Станок для вышивания из ПВХ труб |
Как самому в домашних условиях изготовить легкий удобный станок для вышивания из ПВХ трубок для электропроводки
Метки: станок для вышивания |
РАЗВИВАЮЩИЕ РАСКРАСКИ |
Метки: раскраски |
Салат "Маркиз" |
Название салату придумала сама,был он у моей родственницы безымянный.....ну типа морковный...Салат очень вкусный,не тяжёлый для желудка и который хочется поесть и на другой день...Да и готовить его одно удовольствие...
Метки: рецепт |
Простые уроки рисования № 12 2012 Для детей 7-13 лет |
Тема этого выпуска-Новый год. С помощью пошаговых инструкций вы сможете нарисовать: Деда Мороза и Снегурочку, зайчика с морковкой,снеговика,ёлочные шары, новогодний постер с символом 2013 года, яблочко и шишку, подвески,матрёшку, ёлочные шары. В журнале вы найдёте шаблон карнавальной маски с пошаговыми инструкциями сборки и сможете прочитать интересную статью "Из истории маски". Во время переменки можно будет разукрасить новогоднюю ёлочку, узнать что лежит в мешке у Деда Мороза, собрать ёлочные бусы или найти две одинаковые варежки.
|
Детские подушки |
Метки: вышивка крестом |
Жакеты крючком. Подборка 38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Жакеты крючком. Подборка 37
Метки: вязание крючком |
Салфетки крючком к Рождеству |
Метки: вязание крючком |
БАРБАРИКИ.ДРУЖБА-ЭТО НЕ РАБОТА |
Метки: песни |
БАРБАРИКИ. С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ |
Метки: песни |
Как завязать двойной мини-бантик на вилке |
Метки: ленты |
Ажурная бабочка |
Ажурная бабочка.
Нитки смазываем в клее ПВА или клейстере. Укладываем на пленку (файл) по нужной форме. Даем застыть.
Метки: декор нитки |
Вышивка в ковровой технике. Обработка края |
Уже месяца два назад закончила свой коврик (см. Вышивка в ковровой технике), но всё никак не могла приступить к обработке краёв. Наконец-то и до этого дошли руки в выходные. О том как обработать края коврика я и расскажу.
Вот так выглядит законченная вышивка на канве и уже готовый, с полностью обработанными краями коврик:

Метки: вышивка |
Вышивка в ковровой технике |
Недавно увидела на ярмарке: продавались наборы для вышивания в ковровой технике. Продавщица так увлекательно рассказывала об этом виде вышивки, о том, что его могут освоить за несколько минут даже маленькие дети, показывала небольшие яркие и ворсистые работы, что мне очень захотелось попробовать самой сделать небольшой коврик.
Купила в магазине вот такой набор для вышивания в ковровой технике:

В него входят: канва, с нанесенной на нее схемой вышивки, нитки для вышивки, специальный крючок и инструкция:

Как обработать края такого коврика - см. Вышивка в ковровой технике. Обработка края.
Серия сообщений "Вышивка в ковровой технике":
Часть 1 - Вышивка в ковровой технике
Часть 2 - Вышивка в ковровой технике. Обработка края
Часть 3 - Новый коврик уже в работе...
Часть 4 - Коврик готов!
Метки: вышивка |
Muestras y motivos Puntillas №7 Кружева |
Метки: вязание крючком |
Зимние картины. Книга "Простые уроки рисования". |
Зимние картины. Книга из серии "Простые уроки рисования".
По просьбе читателей.
|
Это пособие предназначено для развития навыков рисования у детей 5 – 13 лет. Многие дети рисуют с удовольствием в любом возрасте. А эта книжечка поможет им научиться рисовать еще и правильно.
Опираясь на пошаговую инструкцию, маленькие художники смогут самостоятельно изобразить : Весёлого снеговика, Птицу-синицу, Красногрудого снегиря, Маленькую Ёлочку, Заснеженный домик, Зимний пейзаж. Познакомиться с Историей живописи.
|
Метки: рисование |
Чехлы для автомобиля своими руками |
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Вы не думали освежить свой автомобиль новыми чехлами? Если у Вас не хватает финансов для покупки чехлов, то их можно сшить самим , своими руками. В этом Вам поможет схема выкройки, только Вам стоит продумать и подобрать цвета и сочетания их вставок. Какой цвет выбрать -определяйтесь сами.
Метки: шитьё |
Печенье "орешки |
Метки: рецепт |
Оплетаем ободок |
Метки: ленты канзаши |
Редкий шнур |

Метки: вязание крючком |
Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1. (10 МК) |
В последнее время тема "канзаши" стала очень популярной (сужу по цитированию постов). Я (как и многие из вас) часто лажу по разным сайтам в поисках новых интересных мастер-классов. И это все занимает не мало времени. Наконец я все собрала в кучу, чтоб было удобней искать, и сделала свои мастер-классы различных видов лепестков. Эту тему разобью на несколько частей, т.к. получается много фото. Итак, в первой части 10 МК. Чесно говоря, не знаю как называются каждый из лепестков, по этому назову как я их понимаю.
Начну с того, что нам понадобится для работы: ткань или ленты, пинцет, свеча или зажигалка (паяльник), булавки, ножницы, мелок и карандаш.
Нарезаем ленты на квадраты нужного размера и приступаем к работе.
Метки: ленты канзаши |