-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Прасолова_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2011
Записей: 2534
Комментариев: 40
Написано: 2592





Овсяные маффины

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные маффины

Когда хочется и рыбку съесть, и не намокнуть, то биш похудеть и вкусить выпечки, пеките маффины с овсянкой! Я узнала про этот рецепт только вчера, из журнала, где давали целый перечень весенних низкокалорийных блюд. А так как я уже стойко держусь неделю и не ем, выпечки, мне захотелось попробовать, что это на самом деле такое.
Итак, нам нужно:
2 стакана овсяных отрубей
3 ст. ложки сахара
порезанное кусочками яблоко, или апельсин, или какие-нибудь ягоды (возьмите то, что есть у вас дома!)
стакан йогурта
2 яичных белка
разрыхлитель
ваниль

Все смешиваем, выкладываем в форму и запекаем. Вкус - нежный, приятный, и в принципе, их можно съесть даже не один.
 (640x427, 75Kb)
Купить модуль ввода вывода можно на этом сайте.
Карта Парижа подробная есть тут, http://www.tourister.ru/world/europe/france/city/paris/map пользуйтесь.
Красивые Самоклеящиеся этикетки на продукцию можно заказать даже через интернет.
Рубрики:  Рецепты

Яичный кекс с тем, что есть в холодильнике

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичный кекс с тем, что есть в холодильнике

 (400x300, 28Kb)

Каждое утро одно и то же: приготовить завтрак для всей семьи, привести себя в порядок и по пробкам добраться на работу. Не всегда есть время и вдохновение творить кулинарные шедевры, когда глаза еще слипаются.

Вот мой рецепт быстрого завтрака.Мы назвали его"Кекс с тем, что есть в холодильнике".
И всегда вкусно и оригинально! и каждый раз по разному выглядит, и цвет разный.

 

 

рецепт
Рубрики:  Рецепты

Как обычный шампунь сделать волшебным!

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обычный шампунь сделать волшебным!..

 (250x255, 17Kb)
Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.

  • Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.

После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.

Добавляю мумие и в шампунь мужа.

Серия сообщений "Красота и здоровье":
Часть 1 - Отличный рецепт натурального средства для укладки волос
Часть 2 - Как обычный шампунь сделать волшебным!
Часть 3 - Модный способ продлить молодость кожи
Часть 4 - Умывайте» кишечник с утра водой и кормите бактериями
...
Часть 15 - Как обычный шампунь сделать "волшебным"?
Часть 16 - Бабушкина растирка
Часть 17 - Чудесный сок


котлетки "Вкусно до слез"

Среда, 06 Апреля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котлетки "Вкусно до слез"

 (307x205, 46Kb)


 

котлетки "Вкусно до слез"

 

Эти котлетки- блюдо из яиц, муки и лука. Готовится очень быстро и просто. При жарке приобретают химерные формы с "отростками", поэтому часто удивляют гостей, которые не погут понять, как это случилось и вообще, что это такое. Очень вкусное блюдо, советую приготовить.

луковые оладьи
Рубрики:  Рецепты

Сербский хлеб ПОГАЧИЦЕ

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сербский хлеб ПОГАЧИЦЕ

Сербский хлеб ПОГАЧИЦЕ



Рецепт увидела на SAY7 у Мульяны, а автор stefaniya c Поваренка.ру

Хлебушек очень вкусный, ароматный, красивый и быстрый в приготовлении (с некоторыми моими изменениями и добавлениями)

Тесто
250мл молока
Соли неполная чайная ложка
Сахара 1 чайная ложка
Дрожжи -10г сухих (я брала 30г свежих)
Муки 2-3 стакана (в зависимости от муки)
100г растопленого маргарина (или сливочного масла)

В теплое молоко добавить сахар, дрожжи и пару ложечек муки, хорошо перемешать и дать подойти шапкой.
После этого начинаем добавлять понемногу муки, вымешивая мягкое тесто.

Автор пишет, что тесто сразу делим на 12 частей (Но я дала тесту минут 40 подойти на теплой грелке, так как сейчас у нас в доме прохладно), делаем шарики и раскатываем их размером с ладошку, .(я не раскатывала, а просто на ладошке размяла в лепешечки)
Обмакиваем каждую лепешечку в теплый маргарин выкладываем в форму по краю внахлест. Вот так



Даем подойти минут 30 (я это делала на грелке)

Смазываем верх взбитым яйцом с 1ст.л.молока и 1ст.л.растительного масла. Посыпаем сумсумом (кунжутом)

Выпекаем при 200 градусах до румяного цвета (примерно 25-30минут) и получаем вот такую прелесть



По желанию можно еще горячий хлеб смазать чесночным маслом ( пока печется хлеб , я в 50мл растительного масла выдавила через чеснокодавилку 4 крупных зубка чеснока и сразу после духовки смазала этой смесью хлеб)



Это на разломе

Причем резать этот хлеб не нужно, он прекрасно разбирается лепешечками, которыми его выкладывали.

Серия сообщений "хлеб":
Часть 1 - Белый Слоеный Хлеб...
Часть 2 - Сербский хлеб ПОГАЧИЦЕ
Часть 3 - Хлеб за 5 минут!!!
Часть 4 - Рисовый хлеб
...
Часть 41 - ПЕЛЬМЕНИ С СЕКРЕТОМ
Часть 42 - Домашнее мягкое печенье на сметане
Часть 43 - ПИРОЖКИ



Понравилось: 1 пользователю

А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!

А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!

 

 (400x332, 27Kb)Рецепт с "Поварёнок с Поварёшкой".
Гарантирую! И быстро, и не хлопотно!

ПИРОГ НА КЕФИРЕ

250гр сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч.л. соды.
 (239x300, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Домашняя "Нутелла"

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя "Нутелла"

перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"



1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.



Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
Рубрики:  Рецепты

сосиска в тесте по новому

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Смайлик_привет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусеница или сосиска в тесте по новому.

Сегодня баловала своих домочадцев вот такой вкуснятиной. Почему то сын назвал это произведение ГУСЕНИЦОЙ.
А как говорится Устами младенца, глаголит истина, то пусть будут гусеницы. Мне самой тоже очень понравилось.
Попробуйте сами.
Как это делается можно посмотреть тут
http://blogs.mail.ru/mail/lora_250570/65F1B599DCE8425B.html
 (700x525, 149Kb)
Рубрики:  Рецепты

СЛИВОЧНАЯ ПОМАДКА

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛИВОЧНАЯ ПОМАДКА

картинка

этот рецепт прижился у нас прочно!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Ленивые капустные пирожки (объедение)

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые капустные пирожки (объедение) ))

 

картинка

Рубрики:  Рецепты

Крекеры по-домашнему

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крекеры по-домашнему


Мука 2,5 стакана ( стакан 250 гр)
Соль 1 ч.л. (без верха)
Молоко или вода 1 стакан
Масло растительное 100 мл


В молоко или воду всыпать соль,добавить растительное масло, вылить в просеянную муку и замесить крутое тесто, если тесто получится не очень крутое добавить немного муки.Тесто поставить в холодильник на 40 минут.
Охлажденное тесто раскатать 0,5 см и нарезать на квадратики или вырезать формой, наколоть вилкой и выпекать на смазанном маслом противне до золотистого состояния.Крекеры по желанию можно посыпать маком, кунжутом , солью и слегка прокатать скалкой, чтобы мак и кунжут прилипли к тесту и после выпечки не осыпались.
Если смазать желтком и посыпать кунжутом, тогда не надо прокатывать скалкой и поверхность крекеров будет более красивая, блестящая.


крекеры  а.jpg


крекеры1.jpg


http://www.kuking.net

Рубрики:  Рецепты

Мини-пиццы

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_КИРТОАКЭ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мини-пиццы

 (615x461, 107Kb)
Приходила ко мне вчера моя закадычная подружка Наташка. А дорогих гостей по нашей русской традиции принято встречать хлебом-солью. Но поставить на стол хлебушек с солью было бы, ну, оооочень скромно. Поэтому решила сделать такие маленькие закусочные фигуленки - мини-пиццы. Название может быть не очень подходящее, но как их обозвать по-другому я даже не знаю. Так что пусть будет так. Кстати, рецепт просто замечательный. Все ЭЛЕМЕНТАРНО и очень вкусно!
Читать далее...

Песочный пирог с черникой

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный пирог с черникой

Песочный пирог с черникой

Этот замечательный, нежный пирог можно приготовить не только с черникой. Начинку можно сделать комбинированную: персики с черникой; можно приготовить его с малиной или с любыми другими ягодами - вкус пирога будет зависеть от Вашей фантазии!

img0707_1 (450x299, 36 Kb)

 

Состав

пропорции из расчета на форму, диаметром 24 см

черника - 1,5 стакана,
сахар - 4-6 столовых ложек

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Быстрый томатный пирог

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый томатный пирог

 (458x698, 97Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Домашний йогурт

Среда, 06 Апреля 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний йогурт

 (300x150, 9Kb)
Состав: натуральный йогурт (без добавок) - 100 г (~3 столовых ложки),

молоко (~3,5% жирности) - 1 литр

* Не используйте молоко длительного хранения

Приготовление

Молоко налить в кастрюлю, довести до кипения, периодически помешивая, дать закипеть и снять с огня.

Остудить молоко до температуры ~30С (молоко должно быть теплым, но не горячим).

В отдельной миске или стакане соединить 3 столовых ложки йогурта с 5 столовыми ложками теплого молока и хорошо перемешать.

В теплое молоко влить смесь из йогурта с молоком и хорошо размешать.

В подходящую глубокую форму для запекания поместить несколько чистых, сухих порционных формочек (можно использовать маленькие баночки от детского питания или две 0,5 литровых стеклянных банки).

Влить в форму теплую воду, чтобы вода доходила примерно до половины высоты формочек (воду вливать аккуратно, чтобы брызги не попадали в подготовленные формочки).

Разлить молочно-йогуртовую смесь по формочкам.

Затянуть форму пищевой пленкой и поставить в теплое место на 4-5 часов (йогурт должен находиться в состоянии покоя, формочки желательно не трясти).

* Очень удобно в качестве "теплого места" использовать духовку. Духовку слегка нагреть (чтобы было чуть тепло, но не горячо), затем нагрев отключить и поставить в духовку форму с йогуртом.

По истечении ~4 часов проверить йогурт. Если смесь загустела, но йогурт все еще недостаточно плотный, нужно оставить еще на некоторое время дойти (йогурт, желательно, не передержать в тепле, иначе он перекиснет).

Готовый йогурт убрать в холодильник.

Можно после приготовления отложить 3 столовых ложки приготовленного йогурта для следующей закваски.

В готовый йогурт, по-вкусу, можно добавить немного сахара и свежих (или размороженных) ягод или фруктов.

По-желанию, можно приготовить не сладкий йогурт, смешав его со щепоткой соли, мелко рубленым чесноком, и рубленой зеленью.

---------
Из выпуска от 31-05-2010 рассылки «Готовим дома. Простые кулинарные рецепты с фото»
http://subscribe.ru//archive/home.eat.fotorecept/201005/31230146.html
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье бисквитное на кислом молоке

 

 

Печенье бисквитное на кислом молоке
Читать далее...

Кокосовый пирог на кислом молоке по-немецки

Среда, 06 Апреля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовый пирог на кислом молоке по-немецки

 

kokosoviy-pirog-na-kislom-moloke-po-nemecki_12

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Шпроты домашнего приготовления.

