистов отделения сердечной хирургии, которым руководит доктор Офир Амир.

Читать далее...


Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Людмила_Ярослава
Страницы: 96 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь