-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леватигр

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2011
Записей: 7267
Комментариев: 42
Написано: 7742




просто жить - это очень сложно


Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобное дрожжевое тесто без заморочек! Тесто для вкусных духовых пирожков Sweet yeast dough

Огромная благодарность автору:Вкусная минутка

5 (700x415, 428Kb)Я к вам снова с тестом. Это рецепт моей мамочки. Быстро и просто — без опары и замеса. В итоге — вкуснейшее тесто для сладких духовых пирожков и булочек.

Все просто. Смотрите видео в конце рецепта (всего минутка) - и вы убедитесь, что с этим тестом справится любой!

читать рецепт
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие рубленные котлеты «Царское угощение»

Огромная благодарность автору:elena777

1 (500x375, 226Kb)
Ну что можно сказать про этот рецепт? Настоящее царское угощение! Первый раз готовила их на юбилей мужа. Со стола исчезли первыми! Гости кушали и облизывали пальчики, даже не подозревая, из чего они приготовлены. Многие подумали, что с добавлением грибов…но котлетки сделаны из рубленого куриного мяса, баклажанов и гречки!

читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем простое, но красивое и удобное пальто. ПОДРОБНЕЙШИЙ мастер-класс!!!

Огромное спасибо за статью автору: Piterson

1 (500x619, 119Kb) Сегодня я хочу поделиться с вами своим первым опытом пошива пальто, шить которое я бы никогда не решилась из-за масштаба выполняемых работ и сложности их исполнения.
Долгое время я искала себе хорошее пальто на осень. Обойдя не малое количество магазинов, я не смогла выбрать именно то, что хотелось мне. Конечно, встречались достойные и красивые экземпляры, но их стоимость была намного выше, чем мне бы хотелось. Не теряя надежды, я решила подыскать что-нибудь в Интернете. И вот, на глаза мне попалось пальто Зара, в которое я влюбилась, можно сказать, с первого взгляда!

Несколько дней я заходила на сайт и любовалась им, разглядывая внимательно. И вдруг меня осенило! Ну до чего же оно простое! Цельнокройные рукава, вытачек нет, силуэт не приталенный, воротник какой-то простенький, да такое пальто сшить, как два пальца, как говориться :) И загорелась я идеей попробовать сшить нечто подобное.

читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппетитные котлеты из куриного филе: Кордон-Блю, по-киевски и по-гомельски! Видео-рецепты

Котлеты Кордон-Блю



Котлеты по-киевски



Котлеты по-гомельски


Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наипревкуснейший салат с тунцом "Легкий"

Огромная благодарность Нина-супербабушка

0 (500x332, 220Kb)

Салатик просто отпад. Необыкновенно легкий, свежий, сочный и очень вкусный! Дочка попробовала и пришла в такой восторг, что в этот же день приготовила его на ужин.


далее3 (150x125, 24Kb)
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. И джинсы, как новые... Очень полезный мастер-класс!

Огромное спасибо за статью автору: I_Z

15 (430x406, 180Kb) Приходит ко мне как-то товарищ и говорит, мол, беда у меня, любимые джинсы по шву треснули((... И показывает джинсы, которые треснули, да еще и возле шва... Тут уже просто так не зашьешь, все видно будет...

Я потом вспомнила, как многие знакомые девушки, которые любят на каждый день носить плотно облегающие джинсы, жаловались, мол на бедрах внутри часто протираются, и очень быстро приходят в негодность... Надеюсь, что мою публикацию прочитает хоть одна из таких девушек, и сможет самостоятельно продлить жизнь любимой вещи.

О чем пойдет речь - короче говоря, данный прием хорош для того, чтоб залечит именно рваные раны на джинсах, то есть, когда площадь поврежденного участка не позволяет просто взять и сшить края дырки. Итак, что мы имеем:
читать далее (182x68, 19Kb)
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий пирог с фруктовым пюре или тыквой!!!

Огромная благодарность автору: Андрей (andy chef)

14 (466x700, 404Kb) У вас остались ещё тыквы? Не отвечайте, мне неинтересно! Я это всё к тому, что мы приготовим пышный пирог из тыквенного пюре (на самом деле берите любое, рецепт это допускает). Идея пирога — простота! Ингредиенты все те, что есть у каждого дома. На тесто уйдёт минут 10! Однако, вознаграждение будет поистине королевским. Воздушный пирог с лёгкими нотками тыквы (или ваших фруктов), который рассыпается в тарелке на миллионы крошечных кусочков благодаря своей бархатистой текстуре. Десерт будет потрясающе влажным, спасибо нашим любимым техникам сбережения сочности в тесте. Ну и самое главное — это невероятно богатый вкус, нет пугающей приторности, есть тыква, сладость и вселенная специй, которые вы выберете сами. Приготовьте его большим или в виде «буханки хлеба», а можно выбрать порционность, сложите каждый в небольшую коробочку, перевяжите ленточкой и идите покорять мир!
От себя добавлю: Испекла сразу, как нашла рецепт. Пирог и правда ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! Пока он лучший из испробованных мною пирогов с тыквой! Нежный, рассыпчатый, с сахарной хрустящей корочкой. Ничем не украшала. Съели прям горячим)))
далее5 (195x72, 17Kb)
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два необычных вкуснейших яблочных пирога!

Огромная благодарность автору: Ольга

№1 "Сырный яблочный пирог по-американски"

Сочетание вкуснейшего рассыпчатого сырного теста с нежной яблочной начинкой…

15 (700x220, 174Kb)
далее5 (195x72, 17Kb)
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ananyeva57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с хурмой и моцареллой.


6668367255_6ff0a882e4_z (640x427, 144Kb)



1 спелая, но еще плотная хурма,

50-70 г моцареллы,

горсть листьев пряной рукколы (можно добавить 5-6 листочков базилика),

семечки подсолнечные.

Для соуса:

1 ст.л. оливкового масла,

1 ст.л. лимонного сока,

½ ч.л. меда,

пара щепоток сухого орегано (если нет, то базилика).



источник

Рубрики:  салаты

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из куриной грудки

Быстро и из доступных продуктов можно приготовить очень вкусное блюдо – куриные рулет. Он прекрасно подойдет к любому гарниру. В холодном виде рулет будет прекрасной закуской.

Рулет из куриной грудки может стать украшением, даже самого взыскательного стола.

Он получается необыкновенно сочным, благодаря тому что запекается в соусе из белого вина.

Рулет из куриной грудки рецепт

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арахисовый торт «Коровка»

Сегодня я буду баловать любителей песочно-ореховых тортов. Арахисовый торт Коровка состоит из тонких арахисовых коржей, прослоенных нежнейшим сливочно-карамельным кремом. Торт получается и нежным, и рассыпчатым одновременно. А про его вкус и говорить нечего, настолько он бесподобен. Итак, печем торт Коровка и угощаем друзей и близких!

торт арахисовая коровка рецепт

торт арахисовая коровка

Рубрики:  сладкое

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснющая разнообразная выпечка с тыквой! Актуально и на любой вкус!

У Вас тоже есть тыква, и Вы думаете, что бы приготовить с ней? Есть несколько идей! Огромная благодарность автору рецептов: Юльетте!
1 (575x431, 238Kb)
От себя добавлю: Для меня важно, чтобы не очень чувствовалась тыква - дети ее совсем не любят. Данные рецепты идеально подходят) Осталось только выбрать какой попробовать первым)))

Первая идея:
"Манник с тыквой!"
Я уже столько манников пекла – и с яблоками, и с грушами, с абрикосами и вишней; почти со всеми сезонными фруктами, даже лимонный, апельсиновый и мандариновый, - значит, нужно попробовать и тыквенный манник! И тыква очень удачно вписалась в базовый рецепт на кефире – пирог получился вкуснющим! Но оказалось, что есть некоторые нюансы...
далее5 (195x72, 17Kb)
Рубрики:  кулинария/блюда с тыквой

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения инигмь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки

 Татьяна Кожевникова (Иванова) 01:18 Набрать 59 петель и вязать полой резинкой,высота резинки по желанию.Затем находим среднюю петлю это 30 петля и в каждом лицевом ряду вяжем из одной петли три(лиц,накид,лиц).Боковую сторону тапочка я вязала рисунком-  . :1-й ряд: (лиц. сторона) Нитью А, 1 лиц. п. 	* 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до конца ряда.  	2-й ряд: 1 лиц. п., * нить перед изделием,  	1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от* до конца ряда.  	3-й ряд: Нитью Б, 2 лиц. п., * 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.  	4-й ряд: 2 лиц. п., * нить перед изделием,  	1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.  	Повторение этих 4-х рядов образует рисунок вязки. Класс! ответить 01:20  23:19 Так вязать на нужную глубину тапочка,затем на средних 13 петель вяжем след,а потом и пятку/3917040_getImage (640x427, 48Kb)


Набрать 59 петель и вязать полой резинкой,высота резинки по желанию.Затем находим среднюю петлю это 30 петля и в каждом лицевом ряду вяжем из одной петли три(лиц,накид,лиц).Боковую сторону тапочка я вязала рисунком-  . :1-й ряд: (лиц. сторона) Нитью А, 1 лиц. п.
* 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до конца ряда.
2-й ряд: 1 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от* до конца ряда.
3-й ряд: Нитью Б, 2 лиц. п., * 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
4-й ряд: 2 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
Повторение этих 4-х рядов образует рисунок вязки.
Так вязать на нужную глубину тапочка,затем на средних 13 петель вяжем след,а потом и пятку
 
взято на одноклассниках
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения инигмь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАК-БЕЛИШ

3917040_ (604x444, 54Kb)

 

100 гр. маргарина (я использовала сливочное масло)
1 стакан (250 мл.) кефира, простокваши или пахты
0.5 ч. ложки соды
0.5 ч. ложки соли
2.5 стакана муки (стакан=250 мл.)


начинка:
300 гр. говядины (я брала 1 окорочок куриный и немного филе индейки)
1 луковица
2 средних картофеля
100 гр. внутреннего жира (я добавляла 40 гр. сливочного масла порезанного кубиками)
соль, перец молотый по вкусу
150-200 мл. куриного бульона (я сварила из кости от окорочка)
1 яйцо для смазывания


2 стакана муки просеять в миску, добавить соль и маргарин натертый на терку, растереть все чтобы получилась крошка, добавить кефир смешанный с содой, перемешать, добавить еще муки и замесить гладкое тесто, накрыть его миской, дать немного "отдохнуть" минут 20.
Мясо, лук, картофель и внутренний жир (если используете) порезать очень маленькими кубиками, добавить соль, молотый перец, хорошо перемешать.
Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить промасленным пергаментом.
Тесто поделить на 9 частей, из каждого кусочка раскатать круг размером с блюдечко, в середину положить немного начинки, края защипнуть так, чтобы наверху осталось небольшое отверстие, уложить пирожки на противень, смазать взбитым яйцом, поставить в духовку на 20 минут.
Затем температуру снизить на 180 градусов, в отверстия пирожков влить горячий бульон, выпекать еще 30-35 минут, если верх будет сильно подрумяниваться то можно прикрыть их фольгой.

Приятного аппетита!
 
 
 
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения инигмь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

следки

3917040_10 (360x480, 46Kb)

 

 

1.Набрать 23п. 1р-20п., 2р-18п., 3р-19п., 4р-весь осн.цв., 5р-19п., 6р-17п., 7р-18п.,8р-весь осн.цв., 
    9р-18п., 10р-16п., 11р-17п., 12р-осн.цв. 13р-17п., 14р-15п., 15р-16п., 16р-осн.цв.  1фото.
2.17р-16п., 18р-14п., 19р-15п., 20р-осн.цв. Эти ряды повторяем ещё 2раза.  2фото.
3.Теперь ряды с 19 по 16 повторяем тоже три раза.  3фото.
4.Теперь вяжем ряды с 15 по 1.  4фото.
5.По краю набираем петли (у меня получилось 59) и вяжем 5р плат.вяз. В первом ряду 22п. провязываем ,
    5раз по 3п.вместе,22п. У меня осталось 49п.  5фото.
6.По краю полукруга набрать петли.  6фото.
7.На средних петлях вяжем подошву.  7фото.
8.Набрать по бокам по 17п.  8фото
9.Вяжем на нужную длину,сокращаем подошву до 1п.,запускаем пятку.  9фото.
10.Готов. 10фото.  Мои оськи.
 
Взято на одноклассниках. Светлана Феськова (Шумилова)
42 года, Казахстан, костанай

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения инигмь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

следки

3917040_6 (360x480, 54Kb)

1.Повторяем ряды с 1 по 7 ещё 2раза . Получится 3 треугольника. 2фото.
2.Дальше вяжем средние треугольники. 1р-7п.осн.цв.,14п.др.цв. 
   2р-6п.осн.цв.,12п.др.цв. 3р-5п.осн.цв.,10п.др.цв. 4р-4п.осн.цв.,8п.др.цв.
   5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-22п. основным цветом. 
   8р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 9р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 
3.Вяжем ещё три треугольника. 1р-7п.осн.цв.,14п.др.цв. 2р-6п.осн.цв.,12п.др.цв. 
   3р-5п.осн.цв.,10п.др.цв. 4р-4п.осн.цв.,8п.др.цв. 5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 
   6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-22п.осн.цв.  4фото.
4.Провязать 22п. набрать 6 воздушных петель и ещё 22п.  5фото.
5.Провязать 3 ряда платочной вязкой. Запустить.  6фото.
6.Готовый тапочек.  7фото
 
 
 
Взято на однокл. Светлана Феськова (Шумилова)
42 года, Казахстан, костанай
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ ЗА 10 МИНУТ

Рецепт для тех, кто любит вкусные пирожки, но не горит большим желанием заморачиваться с тестом.

пирожки за 10 минут - 01

Действительно, вкусные пирожки. Не бабушкины, из далекого детства, но существенно лучше того, что можно купить в магазине или пирожковой.

Это тесто отлично подходит для пиццы или быстрых пирогов. С любой начинкой.

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)
Рубрики:  пироги/тесто

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая обвязка края вязаного изделия. Кайма.

Обвязка края крючком шнуром "гусеничка"



Смотрите далее…
Рамочки от Ларки
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье из геркулеса фантазийное

Готовила без рецепта, просто придумала.Диетическое-без муки,жиров и сахара.

Взяла 250 г геркулеса, пару стол. ложек творога, баночку простого йогурта-150 г, горсть орехов-просто побила, что бы кусочки чувствовались, изюм, ст. ложку мёда, немного разрыхлителя, чайн. ложечку корицы, цедру апельсина.
Взбила 3 белка. Всё смешала. Выкладывала на противень на бумагу ложкой. Формой не заморачивалась, просто немного приплюснула и подровняла.
Выпекала до лёгкого подрумянивания при 170 градусах.
Понравилось. В меру хрупкое, не особо сладкое. Кто любит послаще, добавит сахар.
Теперь хочу такое с черносливом сделать



1.
image (10) (700x525, 258Kb)

2.
image (9) (700x525, 212Kb)
Рубрики:  сладкое/блюда из творога
постные блюда

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шершавые пятки могут превратится в гладкие пяточки

Гладкие, шелковистые пяточки в любое время года — мечта  женщины. Шершавые пятки превратить в идеал, можно благодаря нашим стараниям.

В конце статьи, вас ждет народный, действенный рецепт избавления от твердых и шершавых пяток (проверенный на собственном опыте)…


133858_big (700x394, 54Kb)

 

0_1b8bd5_58f86431_XS.png
Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в леватигр
Страницы: 363 ... 256 255 [254] 253 252 ..
.. 1 Календарь