Среда, 06 Апреля 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Шпроты домашнего приготовления.

Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом - Шпрот домашнего изготовления, который мне рассказала мама моей подружки. Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу никто из моих домашних от магазинных не отличил. (специального готовила пока никого не было дома) Так что если учитывать, что 1 кг кильки стоит 30 рублей, а 1 банка (200 гр) нормальных шпрот 70 рублей, то получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.

Шпроты домашнего приготовления

Шпроты домашнего приготовления

Ингридиенты:

  1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
  2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
  3. 3 пакетика чёрного чая,
  4. 1 бульонный кубик (любой)

Далее инструкция  ...

дайтека

Рубрики:  Рецепты

салат "Быстрее некуда"

Среда, 06 Апреля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Быстрее некуда"

 (500x375, 148Kb) "Быстрее некуда"

Рецепт простой и недорогой, так что придется по вкусу каждой хозяйке.
"Элементарно, Ватсон!" - сказал бы Шерлок Холмс, угощая своего друга такой вкусняшкой. Очень быстро и очень вкусно. Попробуйте!


 

 

 

 

 


рецепт быстого салата
Рубрики:  Рецепты

ГИПЕР-ГОЛУБЕЦ (КАПУСТНАЯ ЛАЗАНЬЯ)

Среда, 06 Апреля 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИПЕР-ГОЛУБЕЦ (КАПУСТНАЯ ЛАЗАНЬЯ)

 (400x267, 27Kb)
Блюдо для тех, кто любит голубцы, но ленится их заворачивать.
Все составляющие как в обычных голубцах, только вместо маленьких порционных изделий получается один большой голубец, в котором все продукты укладываются рядами и так запекаются.
По вкусу такой голубец-переросток ничем не отличается от своих меньших собратьев. На вид получается тоже симпатично - тёмные слои мяса с рисом чередуются со светлыми капустными прослойками.


СОСТАВ
1 небольшой вилок капусты, 700~800г готового фарша (мясо+лук+соль+перец), 100~150г риса
СОУС-ЗАЛИВКА
500г 15~20% сметаны, 2 ст ложки с горкой томатной пасты (~100г), 1~1,2 ч ложки соли, перец, 300~350г воды

Заранее отварить вилок капусты до полной мягкости.
Если капуста останется жёсткой, то во время тушения она не успеет приготовиться и так и останется хрустящей.
Отваренную капусту вынуть из воды и остудить.
Разобрать на листья.
Если центральные жилы у листьев остались твёрдыми, то их можно вырезать или отбить деревянным молотком (скалкой, пестиком).

Отварить рис в подсолёной воде. При желании можно оставить рис недоваренным - чуть твердоватым.
Воду слить; рис остудить.
Смешать фарш с рисом.

Сделать соус-заливку: в глубокой миске смешать сметану с томатной пастой, солью и перцем, а затем разбавить водой.

Взять глубокий противень (прямоугольный - 25х30см, круглый - d=28~30см, высота бортиков не менее 6см).
На дно противня налить 3~4 ст ложки соуса.
Уложить капустные листья.
На листья тонким слоем нанести фарш.
Равномерно залить соусом.
Чередовать слои капусты, фарша и соуса, пока не закончатся продукты.
Сверху должен оказаться слой листьев, политый остатками соуса.
(При указанном количестве продуктов должно получиться 3 ряда фарша и 4 ряда капусты.)
Форму затянуть сверху фольгой.
Поставить в духовку при t=200~220°C примерно на 1 час.

При подаче разрезать запеканку на квадраты.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_292.shtml
____________________________________________________________
Эти и другие рецепты Вы можете посмотреть на сайте "Хорошая кухня" (http://www.good-cook.ru)
Рубрики:  Рецепты


Поиск сообщений в Прасолова_Татьяна
Страницы: 127 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь