-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хэлена

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2011
Записей: 11008
Комментариев: 793
Написано: 14865


Сочетание цветов

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 15:05 + в цитатник
Цитата сообщения Рождена_Весной Сочетание цветов.

Чувство цвета - это особая внутренняя гармония Творца. Ведь что внутри, то снаружи. Большинство людей считает, что выбор цвета должен происходить интуитивно. Да, но нужна постоянная и неустанная работа для более глубокого ощущения цвета.

Тема цвета настолько популярна, что существует наука - колористика и цветоведение. А программисты постоянно работают над разработкой новых программ для подбора цветов. Существует прекрасный урок - цветовой анализ картинки. Для этого выбираете любую картинку из журнала, приклеиваете к альбомному листу, берете краски (карандаши, мелки более сложно смешиваются для получения нужного оттенка) и подбираете цвета, которіе видите на картинке. На первый взгляд, задание простое. А Вы попробуйте!)))

Вот достаточно простая статья о том, как выбирают цвета творческие люди. Взято отсюда

 

 

Способов подбирать цвета много. Кто-то работает с цветовым кругом, кто-то использует проверенные временем цветовые схемы, которых великое множество, а кто-то интуитивно микширует, казалось бы, несочетаемые цвета, и получает превосходный результат.

 Цвет надо чувствовать и видеть. Как получается это у талантливых художников, дизайнеров, визажистов, имиджмейкеров. Этому можно и нужно учиться.

Ведь вопрос о сочетаемости цветов актуален, особенно для женщины, буквально каждый день. Какой шарфик подойдёт к этой блузке? Какую помаду выбрать сегодня? Какая ткань для обивки любимого кресла будет наиболее выигрышна?…

Сегодня я предлагаю вашему вниманию один из способов подбора цветов.
Внимательно посмотрите вокруг и у вас появятся тысячи подсказок.

Можно учиться у природы.

 

                 

 

Возможно у вас есть любимая картина или художник. Если нет, то порывшись в альбомах, вы можете выбрать картину, обращая внимание не на сюжет в первую очередь, а на колористику и она станет вашим руководством по подбору и сочетанию цветов.

 

             

 

Вашим образцом для составления цветовой карты может стать случайная картинка, которая радует глаз или ткань, увиденная в магазине.


                       

 

Вот картинка, которая попалась мне на глаза. Что же она мне так понравилась, думаю? А потом поняла. Да ведь практически все эти цвета у меня в комнате есть, которую я недавно переделывала. Вот только зелёного ещё добавить хочу. Ну и ещё какой-то акцентный цвет будет. Ещё не знаю на чём остановиться. Сегодня мне голубой нравится.

 

 

 

Смотрите и вдохновляйтесь.

 

       

Рубрики:  ШИТЬЁ/стиль,цветотип, одежда

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку