-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Прасолова_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2011
Записей: 2534
Комментариев: 40
Написано: 2592





Пицца "Минутка"

Среда, 16 Марта 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца "Минутка"

 (613x392, 121Kb)
Тесто:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
______________________________
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько
минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрыть крышкой,
как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Рецепт Евгении с сайта say7.
Рубрики:  Рецепты

Сырные палочки.

Среда, 16 Марта 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные палочки.

 

  • 1.Размороженный лист слоеного теста смазать яичным желтком с солью и перцем.
  • 2.Положить натертый на мелкой терке сыр.
  • 3.Разрезать на полоски примерно 2 см
  • 4.Перекрутить кончики полосок в разные стороны - жгутом.
  • 5.Выпекать в духовке при температуре 230-250 гр. 20-25 минут. 

Sita

 

Рубрики:  Рецепты

Имам баялды

Среда, 16 Марта 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имам баялды

 (550x362, 271Kb)
"Бюрюн! Бюрюн! Бюрюн!" Дословного перевода этого призыва я не знаю, в Стамбуле этим словом заманивают прохожих в кафе. В одном из таковых и было съедено подобное блюдо. Там его подавали с мясом, а есть и вегетарианская версия.Теперь мы его часто готовим, когда нужно приготовить быстро, а поесть сытно. Строгих правил в приготовлении нет, поэтому можно нафантазировать гору версий. Если не добавлять томатный сок, то будет нечто похожее на стир фрай, но у этой свой шарм. Уверен, что у многих читателей она прочно займёт достойное место в меню.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Рецепты

Торт на сковородке.

Среда, 16 Марта 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/
Рубрики:  Рецепты

Пирожное “Картошка”

Среда, 16 Марта 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория26121974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Пирожное “Картошка” по-бухгалтерски.

Пирожное “Картошка” по-бухгалтерски.




 (515x363, 80Kb)

Нам потребуется:

Приблизительно на 35 пирожных

400 г печенья

200 г грецких орехов

1 банка (400 г) сгущенного молока

150 г горького шоколада

1,5 ст. л. какао

50 г сливочного масла

2 ст. л. бренди



Приготовление.

Сгущенное молоко варим два часа. Осторожно открываем его пока оно не

остыло и соединяем с разломанным на кусочки шоколадом, какао и маслом.  
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Шоколадный кекс за 5 минут

Среда, 16 Марта 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кекс за 5 минут

На приготовление этого вкусного и симпатичного кекса вам потребуется всего-навсего 5 минут.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Витое маслянное печенье

Среда, 16 Марта 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витое маслянное печенье



Рецептура теста для этого печенья - элементарнейшая. На ее основе, играя формой и вкусовыми добавками типа апельсиновой цедры или рубленых орехов, можно готовить самые разные варианты печенек . Готовится это печенье быстро - уже хобя за счет того, что тесто перед выпеканием не нужно ни охлаждать, ни замораживать.
110 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
1 яйцо
1 ч. л. ванильного сахара
1/4 ч. л. соли
250 г муки (может уйти больше или меньше в зависимости от размеров яйца)
читать далее
Рубрики:  Рецепты

Молочный коржик

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочный коржик из школьной столовой !!!

Молочные коржики наверняка знакомы очень многим, если даже не сказать каждому. Да, да – это именно те коржики, которые в советское время продавались в столовых по 8 копеек. Да и сейчас их зачастую можно найти во всевозможных кондитерских и просто закусочных.

Сейчас я хочу предложить Вам рецепт такого простого молочного коржика, который можно довольно просто и быстро приготовить в домашних условиях.
 (500x340, 36Kb)

Состав:

- 450 грамм муки
- 200 грамм сахара
- 100 грамм сливочного масла или маргарина
- 80 мл молока
- 1 чайная ложка порошка для выпечки (разрыхлитель теста)
- Одно яйцо
- Ванильный сахар – по вкусу

Рецепт приготовления молочных коржиков:


- Муку просеиваем в миску, добавляем в не разрыхлитель теста, ванильный сахар (по вкусу) и хорошенько перемешиваем.
- В кухонном комбайне или с помощью блендера взбиваем размягченное сливочное масла с сахаром. Затем во взбитое с сахаром масло вбиваем яйцо, вливаем молоко и, постепенно добавляя муку, начинаем вымешивать мягкое тесто. Если тесто получается слишком жидким – добавьте в него немного дополнительной муки и вымешайте опять в течение 1-2 минут.
- Хорошо вымешанное тесто раскатываем в пласт, толщиной примерно 1-1.5 см и с помощью формы (или подручными материалами – например формами для кексов, чашкой и так далее) формируем коржики.
- Сформированные коржики перекладываем на смазанный противень и выпекаем в прогретой до 180 градусов духовке около 15 минут.
- Готовые молочные коржики вынимаем из духовки и даем им немного остыть.

Приятного Вам аппетита.
 (20x20, 2Kb)
Рубрики:  Рецепты

Печенье минутка

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт недорогой...

...не хлопотный и быстрый!
Два противня такого печенья вы приготовите всего за 30 минут!

МЯГКОЕ ПЕЧЕНЬЕ "МИНУТКА"


 (350x334, 72Kb)
Рубрики:  Рецепты

Маленькие пирожки с яичной начинкой

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока варится куриный бульон к обеду...

...напеките вот таких маленьких пирожков!
Вкусно с яичной начинкой, но можно и с отварным мясом, рыбой (к ухе), картошкой и т.п., по вашему вкусу.

РАССЫПЧАТЫЕ ПИРОЖКИ С ЯИЧНОЙ НАЧИНКОЙ К БУЛЬОНУ

 (326x400, 73Kb)
Рубрики:  Рецепты

ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Творожные розочки.

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения invika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные розочки.

Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8-9 больших столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке. Сколько будет в граммах - не знаю, все делаю на глаз. Тесто не должно быть слишком мягким- расползется, и не слишком крутым-будут сухарики.
1 яйцо (можно без него). Соду не класть - иначе формы не будет.
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить лепешку пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.
 (700x525, 56Kb)
 (700x525, 58Kb)
 (700x525, 58Kb)
 (700x525, 66Kb)
 (700x525, 90Kb)
Рубрики:  Рецепты

Картошка-гармошка

Среда, 16 Марта 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, вкусный и красивый гарнир...

 (640x480, 119Kb)

картошка(по количеству персон и желательно мытая...)
чеснок
укроп
петрушка
перец кр.стручковый
соль (всё количество по вкусу)

Надрезаем картошку толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтоб она могла развернуться веером.
Нарезаем чеснок,зелень,перец. Солим.
Поливаем раст.маслом. Перемешиваем.
 (639x513, 83Kb)
Выкладываем картошку в форму и начиняем полученной смесью.
Поливаем сверху ещё немного маслом и в духовку...
200° С и 1 час запекаем...
 (640x480, 105Kb)

К чему не подашь - всё будет вкусно...
 (640x480, 102Kb)
Приятного аппетита...!
Рубрики:  Рецепты

ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

Среда, 16 Марта 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!!!!!!

А Вы когда нибудь пробовали знакомства по фото за смс? Мне вчера рассказали, что это очень интересно и увлекательно! так что если ты одинок, то лови свой шанс!

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Рулет за 6 минут

Среда, 16 Марта 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог за шесть минут

Еще один рецепт от Олеся :)

Предыдущий рецепт - Домашний хлеб в духовке - напрасно не заинтересовал вас, очень вкусно получается.

Привожу рецепт дословно (перевод мой)

"Сегодня мы предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления вкусного десерта – бисквитного пирога. Рецепт очень простой, а ингредиенты доступны.


Данный пирог является подлинной кулинарной находкой, ведь он готовится всего 6 минут.

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Рецепты

Куриная колбаса - просто

Среда, 16 Марта 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная колбаса-рулет

 


куриная колбаса Хоть этот рецепт и называется «колбаса», но колбасу он напоминает очень мало. Скорее это куриный рулет. Если не обращать внимание на название, то с задачей своей он справляется отлично, т.е. для бутербродов на завтрак подходит очень даже не плохо, в стократ лучше, чем покупная колбаса.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Сырники-кексы

Среда, 16 Марта 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные, волшебно вкусные сырники!

 

картинка
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Слойки со спрайтом

Среда, 16 Марта 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»





 


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Сырники с яблоками по гречески

Среда, 16 Марта 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники по-гречески от бабушки Жени

Я всегда очень радуюсь, когда мои читатели присылают мне свои рецепты. Особенно ТАКИЕ - рецепты наших бабушек. Готовлю их сразу и не сомневаясь, ибо такие, проверенные поколениями и испытанные временем рецепты особенно вкусны.

Этот потрясающий рецепт сырников мне прислала Евгения_Кефели из Запорожья - это старинный рецепт ее бабушки (тоже Жени). Девчонки, я вам передать не могу какая это вкуснота! Причем и в горячем, и в холодном виде. А как эти сырники уплетают дети!!!

Ну все, я умолкаю, дальше будет моя фотка и текст автора. Женя, спасибо тебе огромное!!!

 

Сырники по-гречески от бабушки Жени

Рубрики:  Рецепты

Бублики с мясом

Среда, 16 Марта 2011 г. 13:00 + в цитатник
p8100013 (300x225, 22 Kb)
Ингредиенты:

около 50 небольших баранок;

2 стакана теплого молока;

примерно 300 г мясного фарша;

150 г тертого сыра;

2-3 столовые ложки майонеза;

соль, перец, растительное масло.



Молоко подогреваем - не сильно, палец должен свободно находиться в кастрюле. Выкладываем в него бублики.



Фарш хорошо вымешиваем, солим, перчим. Я иногда добавляю различные приправы - в этот раз у меня нашелс сухой сладкий перец.



Размоченные в молоке бублики выкладываем на смазанный маслом противень, в серединку каждого помещаем немного фарша, смазываем майонезом и посыпаем сыром.



В разогретую духовку - примерно на 25 минут (до зарумянивания сыра).




Все гости обращают внимание на красивые маленькие "бутербродики". Приятного аппетита!



izum.darievna.ru/page/mjasnye-bubliki


Поиск сообщений в Прасолова_Татьяна
Страницы: 127 ..
.. 3 2 [1] Календарь