просто жить - это очень сложно
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Вчера попробовала овощи для винегрета приготовить немного иначе, не отваривать.
Весь рецепт писать не буду - все его знают.
Помыла картофель, морковь и свеклу, вытерла насухо, сложила все в пакет для запекания и поставила в духовку на час. Отлично получилось. Вкус намного богаче и не надо мыть две кастрюльки. Ведь свеклу всегда отвариваю отдельно от моркови и картофеля. В следующий раз попробую уже очищенные овощи запечь.
А если добавить к винегрету филе малосольной селедочки с репчатым луком и ломтиком свежеиспеченного черного домашнего хлеба - ммм.... какой вкусный получается ужин....
|
Без заголовка |
Ничего оригинального, конечно, в жареной мойве, нет. Мне понравился способ подачи. И кляр интересный.
Это у нас в китайском ресторане такую рыбку подают. Приятно, что можно взять шпажку и не пачкаясь, съесть рыбку.
Я, как всегда, выклянчила рецепт у повара ресторана. Потому, что не могла никак понять, в чем же таком "стеклянном" она обжарена.
Только мне повар на ужасном русском языке категорически не советовал готовить это дома. Почему - я поняла только, когда приступила к подвигу. Подвиг в том, что я вот совсем не выношу запаха мороженной морской рыбы.
Давно собиралась мойву эту приготовить, но боязнь запаха меня останавливала. Сегодня решилась.
О-очень понравилось! Вкус получился точно такой же, как в ресторане. Ну, может, не так красиво, но меня можно оправдать тем , что готовила впервые, рука не набита. Думаю, буду иногда баловать своих этой вкуснятинкой.
Тем более, что теперь знаю, как избавиться от запаха.
|
Без заголовка |
Помните, как говорила Тося из "Девчат" - "Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше - картофель-фри, картофель-пай...."
Так и я.. Тыква жареная, пареная, запеченая.....
Этот рецепт я для Ани
Aego специально сегодня выставляю. Анечка, я знаю, у тебя мало свободного времени, и ты не "фанат тыквы"..)) Но - попробуй, это - мой небольшой подарок тебе.
|
Без заголовка |
А это даже не рецепт, а так, кулинарный совет. Грибочки - опята, я покупаю замороженные, мариную их. маринад - самый простенький - на 0,5 кг опят - 200 г. воды, 1 ч.ложка с верхом - соль, 1 ч.ложка - сахар, уксус 9% - 3 ст. ложки, лавровый лист, гвоздика, черный перец горошком. Маринад вскипятить, добавить грибы, минуты три бланшировать в маринаде, затем остудить, поставить в холодильник на сутки. Грибы готовы.
Теперь - салатик. Отжать грибы от маринада, заправить лучком, зеленью, растительным маслом.
А чтобы удобнее было есть этот салат - опята на вилку не хотят нанизываться, скользят, можно сделать так - разрезать поперек небольшие помидорки, вынуть мякоть, и в эти половинки положить грибной салат. Мякоть от помидор можно и в суп добавить, и в зажарку, и с любой салат.
Красиво и вкусно.
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Тесто:
- кефир - 1 ст.
- соль - 0,5 ч.л.
- сахар - 0,5 ч.л.
- сода - 0,5 ч.л.
- сыр твердый тертый - 1 ст.
- мука - 2 ст.
- растительное масло для жарки лепешек
- ветчина (колбаса) - 1 ст. (натертой на крупной терке) (у меня был внутри сыр "Сулугуни")
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Делаем тесто: кефир+ соль+сахар+сода = тщательно перемешиваем. Далее добавляем сыр тертый и муку. Вымесить тесто, получается очень мягкое и нежное.
2. Тесто разделить на 5 равных шариков. Каждый шарик раскатать, положить начинку, защипить край (все уголочки в центр). Перевернуть лепешку и раскатать скалкой, чтоб начинка равномерно распределилась.
3. Жарить на растительном масле на сковороде с 2-х сторон до зарумянивания.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными.
Раппорт узора 12 петель в ширину и 22 ряда в высоту. Начинать с петель перед раппортом, заканчивать петлями после раппорта.
Как читать схемы и что значит « вязать по рисунку» см ЗДЕСЬ
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
СВИНИНА, МАРИНОВАННАЯ В АПЕЛЬСИНАХ
|